Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Skazka

Witty Plus (WP) от Mars

Recommended Posts

Поискала и совсем ничего не нашла про Witty Plus (WP) от Mars (http://www.marsjev.cz/en/reserve-parachutes)

 

Кто-то с ней вообще дело имел?)

Хотелось бы услышать пару слов, в частности важно сравнение со Смайлом, тк. цена хоть как-то сопоставима...

 

И еще - заявлено, что переукладка раз в 365 дней - это реально так? Я думала для всех раз в полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что купол скорее всего копия запаски PD или другого известного производителя.  На эти мысли наводит их ранец.

 

Что касается переукладки, то большинства производителей дает год. Но Вам придется соответствовать местным нормам, а в РФ это сейчас 180 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.alti-meter.ru/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%88%D1%8E%D1%82%D1%8B/

 

Мануал там же можете скачать.

"Before use, the parachute may be packed for a maximally period of 365 days. If national regulations require a shorter repacking period, such regulations are applied." Т.е. по нашим требованиям раз в полгода. Но, строго говоря, приказ идет только по аэродромам ДОСААФ, недосаафные ДЗ просто негласно соглашаются с большинством требований ДОССАФ.

Поэтому можете открыть свой аэроклуб и укладывать раз в год))

Конкретно про смайл - даже сами производители говорят, что смайл не самый удачный их парашют(С личного общения). Посмотрите другую запасочку у параависа.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! По укладке -  ясно, я так и предполагала, просто удивилась заявленной цифре)

 

ну что же получается - в реальности никто дело не имел с wp? Как -то вообще странно. Запаска, вроде, реально по цене выигрывает среди зарубежных, но никаких комментариев по ней нет... Ни хороших, ни плохих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаю эти запаски с прошлого года, на сегодня  реализовано две тандемые 370-го размера, и 5 спортивных запасок, размеры 175 - 210. Пока что реальных отзывов нет, так как их только начинают эксплуатировать, и применений у нас нет. Чехи делают эти запаски больше 10 лет, первоначально срок жизни их был 15 лет, с прошлого года увеличил срок жизни до 20 лет, вот тут можно поискать сервисные бюллетни по этому поводу http://www.marsjev.cz/download/bulletins 

У нас эти запаски не распостранены, а вот в Польше, Чехии и ближайших к ним странах их хватает.

Сроки производства до 3-4 недели, поэтому неплохой вариант и по цене и по срокам. Цена сейчас очень интересная, в связи с курсом евро к $. Когда евро будет стоить выше чем 1.3 к баксу, покупка этой запаски будет не так выгодно.  

Сроки укладки регулируются документами внутри страны, так что смотря где ее использовать. 

 

Изменено пользователем Max.Karas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Max.Karas сказал:

Продаю эти запаски с прошлого года, на сегодня  реализовано две тандемые 370-го размера, и 5 спортивных запасок, размеры 175 - 210. Пока что реальных отзывов нет, так как их только начинают эксплуатировать, и применений у нас нет. Чехи делают эти запаски больше 10 лет, первоначально срок жизни их был 15 лет, с прошлого года увеличил срок жизни до 20 лет, вот тут можно поискать сервисные бюллетни по этому поводу http://www.marsjev.cz/download/bulletins 

У нас эти запаски не распостранены, а вот в Польше, Чехии и ближайших к ним странах их хватает.

Сроки производства до 3-4 недели, поэтому неплохой вариант и по цене и по срокам. Цена сейчас очень интересная, в связи с курсом евро к $. Когда евро будет стоить выше чем 1.3 к баксу, покупка этой запаски будет не так выгодно.  

Сроки укладки регулируются документами внутри страны, так что смотря где ее использовать. 

 

Куда встали тандемные запаски?

Производитель ответил, что нельзя ставить их куда-либо, кроме их же собственных ранцев.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, malin сказал:

Куда встали тандемные запаски?

 

SWS Fire Tandem

 

1 час назад, malin сказал:

Производитель ответил, что нельзя ставить их куда-либо, кроме их же собственных ранцев.

