Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
шаталов

Снимающийся слайдер и RDS - фотки

Recommended Posts

Второй вариант и на Wings не работает - из-за особенности конструции верхнего предохранительного клапана ЗП (клапан широкий и его края уходят в плечевые обхваты, а также отсутствует как таковой Yoke)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще вариант, петелька на слайдере( прошивается затяжка ( лента) с петлей в нее резинка, причем резинку я вдоль режу пополам...( параноя на случай отцепки) хватаюсь за слайдер за резинку два оборота и за шарик , занимает пара секунд.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

udaw:

Вот на этот вариант я и собираюсь перейти.

Сейчас стоит вариант 1 (достался в наследство от предыдущего владельца). Не шибко мне нравится, т.к. периодически шарик с резинкой падает вниз между спиной и ранцем, неудобно доставать.

Счас снял его вообще нафик - хочу немного по другому перешить петельку, на которой будет установлен шарик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dital

Не всегда удобно, когда в самый неподходящий момент слайдер падает на лицо

Вот и хочу попробывать этот вариант. тем более что ничего сложного в нем не вижу

Если непонравица. сниму нафик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть фотки крвайнего варианта, ака у udaw-a?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dital

Не всегда удобно, когда в самый неподходящий момент слайдер падает на лицо

Вот и хочу попробывать этот вариант. тем более что ничего сложного в нем не вижу

Если непонравица. сниму нафик

Не сморя на негатив в мою сторону на этом ресурсе, позвольте посоветовать озадачиться на технике выполнения того или иного маневра...

Слайдер - дело десятое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergant

да в целом небольшая беда, если человек слайдер коллапсирует :)

какая разница - то ли родными шнурочками, то ли скручивает на шарик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какая разница - то ли родными шнурочками, то ли скручивает на шарик

Беда в том, что обычно неопытный парашютист это делает полчаса, не контролируя куда он летит и что происходит вокруг.

Умение распределять внимание приходит с опытом, которого в 200 прыжков явно недостат. Хотя, герои неба маленьких ДЗ имеют собственную систему прокачки опыта - возможно, так как-то по другому работает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не всегда удобно, когда в самый неподходящий момент слайдер падает на лицо

Как это? Я думал, что на лицо может упать разве что язык от слайдера ПО-16.

Как заколлапсированный и согнанный за шею слайдер современного парашюта может упасть на лицо - не представляю (особенно если еще и грудную расправить).

Но не утверждаю, что не может, просто интересно.

Сам никакими шариками и резинками пока не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементарно, слайдер на маленьких шустрых куполах имеет обыкновение падать именно на лицо. Если у вас тонкие свободные и софтлинки, то слайдер сходит сначала на передних свободных, т.к. на задних ему мешает клеванты. И представте себе сходит именно на лицо :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элементарно, слайдер на маленьких шустрых куполах имеет обыкновение падать именно на лицо. Если у вас тонкие свободные и софтлинки, то слайдер сходит сначала на передних свободных, т.к. на задних ему мешает клеванты. И представте себе сходит именно на лицо :lol:

ни разу еще такого не видел... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элементарно, слайдер на маленьких шустрых куполах имеет обыкновение падать именно на лицо. Если у вас тонкие свободные и софтлинки, то слайдер сходит сначала на передних свободных, т.к. на задних ему мешает клеванты. И представте себе сходит именно на лицо  :lol:

Я тоже такого не видел (у меня тонкие, но, наверное, недостаточно тонкие, бывают и тоньше? свободные и софтлинки), но речь шла о сходе слайдера на лицо не во время раскрытия, а во время пилотирования, иначе к чему это обсуждение в контексте метода коллапсирования и закрепления слайдера на ранце - на поведение слайдера на раскрытии это не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняю как такое может быть.

Совсем не так как вы думаете, и даже не на маленьком шустром куполе, а наоборот... обычный Фоил 252, только с неродным широким слайдером и большими кольцами, которые падают ниже софтлинков.

Так вот , иногда приходится работать в свале, или блише к свалу, и очень часто купол бросает в кач. И после каждого такого кача получаешь слайдером в лицо... :)

Так как слайдер без колапса, единственным удобным вариантом вижу крепление шариком.

Вот поэтому и обратился за советом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bombini:

Если у тебя Парафойл - тогда тебе лучше к точнистам-классикам обратится за советом, а не к свуперам ;) !

Если у тебя слайдер с большими кольцами - поставь вместо софт-линков мальи с бамперами - врядли тогда слайдер вниз проскочит. А свободные концы какие - узкие чтоли???

