Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Смена батареи Vigil - только на заводе

Recommended Posts

Всем привет.в середине декабря отправил прибор.С горем пополам пару дней назад он добрался до Бельгии и трек получает статус « предоставьте счёт таможне Бельгии».инвойс вложил в посылку.Че им надо ещё ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, xattab сказал:

Всем привет.в середине декабря отправил прибор.С горем пополам пару дней назад он добрался до Бельгии и трек получает статус « предоставьте счёт таможне Бельгии».инвойс вложил в посылку.Че им надо ещё ?

Пиши vigilам, они всё решат в течение 1-2 дней. 

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь в курсе что сейчас с посылками из бельгии? МНе можно попрощаться с прибором и баблом за регламент?:wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне посылка из Германии (ebay, 20 кило) отправленная 3 февраля сегодня в трекинге наконец всплыла в Брянске, думаю шансы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, xattab сказал:

кто нибудь в курсе что сейчас с посылками из бельгии? МНе можно попрощаться с прибором и баблом за регламент?:wall:

Тоже оч интересно.
Кто-нибудь списывался? Или пока лучше взять паузу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, xattab сказал:

кто нибудь в курсе что сейчас с посылками из бельгии? МНе можно попрощаться с прибором и баблом за регламент?:wall:

Послежу за темой. Моя посылка с 4го февраля в статусе "Отправлено из Бельгии" и тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельгийская Почта :sorry:

Please be informed sending letters and parcels to Ukraine and Moldavia is still possible. However, delivery in Ukraine will be delayed due to current events and delivery in Moldavia may also be delayed. Shipping towards Russia and Belarus Russia is  not possiblenot possible until further notice.

 

продам прибор…территориально-Бельгия

Изменено пользователем xattab
  • Haha 3
  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вчера было другое сообщение, что Sending to Ukraine, Russia, Belarus is still posible, но сроки будут больше чем обычно.
Жаль.

Надеюсь, что война скоро закончится, и посылки всем всё же дойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они написали, что могут отправить в другой адрес. Надо попробовать варианты через Казахстан, например, или через Финку. Но в Финку если отправлять, то его туда таможить ещё где-то 30 евро (и как оттуда забирать, тоже вопрос)

Наверное, выгоднее найти местного бельгийца, знакомого или как, которому они его могут отдать без растаможки. И уже чтобы он отправлял.

Изменено пользователем Константин Шушарин
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивайте отправку наземной почтой. Немцы пока принимают посылки в Россию, но только не авиа.

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут вопрос посерьезнее, а что делать с приборами которые должны ехать на регламент? По сути они работают и батарея жива, но требуется регламент который сейчас не выполним. Допускать на свой страх и риск ? 

 

  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве прибор не запрещен к эксплуатации производителем в этом случае?
очевидный ответ - не эксплуатировать такой прибор.

  • Like 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, xattab сказал:

Бельгийская Почта :sorry:

Please be informed sending letters and parcels to Ukraine and Moldavia is still possible. However, delivery in Ukraine will be delayed due to current events and delivery in Moldavia may also be delayed. Shipping towards Russia and Belarus Russia is  not possiblenot possible until further notice.

 

продам прибор…территориально-Бельгия

UPS, FEDEX, DHL прекратили работу тоже. Все же нормально было.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Grib сказал:

UPS, FEDEX, DHL прекратили работу тоже

Похоже ты прав. DHL Но на их немецком сайте все еще можно оформить и оплатить посылку в Россию 

Изменено пользователем Vit_Gerd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Grib сказал:

и получи хер

деньги вернут. Это не шарашкина контора, чтобы кидать. Но разговор как бы не об этом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, только по существу пожалуйста. Оффтоп почистил. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, xattab сказал:

кто нибудь в курсе что сейчас с посылками из бельгии? МНе можно попрощаться с прибором и баблом за регламент?:wall:

13 часа назад, WhiteWolf сказал:

Блин, вчера было другое сообщение, что Sending to Ukraine, Russia, Belarus is still posible, но сроки будут больше чем обычно.
Жаль.

Надеюсь, что война скоро закончится, и посылки всем всё же дойдут.

Что сейчас с посылками, абсолютно никакого значения не имеет. Потому как ситуация меняется даже не каждый день, а несколько раз в день. Если посылка уже отправлена, сейчас уже ничего не сделать, только ждать. Так что можно расслабиться на эту тему.

