Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
шаталов

Снимающийся слайдер и RDS - фотки

Recommended Posts

Блин. Чековать 3*4=12 люверсов - не занадто?

чем их не устраивала стандартная схема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо одного троса - 2, вместо одного люверса - 3.

тут есть какое-то преимущество перед системой с металлическими кольцами (как на первой странице) ?

или это народ изголяется, чтобы патенты не копировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чековать 3*4=12 люверсов - не занадто?

я тоже самое сказал. я 8 иногда путаю, а тут 12.

По моему единственный плюс - не надо колец специальных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чековать 3*4=12 люверсов - не занадто?

я тоже самое сказал. я 8 иногда путаю, а тут 12.

По моему единственный плюс - не надо колец специальных

Вопрос на засыпку :)

Насколько в принципе "эффективен" RDS ?

Т.е. допустим что погодные условия одинаковые, перформер делает одинаковые повороты на одном и том же куполе.

На сколько дальше полетит купол без RDS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novice

Несколько лет назад был даже математический расчёт на эту тему!...

Причём вывод был типа - эффективен! Но незначительно!...

Только тогда свупа почти не было!... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как обещано, вот вам исчо картинки... Система RDS для JVX,

а шо там именно для jvx ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"уши" слева и справа, как на стандартном слайдере jvх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаталов

Торчащие кусочки ленты внизу на первой фото - петли для стропы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"уши" слева и справа, как на стандартном слайдере jvх.

УсУгУбиМ вопрос:) а шо дают эти уши?? просто сижу голову ломаю, заказывать это чудо или нет:) мне твои кольца весьма нравятся и устраивают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уши для того же что и на JVX stock слайдере - ими отсутствующие стабилизаторы прикрываются, что бы ветер на открытии не мог попасть за/под слайдер и торкнуть хорошо. А ты разве не так своий JVХ укладываешь сейчас? чего с ушами делаешь?

я экспереметировал со старым слайдером VХa (тот черный, что на фотках). Он чуть поменьше был чем JVXа родной слайдер... на сантиметр-два, я не помню. Нашил уши, прикрыл стабилизаторы... на субтерминале окрылся нормально, а с задержкой уебало. Два раза. Во второй раз так, что в глазах помутнело. Снял его сразу и поставил назад родной JVХовский слайдер. А с этой системкой от ParaConcepts - никаких проблем или волнений. На обоих куполах они у меня стоят - та что на фотках с белыми тефлоновыми кольцами и еще одна, с новым стилем колец, почти как здесь: http://para-concepts.com/Store/product_inf...products_id=232

А те кольца, что я тебе дал тоже можно использовать... Уши пришить можно на слайдер типа МЕЛа, но если твой старый Хаосовский слайдер даже на сантиметр меньше не используй лучше. не гарантирую что понравится. Самое главное, что бы он размером был таким же как родной от JVХа или даже чуть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вот и Параавис http://www.krilyev.net/

unhooked.jpg

"Новинка от "Компании "ПарААвис" - отстегивающийся слайдер Unhooked. Благодаря этой разработке вы сможете снизить коэффициент сопротивления. Слайдер легко монтируется и демонтируется одним движением руки."

(с) paraavis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно было бы его поближе рассмотреть, сразу вижу несколько точек где могут возникнуть проблемы, но на фотке не разглядеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уши для того же что и на JVX stock слайдере - ими отсутствующие стабилизаторы прикрываются, что бы ветер на открытии не мог попасть за/под слайдер и торкнуть хорошо. А ты разве не так своий JVХ укладываешь сейчас? чего с ушами делаешь?

