Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Areon

Вторая запаска для спортивной системы

Recommended Posts

Может кто подскажет варианты крепления круглой запаски на спортивную систему?  Хочу проверить ЗП, но специально лишать себя запасного варианта не хочется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стропорез и не отцеплять основной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Areon сказал:

Может кто подскажет варианты крепления круглой запаски на спортивную систему?  Хочу проверить ЗП, но специально лишать себя запасного варианта не хочется. 

Погоди,ты свой ЗП проверить хочешь?Из штатного места?

А вперед  поставить напузную ЗП?

Ну,как бы это сказать...Если будет некая проблема с основным ЗП-это будет вращение.Работа  круглого купола при неотцепленном крыле весьма предсказуема.Поскольку замков отцепки на СК ЗП нет, придется резать СК.Это еще более лотерейно.

На крыше ЗП нет кольца для стреньги.Так что воткнуть его в контейнер основного, допустим, взятого у товарища, тоже не вариант.

Так что единственное что можно реально сделать-дождаться рекламной акции производителя.Мы на многих ДЗ давали не тесты Спейсы-2,у которых во время испытаний была возможность укладывать в контейнер ОП.Но колечко было пришито точно там где нужно и как нужно.

Ну или спокойно ждать отказа:)Хотя можно и не дождаться.У меня, к примеру, нет отцепок от отказавшего наполненного купола.

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

full RDS поставить?) (Это шутка, если что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сергей Асташов сказал:

На крыше ЗП нет кольца для стреньги.Так что воткнуть его в контейнер основного, допустим, взятого у товарища, тоже не вариант.

 

Да в принципе вариант: можно воткнуть ЗП в контейнер основного, предварительно найдя старые-убитые майнбег и медузку, которые не жалко будет потерять ;)
ОФФ: Я на С-4у пару раз прыгал, чехлы даже и не пытался потом искать ;)


 

Изменено пользователем Uarabey
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевязать на СК основного.

А в общем-то ничего нового не будет.

ЗП это банальный семисекционник, быстрое раскрытие по направлению,но из-за другой ткани относительно спокойный медленный купол, с довольно короткой(для современных основных парашютов) подушкой и наличием свала.

Короче самодеятельность иногда плохо заканчивается.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Gravitatsiya сказал:

А в случае отказа что делать без замков отцепки?


 

Асташов опередил немного; именно это я и подразумевал - использовать СК основного с КЗУ

 

Изменено пользователем Uarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медузка для наполнения не нужна, только для выхода из камеры. Укладывал как-то статик лайн, там как раз карабин с камерой, которая не привязана к куполу.  

 

Больше волнует вариант полного отказа. Не очень как-то выглядели черные велосипедные резинки. Понимаю, что паранойю больше, но все равно. Ранец Ретал Гольф если что, и на нем даже уже спасались до меня, но хотелось бы самому попробовать, тем более как раз подходит срок переукладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть всё-таки речь идёт о тестовом применении ПЗ из его штатного отсека? Ну тогда в случае отказа - только стропорез. Правда, если верить герру Игорю, применить его у тебя нет никаких шансов :mosking:

А вообще не занимайся хуйнёй. Не совсем понятно - для чего тебе всё это нужно? Ты хочешь затестить именно свою К-15 или выполнить упражнение "отцепка" в принципе как таковое? Если второе, то это делается совсем по-другому: надевается отдельная подвесная система с КЗУ и отцепочным куполом, поверх неё надевается обычная парашютная система. После отцепки вводится в действие ОП обычной системы. Никакой дополнительной напузной запаски при этом не требуется (если только не выполняется упражнение двойная или тройная отцепка ;))

 

Изменено пользователем Uarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записаться в испытатели и там (в соответствии с приказом) искать себе на жопу приключения.

А раскрывшемуся запасному (любому, самому-самому...) надо всегда несказанно радоваться. Потому как... это был последний шанс.

:)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё время пытаюсь понять, для чего люди ищут на свою бедную--несчастную жопу приключений (тем более совершенно неоплачиваемых). Ну зачем? жопа-то всё-таки своя.  

Изменено пользователем Uragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть австралийские обучающие видео по разным видам отказов, и там ребята, поскольку специально собирались отцепиться, то кроме обычного ЗП ещё и напузную запаску брали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт "ребят из австралийского обучающего видео" и опыт ТС слегка различаются. Я так думаю (С) :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Сарказм mode on] Да ладно вам, девчонки молоденькие на дз до ста прыгов имеют уже по две отцепки, у некоторых от полных отказов, под двумя куполами приземления и ничего. Если так хочется испытать зп, то почему бы просто ее не ввести (не открывая и не отцепляя оп). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Areon сказал:

Может кто подскажет варианты крепления круглой запаски на спортивную систему?  Хочу проверить ЗП, но специально лишать себя запасного варианта не хочется. 

Полагаю, можно у Лёхи поинтересоваться

Изменено пользователем 3a3y3y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Goblin Alchemist сказал:

Есть австралийские обучающие видео по разным видам отказов, и там ребята, поскольку специально собирались отцепиться, то кроме обычного ЗП ещё и напузную запаску брали

А не факт,что у них штатная система.Вполне может быть отцепка сделана на ЗП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 годин тому, Areon сказано:

Больше волнует вариант полного отказа. Не очень как-то выглядели черные велосипедные резинки.

хм... если ты не уверен в своей системе (особенно в ранце), то как-то глупо с ней прыгать. То, что она сработает (или не сработает : ) ) при отцепке от нормально летящего основного не означает, что всё точно так же пойдет например при отказе типа не нашлась медуза или повисание на медузе. Или ты собирался несколько вариантов тестить? Тут ещё какое дело, неопытным это противопоказано, а опытные это бесплатно (или без другой причины) обычно не делают

Изменено пользователем Twilight_Sun
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...