Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Orion

Прыжки с квадракоптеров и других "дронов". Начало новой эры положено!

Recommended Posts

Начало новой эпохи. У каждого свой "дрон" во дворе. Кто не увлечен прыжками толпой, а так, освежиться по вечеркам, отличная тема. 

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Orion сказал:

Начало новой эпохи. У каждого свой "дрон" во дворе. Кто не увлечен прыжками толпой, а так, освежиться по вечеркам, отличная тема. 

 

 

Интересно, а почему старт дрона с воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Fomich сказал:

Интересно, а почему старт дрона с воды?

 

 Видно, что сначала несут. Но, процесс перемещения в воду не виден (ролики на аккумуляторах или как был, без онных).

 

Можно предположить что спроектировано, чтобы при порывах ветра/кривом управлении/негоризонтальности площадки возле антенны - не сломать дорогую игрушку о землю.  По крайней мере, с меньшими потерями.

Изменено пользователем achernov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не понятно что за две веревки ниже перекладины. Вернее их смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было подозрение, что это карабины для зацепа скайдайвера и поднятия его на большую высоту. Но видимо первый прыжок решили произвести по короткой программе. Может ветер усилился или что-то еще.

 

Вполне возможно что в последний момент подумали, что у зацепленного карабинами парашютиста больше шансов убраться вместе с квадракоптером если тот начнет разрушаться или потеряет управление. Поэтому простой зацеп руками. Надо быть в неплохой форме, чтобы на руках долго висеть на этом турнике. Пробовал как-то висеть просто на перекладине. по памяти не протянул больше 2-3 минут (попытка проводилась спонтанно без предварительных тренировок в предшествующем времени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, achernov сказал:

Кстати, не понятно что за две веревки ниже перекладины.

Думаю, предполагалась петля чтобы стоять на ней ногами, если полёт затянется. На руках висеть тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alexey.L сказал:

Думаю, предполагалась петля чтобы стоять на ней ногами, если полёт затянется. На руках висеть тяжело.

Вряд ли. Усложнение конструкции веревками.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сути это пока ещё продвинутая рампа для бейс-экзита получилась, но уже прикольно конечн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нафига такой бейс нужен? Вот на экзит залететь на таком коптере и потом нормально прыгруть - это да! :)

Ну или хотя бы так: мы забросим ваш стэшбэг на экзит всего за 10 евро! Такой бизнес будет иметь успех :)

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут бейс постольку-поскольку. Лезьте на свои антенны ногами и руками. А вот для скайдайверов самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Orion сказал:

Да тут бейс постольку-поскольку. Лезьте на свои антенны ногами и руками. А вот для скайдайверов самое то!

Бейс для ленивых =)

 

На 4 000 м. он не поднимется же, да и висеть всё это время - сомнительное удовольствие, как на качельках деревяшку нужно, под жопу, тогда можно))

Изменено пользователем DSonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Orion сказал:

Лезьте на свои антенны ногами и руками.

Какие антенны? На гору забрасывать конечно. Если вы тут о скайдайва мечтаете, то это минимум 800-1000 метров. А это уже нормальный вполне экзит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@k38 я тебе говорил что тема жаркая и надо заняться. Будем делать первую в России дроновую ДЗ?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, blinkenlights сказал:

@k38 я тебе говорил что тема жаркая и надо заняться. Будем делать первую в России дроновую ДЗ?

Да моё  дело за маленьким. Железо есть, нужен только инвестор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, k38 said:

Да моё  дело за маленьким. Железо есть, нужен только инвестор)

Соберем денег на презаказах и пропрыгаем их!

11 minutes ago, k38 said:

Да моё  дело за маленьким. Железо есть, нужен только инвестор)

Если без шуток - то ты бы посчитал во что это выльется. Может подтянем кое-кого из наших общих знакомых :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, blinkenlights сказал:

Соберем денег на презаказах и пропрыгаем их!

Ага, SlavikMIPT уже показал, как это сделать)

Изменено пользователем k38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, blinkenlights сказал:

Если без шуток - то ты бы посчитал во что это выльется. Может подтянем кое-кого из наших общих знакомых :)

Контроллер для одного двигателя я собрал за 40 тыр. Для серийного производства двигателей инвестор так и не нашёлся, штучное производство одного движка на 15 кВт - минимум 500 тыр. Итого (500+40)*4= 2,16 млн. р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, k38 сказал:

Контроллер для одного двигателя я собрал за 40 тыр. Для серийного производства двигателей инвестор так и не нашёлся, штучное производство одного движка на 15 кВт - минимум 500 тыр. Итого (500+40)*4= 2,16 млн. р.

За эти деньги, кстати, можно Як-52 с СЛГ купить, сажать в заднее кресло желающих и на петле их выбрасывать) Веселуха поинтереснее :lol:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по шарикам с гелием никто раскладку по цене не делал? :) Дешевле или дороже выходит?

Можно ж совместить - дрон чисто для управляемости оставить, чтоб без шариков и парашютиста только себя таскал.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по шарикам дороже. где-то в интернетах один летавший выкладывал затраты там что-то порядка килобакса было (может полтора-два). он конечно не прыгал но высота и наличие с собой запаски позволяют экстраполировать.
конечно если всё оборудование своё, то будет меньше, но всё равно сильно дороже обычных прыжков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была идея технологичней, сделать пневморакету многоразовую для воспарения, по принципу детской игрушки с насосом (ракета наливаешь воду и насосом накачиваешь - летит очень высоко). Разумеется габаритами увеличить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Twilight_Sun сказал:

...затраты там что-то порядка килобакса было (может полтора-два).

И это не включая последующий штраф за незаконное использование воздушного пространства.  :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Uarabey сказал:

И это не включая последующий штраф за незаконное использование воздушного пространства.  :)

 

 Ну, это зависит от типа ВП. Если идти в классе G, по ПВП (естественно), ниже нижнего, вне запреток, то единственный штраф - это пиздюли от такого же неадеквата =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, achernov сказал:

 Ну, это зависит от типа ВП. Если идти в классе G, по ПВП (естественно), ниже нижнего, вне запреток, то единственный штраф - это пиздюли от такого же неадеквата =)

Лень гуглить, но подобные случаи, когда такие долбоёбы засекались радарами служб УВД и создавали помехи диспетчерам, неоднократно имели место быть...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, achernov сказал:

Ну, это зависит от типа ВП

Вот пример владельца квадрокоптера по легализации хобби-полетов.

Так что, нагнуть могут, инструмент есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...