я экспереметировал со старым слайдером VХa (тот черный, что на фотках). Он чуть поменьше был чем JVXа родной слайдер... на сантиметр-два, я не помню. Нашил уши, прикрыл стабилизаторы... на субтерминале окрылся нормально, а с задержкой уебало. Два раза. Во второй раз так, что в глазах помутнело. Снял его сразу и поставил назад родной JVХовский слайдер. А с этой системкой от ParaConcepts - никаких проблем или волнений. На обоих куполах они у меня стоят - та что на фотках с белыми тефлоновыми кольцами и еще одна, с новым стилем колец, почти как здесь: http://para-concepts.com/Store/product_inf...products_id=232

А те кольца, что я тебе дал тоже можно использовать... Уши пришить можно на слайдер типа МЕЛа, но если твой старый Хаосовский слайдер даже на сантиметр меньше не используй лучше. не гарантирую что понравится. Самое главное, что бы он размером был таким же как родной от JVХа или даже чуть больше.

ага втом и смысл что испольовал только на субтерминале, другое и не прыгал крайний год практически, размер такой же , теперь задумался про уши.по цене на сайте выходит 340 бакинских кстати ...ужАз и не ясно как это в монтенегро приедет, ни разу не пробовал:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слайдер легко монтируется и демонтируется одним движением руки

Чет одной рукой мне сложно представить монтаж сего девайса...

или руки не те?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Красивое решение не хуже, если не лучше чем у Мела. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталик Ты как потенциальный юзер интересуешься или просто для разговору? :)

Мне было бы интересно его поближе рассмотреть, так как:

1. Не пойму крепление кольца. Это лента? Она по стропам будет ездить??

2. Не пойму по фото из чего сделаны кольца. Brass?

Что бы я изменил:

1. нет петель для строп РДС.

2. не разумный дизайн снятия слайдера - легче было бы сделать Х-крепление, чем так - надо ловит стропы, хотя и так будет работать

Николай на счет красоты.. не знаю, наверное дело вкуса, по моему не очень. а по функциональности - кто говорит, что хуже? У его слайдерoв, особенно первых, тоже проблемы были. И эти доработают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 шаталов

Миша вопрос: Подскажи плиз... а стропы РДС прилагаются к ParaConcepts слайдеру... или этот девайс не идёт...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прилагаются, да. Ко всем RDS слайдерам, по крайней мере у нас тут. Но их сделать - пол часа если не меньше. самое главное что бы было куда крепить их :) Если надо размеры, я могу снять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я связался с "ПарААвисом" и поговорил с Дмитрием Борисовым (он курирует это направление)...

Цена девайса - 5.000 руб. Или по курсу ЦБ в 23,70 = 211 USD

Материал слайдера - ZP. Но могут пошить из любого - по желанию заказчика.

Срок изготовления - до 2 недель.

Основной цвет - белый. Есть сейчас и красная ZP - могут пошить и из нее...

На следующей неделе, прямо в понедельник, поеду и помацаю. Если дадут возможность сделать фото колец и узла их крепления - выложу вечерком.

P.S. Дядя Миша! А можно через тебя заказать кашерный RDS-слайдер? От "Пара-Концепта" который... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CANOPYpilot

Можно заказать и у нас, с правильным железом.

Есть как минимум 5 готовых комплектов. Нужен только размер слайдера.

Пиши в ПМ или в Аську. Да и украина всё-же поближе будет чем штаты :)

Такой девайс приобрел себе Головкин Саня. С моим РДС прыгал Серега Романюк на Евро Свупе в Коломне 2007.

Если интересны отзывы - можно спросить у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver У Кенопи JVХ, у них Вело. Разные слайдеры по конструкции. + для JVX критично, что Х-крепление из кабеля сделано, их так больше уже не делают с прошлого года, X из строп сделан. A для JVX я однозначно рекомендую ParaConcepts RDS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов При желании можно сделать из стропы. Учитываем все пожелания заказчика.

С недавнего времени тоже немного изменили конструкцию разчековки колец. Просто это единственная фотка которая оказалась под рукой (чтоб показать железо). Слайдер тоже можно изготовить с косынкой.

Кстати железо можно заказать отдельно. И изготовить слайдер собственной конструкции ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...