Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Vlak

Новый бюллетень от Параавис (не прошло и года)!

Recommended Posts

В 16.12.2016 в 21:59, Сергей Асташов сказал:

"СССР головного мозга "

Переведи пожалуйста.

Можно перевести, используя простой пример из жизни:

Летаю на Як'е спортсменом в аэроклубе ДОСААФ в городе "B". Отлетал одну зону на пилотаж. По КУЛПу нужно отлетать ещё две зоны, погода испортилась, выполнять упражнение не позволяет. Сижу на земле. Скучаю. Но погода позволяет выполнять парашютные прыжки! Смотрю в счастливые лица парашютистов, идущих в самолёт... Спрашиваю - можно мне тоже? Ответ - нет! Почему? Потому, что в тысяча девятьсот пятьдесят каком-то лохаматом году в ДОСААФе запретили спортсменам в один день летать и совершать парашютные прыжки. И приказ этот действует до сих пор. (Якобы, спортсмены распылялись и на то, и на то, а ДОСААФу нужны только чемпионы, с головой увлечённые только в одно дело, чтоб показывали максимальные результаты каждый в своей дисциплине). Даже если его ввели, думая, что это ведёт к чрезмерным нагрузкам на организм - давно пора уже было пересмотреть. В своё время Гагарин был весь полёт в скафандре, и пристёгнут к креслу, но ничего не стоит на месте, прогресс идёт дальше.

В следующем году попадаю в город "S", тоже в аэроклуб ДОСААФ. Отлётываю прграмму на текущий день, переодеваюсь, беру систему и отпрыгиваю пару прыжков. Красота...

В городе "B" - "совок головного мозга", а в городе "S" -

2 часа назад, k38 сказал:

ценят каждого клиента, а руководство дружит с головой

Ребята, на дворе третье тысячелетие, мы живём в России, и платим свои деньги за то, чтоб летать и прыгать. Руководству аэроклубов нужно хоть как-то идти навстречу спортсменам, жаль, только не все это понимают...

Изменено пользователем k38
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, blinkenlights сказал:

Да, только перед этим попросят распустить, при этом могут не поверить в те акты продления, которые у тебя были до этого :)

Это писалось про тот случай, когда ты приехал с уже распущенной запаской старше 12 лет, и хочешь, чтобы тебе там уложили и поставили местный техосмотр.

А если ты приехал с уложенной запаской, и документы оформлены так, как они требуют, никто тебя заставлять распускать систему не будет. Ну а если тебе лень оформлять документы, как они хотят, и охота подискутировать - то да, или езжай на другой аэродром, или распускай и укладывай у них.

 

 

Изменено пользователем k38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, k38 said:

Это писалось про тот случай, когда ты приехал с уже распущенной запаской старше 12 лет, и хочешь, чтобы тебе там уложили и поставили местный техосмотр.

А если ты приехал с уложенной запаской, и документы оформлены так, как они требуют, никто тебя заставлять распускать систему не будет. Ну а если тебе лень оформлять документы, как они хотят, и охота подискутировать - то да, или езжай на другой аэродром, или распускай и укладывай у них.

 

Ну да - "За ваши деньги - любой каприз!" - плати бабло и прыгай на своей марле сколько хочешь, но отстегни сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nikola сказал:

Случай такой: человек оформил продление ранца в ПА, ему выдали акт и сделали запись в книжку с печатью. Акт он с собой на ДЗ не взял, а РП счел что записи с печатью ПА в книжке о продлении без акта не достаточно. В ПА уверяли, что этой записи достаточно, он на месте дозвонился до всем известного сотрудника ПА, который готов был подтвердить по телефону, что ранец продлен. Без толку - даже слушать не захотели. Это, ИМХО, дремучее самодурство.

И оно в том или ином масштабе присутствует даже на такой "топовой" ДЗ как Пущино.

Да, досаду человека понять можно. От своего товарища тоже однажды слышал, как он столкнулся с несправедливостью в Пущино (правда тогда

вопрос касался денег и манифеста). Хочу дать совет всем, кто попадает в подобные ситуации. Идите сразу к Анатолию Степановичу (он практически всегда на аэродроме) и лично объясните ситуацию. В обоих этих случаях он бы разрешил ситуацию в вашу пользу, я не сомневаюсь. Не бойтесь доказывать свою правоту, он человек адекватный и всегда идёт навстречу спортсменам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, blinkenlights сказал:

Ну да - "За ваши деньги - любой каприз!" - плати бабло и прыгай на своей марле сколько хочешь, но отстегни сначала.

