Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
king_boris

цены на снарягу (обсуждение)

Recommended Posts

 

Виджил  87 294 RUB

Спирит Варио  61 500 RUB

Смайл  57 000 RUB

Шкипер  105 080 RUB

310 косарей..

Протрек 30 000 rub

Z1 30 000 rub

Винг > 100 000 rub

 

Господа, а вообще, сейчас кто-нибудь покупает новую снарягу? Есть свет в конце туннеля? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минуты назад, king_boris сказал:

 

Господа, а вообще, сейчас кто-нибудь покупает новую снарягу?

Покупает.

 

29 минуты назад, king_boris сказал:

Есть свет в конце туннеля? 

Нет:lol:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупают, в основном, очень бу
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, king_boris сказал:

 

Виджил  87 294 RUB

Спирит Варио  61 500 RUB

Смайл  57 000 RUB

Шкипер  105 080 RUB

310 косарей..

Протрек 30 000 rub

Z1 30 000 rub

Винг > 100 000 rub

 

Господа, а вообще, сейчас кто-нибудь покупает новую снарягу? Есть свет в конце туннеля? 

Марс подешевле немного будет, Спирит Варио со скидкой у дилера ~ 57 000, смайл со скидкой ~ 51000, вместо Шкипера-Джокер можно взять, Вместо Протрека, Продаттер б/у (я за 5 000 р взял), Z1 вообще бред покупать, если есть аналоги за 6000 р, винги тоже где-то видел в районе полтинника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, это в корне меняет дело! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь умножаем на 2 и получаем стоимость допущенной снаряги в Европе:yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, klin_shurik сказал:

Марс подешевле немного будет, Спирит Варио со скидкой у дилера ~ 57 000, смайл со скидкой ~ 51000, вместо Шкипера-Джокер можно взять, Вместо Протрека, Продаттер б/у (я за 5 000 р взял), Z1 вообще бред покупать, если есть аналоги за 6000 р, винги тоже где-то видел в районе полтинника

А в Италии тоже есть танк! Он не ездит, не стреляет, но с#ка такой красивый!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-м-м да, похоже нам сейчас не до Европ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме ожидается „зарабатывайте больше“ и „+30% ежегодно“…

Может, сразу переместиться в „текущие цены на прыжки“?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протрек и Зетку за 30000 (да и вообще) покупать - точно нужно быть альтернативно одаренным)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну спирит не так уж чтобы очень и подорожал. свой варио я брал в 11 (или 10 - не помню) году и обошелся он тогда в 42 или 45 тыр. А вот тряпки у ависа выросли хорошо, т.к. шьются из буржуйской ткани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеку, пришедшему в парашютный спорт сравнительно недавно - год-полтора года назад - проще смириться с нынешними ценами на экипировку, так что покупают - хуле делать - знали на что шли). А комрады, в чьей памяти ещё живут воспоминания о стоимости оборудования до падения рубля, конечно в лёгком ахуе(.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бля...я помню, как в конце 2011 года купил у Алексея Рубинштейна выжИл за 37 тыр почти...НОВЫЙ !!!! тут недавно посмотрел ценники и ахуел немного!!!! а первую систему вообще за 40 тыр достал без прибора((( ее даже в Коломне прыгать пустили((( теперь такое анриал в принципе((((((эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, a.k. сказал:

 т.к. шьются из буржуйской ткани.

 

А у нас какие-нибудь продвижки в этом есть? 

Огромная страна, хуева туча ресурсов и мозгов, строим подводные лодки и запускаем в космос ракеты - а ткань буржуйская =((((((

 

Было тут какое-то шевеление про отечественный страхприбор (найти не могу) - всё, загнулось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, king_boris сказал:

 

А у нас какие-нибудь продвижки в этом есть? 

Огромная страна, хуева туча ресурсов и мозгов, строим подводные лодки и запускаем в космос ракеты - а ткань буржуйская =((((((

Было тут какое-то шевеление про отечественный страхприбор (найти не могу) - всё, загнулось?

