Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Vincent

Новые правила парашютных видов спорта, обсудим?

Recommended Posts

10 hours ago, V.I.K. said:

достаточно распространена система рейтингов

Совершенно верно.

Вот пример аналогичных претензий к разрядной системе и предложенного решения в практической стрельбе: https://www.makeready.ru/news/rang-strelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, V.I.K. сказал:

Так же в мире (кстати, я ни разу в своих комментариях в этой теме не упоминал именно запад) достаточно распространена система рейтингов. Системы подсчёта как правило не сложные, но бывают и не очень) В отличии от разрядной рейтинговые системы очень прозрачны и более чем объективны, так как используют соревновательные результаты действующих спортсменов и достаточно оперативно обновляются.

Вы, может быть, всё таки скажете, чем именно Вас не устраивает традиционная система разрядов и званий?

И чем она принципиально отличается в худшую сторону от системы рейтингования по соревновательным баллам, кстати?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MrBear сказал:

Вы, может быть, всё таки скажете, чем именно Вас не устраивает традиционная система разрядов и званий?

И чем она принципиально отличается в худшую сторону от системы рейтингования по соревновательным баллам, кстати?

В ссылке приведённой в комментарии выше Вашего в общем всё есть. В моих комментариях выше в общем тоже всё есть, читайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, V.I.K. сказал:

В ссылке приведённой в комментарии выше Вашего в общем всё есть. В моих комментариях выше в общем тоже всё есть, читайте. 

Там достаточно много общих слов, но нет ответа на простой вопрос "чем конкретно плох ЕВСК для большинства спортсменов?". Я не троллю, мне действительно непонятна логика Вашей позиции, кроме общего аргумента "оно плохое, потому что старое и постсоветское", что само по себе вряд ли является основанием ломать всю махину современного российского официального спорта.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, MrBear сказал:

Там достаточно много общих слов, но нет ответа на простой вопрос "чем конкретно плох ЕВСК для большинства спортсменов?". Я не троллю, мне действительно непонятна логика Вашей позиции, кроме общего аргумента "оно плохое, потому что старое и постсоветское", что само по себе вряд ли является основанием ломать всю махину современного российского официального спорта.

В ссылке на которую я уже ссылался) есть достаточно подробно. Если Вы внимательно читали написанное мною выше то и логику уловить могли. Коротко - абсолютная ненужность разрядной системы в современном мире для чего-либо. Реформировать и ломать не одно и тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, V.I.K. сказал:

В ссылке на которую я уже ссылался) есть достаточно подробно. Если Вы внимательно читали написанное мною выше то и логику уловить могли. Коротко - абсолютная ненужность разрядной системы в современном мире для чего-либо. Реформировать и ломать не одно и тоже)

А если мы изменим «расширим границы», и будем называть МС по точности 2021, КМС по свупу-2024, это будет нормально?

Изменено пользователем Ёжик
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ёжик сказал:

А если мы изменим «расширим границы», и будем называть МС по точности 2021, КМС по свупу-2024, это будет нормально?

Я так понимаю, что бесит, что дедушка, получивший МС за 30 сек свободного стабильного падения в 1947 г. такой-же крутыш, как и реальный перец-свупер?

Изменено пользователем Ёжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ёжик сказал:

А если мы изменим «расширим границы», и будем называть МС по точности 2021, КМС по свупу-2024, это будет нормально?

А если мы расширим границы и представим мир без КМС, МС. Попробуйте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ёжик сказал:

Я так понимаю, что бесит, что дедушка, получивший МС за 30 сек свободного стабильного падения такой-же крытыш, как и реальный перец-свупер?

Меня лично ничего не бесит) Рад и за дедушку и за свупера) Чего и Вам желаю!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, V.I.K. сказал:

А если мы расширим границы и представим мир без КМС, МС. Попробуйте)

Так чем Мастерс отличается от мс, кроме как мс пожизненно, а мастер - на время соответствия ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/12/2019 at 6:35 PM, k38 said:

Ну смотри, одна моя знакомая работает учителем физкультуры в школе. Её зарплата - 12 тысяч в месяц. Почему ей столько платят - вопрос к нашему государству. Но детей в школе тоже должен же кто-то учить. А увеличить себе зарплату сама не может. Поэтому надбавка за Мастера Спорта (получала не в парашютном спорте) лично ей делает погоду.

