Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
klin_shurik

Чешский переходник Sonic, полуэллипс

Recommended Posts

Че за фрукт такой? http://www.marsjev.cz/en/main-canopy-sonic Кто уже заказал-опрыгал, поделитесь впечатлениями?

1457372588.jpg.0be22fa8ffb52050664c09cff6e0d57f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного в Россию заказал, ребята прыгают, но сам не прыгал, отзывов не слышал.

Ну.. могу сказать, что ткань заметно плотнее, чем у магеллана (не лучше, просто плотнее), прошито все качественно и добротно. 

Это все, что могу сказать)

 

Цена наверное лучшая среди конкурентов на сегодня.

По срокам пошива - чудеса чудесные. То месяц, то 2, то 3, как повезет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, можно подвести кое-какие итоги. За 2 года мы заказали чуть более 20 парашютов Sonic, различных размеров. Один Sonic поставили в аренду на аэродроме Ватулино, все, кто прыгал, отзываются положительно. Я лично тоже попрыгал, мне нравится. Открытия похожи на сафайровские, в меру мягкие, уши долго шелестят в процессе наполнения. По пилотированию:

Передние свободные концы значительно мягче, чем у магеллана, примерно как у safire 2(с safire 3 не прыгал, поэтому 2), дуга выхода длиннее, ЗСК понятные, без особенностей. Подушка мощная, летит далеко. Минусы - пока не обнаружены.

Срок пошива прямо сейчас 1 месяц. В течение года сроки могут меняться. 

Вот видео открытия того самого арендного Sonic 150:

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё за дрочево со слайдером? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11/18/2019 в 19:02, malin сказал:

Вот видео открытия того самого арендного Sonic 150

Открытие офигенное, все бы парашюты так открывались.

3 часа назад, Redfox сказал:

А чё за дрочево со слайдером? 

Все там отлично.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Redfox сказал:

А чё за дрочево со слайдером? 

Где ты там дрочево увидел? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sky_one сказал:

Где ты там дрочево увидел? 

Слайдер не упал на софты. Перформер начал его сгонять СК и ... видео закончилось :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 8/8/2017 в 11:22, klin_shurik сказал:

Че за фрукт такой? http://www.marsjev.cz/en/main-canopy-sonic Кто уже заказал-опрыгал, поделитесь впечатлениями?

 Сцылко дохлое, а сколько такая штука стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Redfox сказал:

Слайдер не упал на софты. Перформер начал его сгонять СК и ... видео закончилось :D

Да нормально там он опустился, или что, слайдер непременно должен пулей слетать за голову? Как-то было дело на хаосе, после замены строп, а новые хма пришли аж липкие, пропитали - не пожалели, плюс латунь на слайдере - вот там по началу было знатное дрочево, а тут всё в норме. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, ARY сказал:

 Сцылко дохлое

Делает их JoJo wings, http://www.jojowing.com/cs/sonic/

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Grib сказал:

Открытие офигенное, все бы парашюты так открывались.

Саф?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то тестил тандемный Hop от них. Открытие приятное, но он, сволочь, сладывает уши в полете, особенно заметно в турбуленции. Когда у тебя залипает ухо на 50 метрах и приходится дрочить клевантвми чтобы его расправить, цензурных слов просто не хватвет. Так что ну его на фиг...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ARY сказал:

 Сцылко дохлое, а сколько такая штука стоит?

Да, 2 года прошло, там у них многое изменилось. 

В среднем 1100 евро.

Мы продаем по их RRP: https://alti-meter.ru/product/osnovnoy-parashyut-mars-jojowings-sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, stiner_rd сказал:

Я как-то тестил тандемный Hop от них. Открытие приятное, но он, сволочь, сладывает уши в полете, особенно заметно в турбуленции. Когда у тебя залипает ухо на 50 метрах и приходится дрочить клевантвми чтобы его расправить, цензурных слов просто не хватвет. Так что ну его на фиг...

О тандемах здесь речи нет. Мы их и не заказывали никогда.

Я в данный момент прыгаю с их косачами. Сдедал 60 прыжков с XF-PRO 84, заказал XF-15 82. Мне далеко не все нравится в XF-PRO, но я напишу подробный отзыв с видео еще прыжков через 100-150 про оба их косача. Но это будет другая тема, тут же не косачи и не тандемы обсуждаем.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2019 в 07:55, sky_one сказал:

Да нормально там он опустился, или что, слайдер непременно должен пулей слетать за голову?

 Нуу.. Пулей то тоже не нада:D

Но, ИМХО, если не лёг, апосля полного наполнения, на софты - и его надо сдрачивать СК.. То, как бэ, для переходника - перебор, немного? Не??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Redfox сказал:

То, как бэ, для переходника - перебор, немного? Не??