Ну хватит уже вырывать цитаты из контекста:

20 часов назад, k38 сказал:

Если ты приедешь, например, в Пущино, и состояние запаски адекватное - тебе без проблем её уложат, поставят техосмотр, даже акт продления состряпают и паспорт весь печатями отштампуют

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, k38 сказал:

Идите сразу к Анатолию Степановичу

 

Беда в том, что не все знают, кто такой Анатолий Степанович. И что для решения таких вопросов к нему надо идти.

Для постороннего человека высшей инстанцией является РП, он не в курсе, что если РП самодур - то проблему надо решать у совладельца ДЗ.

Собственно этим совок и отличается от цивилизованного мира - в первом надо идти к "папе", чтобы решить проблему с ответственным начальником, во втором начальник знает правила игры и правила, установленные "папой", и таких вопросов просто не возникает.

 

Впрочем, все это глубокий оффтопик :)

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины.Тут отметились все ,кто бывает на этом форуме.

Таки я свалю со скайценра окончательно.

Если кому понадоблюсь-телефон, мыло, фейсбук.

Ну и лично-всегда готов!:)

Всем чистого неба и удачи во всём!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сергей Асташов сказал:

Таки я свалю со скайценра окончательно

 

Это третий или четвертый раз "окончательно"?

Успехов, до новых встреч на скайцентре :mosking:

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Сергей Асташов said:

Мужчины.Тут отметились все ,кто бывает на этом форуме.

Таки я свалю со скайценра окончательно.

Если кому понадоблюсь-телефон, мыло, фейсбук.

Ну и лично-всегда готов!:)

Всем чистого неба и удачи во всём!!!

 

Это уже третий раз даже на моей относительно недолгой памяти.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это второй:)и последний.Бан от мансурки не в счёт, хе-хе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сергей Асташов сказал:

Это второй:)и последний.Бан от мансурки не в счёт, хе-хе.

Не, зря вы так. Подумаешь, высказался в этой теме каждый, о чём наболело. Зато от вас мы узнали, что наши ранцы в Параависе никто за подвесную рвать не будет, теперь будем спать спокойней) Да и вообще, много чего интересного рассказываете)

 

 

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Сергей Асташов сказал:

Это второй:)и последний.Бан от мансурки не в счёт, хе-хе.

 

Аминь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, k38 сказал:

Не, зря вы так. Подумаешь, высказался в этой теме каждый, о чём наболело. Зато от вас мы узнали, что наши ранцы в Параависе никто за подвесную рвать не будет, теперь будем спать спокойней) Да и вообще, много чего интересного рассказываете)

 

 

 

К38-да не из-за этого.У меня нервная система железобетонная.

Скучно.

И неинтересно.

А уж доказывать анонимам,да уж нах.Пусть себе верещат.Мне ничего никому доказывать не надо.

Видишь Ту-160,скафандр Баклан опрыгивал,видишь К-36 с броником и химзащитой пилота-прыгал в теме.Видишь Л-410-ну и далее... по 28 темам.Тренажи в покидании ЛА со штатными ПС из всего спектра ЛА.

Хе-хе,немодерируемый форум -бЯда.Модерируемый форум-тоже.Я был модератором двух мордобойных форумов, на итог-прератился форум с тусу нескольких человек.Немодерируемые форумы заканчивают тем же:)Наверное есть срок жизни каждого проекта.

Ну а так,скоро выложу продолжение в жж, там будут наши похождения в 90-х как трюковой парашютной группы и далее,за жизнь, за прыжки и вообще за спорт.

 

Да и ещё.Злопыхателям.

С Алексеем Шарадкиным давно уже заключили джентельменское соглашение.Продвигать отечественную технику,украинскую/российскую,объясняя и доказывая, что мировые бренды ничем не лучше на сегодня.

До сих пор придерживаемся этой линии.И это приятно радует.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сергей Асташов сказал:

Мужчины.Тут отметились все ,кто бывает на этом форуме.

Потому что тема касается всех. Такое может случиться у любого производителя. С такой снарягой можно приехать на любую dz. Посему интересны реакции производителей и dz.

