Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Zakovyika

Плоскостопие и прыжки с парашютом

Recommended Posts

Доброго времени суток! У меня сильное плоскостопие, но хотелось бы прыгнуть с парашютом. Везде пишут, что на медкомиссии об этом можно умолчать. Но мне хотелось бы знать, как это влияет на прыжок, какие могут быть последствия и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем медкомиссия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгаю с плоскостопием, с медкомиссией не сталкивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, keen4e сказал:

Прыгаю с плоскостопием, с медкомиссией не сталкивался

Вы меня не правильно поняли, я хочу знать как плоскостопие влияет на приземление.

4 часа назад, xattab сказал:

а зачем медкомиссия?

Не в медкомиссии суть. Я хочу знать как плоскостопие влияет на прыжок с парашютом, в частности на приземление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Zakovyika said:

Вы меня не правильно поняли, я хочу знать как плоскостопие влияет на приземление.

Не в медкомиссии суть. Я хочу знать как плоскостопие влияет на прыжок с парашютом, в частности на приземление.

 

Никак.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, dmz сказал:

 

Никак.

Совсем? А то меня многие пугают болями в коленях, позвоночнике и т.п... И если у вас плоскостопие, то вы перед прыжком с парашютом принимаете какие-то меры? Обувь с толстой подошвой, эластичные бинты?

Изменено пользователем Zakovyika
Пунктуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, Zakovyika said:

Совсем? А то меня многие пугают болями в коленях, позвоночнике и т.п... И если у вас плоскостопие, то вы перед прыжком с парашютом принимаете какие-то меры? Обувь с толстой подошвой, эластичные бинты?

 

Если ходить много часов/много километров в надетом парашюте, возможно, могут быть проблемы. Не знаю

никого, кто бы таким занимался. Да, у меня оно. Нет, мер никаких не  предпринимаю. Предлагаю выкинуть

из головы.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, dmz сказал:

 

Если ходить много часов/много километров в надетом парашюте, возможно, могут быть проблемы. Не знаю

никого, кто бы таким занимался. Да, у меня оно. Нет, мер никаких не  предпринимаю. Предлагаю выкинуть

из головы.

Большое спасибо за исчерпывающий ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zakovyika сказал:

Я хочу знать как плоскостопие влияет на прыжок с парашютом, в частности на приземление.

Я за свои 150 прыжков специфического влияния не ощутил. Влияет так же как и на ходьбу, бег и проч. Если готовишься к прыжку с круглым, попрыгай со стремянки. Начни с 1 метра, дойди до 2±0,3 (если сам тяжёлый, забирайся повыше).

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Alexey.L сказал:

Я за свои 150 прыжков специфического влияния не ощутил. Влияет так же как и на ходьбу, бег и проч. Если готовишься к прыжку с круглым, попрыгай со стремянки. Начни с 1 метра, дойди до 2±0,3 (если сам тяжёлый, забирайся повыше).

 

Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оч сильное плоскостопие. Никак не влияет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...