11 час назад, Константин Шушарин сказал:

Они написали, что могут отправить в другой адрес. Надо попробовать варианты через Казахстан, например, или через Финку. Но в Финку если отправлять, то его туда таможить ещё где-то 30 евро (и как оттуда забирать, тоже вопрос)

Наверное, выгоднее найти местного бельгийца, знакомого или как, которому они его могут отдать без растаможки. И уже чтобы он отправлял.

В Финке много агентов, которые занимаются доставками европейских грузов. Кто-то из них с большой вероятностью возьмётся за доставку. Но цена будет мягко говоря очень непривычная для обывателя. Если собрать побольше приборов (например, хотя бы штук 10) и привезти их разом, стоимость доставки размоется и будет более приемлемой, но всё равно может удивить. Искать местного бельгийца, если сходу нет реально хороших знакомых, мне видится наименее реальным вариантом.

Казахстан... Тоже вариант, но вряд ли будет проще и дешевле, если опять же нет хорошего знакомого там, который согласится на этот гемор.

11 час назад, Vit_Gerd сказал:

Спрашивайте отправку наземной почтой. Немцы пока принимают посылки в Россию, но только не авиа.

Тут скорее проблема не в запрете полётов, а в запрете на отправку электроники в Россию. Летать-то можно через третьи страны.

10 часов назад, Станислав сказал:

Вот тут вопрос посерьезнее, а что делать с приборами которые должны ехать на регламент? По сути они работают и батарея жива, но требуется регламент который сейчас не выполним. Допускать на свой страх и риск ? 

Твой риск - тебе и решать. Ну и твой допуск на любом аэродроме вполне может быть забанен. Можно предложить купить другой прибор - и риска не будет, и заработаешь побольше. :) Заплюют сейчас за эту шутку, понимаю...

9 часов назад, Grib сказал:

UPS, FEDEX, DHL прекратили работу тоже. Все же нормально было.

Ими и раньше в России почти никто не пользовался.

13 часа назад, dancer сказал:

Тоже оч интересно.
Кто-нибудь списывался? Или пока лучше взять паузу?

Я бы сейчас из России ничего никуда не отправлял на обслуживание. Только если продать.

13 часа назад, xattab сказал:

продам прибор…территориально-Бельгия

На мой взгляд, если это получится сделать, это сейчас будет идеальный вариант. Хотя я не уверен, что ты сможешь каким-то образом без хитрых схем получить деньги с европейца. А на хитрые схемы мало кто пойдёт.

В любом случае лично мне кажется, что проблемы с приборами в ближайшее время нам покажутся сущей мелочью.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация. Прибор готов к отправке обратно, но в Россию и Беларусь не отправляют.

Предлагают вариант "I would rather recommend shipping to export companies in Narva, Estonia or Imatra, Finland – and organize transport from there."

Почти согласились отправить в Казахстан (у меня есть там знакомые), но говорят, что все риски я беру на себя. Узнают сейчас стоимость.

Второй вариант - ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, riv сказал:

Почти согласились отправить в Казахстан (у меня есть там знакомые), но говорят, что все риски я беру на себя. Узнают сейчас стоимость.

Риски в любом случае всегда на тебе. Если в Казахстане есть человек готовый принять посылку, это пока рабочий вариант.

Ждать - так себе идея на мой взгляд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стоимости:

I have received a quote of 63.20€ for a shipment to KAZ.

21€ - Russia is considered as Europe.

Разница 40 евро.

Видимо буду через Казахстан. Есть желающие присоединиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, riv сказал:

 

Видимо буду через Казахстан. Есть желающие присоединиться.

мой прибор к сожалению уже в дебрях бельгийской почты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если через Казахстан поедет, то надо назначать старшего по Казахстану :)

Будет всем пересылать и будет всем временное счастье :)
Как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мой прибор вернётся виджиловцам от бельгийской почты - присоединился бы.

Ещё вопрос с оплатой доставки, я когда регламент+доставку оплачивал через сбер - все проклял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, riv сказал:

По стоимости:

I have received a quote of 63.20€ for a shipment to KAZ.

21€ - Russia is considered as Europe.

Разница 40 евро.

Видимо буду через Казахстан. Есть желающие присоединиться.

Узнаю по готовности своего и присоединился бы.
А из КЗ есть канал?
По работе оч много клиентов к нам приезжает из КЗ. Но нет гарантии что не испугаются взять с собой.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В EMS принимают и отправляют. Срок 15-30 дней.

Виджилы готовы отправить. Но рекомендуют подождать. Либо под мою ответственность. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...