Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
windblood

Открытое письмо старшего тренера по парашютно-атлетическому многоборью

Recommended Posts

Коллеги-парашютисты! Мы публикуем открытое письмо старшего тренера по парашютно-атлетическому многоборью мастера спорта Ольги Игоревны Балиной. Судьба дисциплины в наших с вами руках!
 

Цитата

Уважаемые дамы и господа, неравнодушные к развитию парашютно-атлетического многоборья, парашютисты-любители и парашютисты-спортсмены, занимающиеся парашютно-атлетическим многоборьем!

Ни для кого не секрет, что дисциплина «Парашютно-атлетическое многоборье», в программу которой входят легкоатлетический кросс, плавание вольным стилем и классическая точность приземления, держится в реестре Министерства спорта России благодаря стараниям ФПС России. Хотя дисциплина - Парашютно-атлетическое многоборье - является одной из старейших в парашютном спорте нашей страны. Во времена СССР наши спортсмены на протяжении долгих лет были самыми лучшими в парашютном многоборье на мировой спортивной арене.

В 2016 году уже поднимался вопрос об исключении атлетического многоборья из реестра дисциплин парашютного спорта ввиду отсутствия международных соревнований (Чемпионата Мира, Кубков Мира и т.п.) По мнению Минспорта России, такие дисциплины не являются перспективными, поэтому и выделять средства из федерального бюджета на развитие многоборья нецелесообразно.

Вместе с тем, на всероссийском уровне в последние годы эта дисциплина стала активно развиваться и массово: в России ежегодно проводится по 4-6 соревнований разного масштаба с количеством участников от 15 до 60, что обусловлено широкой доступностью для спортсменов: стадионы и бассейны есть в любом городе, а для выполнения прыжков достаточно высоты 1200 м.

Как старший тренер по парашютно-атлетическому многоборью и парашютист-спортсмен, занимающийся этой дисциплиной с 2004 года, вижу единственный вариант сохранить многоборье в России в выведении его на международный уровень (в этом нас поддерживает ФПС России и тренерский совет по дисциплине).

Для этого мы должны объединить наши усилия и принять участие в para-cross-2017, с целью заявить о себе, найти единомышленников из других стран, готовых выступить на международной комиссии FAI в начале 2018 года с инициативой о включении в реестр дисциплин FAI либо атлетического многоборья, либо para-cross. Если это произойдет, то Министерство спорта России не исключит многоборье из реестра дисциплин, а мы будем иметь возможность проводить международные соревнования по многоборью и отстаивать на них честь нашей страны.

В связи с тем, что средств, выделенных ФПС России из Министерства спорта РФ на развитие парашютного спорта, недостаточно даже для основных дисциплин, с учетом того, что в этом году по основным дисциплинам будут проходить Чемпионаты Европы, атлетическое многоборье можно развивать только на привлеченные средства.

Обращаюсь ко всем, кто считает развитие атлетического многоборья стоящим делом и вкладом в развитие парашютного спорта России: чтобы поучаствовать в Австрийском пара-кроссе-2017 необходимо собрать по возможности средства на командирование трех лучших спортсменов по результатам Чемпионата России-2016 по парашютно-атлетическому многоборью в Австрию. Времени у нас очень мало, соревнования начинаются 3 июня 2017 года, для предварительной заявки необходимы паспортные данные спортсменов. По предварительным подсчетам, на командирование одной мужской команды в составе трех человек и официального представителя команды необходимо 183 600 руб. В случае необходимости, смету и авансовый отчет предоставим.

Со своей стороны, гарантирую публикацию информационного отчета с фото в полном объеме с указанием всех спонсоров, кто окажет содействие в воплощении предложенной идеи. Отчет планируем разместить во всех доступных средствах массовой информации.

Надеюсь на понимание!

С уважением,
старший тренер по парашютно-атлетическому многоборью, мастер спорта Ольга Игоревна Балина

 

Invitation_paracross_2017.pdf

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу влезать в незнакомую тему, но, как мне кажется:

 

1) Адресат получателя не указан. Кому обращено послание?  (Виноват, пропустил). Коллегам-парашютистам. 

 

2) Сколько "троек" нужно/можно? Или чем больше - тем лучше? Исхожу из этого:

53 минуты назад, windblood сказал:

на командирование одной мужской команды

 

3) В смысле "необходимости"? Это негласный (может и гласный) закон отчитаться о внесенных/полученных/израсходованных деньгах. Как и на что они были/будут потрачены.

53 минуты назад, windblood сказал:

В случае необходимости, смету и авансовый отчет предоставим.

 

4) Если времени в обрез - то почему не указать куда переводить?

 

P.S. Все вопросы без претензий. Просто вопросы и наблюдения. Надеюсь поможет.

Изменено пользователем achernov
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, achernov сказал:

 

2) Сколько "троек" нужно/можно? Или чем больше - тем лучше?

 

3) В смысле "необходимости"? Это негласный (может и гласный) закон отчитаться о внесенных/полученных/израсходованных деньгах. Как и на что они были/будут потрачены.

 

4) Если времени в обрез - то почему не указать куда переводить?

 

 

2) Сколько приедет - всех возьмут (при наличии лицензий и прочих оформленных документов-допусков)

3) Кому-то не нужны отчеты, а кому-то нужно прислать персонально )

Примерные расходы на одного человека:
стартовый взнос 180 евро
авиабилет туда-обратно 20 000 руб.
аренда машины там( если со спонсорской машиной не получится) 10 000руб.(4 дня) 
еда в день на человека 40 евро
жилье 1 500руб.

4) Ольга Игоревна Балина, старший тренер по ПАМ, +7916174548 Катра привязана к номеру телефона.

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...