Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

1 час назад, Skydog сказал:

Тогда ты понимаешь, в чем отличие недостатков хардваре - и софтваре, применительно к инвентарю для спасения жизни человека. Недостатки хардваре (строп, ткани купола и т.д.) можно классифицировать, определить критерии недопустимости дальнейшей эксплуатации. С чем-то можно прыгать, с чем-то нет. Дефекты (глюки) софтваре - любые глюки! - и всё, устройством по назначению пользоваться нельзя. Потому что влияние конкретной ошибки кода на работу в целом НЕПРЕДСКАЗУЕМО. Даже если производитель предполагает, что "авось, обойдется" и отмазывается от обязательств. Прыжки с таким устройством - прыжки испытателем.

У меня логбуг нептунов (2 шт) с прошлого года чегой-то не правильно стал писать дату прыжка - мне их того, в мусорку? 

В 01.07.2019 в 15:30, deamon.dreem сказал:

Я- начинающий. Ищу недорогой прибор, хочу цифровик

При изучении отзывов, наткнулся на эту тему. Сижу, вот, думаю...

Как новичку, могу сказать, изучение высотомеров на форуме - признак недопрыга. 

Ps поменял визу 2 на альтер, когда он вышел, и до сих пор с ним прыгаю, пока что работает. Виза просто лежит, она работала нормально. 

6 часов назад, Skydog сказал:

Тогда ты понимаешь, в чем отличие недостатков хардваре - и софтваре, применительно к инвентарю для спасения жизни человека. Недостатки хардваре (строп, ткани купола и т.д.) можно классифицировать, определить критерии недопустимости дальнейшей эксплуатации. С чем-то можно прыгать, с чем-то нет. Дефекты (глюки) софтваре - любые глюки! - и всё, устройством по назначению пользоваться нельзя. Потому что влияние конкретной ошибки кода на работу в целом НЕПРЕДСКАЗУЕМО. Даже если производитель предполагает, что "авось, обойдется" и отмазывается от обязательств. Прыжки с таким устройством - прыжки испытателем.

В данном случае производитель не отмазывается. А наоборот пошёл на встречу. В целом ты конечно прав, но та функция которая подглючивает у меня, не имеет отношения к основному функционалу. На мой взгляд, ничего страшного. Естественно, я сам принимаю решение прыгать или нет с таким прибором, но я же высотником тоже пользуюсь, хотя на него не всегда удобно смотреть в вертикальных дисциплинах, да и в тречке тоже. Но пока главные свои задачи он выполняет.

А вообще, я всерьёз задумываюсь о второй пищалке в шлем :-) 

On 04.07.2019 at 13:30, Ёжик сказано:

У меня логбуг нептунов (2 шт) с прошлого года чегой-то не правильно стал писать дату прыжка - мне их того, в мусорку? 

у меня лет 5 с нептуном такая беда уже. и ничего. месяц/день смотрю, там правильно. в год не смотрю.
ну нарукожопили программисты, но прыжки в логбуке в нужном порядке и норм. пищит тоже норм.

а вообще один прибор контроля высоты если человек только по нему ориентируется (например прыгает соло) - это рано или поздно проёб этой самой высоты с большой вероятностью. наблюдал неоднократно.

В 04/07/2019 в 12:15, And_Y сказал:

Да ладно. Я как программист знаю, что не бывает ПО без ошибок.

<offtopic> Как программист знаю, что не бывает ПО без недокументированного поведения :)  Интересно есть ли в гитхабе какой нить опенсорс проект который юзается для софта высотников - имхо скайдайв комьюнити могло бы довести до ума набор алгоритмов и покрыть тестами (читай - задокументировать) :) 

10 минут назад, brawler.bruiser сказал:

Как программист знаю, что не бывает ПО без недокументированного поведения :)

Это.

10 минут назад, brawler.bruiser сказал:

имхо скайдайв комьюнити могло бы довести до ума набор алгоритмов и покрыть тестами (читай - задокументировать) :) 

И это.

Хорошо иллюстрирует всё многообразие мышления программиста... :)

В 04.07.2019 в 12:35, Skydog сказал:

Прыжки с таким устройством - прыжки испытателем.

Тогда это относится ко всем без исключения электронным высотникам. Потому что глючат в итоге все.