Ни разу не видел на Фойлах колапсируемый слайдер, тем более еще цепляемый на шарик на ранце.

Разделяемый слайдер - видел, слайдер от ПО-16 с языком - видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bombini Да брат, че-т не кликает у меня... Не пойму я как там на Парафойл слайдер слезает на СК и как его крепить на шарег... вроде у всех кого я видел на Фойле слайдер болтался, не сьежжал ниже концов. Но я не классег-аккуратник, обьясни че за сетап такой? Как dital сказал - с тонкими СК??

ко всем остальным кто говорит что ему не надо:

он наверное сам сможет решить надо или не надо? Правильное решение или не правильное - вопрос другой. Человек попросил информации. Если будет все равно это делать, лучше пусть имеет правильную информацию и делает как надо, чем никакую (или не правильную) и пытается сам че-то изобретать. Знание - сила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободные узкие, кольца на слайдере огромные, D-образной формы, слайдер не родной, но буржуинский ;)

Столько левых советов...

А вчем проблема-то? Вроде особого велосипеда не изобретаю? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bombini:

Вот ты то как раз и избретаешь велосипед!!!

Зачем тогда ты поставил узкие СК с софтлинками и не родной слайдер с огромными кольцами на свой Фойл??? Сам себе создал гемморой - и теперь ищеш лекарство:)!

Узкие Ск+софты специально ставят:

1.чтобы слайдер можно было за голову стянуть и немного убрать сопротивление от него на скоростных мешках

2. дать мешку расправится до оптимального профиля при расслаблении грудной перемычки

3. слайдер не перетирал стропы над СК.

А нафик это на огромном Парафойле???

Поставь тогда себе широкие СК с бамперами - и слайдер будет на них сверху висеть, падать на морду лица не будет, толстым стропам на тихоходном Фойле - пофик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Узкие Ск+софты специально ставят:

1.чтобы слайдер можно было за голову стянуть и немного убрать сопротивление от него на скоростных мешках

2. дать мешку расправится до оптимального профиля при расслаблении грудной перемычки

Для этого и на классические купола ставят. ;) Или ты думаешь свуперы америку открыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
bombini, опускай слайдер ниже софтов и убирай назад под затылок .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай:

Ну свуперы больше с системой "RDS+съемный слайдер" заморачиваются (с чего собственно и тема началась, прошу заметить).

Что дает эффеккт на мелких скоростных мешках на свупе.

А для огромного Фойла с толстым профилем - как мертвому припарка :D

Для расправления профиля точнисты все же больше раздеялемый слайдер используют (из личных наблюдений).

А уж никак никак не RDS, узкие СК+софтлинки с цеплянием слайдера на мячик на ранчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMXO, если на задержку прыгать, даже на фойле лучше бы медузу коллапсируемую поставить. А почему бы и не коллапсировать слайдер? лучше будет, жуже - вряд ли. Так что вопрос на зачем, а как это лучше сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Николай:

Ну свуперы больше с системой "RDS+съемный слайдер" заморачиваются (с чего собственно и тема началась, прошу заметить).

Что дает эффеккт на мелких скоростных мешках на свупе.

А для огромного Фойла с толстым профилем - как мертвому припарка :D

Для расправления профиля точнисты все же больше раздеялемый слайдер используют (из личных наблюдений).

А уж никак никак не RDS, узкие СК+софтлинки с цеплянием слайдера на мячик на ранчик.

Распашной слайдер используют в основном имеющие две системы (долбит после задержки нехило) или "заматывают" купол.

Наиболее комфортно (имея одну систему) - использовать слайдер с "языком" (говорилось об этом неоднократно), а от сюда следует ранее мною сказанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как обещано, вот вам исчо картинки... Система RDS для JVX, производства компании Paraconcepts, та самая что была в этом видео на первой странице

JVX sub terminal opening:

http://public.fotki.com/tefloncoated/skydi...gging/fige.html

http://public.fotki.com/tefloncoated/skydi...gging/figc.html

http://public.fotki.com/tefloncoated/skydi...gging/figd.html

http://public.fotki.com/tefloncoated/skydi...gging/figb.html

цена - $299 (это самая дорогая система в продаже). Чем она мне нравится - нет "Х" кабелей и слайдер вроде полегче что смягчает открытие... но 8 точек присоеденения колец, вместо 4-х и две точки отцепки. ухи по бокам - для прикрытия отсутствующих стабилизаторов. Cистема продается здесь: http://para-concepts.com/Store/product_inf...&products_id=33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...