Есть подвижки! Ты обратил на это внимание! Теперь можешь организовать сбор подписей за организацию производства ткани/приборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёжик сказал:

Есть подвижки! Ты обратил на это внимание! Теперь можешь организовать сбор подписей за организацию производства ткани/приборов.

Я думаю, если бы была возможность, то уже организовали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, klin_shurik сказал:

Я думаю, если бы была возможность, то уже организовали бы.

А как же:

2 часа назад, king_boris сказал:

Огромная страна, хуева туча ресурсов и мозгов, строим подводные лодки и запускаем в космос ракеты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, king_boris сказал:

А у нас какие-нибудь продвижки в этом есть? 

Огромная страна, хуева туча ресурсов и мозгов, строим подводные лодки и запускаем в космос ракеты - а ткань буржуйская

И будут все гоняться за куполами из импортной ткани.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, новое покупают. Я покупаю например ))

Для того чтобы организовать производство чего-либо действительно качественного и конкурентоспособного, необходимо импортное оборудование. 
Все опять упирается в цену и обслуживание этого оборудования.

А по легпрому и не только, еще и в импортные комплектующие и сырьё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dancer сказал:

Да, новое покупают. Я покупаю например ))

Для того чтобы организовать производство чего-либо действительно качественного и конкурентоспособного, необходимо импортное оборудование. 
Все опять упирается в цену и обслуживание этого оборудования.

А по легпрому и не только, еще и в импортные комплектующие и сырьё.

 

Да, вроде как, грозятся  на одной из Ивановских ткацких фабрик что-то замострячить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Uragan сказал:

Да, вроде как, грозятся  на одной из Ивановских ткацких фабрик что-то замострячить 

Ога! И к немеркнущей славе ивановской чудо-мануфактуры, добавится ещё и гордость за тряпьё, из которого весь этот хлам будет пошит! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что и из чего они будут производить. Не надо ничего изобретать, есть технология, изготовления ткани ZP, берется оборудование, материал и изготавливается. Изобретать свое можно, если уже ты производишь качественный и долговечный материал. А если гавно пытатся усовершенствовать, то и получится усовершенствованное гавно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, klin_shurik сказал:

А если гавно пытатся усовершенствовать, то и получится усовершенствованное гавно.

Так оно тебе надо? Ну так и радуйся, что "никаких подвижек в этом направлении" нет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, klin_shurik сказал:

Смотря что и из чего они будут производить. Не надо ничего изобретать, есть технология, изготовления ткани ZP, берется оборудование, материал и изготавливается. Изобретать свое можно, если уже ты производишь качественный и долговечный материал. А если гавно пытатся усовершенствовать, то и получится усовершенствованное гавно.

Да ладно! Будем знать! А кстати- сколько будет стоить оборудование для ZP и сколько изготовленной ткани ты сможашь продать и кому/ куда/почем? Как быстро у тебя окупится эта затея с приобретением оборудования?

Ну и если ты обратил на проблему внимание, то хрен ли ее жевать-берешь и сам реализовываешь. Алгоритм- бизнес- план, банк/старуха процентщица, монтаж оборудования, найм персонала, выпуск продукции,  реализация продукции, подсчет бабла, вопрос для себя-что делать, "тварь я дрожащая или право имею", ну и далее по Достоевскому. (Или "банк горел, кредит гасился" (С)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикидывали уже. К сожалению, с учетом всех российских реалий производство парашютной ткани не выгодно, даже если ее будут закупать ПА, Иваново и Звезда. А вот кордурку отечественную можно было бы замутить, она не только на ранцы идет, ее много куда можно приспособить. Если конкретно про ПА поговорить, то у нас была идея про импортозамещение, когда все события с долларом начались, но фиг там, как закупали импортное, так и закупаем:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...