Самый лучший высотник - в голове. Даже исправно работающий высотник при неисправной голове не принесёт никакой пользы. Примеров тыщи. Исправная голова даже при неисправном высотнике найдёт альтернативный способ определения высоты или примет заблаговременное адекватное решение.

Наверное, всё-таки обсуждения „бизнес-модели им.Славика“ сюда, а не в тему о самом высотомере.

8 часов назад, Redfox сказал:
В 11.05.2020 в 16:43, Kreiy сказал:

Славик поделился своим "путём боли" с читателями хабра.
О том, как непризнанный гений с полторалямами "дохода в месяц"  накидал своих покупателей, тактично умолчал.. юннат, блеать!

Не „тактично“, а скромно. Он вообще парень исключительной скромности:

Цитата

получалось хорошо все за что берусь

Тогда я понял, что могу влиять на окружающий мир

работал в хороших компаниях, был востребованным специалистом.

я привык работать в крутых сложных проектах

мелковатой для моего уровня.

И как ни странно:

Цитата

Мне пришлось переступить через свое раздутое эго

Появится лишь иллюзия того что вы этого заслужили.

Трезво оценивайте свое реальное место в мире

PS. Carthaginem esse delendam.

19 minutes ago, 333 said:

И как ни странно:

Вообще это статья из февраля 2017 года, которую, почти уверен, что без ведома автора Хабр перепостили на другую платформу (Яндекс.Дзен). Отсюда очевидно и анахронистичность и отсутствие продолжения истории.

1 час назад, 333 сказал:

Наверное, всё-таки обсуждения „бизнес-модели им.Славика“ сюда, а не в тему о самом высотомере.

Не „тактично“, а скромно. Он вообще парень исключительной скромности:

И как ни странно:

PS. Carthaginem esse delendam.

Ну какой был - такой был, у меня действительно не было крупных провалов таких до этого - возможно процитированные фразы и подмывают кого-то ими потыкать в лицо мне и поглумиться для самоутверждения, но чести в этом нет. Да и я не вижу в них даже сейчас ничего такого - я все еще востребованный специалист, все еще привык работать в крутых и сложных проектах, получается хорошо за что берусь, все еще нацелен на великие свершения. Проебав окончательно то с чем я засыпал и просыпался на протяжении 4 лет - следующие два года я прожил в тяжелейшей депрессии и трезвой оценке своего реального положения в мире. Я бы добавил сейчас к этим фразам "Не берите на себя обязательства которые не можете выполнить продав все что у вас есть, когда именно вы обосретесь - вопрос времени, но лучше обосраться и остаться без долгов". По обязательствам я со многими рассчитался в 2018г - приборами/деньгами. После чего устроился на работу и еще год приходил в себя. Обязательства незакрытые еще остались - я намерян их рано или поздно закрыть, доступен по почте slavikmipt@gmail.com 
Отдельно хотел бы поблагодарить Дмитрия из R8 и Алексея из ParaShop за моральную и деловую поддержку. 
Публично по существу мне нечего сказать больше - вопросы/угрозы отправляйте на почту.

1 час назад, SlavikMIPT сказал:

Ну какой был - такой был, у меня действительно не было крупных провалов таких до этого - возможно процитированные фразы и подмывают кого-то ими потыкать в лицо мне и поглумиться для самоутверждения, но чести в этом нет. Да и я не вижу в них даже сейчас ничего такого - я все еще востребованный специалист, все еще привык работать в крутых и сложных проектах, получается хорошо за что берусь, все еще нацелен на великие свершения. Проебав окончательно то с чем я засыпал и просыпался на протяжении 4 лет - следующие два года я прожил в тяжелейшей депрессии и трезвой оценке своего реального положения в мире. Я бы добавил сейчас к этим фразам "Не берите на себя обязательства которые не можете выполнить продав все что у вас есть, когда именно вы обосретесь - вопрос времени, но лучше обосраться и остаться без долгов". По обязательствам я со многими рассчитался в 2018г - приборами/деньгами. После чего устроился на работу и еще год приходил в себя. Обязательства незакрытые еще остались - я намерян их рано или поздно закрыть, доступен по почте slavikmipt@gmail.com 
Отдельно хотел бы поблагодарить Дмитрия из R8 и Алексея из ParaShop за моральную и деловую поддержку. 
Публично по существу мне нечего сказать больше - вопросы/угрозы отправляйте на почту.

Славик, надеюсь намерения расплатиться распространяются и на все твои "подпольные клички?"

https://vk.com/parasale?w=wall-33023588_30315

А то реально проще тебя заразить ковидом, и "доить" - каждая порция донорской плазмы от переболевших 6 косарей! Подумай, может это выход? ))

5 часов назад, Hanuman Kein сказал:

Славик, надеюсь намерения расплатиться распространяются и на все твои "подпольные клички?"

https://vk.com/parasale?w=wall-33023588_30315

А то реально проще тебя заразить ковидом, и "доить" - каждая порция донорской плазмы от переболевших 6 косарей! Подумай, может это выход? ))

Я указал куда писать, письма пока не увидел, не знаю что за клички Вы в виду имеете - у моего кота даже нет клички. Мне сейчас не за чем скайцентры мониторить особо - я свои намерения озвучил, по какому каналу связи я доступен тоже. 

На самом деле жаль, что у Славика не оказалось рядом авторитетного для него человека с опытом ведения дел в тот момент, который подсказал бы трезвую оценку сроков и мощностей. Приборчик имел огромный потенциал, жаль, что PR все испортил

22 часа назад, SlavikMIPT сказал:

Да и я не вижу в них даже сейчас ничего такого - я все еще востребованный специалист, все еще привык работать в крутых и сложных проектах, получается хорошо за что берусь, все еще нацелен на великие свершения.

Ох, ёлы-палы. Судя по всему, так ничего и не понял. Чую, очередные грабли — лишь вопрос времени. Жаль людей и загубленных хороших начинаний.

PS. Ceterum censeo Carthago delenda est.

В 5/14/2020 в 11:52, 333 сказал:

Ох, ёлы-палы. Судя по всему, так ничего и не понял. Чую, очередные грабли — лишь вопрос времени. Жаль людей и загубленных хороших начинаний.

PS. Ceterum censeo Carthago delenda est.

Я знаю наверняка что очередные грабли - вопрос времени, опыт сын ошибок трудных.
Если Вам так жаль людей и загубленных хороших начинаний - может быть купите исходники по приборам? А то Вы экспертные оценки и советы о которых Вас не просили раздаете уже который раз - я подумал, может стесняетесь прямо предложить? С радостью передам проект в опытные и знающие как надо руки.

В 13.05.2020 в 13:11, SlavikMIPT сказал:

я все еще востребованный специалист

В чём? Своё нынешнее окружение информируешь о былых подвигах, или говоришь что ты "предприниматель и инженер?" Или вы все там такие предприниматели?

18 часов назад, Alexey.L сказал:

В чём? Своё нынешнее окружение информируешь о былых подвигах, или говоришь что ты "предприниматель и инженер?" Или вы все там такие предприниматели?

я хороший инженер все еще, мои былые подвиги значения тут не имеют - это просто объективно видно по задачам которые я решаю

У поцыэнта полная атрофия стыда и совести. Или это мне только кажется?

В 15.05.2020 в 14:20, SlavikMIPT сказал:

может быть купите исходники по приборам?

Ищете, кому бы впарить оплёванный прошлогодний снег?

А то Вы экспертные оценки и советы о которых Вас не просили раздаете уже который раз

Я правильно понимаю Ваш посыл, что тут позволено высказывать своё мнение только избранным „востребованным специалистам, привыкшим работать в крутых и сложных проектах, у которых получается хорошо за что берутся, нацеленным на великие свершения“? Что ж, извините, что сунулся со своим рылом в калашный ряд. Я-то по наивности полагал, что тут форум, открытая площадка.

я подумал, может стесняетесь прямо предложить?

Не стесняюсь,  а точно знаю, что я не мастер на все руки и не корифей всех наук, что далеко не всё у меня получается хорошо настолько, чтобы делать это не для себя в качестве хобби, а тиражировать на продажу. Это только ровшаны и джамшуты умеют всё: и „плитка класть“, и „илектрика проводить“, и „сантехника ставить“… — подозреваю, что и самолёты они умеют строить, и ракеты запускать.

С радостью передам проект в опытные и знающие как надо руки.

Кстати, если Вы не заметили: тут рядом делают высотник. И пафоса не нагнетают. Вашу же станцию давно проехали.

PS. Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.

11 минуту назад, 333 сказал:

У поцыэнта полная атрофия стыда и совести. Или это мне только кажется?

Ищете, кому бы впарить оплёванный прошлогодний снег?

Я правильно понимаю Ваш посыл, что тут позволено высказывать своё мнение только избранным „востребованным специалистам, привыкшим работать в крутых и сложных проектах, у которых получается хорошо за что берутся, нацеленных на великие свершения“? Что ж, извините, что сунулся со своим рылом в калашный ряд. Я-то по наивности полагал, что тут форум, открытая площадка.

Не стесняюсь,  а точно знаю, что я не мастер на все руки и не корифей всех наук, что далеко не всё у меня получается хорошо настолько, чтобы делать это не для себя в качестве хобби, а тиражировать на продажу. Это только ровшаны и джамшуты умеют всё: и „плитка класть“, и „илектрика проводить“, и „сантехника ставить“… — подозреваю, что и самолёты они умеют строить, и ракеты запускать.

Кстати, если Вы не заметили: тут рядом делают высотник. И пафоса не нагнетают. Вашу же станцию давно проехали.

PS. Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.

Мой посыл в том чтобы завалить хлеборезку со своими советами и оценками(кстати обсуждение личной жизни противоречит правилам форума)

1 час назад, SlavikMIPT сказал:

Мой посыл в том чтобы завалить хлеборезку со своими советами и оценками(кстати обсуждение личной жизни противоречит правилам форума)

ИМХО хлеборезку надо завалить жулику и кидале, который прокатил кучу народу, а теперь охренел до того, что опять открывает рот. Имел бы ты хоть немного совести, ты бы на этом ресурсе не появлялся никогда. Но очевидно совесть - это не главное качество для востребованного специалиста.

Как же народу скучно на самоизоляции... Не хотите иметь с ним дела - не имейте. Славик - ты контакты оставил - и нечего тут больше делать. Общаться с людьми - не твоё, объективно. Твоё - разрабатывать. Вот и разрабатывай. Когда придет время общаться с людьми - найми того, кто умеет это делать.

7 часов назад, SlavikMIPT сказал:

я хороший инженер все еще, мои былые подвиги значения тут не имеют

Какой из тебя инженер мы все увидели. Какой организатор производства — тоже. Какой организатор сбора бабла и съёбывания — тут тебе, пожалуй, только один конкуренцию составит.

5 часов назад, Zephyr сказал:

Как же народу скучно на самоизоляции... Не хотите иметь с ним дела - не имейте. Славик - ты контакты оставил - и нечего тут больше делать. Общаться с людьми - не твоё, объективно. Твоё - разрабатывать. Вот и разрабатывай. Когда придет время общаться с людьми - найми того, кто умеет это делать.

Я чтоли пообщаться сюда зашел? Мне уведомление на почту пришло - я увидел что есть еще люди которым я должен, оставил контакты - кто написал тому вернул. Что тут забыли диванные эксперты со своим сраным мнением которого никто не спрашивал - я не понимаю. Если человек сам говорит что не разбирается в том о чем он говорит и дает свою "экспертную" оценку когда его никто не спрашивал - я такого называю форумным балаболом, с такими время тратить можно бесконечно, от темы отписался, на всякий случай для тех у кого есть ко мне вопросы:

9 часов назад, SlavikMIPT сказал:

Я чтоли пообщаться сюда зашел? Мне уведомление на почту пришло - я увидел что есть еще люди которым я должен, оставил контакты - кто написал тому вернул. Что тут забыли диванные эксперты со своим сраным мнением которого никто не спрашивал - я не понимаю. Если человек сам говорит что не разбирается в том о чем он говорит и дает свою "экспертную" оценку когда его никто не спрашивал - я такого называю форумным балаболом, с такими время тратить можно бесконечно, от темы отписался, на всякий случай для тех у кого есть ко мне вопросы:

Вячеслав, если бы ты зашел оставить контакты людям которых кинул, ты бы оставил только контакты, и не отвечал бы более на сообщения. Ты зашел именно пообщаться. Написать, что ты все осознал, но продолжишь творить хуйню. Написать, что все еще охуителен, и решаешь мегасложные задачи. Называть кого-то балаболом тебе не к лицу, поверь мне. Тебе сейчас нужно засунуть свой длинный язык поглубже себе же в жопу, и радоваться что ты ходишь по планете на своих совершенно целых ногах. Я бы настоятельно рекомендовал тебе прислушаться к моим словам.

• Create New...