Ну не думаю, что тот, кто под переходником висит, обосрётся, увидев подлипший слайдер. Скорее, пока повертит головой по сторонам, поковыряется в носу и почешет яйца, слайдер уже будет на софтах. Да и что переходник, некоторые на таких мешках пол жизни прыгают и никуда переходить не собираются.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, sky_one сказал:

Ну не думаю, что тот, кто под переходником висит, обосрётся, увидев подлипший слайдер

Эт заблуждение, коллега! :D

Лично неоднократно наблюдал с планеты, как норот цапается от: выбитых клевант, подзалипших ушей, закрутки в полтора оборота и тэпэ... на переходниках в полнеба размером. Так шта, несошедший слайдер - просто тупо добавит в статистику. И если производитель на это забил йух - то, он сам себе злобный буратин.

  Если весь перфоманс закончится всего лишь пивным весельем после окончания прыгового дня, лично я - тока ЗА!!!:yahoo:

Но, даже в питерских болотах, с их, стремящейся к погрешности, прыговой активностью:) за последние пару пятилеток были уже неоднократные убои/тяжёлые травмы, в ситуации: отцепил переходник со смешным частичным отказом - прилетел в планету без нихуя, или с непедалируемой ЗП! Как то так, увы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Redfox сказал:

Лично неоднократно наблюдал с планеты, как норот цапается от: выбитых клевант, подзалипших ушей, закрутки в полтора оборота и тэпэ... на переходниках в полнеба размером. Так шта, несошедший слайдер - просто тупо добавит в статистику.

Также регулярно наблюдаю подобные отцепки без веских причин, однако всегда на студенческих мешках, то есть совсем зелёные... Возможно мы просто в разных реалиях живём, и кто у вас гуру - у нас бордюры красит :lol:

1 час назад, Redfox сказал:

Но, даже в питерских болотах, с их, стремящейся к погрешности, прыговой активностью, за последние пару пятилеток были уже неоднократные убои/тяжёлые травмы, в ситуации: отцепил переходник со смешным частичным отказом - прилетел в планету без нихуя, или с непедалируемой ЗП! Как то так, увы..

Дык это..., если оно у вас там всё так плохо, может вообще лучше завязать с этим грязным делом, от греха подальше? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, sky_one сказал:

Также регулярно наблюдаю подобные отцепки без веских причин, однако всегда на студенческих мешках, то есть совсем зелёные... Возможно мы просто в разных реалиях живём, и кто у вас гуру - у нас бордюры красит :lol:

Песдишь, коллега!:)  Нихуя не студенческих -  пруфы на Скайцентре есть. Помочь найти?

С "красит бордюры" - согласен. Питерские нищеброды, со своими тремя прыгами в год - ни чета, упоровшимся баблом московитам! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, sky_one сказал:

Дык это..., если оно у вас там всё так плохо, может вообще лучше завязать с этим грязным делом, от греха подальше? 

Дык.. А те, кто неСмог в бразильянскую систему - уже завязали, по факту импакта в планету. Искренне жаль хороших людей - не разобрались, что им говноделов-инструкторов подсунули. (см. параллельную темку, про Гуру_Ютюба:D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Redfox сказал:

Песдишь, коллега!:)  Нихуя не студенческих -  пруфы на Скайцентре есть. Помочь найти?

Пижжу сам себе, да :lol: Пруфы скайцентра зачем? Я говорю только о том, что наблюдал лично, а конкретно отцепок от "переходника-полуэллипса" по причине подзалипших секций или тормознутого слайдера не припомню... :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, sky_one сказал:

Пижжу сам себе, да :lol: Пруфы скайцентра зачем? Я говорю только о том, что наблюдал лично, а конкретно отцепок от "переходника-полуэллипса" по причине подзалипших секций или тормознутого слайдера не припомню... :unknw:

"подзалипшие секции" - как говна_за_баней (просто многие отцепщики никогда не признаются! Будут топить за: "закрутка в ебать оборотов - темнея в глазах, подушку дёрнул":D)

  А слайдер, гуляющий по стропам - тока усугубит ситуацию. Почему и написал: для переходника - лишняя предпосылка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Redfox сказал:

Так шта, несошедший слайдер - просто тупо добавит в статистику. И если производитель на это забил йух - то, он сам себе злобный буратин.

 

36 минут назад, Redfox сказал:

в бразильянскую систему 

Во общем ход мысли понятен - если производитель не сделал максимальной защиты от дурака, то мешок для бразильской системы не айс :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, sky_one сказал:

Во общем ход мысли понятен - если производитель не сделал максимальной защиты от дурака, то мешок для бразильской системы не айс :D

Ябы откорректировал "ход мысля": производитель должен обеспечить максимальную защиту от рукожёппых юзеров. А фсё остальное - "от лукавого", ну т.е: "повезло тебе с инструктором, или - нет":D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья товарищи. За эталон парашюта я беру Safire 3. Потому что это лучший парашют такого класса. Если вас не устраивают сафайры, то хз, что вам понравится... Прыгайте на магелланах, там ничего не шелестит. Хлопает, так хлопает.(мне кстати мягкие открытия не нравятся,  но почти все мои прыжки - открытия под бортом).

Вот открытия сафайра 3, найдите 10 отличий.

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...