Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Sign in to follow this  
Orion

Авиакатастрофы

Recommended Posts

Авария:

Без Имени-1 copy.jpg

В 1/11/2020 в 23:45, Major Sky сказал:

Тему закрыл.

UPD открыл, но прошу без срача

Интересно что посты почищены чудесном образом далеко не все.

Казалось бы, причем тут двуликие бляди:rolleyes:

23 минуты назад, Skydog сказал:

При нас таких извращений не было...

с древнего рима оне есть, двуликий анус звать:hi:

1 час назад, jazloj сказал:

с древнего рима оне есть, двуликий анус звать:hi:

Мо быть анус, а мо быть и пенис.., двуликий, блин, какую херню написал, сам удивляюсь.

Съемка из салона.

• Like 1

Да ладно, они смогли свалить Ан-2??

• Like 1

самолёт цеплялся за воздух до последнего...

• Like 3

ну да... то что у пепелаца самого по себе нет скорости сваливания не значит, что его нельзя свалить если сильно стараться

• Like 1

3 часа назад, _nw_ сказал:

Запросто. Хуёво почистили плоскости (или вообще забили) - и готово!!

Знаю пару примеров, даже в наших ебенях, когда чудом закончилось не так, как на видео.  Второй раз, правда, сели "на нужду" в глубокий снег, повезло, что не скапотировали!

18 минут назад, Redfox сказал:

Э-э я конечно не настоящий летчик но тут они задрали весь самольт и завалили его нет?

• Like 2

Чтоб понять, как они там рухнули - надо бы видео из кокпита. На этом -  нихрена не видно. Ни то что "задрали", ни "завал" на крыло.  По моим представлениям от увиденного - ЛА просто рухнул "стремительным домкратом"(с) с высоты метров 50-70. Что соотв. ИМХО ситуации:   Как тока оторвались на взлётном - налипший лёд на плоскостях, превратил подъёмную силу на крыле, в ничто, и просто упали, практически, по короткой дуге. И, таки, судя по разрушениям - вертикаль была повыше, чем горизонт: смотрим на поломатые сидушки, и на левые рухнувшие плоскости, на гнутый перед дверью фюзель.   Если б завалился на крыло, или на хвост - там бы всё по другому поломалось.

Люди то хоть не пострадали? 

Edited by And_Y

4 часа назад, Redfox сказал:
8 часов назад, _nw_ сказал:

6 часов назад, _nw_ сказал:

то что у пепелаца самого по себе нет скорости сваливания не значит, что его нельзя свалить если сильно стараться

2 часа назад, Redfox сказал:

Как тока оторвались на взлётном - налипший лёд на плоскостях, превратил подъёмную силу на крыле, в ничто

Я, конечно, совсем не лётчик, но мне таки удивительно: как же они смогли оторваться, если «налипший лёд на плоскостях, превратил подъёмную силу на крыле, в ничто»? Или там особо хитрый лёд, ничем себя не выдающий на взлётном, и проявляющий свою человеконенавистническую сущность «Как тока оторвались»? Это очень сильное колдунство.

PS. Carthaginem esse delendam.

• Like 3

Оторваться можно, а вот лететь нормально вряд-ли. В Казахстане недавно продемонстрировали. Но, думаю, лед в данном случае не при чем. Первые мысли при сваливании Ан-2 - запредельно задняя центровка. Поклажи там было прилично.

1490757_ab3ddaf8d01dbce3139fc12c0a10a265

Хотя такое событие всегда кажется чем-то запредельным. Сколько случаев уже было, казалось бы, первое, на что должны обращать внимание пилоты, всех правильно рассадить, заставить пристегнуться, не допустить перегруза багажника, проинструктировать, чтобы не перемещались по салону и рассказать о возможных последствиях таких действий, можно с картинками. И все равно периодически бум.

9 минут назад, Kortik сказал:

Оторваться можно, а вот лететь нормально вряд-ли. В Казахстане недавно продемонстрировали.

Разве там было не обледенение после взлёта? Т.е. на земле поверхности были чистые, а обледенели уже в полёте (не обработали ПОЖ?).

PS. Delenda est Carthago.

я на видео слышу что двигатель работает непривычно для взлета, возможно не выходит на нужные обороты или что-то такое, вижу увеличение тангажа и слышу уменьшение воздушной скорости до околонулевой. потом вижу как самолёт падает немного несимметрично через крыло на пикирование но набрать скорость не успевает т.к. земля наступает раньше.

самый вероятный сценарий - проблемы с двигателем (мороз, топливо и т.п.) и неверные действия пилота (тянул на себя). возможно конечно и обледленение и центровка и проблемы с управлением. но так навскидку это менее вероятные причины немного. дальше комиссия выводы думаю напишет. самолёт вот  он лежит, исследуй не хочу. свидетели вроде живы все.

Edited by Twilight_Sun

Вроде даже чих-пых перед падением слышно ?

По моему мнению, ситуация могла развиваться следующим образом: После отрыва от полосы, пилот перевел режим со взлетного на номинальный, и продолжил набор высоты. Самолет вместо того что бы держать угол тангажа получил кабрирующий момент вследствии либо предельно задней центровки, либо обледенения, либо недостаточного хода рулей высоты, либо савокупности факторов,. Отдав полностью штурвал от себя, либо выполнив действия на уменьшения угла тангажа и посмотрев что это ни к чему не приводит, командир мог специально сбросить газ, для того что бы не улететь выше а потом не свалиться метров с 50-100. А перед самым столкновением попытался дать тягу двигателя что бы уменьшить скорость снижения. 

Edited by Smiley

Условий для обледенения скорее всего не было. Ясное небо, чистый сухой холодный воздух. 

• Like 2

3 годин тому, 333 сказано:

Разве там было не обледенение после взлёта? Т.е. на земле поверхности были чистые, а обледенели уже в полёте (не обработали ПОЖ?).

PS. Delenda est Carthago.

Да там и взлета, как такового, не было. Отчета нет, пока гадание, но на авиафоруме больше версий об обледенении до взлета.

На пробеге нет отрыва хвостовой стойки, это сразу насторожило, затем взлет, некоторое время угол не рос или рос незаметно, затем относительно крыла видно что угол стал градусов 35, с креном на правое крыло небольшим, а уже затем крутанулся в другую сторону.

Там всем надо второй ДР справлять. Есть пострадавшие но летальных нету. Пилоты сами все расскажут. Моя версия - нарушение центровки багажом.

• Like 1

16 часов назад, Orion сказал:

На пробеге нет отрыва хвостовой стойки, это сразу насторожило

Тоже при просмотре обратил внимание, что взлёт необычный. И пробег сам по себе больше чем обычно... 

• Like 1

Пробег - это после посадки. Разбег - это до взлета.

О чем речь здесь... стесняюсь спросить? Или о всем комплексе мероприятий взлетел - приземлился - снова.

Знаю, что шутить не к месту. Сорри. Но иногда детали выдают экспертов.

• Like 2

5 часов назад, staraya_perechnica сказал:

Пробег - это после посадки. Разбег - это до взлета. 

Верно. Не так написал, но я не лётчик. Простите :rolleyes: