Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Весь текст новости

 

Цитата

Парашютный и тактический центр, самый крупный в России, откроется в Чечне осенью этого года ... центр будет функционировать на базе Международного учебного центра сил специального назначения ... тренировочная база будет доступна для жителей республики и туристов. 

 

В сети практические нет информации, но нашлась преза:

 

 

Кто-нибудь знает подробности проекта?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что тут знать? Труба уже вовсю строится. Будет там второй Дубай. Даёшь по Кадырову в каждый регион России!..

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 час назад, k38 сказал:

Ну а что тут знать? Труба уже вовсю строится. Будет там второй Дубай. Даёшь по Кадырову в каждый регион России!..

"Аллах" то один, кто остальным бабло давать в таких объемах будет?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто там прыгать в таких объёмах будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорил в одном из монологов М.М. Жванецкий: "При чём тут борщ, когда такие дела на кухне?!"

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минуты назад, Sasha сказал:

кто там прыгать в таких объёмах будет?

 

Так учудят обязательные ежегодные сборы для всех парашютистов в рамках подготовки спец-отрядов боевых парашютистов: свупинг с гранатами в ДОТ противника, точнистинг сапёров на минные поля; фрифлаинг для отвлечения внимания наблюдательных дозоров; формацевтинг для накрывания БПЛА противника и т.п. Делов-то.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парашютный Центр DZ GROZNY  вот их официальный аккаунт в insta.

Парашютный Центр DZ GROZNY

The biggest drop zone and wind tunnel in Russia. Opening in autumn 2016! Contact: fpschr95@gmail.com

а вот и все контакты.

Пока так.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, насколько я слышал, сборная СССР по парашютному спорту тренировалась в Чечне во времена союза, все банально просто связано с климатическими условиями. Вторая точка тренировок это Узбекистан.  Р. Кадыров действительно отправлял своих людей в Дубай в декабре 2015 года на всемирные игры, подсмотреть, записать и снять на фото-видео.  Я думаю когда это все запустят, там всегда будет народ, в том числе из других стран. Главное чтобы ценовую планку не задрали высоко. Сам с радостью поеду.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sasha сказал:

кто там прыгать в таких объёмах будет?

Свято место пусто не бывает, будет поп -- будет и приход. В КЛМН, Пущу ездят со всей России и зарубежья, а на этой ДЗ, судя по трубе будет не хуже, скорее даже лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот и задал вопрос с целью узнать — кому звонить, чтоб места в гостинице и самолёте забронировать. Пора... ) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Uragan сказал:

Свято место пусто не бывает, будет поп -- будет и приход. В КЛМН, Пущу ездят со всей России и зарубежья, а на этой ДЗ, судя по трубе будет не хуже, скорее даже лучше.

потому что пуща и клмн - это москва.  и труб тут хватает.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sasha сказал:

потому что пуща и клмн - это москва.  и труб тут хватает.

То, что это Москва, сие не есть хорошо (хотя это моё личное мнение), трубы там достаточно далеко от аэродромов, а там будет непосредственно на аэродроме, ну и цены там, думается, будут не московские. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труба на аэродроме - сомнительное преимущество. Трубу можно намного выгоднее расположить. Ближе к транспортным потокам, в более инфраструктурно развитом районе.

Билеты в Грозный из Москвы - 10к рублей, из других городов вообще врядли что-то туда летает.

Но в целом при вменяемых ценах - отличная замена Дубаю зимой и хорошая база для буг/сборов летом. Хорошую погоду ничто не заменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Uragan сказал:

То, что это Москва, сие не есть хорошо (хотя это моё личное мнение), трубы там достаточно далеко от аэродромов, а там будет непосредственно на аэродроме, ну и цены там, думается, будут не московские. 

Аха, дубайские )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое тактический центр? При чём тут силы специального назначения? Что, труба и аэродром от армейской кормушки питаются? Этакий чеченский досааф? А если в армии какая реформа пойдёт, трубу закроют, парашютистов разгонят?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Alexey.L сказал:

Что, труба и аэродром от армейской кормушки питаются? Этакий чеченский досааф? А если в армии какая реформа пойдёт, трубу закроют, парашютистов разгонят?

 

1. да 2. да. 3. вероятно

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не,я совсем не против если там цена прыга будет в районе 500-600 тубриков)) но если будет под штуку и более туда хрен кто поедет из обычных небоныров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, canopyFFpilot сказал:

не,я совсем не против если там цена прыга будет в районе 500-600 тубриков)) но если будет под штуку и более туда хрен кто поедет из обычных небоныров

Северный Кавказ большой регион, небоныров там, скорее всего хватает. А ещё погода, почти круглый год, местность красивая, кавказское гостеприимство, настоящая кавказская кухня. Бывал в тех местах, знаю.

Изменено пользователем Uragan
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, canopyFFpilot сказал:

не,я совсем не против если там цена прыга будет в районе 500-600 тубриков)) но если будет под штуку и более туда хрен кто поедет из обычных небоныров

Ха, цены везде уже, кроме Ватулино, под штуку, а кое-где уже и за штуку, веяние времени.

Изменено пользователем Uragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это будет полуармейское образование, то цены могут быть сильно ниже общепринятых.  Даже если будет статус ДЗ. Примеры есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте разберемся с прыгами в Грозном.В стародавние времена в этом благослов...простите шариатском раю проводился традиционный  молодежный чемпионат СССР по классике,район Катаяма(если не подводит память).Время проведения 03.10.-08.10.,так вот,почти не одно соревнование не было разыграно полностью,по погодным условиям.Про зиму в данной местности могу сказать,что МО просто благодать для прыгов ,зимы в Грозном навевают сплин не хуже лондонского (две зимы в данном регионе).

Изменено пользователем Ech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нет, я живу в грозном, погода в основном лучше, чем в мск регионе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 час назад, Ech сказал:

Давайте разберемся с прыгами в Грозном.В стародавние времена в этом благослов...простите шариатском раю проводился традиционный  молодежный чемпионат СССР по классике,район Катаяма(если не подводит память).Время проведения 03.10.-08.10.,так вот,почти не одно соревнование не было разыграно полностью,по погодным условиям.Про зиму в данной местности могу сказать,что МО просто благодать для прыгов ,зимы в Грозном навевают сплин не хуже лондонского (две зимы в данном регионе).

За время моего пребывания в ЧР погода там была, в основном, нормальная, прыжковая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты-то сразу туда, небось? :lol: начальником ПДС? :mosking:

Изменено пользователем jazloj
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2016 в 18:12, Gravitatsiya сказал:

А вдруг строем ходить заставят? Тут многие этого очень бояться.

Ты опять армию и отдых путаешь? Ну и на военных сборах за 15 лет ни разу строем не ходил. И сомневаюсь, что придется.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...