Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
stiner_rd

Монтаж клевант

Recommended Posts

Найдено на просторах мордокниги.

Тут 2 момента:

 - во первых клеванты со старта неправильно сконструированы

 - во вторых СУ прицеплены к ним коряво

 

 

klevant.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот простой способ монтажа клевант, который можно использовать на вышеозначенных уродцах.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда такие уродцы изначально взялись?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хз...

Такие клеванты не лучше б заменить? Носик короткий, вероятность случайной саморасчековки выше. Был бы он нормальной длины - поставить люверс как надо, через оба слоя ленты.

А с монтажом СУ - что мешает просто сформировать петельку в месте, где метка? Продев стропу через себя, или  завязав узел, который при обычном монтаже клеванты удавкой все равно окажется в люверсе и не будет мешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно такие клеванты лучше заменить. Продев стропу через себя мы фиксируем длину СУ навечно, переделать будет невозможно. В показанном мной способе можно менять длину СУ. Узлы на СУ зло, если неправильно завязать, будет за колечко цепляться, да и концентраторы опять же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, stiner_rd сказал:

Продев стропу через себя мы фиксируем длину СУ навечно, переделать будет невозможно. В показанном мной способе можно менять длину СУ. Узлы на СУ зло, если неправильно завязать, будет за колечко цепляться, да и концентраторы опять же...

Ну не навечно, разобрать такой узел можно, с помощью той же шваечки. А про узел я потому и написал, что он в люверсе оказывается, и не мешает. Пусть как временный вариант, попрыгать проверить, а потом "навечно", сквозь стропу.

Вариант на видео - захотел ты СУ удлинить, все мотать обратно? Не угадал - еще раз. Я б после первого раза за...долбался :)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...