Меня, например, это категорически не устраивает:

4 часа назад, k38 сказал:

А если ты приехал с уложенной запаской, и документы оформлены так, как они требуют

 

4 часа назад, k38 сказал:

Хочу дать совет всем, кто попадает в подобные ситуации. Идите сразу к Анатолию Степановичу

Какого чёрта я должен знать "как они требуют" и Анатолия Степановича? Я хочу чтобы были правила, общие для всех на всех dz. (понимаю, что утопия)

k38, спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, k38 said:

Можно перевести, используя простой пример из жизни:

Летаю на Як'е спортсменом в аэроклубе ДОСААФ в городе "B". Отлетал одну зону на пилотаж. По КУЛПу нужно отлетать ещё две зоны, погода испортилась, выполнять упражнение не позволяет. Сижу на земле. Скучаю. Но погода позволяет выполнять парашютные прыжки! Смотрю в счастливые лица парашютистов, идущих в самолёт... Спрашиваю - можно мне тоже? Ответ - нет! Почему? Потому, что в тысяча девятьсот пятьдесят каком-то лохаматом году в ДОСААФе запретили спортсменам в один день летать и совершать парашютные прыжки. И приказ этот действует до сих пор. (Якобы, спортсмены распылялись и на то, и на то, а ДОСААФу нужны только чемпионы, с головой увлечённые только в одно дело, чтоб показывали максимальные результаты каждый в своей дисциплине). Даже если его ввели, думая, что это ведёт к чрезмерным нагрузкам на организм - давно пора уже было пересмотреть. В своё время Гагарин был весь полёт в скафандре, и пристёгнут к креслу, но ничего не стоит на месте, прогресс идёт дальше.

В следующем году попадаю в город "S", тоже в аэроклуб ДОСААФ. Отлётываю прграмму на текущий день, переодеваюсь, беру систему и отпрыгиваю пару прыжков. Красота...

В городе "B" - "совок головного мозга", а в городе "S" -

Ребята, на дворе третье тысячелетие, мы живём в России, и платим свои деньги за то, чтоб летать и прыгать. Руководству аэроклубов нужно хоть как-то идти навстречу спортсменам, жаль, только не все это понимают...

 

Слушайте @k38 - он почти полный комплект от ПА собрал. У него есть ранец, подпадающий под бюллетень и ОП, подпадающий под бюллетень. Осталось только запаску найти - и он выиграет суперприз :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, k38 сказал:

Зато от вас мы узнали, что наши ранцы в Параависе никто за подвесную рвать не будет, теперь будем спать спокойней)

А вы правда думали, что ПА все такие тупые, что не догадаются, как убрать нагрузку с лент подвесной?

Читала я первые пять страниц и поражалась... мдя, товарищи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Alexey.L сказал:

Какого чёрта я должен знать "как они требуют" и Анатолия Степановича?

Ответ на этот вопрос ты вряд ли здесь найдёшь. Да и какое отношение он к теме имеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Roksana сказал:

Читала я первые пять страниц и поражалась...

А что б вместо этого не приложить несколько фоток и описание метода? Коротенько так. И снять все вопросы.

Ну вот собрались тут сплошные "юзвери", хотят знать. За нехваткой информации начинают фантазировать.

Отчего б эту информацию ни дать, сразу и исчерпывающую?

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Fomich сказал:

За нехваткой информации начинают фантазировать.

Я это все понимаю.

Но фантазировать, что тянут ленту пока швы не затрещат, и это все (с лопнувшими швами, ага:lol:) отдают клиенту вот как-то перебор:).

20 лет ранцы шьются - всеж-таки это опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Roksana сказал:

Я это все понимаю.

Но фантазировать, что тянут ленту пока швы не затрещат, и это все (с лопнувшими швами, ага:lol:) отдают клиенту вот как-то перебор:).

20 лет ранцы шьются - всеж-таки это опыт.

Если к клиентам относиться как к убогим, недостойным детальной информации, они начинают платить тем же.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Fomich сказал:

Если к клиентам относиться как к убогим

Ну как к убогим никто не относится. Тем которые приходили отдавали ранцы все рассказывали и показывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Roksana сказал:

Тем которые приходили отдавали ранцы все рассказывали и показывали.

а че ж они-то молчат? вы просили не раскрывать интригу? :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, jazloj сказал:

а че ж они-то молчат? вы просили не раскрывать интригу? :)

Нужно же подпитывать форум чем-то))

Вопрос-ответ. Вопрос-ответ...

Не интересно так =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Сергей Асташов сказал:

Скучно.

И неинтересно.

Паняяяятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...