Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
JJDD

Безопасное покидание ВС. С каких высот?

Recommended Posts

да в целом в конкретной стране даже понятно какому деду, но развивать эту тему - это уже политика

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Orion сказал:

куда писать  то? На деревню деду? Тут неясна инстанция-получатель.

Для начала просто в СМИ, про попилинг бабла в ДОСААФ, про тупые съёмки перед взлетом, про передачу бортов в безвозмездное пользование... Ну можно в АП отправить. Может хоть немного начнут разгребать это болото.

Ладно, это оффтоп. Хотите про ДОСААФ, пошли в другую тему.

Изменено пользователем M.S.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка в кожаной тужурке напишет: "Прием, Юстас - парашютисты бунтуют, грозятся если не дадите самолеты, уйдут в бейс все и запрыгают вам на головы с Ленинского как мишки Гамми! И настанет ППКС и УПЧК! Примите меры тчк! Ахтунг! Ахтунг!" :rofl:

  • Like 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю уместней написать пару писем в НИИ парашютостроения какое-нибудь. Ребята возможно выбьют грант под это дело и сбросят пару манекенов чтобы набрать статистику. Это все таки исследовательская работа больше чем политическая. Мухи отдельно котлеты отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Orion сказал:

Я думаю уместней написать пару писем в НИИ парашютостроения какое-нибудь. Ребята возможно выбьют грант под это дело и сбросят пару манекенов чтобы набрать статистику. Это все таки исследовательская работа больше чем политическая. Мухи отдельно котлеты отдельно.

Там походу все загнулось. Потому что меньше чем за несколько мультов никто даже б не пошевелился. Сделать может кто угодно. Риггеры, мелкие производители - нужны только деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Orion сказал:

По центровке согласен, не будет от выбегающих парашютистов никакого опасного изменения, т.к. это не выход восьмерки-рв с висением на обрезе.

Это будет выход двадцатки. По аварийному сигналу все рванут, не разбирая дороги и давя упавших, а в дверях будет как в сказке. Три медведя называется.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2021 в 04:01, Orion сказал:

С пилота вообще можно ответственность снять, допустим по кнопке "sos" которую пилот будет обязан нажать при начале аварийной ситуации

Мы все время путаем "штатные" аварийные ситуации - с катастрофическими. Первые, как и выход из них - описан в РЛЭ. Возникновение вторых - это недоработка испытателей, или нарушение правил. Пример: если у вас отказ основного парашюта, вы отцепились и потеряли сознание - это аварийная ситуация, она предусмотрена методикой, есть автоматический страхующий прибор и запаска. Вы падаете и ни на что не можете повлиять в отключке - но остаетесь в рамках методики, которая нацелена на ваше выживание.  Но если на раскрытии вы выпали из подвески - даже если пока еще живы и в сознании, все равно обречены. Это катастрофическая ситуация, которая еще развивается - но исход ее уже предрешен. Так вот, в рамках методики спастись из катастрофической ситуации невозможно - только каким-то прямым и целенаправленным нарушением регламентов. Воздушным хулиганством, короче. Таким как прыжок на растянутую сетку. Или несанкционированный спасательный парашют в кармане, и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Alexey.L сказал:

Это будет выход двадцатки. По аварийному сигналу все рванут, не разбирая дороги и давя упавших, а в дверях будет как в сказке. Три медведя называется.

Еще двоих забыл в кабине, чтобы побольше нагнести. Куда побегут тандем-мастера и их пассажиры?

Изменено пользователем M.S.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне самый писк, это если бы пилоты свалили первыми8)

команда на покидание борта-за мной! 

  • Like 2
  • Haha 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бомболюк размером с весь грузовой отсек. Проблемы с управлением, тягой, центровкой - балласт идёт нахуй и не мешает машине спасаться. 

 

1730795275_xTk9ZDzSBtCWUQHBFm(1).gif.2173fa7b9cc1c60df2c30d30b8363fb3.gif

 

 

  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sky_one сказал:

Бомболюк размером с весь грузовой отсек. Проблемы с управлением, тягой, центровкой - балласт идёт нахуй и не мешает машине спасаться. 

Только это уже будет не L-410, а другой самолёт) и там этой проблемы (спасение на одном движке) может не быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, M.S.I. сказал:

Только это уже будет не L-410, а другой самолёт) и там этой проблемы (спасение на одном движке) может не быть)

За 14 страниц обсуждения никто ещё не предложил просто взять новый L-410  и тем самым решить все обсуждаемые проблемы? :) 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, MrBear сказал:

За 14 страниц обсуждения никто ещё не предложил просто взять новый L-410  и тем самым решить все обсуждаемые проблемы?

А ВК-800 уже пошел в серию? Потому что если взять даже новый чешский самолет (что уже не получится, выкуплены права), с теми же двигателями, то это будет лишь отсрочка, пока движки снова не износятся так, что ЧР не потянут)

Изменено пользователем M.S.I.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MrBear сказал:

За 14 страниц обсуждения никто ещё не предложил просто взять новый L-410  и тем самым решить все обсуждаемые проблемы?

Пока даже самая коммерчески успеная ДЗ в Подмосковье не купила новый борт.

Не зная их экономики, не могу утверждать, только предположу, что даже они это не потянут.

Что же тогда говорить обо всез остальных?

Если кто в теме, пусть набросает кратк, как должен работать новый борт, чтобы окупиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Skylet сказал:

Пока даже самая коммерчески успеная ДЗ в Подмосковье не купила новый борт.

Ну вообще то, одна ДЗ купила. И даже поработали немного. Только потом это им боком вышло - одного закрыли, а второй вовремя успел уехать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Grasper сказал:

Ну вообще то, одна ДЗ купила. И даже поработали немного. Только потом это им боком вышло - одного закрыли, а второй вовремя успел уехать.

Он не новый )) 13-го года. Кстати, нет новостей по нему? В ангар закатывали прямо перед Мензелинском, вроде как на регламент...

Изменено пользователем Hanuman Kein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Hanuman Kein сказал:

Он не новый )) 13-го года.

Ну а когда его купили? Сейчас конечно не новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Hanuman Kein сказал:

Кстати, нет новостей по нему?

Я не в курсе. Но надеюсь, что разберутся наконец. А то подстава полная. Купили под кредит, и толком не отбив его - борт арестовали. А кредит плати по расписанию. Могу предположить, что эта история тоже внесла лепту в то почему никто не хочет новые борта покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Skylet сказал:

Пока даже самая коммерчески успеная ДЗ в Подмосковье не купила новый борт.

Не зная их экономики, не могу утверждать, только предположу, что даже они это не потянут.

Я ровно про то, что суть обсуждения немного отдаёт сюром - "поскольку мы всё равно полезем в неисправные самолёты, как бы нам в них ловчее выживать".

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Grasper сказал:

эта история тоже внесла лепту в 

Извини, иначе закончу твою мысль.
...в безвременные похороны 20 человек.
Я вижу это так. Присоединюсь к ранее кем-то сказанному, что мертвый парашютист государству гораздо нужнее.

 

Хуйня ваш парашютный спорт. То ли дело футбол, где бабло можно рубить на фанатах.

 

@Major Sky, Дим, дай мне ридонли на неделю, что-то меня понесло, видимо от пива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, karavan сказал:

Извини, иначе закончу твою мысль.
...в безвременные похороны 20 человек.
Я вижу это так. Присоединюсь к ранее кем-то сказанному, что мертвый парашютист государству гораздо нужнее.

 

Хуйня ваш парашютный спорт. То ли дело футбол, где бабло можно рубить на фанатах.

 

@Major Sky, Дим, дай мне ридонли на неделю, что-то меня понесло, видимо от пива.

Он тебя поцелует, потом.., если захочешь)

В 19.10.2021 в 19:09, Major Sky сказал:

с 20 по 30 октября убываю в отпуск

маршрут на авто: ульяновск - волгоград - элиста - ессентуки - эльбрус - туапсе - лазаревское - сочи - адлер - красная поляна - ульяновск

примерно 5 тыс км

попробую заходить на форум с iPad 2, но не факт что смогу полноценно модерировать...

просьба к модерам - включиться, юзерам - не расслабляться :friends:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, MrBear сказал:

За 14 страниц обсуждения никто ещё не предложил просто взять новый L-410  и тем самым решить все обсуждаемые проблемы? :) 

Если ты бездомный, то просто купи себе дом.(с) какая то дама в этих ваших интернетах.

8 часов назад, karavan сказал:

@Major Sky, Дим, дай мне ридонли на неделю, что-то меня понесло, видимо от пива.

Банхаммер в отпуске. Можно устраивать декаданс. Хотя пожалуй декаданс уже устроили до нас и эти вещи между собой определенным образом коррелируют, но говорить в слух даже здесь нельзя.:unknw:

Изменено пользователем Forsir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2021 в 17:00, Hanuman Kein сказал:

А кто сказал что олигарх не может быть распиздяем? Я таких знал нескольких, вполне.

Поверь, за 15 лет работы в чистую в бизнес авиации я видел всех, за редким исключением, конечно. И, с одной стороны, один и тот же человек,- самодур, а, с другой,- грамотный анализатор всего происходящего вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2021 в 02:52, Hanuman Kein сказал:

Мне называлась цифра в России - около 80. Сколько-то еще может быть произведено. И сколько-то неизбежно будет куплено в других странах (где еще несколько сотен). Для парашютизма в России это чуть больше чем наше всё... Ан-28 было произведено меньше 200, и как выкручиваются с их летной годностью отдельная песня.

Коллега, вот все эти "около 80" - полная херня.  Можно организовать опросник, из тех, кто парашютно-путешествует по СНГ (мне из питерских болот хреново видно:)) но! вангую: на всю парашютную тусу и двух десятков не наберётся!!  Рекомендую модераторам создать опросник, типа: "Скока Элок вы опрыгали"!!

То, что это будет древнее говно, с хранения, ещё чешского пр-ва, с Вальтерами прошлого века, блеать!! - 105% обещаю.

Никаких Элок-новоделов, с УГМК, с движками GE - там не будет.  Из околоавиановостей, за два клика, ищется, цена новодельной ЭЛки - 400 (четыреста лямов) за борт, в ценах 2020года. КТО это купит?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2021 в 08:01, aurrera сказал:

Тем не менее, это удалось, угрохать. Сентябрь 2002 года, Красноярск, заглох двигатель (вроде 400 метров высота была, но это не точно, я тогда к скайдайву отношение имела чуть более, чем никакое), садились в самолете. При посадке на грунтовку/край поля зацепился крылом за бровку, повреждение бака, взрыв, пожар, 12 человек заживо сгорели. Спасся один, который сидел у двери и его выбросила в момент посадки от удара, отделался переломом пальца. Тогда погиб мой друг, Костя Москалёв, он был ТМ с пассажиром. 

"С дуру, можно и ... сломать!"(с)

С учётом, скока налетали-напрыгали с Ан-2 (в не самом лучшем техсостоянии) за 20+ лет - это, практически, комплимент!!  Т.е. чтоб угрохать Ан-2 - это надо, чтоб оч. сильно не повезло. А так-то да, и кувалду сломать возможно, увы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...