Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Marsel

Что делать полному новичку?

Recommended Posts

Ребята, доброго времени суток. я полный ноль в парашутном спорте, один прыжок с десантным парашутом 8 лет назад когда был студентом. я тогда хотел записаться в парашутную секцию, но инструктора мне сказали что это дело для состоявшихся, состоятельных парней. И студентам типа меня там делать нечего.

 

теперь я постарше и крепше стою на ногах. Увидев ролики полётов в вингсьютах, решил что раз я родился на Земле, то надо испытать это чувство полёта.

 

теперь подскажите мне алгоритм подготовки: с чего начать, как тренироваться, где брать снаряжение и т.п. 

 

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с русского языка ;о) Ты же хочешь прыгать с парашЮтом =)

Нужно найти удобную (по цене/доступности) ДЗ (дроп зону) на который есть курс АФФ (погугли). Его ориентировочная цена - 60-80кр, все необходимое для прохождения АФФ тебе дадут на ДЗ. Там же по телефону узнай какие документы нужны (мед. справка, страховка и т.д.). Рекомендую полетать полчаса в аэротрубе до или во время курса АФФ. После прохождения обучения, уже сам будешь более менее понимать, хочешь ли ты этим заниматься и что тебе нужно на первое время.

ДЗ нужно выбирать еще и по "качеству" обучения. Это уже более опытные товарищи подскажут, какая лучше в твоем районе.

Изменено пользователем Las9w
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты из Рязани, то тебе, наверное, прямая дорога в Крутицы - http://krutitcy.ru/

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или в коломну, туда тоже по прямой)

Изменено пользователем Sasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо посмотрю

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вероятность что я вскоре перееду в Краснодар. Где там поблизости хорошая ДЗ ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и если вопрос зашел о полётах в вингсьютах, то имей ввиду, что на нормальных дропзонах, для того, чтобы пройти обучение и совершить свой первый полёт в вингсьюте, необходима напрыжка около 200 прыжков (начиная с прыжков курса AFF). Аренда вингсьютов предусмотрена на многих ДЗ.

Изменено пользователем 3a3y3y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, Marsel said:

теперь я постарше и крепше стою на ногах. Увидев ролики полётов в вингсьютах, решил что раз я родился на Земле, то надо испытать это чувство полёта.

#хочешьлетать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 3a3y3y сказал:

на нормальных дропзонах, для того, чтобы пройти обучение и совершить свой первый полёт в вингсьюте, необходима напрыжка около 200 прыжков

Полагаю, если человек придёт с 0 прыжков и готовностью пропрыгать 200 за сезон с прицелом на вингсьют, то его определят к соответствующему инструктору, который будет готовить по целевой программе. И смотреть по результатам, а не по количеству. Т.е. в первый сезон будет в винге..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в долгах он будет :lol:

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, jazloj сказал:

в долгах он будет :lol:

 Если программу подготовки растягивать по времени по мере накопления средств, то как это скажется на мастерстве? Допустим прошел курс АФФ потом перерыв 3-4 месяца и дальше прыгать..?

 

8 часов назад, jazloj сказал:

в долгах он будет :lol:

 Если программу подготовки растягивать по времени по мере накопления средств, то как это скажется на мастерстве? Допустим прошел курс АФФ потом перерыв 3-4 месяца и дальше прыгать..?

 

8 часов назад, jazloj сказал:

в долгах он будет :lol:

 Если программу подготовки растягивать по времени по мере накопления средств, то как это скажется на мастерстве? Допустим прошел курс АФФ потом перерыв 3-4 месяца и дальше прыгать..?

 

8 часов назад, jazloj сказал:

в долгах он будет :lol:

 Если программу подготовки растягивать по времени по мере накопления средств, то как это скажется на мастерстве? Допустим прошел курс АФФ потом перерыв 3-4 месяца и дальше прыгать..?

 

8 часов назад, jazloj сказал:

в долгах он будет :lol:

 Если программу подготовки растягивать по времени по мере накопления средств, то как это скажется на мастерстве? Допустим прошел курс АФФ потом перерыв 3-4 месяца и дальше прыгать..?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прыгать надо, можно не так интенсивно, чтобы прям за сезон на винг, но лучше без перерывов. чем больше напрыгаешь до перерыва , тем лучше:yes:

Изменено пользователем jazloj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Marsel сказал:

 Если программу подготовки растягивать по времени по мере накопления средств, то как это скажется на мастерстве? Допустим прошел курс АФФ потом перерыв 3-4 месяца и дальше прыгать..?

На твоём бы месте накопил бы сначала денег на (AFF + 200 прыжков + снаряга + хотя бы часик трубы перед AFF, чтоб прошло без перепрыжек). А потом бы начал прыгать. Поверь, это будет самый быстрый способ, чем метод, который ты описал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Marsel сказал:

Если программу подготовки растягивать по времени

То хорошего мало.

 

 

8 часов назад, Marsel сказал:

прошел курс АФФ потом перерыв 3-4 месяца и дальше прыгать..?

Живут люди в Рязани да в Краснодаре… У нас 3-4 месяца — это весь сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часа назад, Alexey.L сказал:

Полагаю, если человек придёт с 0 прыжков и готовностью пропрыгать 200 за сезон с прицелом на вингсьют, то его определят к соответствующему инструктору, который будет готовить по целевой программе. И смотреть по результатам, а не по количеству. Т.е. в первый сезон будет в винге..

Все верно. 200 это цифра эфемерная для типа прыгал прыгал и вот решил винг. Если после АФФ прошел и попрыгал РВ и дальше дрочить трек, то можно сесть на винг значительно раньше чем 200 (но не меньше 100-150 в зависимости от способнойстей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, k38 сказал:

На твоём бы месте накопил бы сначала денег на (AFF + 200 прыжков + снаряга + хотя бы часик трубы перед AFF, чтоб прошло без перепрыжек). А потом бы начал прыгать. Поверь, это будет самый быстрый способ, чем метод, который ты описал.

точно...как раз на пенсии времени много свободного появляется:D...Самое главное АФФ не растягивать.Пройти махом и напрыгать прыгов 15-20 после.А потом можно 3-4 прыга в месяц делать,чтобы навыки не растерять(если по деньгам все плохо будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 333 сказал:

Рязань? Тему про трубу видел? Строем ходить умеешь?

 

 

 

 

Главное не сцать, в такую трубу можно и строем, и даже с песней 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие именно ролики полетов в вингсьюте привлекли внимание? В горах?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21 марта 2016 г. в 11:15, ars сказал:

Какие именно ролики полетов в вингсьюте привлекли внимание? В горах?

 Да, в горах самые захватывающие. Кстати о роликах, саундтреки в них классные, подскажите названия если кто знает

https://rutube.ru/video/2de1179d841c3d9c05e808f7d855af8e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Marsel сказал:

Кстати о роликах, саундтреки в них классные, подскажите названия если кто знает

https://rutube.ru/video/2de1179d841c3d9c05e808f7d855af8e

«Darude — Sandstorm»

 

 

 

PS. Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки за ответы!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 333 сказал:

 

Вы уверены ?  Для этого ролика я нашел трэка это Hybrid - Desappear here

 

Изменено пользователем Marsel
Уточнение сведений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...