Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Sign in to follow this  
Orion

Авиакатастрофы

Recommended Posts

19 минут назад, Andrey Yartsev сказал:

П.14 тут вообще не причем - в нем говорится про ДЗ (диспетчерские зоны а не то что все подумали:D). Границы ДЗ четко прописаны в AIP-ах. В рассматриваемом месте никакой ДЗ нет. По закону (и по жизни) там постоянное G. И обслуживает его вполне конкретный сектор ОрВД "Калуга-Район". И по жизни всё работает именно так как написано в нормативке

Подожди, я запутался. До сих пор пребывал в полной уверенности, что радиообмен РП с бортами в воздухе над аэродромом - это и есть диспетчерская зона...

7 минут назад, Hanuman Kein сказал:

Подожди, я запутался. До сих пор пребывал в полной уверенности, что радиообмен РП с бортами в воздухе над аэродромом - это и есть диспетчерская зона...

Нет, всё ровно так как я написал - ДЗ это вполне определенные куски нижнего воздушного пространства, обычно в районе аэродрома, где установлено диспетчерское управление воздушным движением.
Всё остальное в нижнем ВП это G, и там тоже осуществляется радиообмен называемый "полетно-информационным обслуживанием")) Можно конечно и без него, но зачем? Я лично предпочитаю быть в курсе, что навстречу мне но одной высоте идёт военная вертуха... или что внизу работает частная площадка с чайниками на кругу...

PS: кстати, в современной гражданской авиации, понятие РП отсутствует)) На посадочной площадке сидит "диспетчер-информатор" (если я не перепутал точный термин)

7 часов назад, Andrey Yartsev сказал:

Это шутка такая, да? :rolleyes:

Расскажите об этом МЧС-никам, военным, тому же ДОСААФу, лесопатрулю, аэрофотосъемке...  Опять же вертолетным эксплуатантам прилетающим в Московские "Хелипорты"...

Вот все вместе дружно и посмеёмся :D

) Да-да. Убил. Ты прав. Я об этих не подумал. Сдаюсь.)

8 часов назад, Andrey Yartsev сказал:

Нет, всё ровно так как я написал - ДЗ это вполне определенные куски нижнего воздушного пространства, обычно в районе аэродрома, где установлено диспетчерское управление воздушным движением.
PS: кстати, в современной гражданской авиации, понятие РП отсутствует)) На посадочной площадке сидит "диспетчер-информатор" (если я не перепутал точный термин)

Я совсем запутался ) РП больше не РП в зоне аэродрома, а диспетчер - но диспетчерского сопровождения не осуществляет? :D

Цитата

Всё остальное в нижнем ВП это G, и там тоже осуществляется радиообмен называемый "полетно-информационным обслуживанием"

Вот это откуда? Есть схема такая или текстовка? Я правда хочу разобраться.

9 часов назад, Hanuman Kein сказал:

Вот это откуда? Есть схема такая или текстовка? Я правда хочу разобраться.

Так этта... смотри наш любимый ФАП-138  раздел 2 - "Структура и классификация воздушного пространства". Там всё написано

В 17.11.2021 в 17:12, M.S.I. сказал:

Планируемые даты начала полётов  Л-410
20-21 ноября.

Ждем вас на дз  в следующие выходные по погоде.

Общался сегодня с Лёшей Касторновым. Он сказал, что Пуща до сих пор не работает. И запрет долго ещё будет. А как тогда Коломна? Что вообще происходит?

20 часов назад, M.S.I. сказал:

А как тогда Коломна? Что вообще происходит?

А никак. И пока непонятно, когда будет как.

По Коломне:

Предположительно мы начнём работать на следующей неделе. 
Будет функционировать 1 самолёт Л-410.

Остальные 2 борта Л-410 ждут из ремонта стойки и двигатели, план ввода в строй - январь/февраль 2022.

МИ-8, после поставки всех агрегатов, будет введён в строй. 
План ввода в строй - 20-е числа декабря.

• Like 5

Сегодня ВДВшнику из Верхнеуральска (60км от Магнитогорска) позвонили из полиции, вызывают в отдел в 11:30 по поводу Мензелинска (они ездили в мае). Я на сентябрьских бугах из-за погоды смог сделать только 1 прыжок. Мне тоже готовиться?

1 час назад, M.S.I. сказал:

Сегодня ВДВшнику из Верхнеуральска (60км от Магнитогорска) позвонили из полиции, вызывают в отдел в 11:30 по поводу Мензелинска (они ездили в мае). Я на сентябрьских бугах из-за погоды смог сделать только 1 прыжок. Мне тоже готовиться?

Сухари суши)  

В тюрьме тебя перевоспитают. Лет через десять вернёшься другим человеком! А не вот эти все шалости: прыжки, форум, никчёмные эксперименты:D

Edited by V.I.K.