 

ну да, а что бы прыгать с их ранцем, нужно сначала получить их рейтинг, т.е. ехать в Чехию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз заказа SWS тандем второй себе, точно можно в него ставить?

На какой дз этот fire прыгает?

(Спрашиваю как у первого официального дилера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно , а почему "нельзя" может быть? чем она такая особенная? первая мысль - маркетинговый ход- берите наши раньчики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sasha сказал:

интересно , а почему "нельзя" может быть? чем она такая особенная? первая мысль - маркетинговый ход- берите наши раньчики. 

По обычным запаскам разрешено.

По тандемным ответ был, мол, испытывались, только под наши ранчики..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну эт понятно - перестраховка...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перерыла уже все, что можно - и на на дропзоне, ни на других зарубежных форумах - н и ч е г о :) 

 

Волшебная запаска. Видимо, те, кто с ней летает, летает без отказов :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2016в20:38, malin сказал:

Я как раз заказа SWS тандем второй себе, точно можно в него ставить?

На какой дз этот fire прыгает?

(Спрашиваю как у первого официального дилера)

 

Первый будет прыгать в Белоруссии, второй в Украине.  Не вижу проблемы с установкой запаски в этот контейнер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хотел этого делать конечно, но все-таки спорт парашютный, надо разобраться.

Ответ производителя.. (касается только тандемных размеров)

tandem.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, разберемся )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 часа назад, Skazka сказал:

Перерыла уже все, что можно - и на на дропзоне, ни на других зарубежных форумах - н и ч е г о :) 

 

Волшебная запаска. Видимо, те, кто с ней летает, летает без отказов :) 

 

За неделю у меня заказали еще 2 запаски, так что думаю через некоторое время будут отзывы. Я обязательно напишу, когда будут спасения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо установки тандемной запаски WP 370 

wp+.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнило анекдот:
 

Цитувати

 

В один монастыpь пpиехала комиссия из настоятелей дpугих монастыpей. Один из членов комиссии пpиходит к местному настоятелю и с изумлением говоpит, что монахи во вpемя молитвы куpят!

- Hу и что же? Hаш монастыpь запpашивал Синод, можно ли куpить во вpемя молитвы.

- И что же вам ответили?

- Что нельзя. А потом мы спpосили, можно ли молиться во вpемя куpения, и нам сказали, что можно. Видите, всё зависит от постановки вопpоса!

 

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хотел этого делать, но пришлось :)  Так что, как лучший дилер :)) могу сказать - ставить можно! 

 

wp+2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Max.Karas сказал:

Я не хотел этого делать, но пришлось :)  Так что, как лучший дилер :)) могу сказать - ставить можно! 

 

wp+2.jpg

Спасибо, Max!

Заказываю себе тогда тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, как у производителей тандем-ранца, есть 2 критерия оценки - соответствующий укладочный обьем и отсутствие особенностей в укладке, т.е. укладка про-пак.

Сейчас осталась только одна тандем-запаска, которая не укладывается в эти критерии - Мастер 425 от стронга.

Если у производителя парашютов нет таких требований и укладочный обьем подходит - вы можете ставить эту запаску.

Если достаточно смелы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть инструкция именно на запаску эту ? ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Zalyzhniy сказал:

А есть инструкция именно на запаску эту ? ... 

http://www.alti-meter.ru/app/download/13294298124/TD+WP+370.pdf?t=1458046698

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, сообщаю о применениях запаски от чехов, правда тандемной, 370 размера, которую можно ставить в любой подходящий тандем ранец :) Подробностей не знаю, было два применения, оба раза открылась, и приземлила инструктора и пасажира. Ссылку на эту тему отправлю инструктору, если у него будет желание - напишет подробности.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С начала 2017 года, у нас уже 10+ продаж запасок WP+ разных размеров, от 130 до 260 футов, + тандемная 370.

Думаю, что к концу этого сезона, уже будут отзывы реальных владельцев WP. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...