На мой взгляд ты вовсе не должен с высшим образованием и званием мастера спорта делать что-либо за 12 тысяч в месяц. И в школах платят такие деньги только потому, что на них находятся желающие, которых такая ЗП устраивает.

Вот если бы за МС платили безусловно, в виде пенсии или пособия всем обладателям звания безотносительно места работы - я бы еще понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ёжик сказал:

Так чем Мастерс отличается от мс, кроме как мс пожизненно, а мастер - на время соответствия ?

Ненужностью первого и объективной оценкой уровня текущей подготовки второго.

Изменено пользователем V.I.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, Ёжик said:

Я так понимаю, что бесит, что дедушка, получивший МС за 30 сек свободного стабильного падения в 1947 г. такой-же крутыш, как и реальный перец-свупер?

Ты учти сколько дедушек в 1947 не дожило до 30 сек свободного падения :) Насколько я помню тогда еще бытовало мнение что в свободном падении человек не сможет дышать, падать надо хэдап и открываться стоя :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, V.I.K. сказал:

В ссылке на которую я уже ссылался) есть достаточно подробно. Если Вы внимательно читали написанное мною выше то и логику уловить могли. Коротко - абсолютная ненужность разрядной системы в современном мире для чего-либо. Реформировать и ломать не одно и тоже)

Эта ссылка представляет собой частное мнение одного из организаторов матчей по практической стрельбе. У их Федерации с ЕВСК всё в порядке: https://cloud.ipsc.ru/s/aG4drFLLE7EZ766?path=%2F%D0%95%D0%92%D0%A1%D0%9A. При том, что это довольно специфическая, целиком импортированная дисциплина, которую на мой взгляд натужно дотянули до относительно спортивной, вообще. И неудивительно, что она так и осталась стоять особняком в прочей стрелковке. Примерно как ММА относительно классического бокса и борьбы.

Если что, я занимаюсь стендовой стрельбой лет десять и заодно в IPSC состою примерно с того же времени, а товарищ их региональную федерацию возглавляет.  Что характерно, мне тогдашнее отсутствие разрядов и званий не мешало участвовать в Чемпионате мира 2013 года - опять же за свой счёт. Ну и очевидное - там, где пересекаются интересы большого количества разных людей, всегда будут чиновники. Для этого даже какого-либо участия государства не требуется, оно происходит по естественным канонам человеческого бытия.

За рубежом, кстати, бюрократия суровей (и циничней) нашей в разы, как бы чего кому не казалось, а нашей в упрёк обычно ставят именно её социальную ориентированность, наши же граждане, что достаточно забавно само по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, MrBear сказал:

Эта ссылка представляет собой частное мнение

 

 

Да мы все здесь высказываем своё частное мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, V.I.K. сказал:

Да мы все здесь высказываем своё частное мнение)

Мы - да. Но обсуждаем всё таки вполне официальные сущности - есть смысл ссылаться на официальные же документы. :)

Кстати. Лично я ничего не имею против любой системы рейтингов, просто не уверен, что нынешняя так плоха, чтобы её имело смысл менять.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2019 в 22:38, k38 сказал:

Затем, что в нашем государстве в ряде бюджетных организаций имеется практика финансового поощрения сотрудников, имеющих спортивное звание.

И много их, этих организаций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ёжик сказал:

Я так понимаю, что бесит, что дедушка, получивший МС за 30 сек свободного стабильного падения в 1947 г. такой-же крутыш, как и реальный перец-свупер?

Дедушка в 1947 г совершил намного большее достижение, чем крутыш-свупыш в 2019.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ёжик сказал:

Я так понимаю, что бесит, что дедушка, получивший МС за 30 сек свободного стабильного падения в 1947 г. такой-же крутыш, как и реальный перец-свупер?

Нет, это наоборот все понимают. Всему свое время. Первые автомобили разгонялись до 30 км/ч (могу ошибаться), а сейчас ф-1 более 300. Так же и в парашютизме: раньше 30 сек свободного падения мс, а сейчас 20 фигур и более тебе только кмс в ГА-2. )) Это понятно. Но кто про лоббировал МСМК по точности на парашютах которым уже, чтоб не ошибиться, лет 150-200)..вопрос..не требующий ответа))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, MrBear сказал:

Мы - да. Но обсуждаем всё таки вполне официальные сущности - есть смысл ссылаться на официальные же документы. :)

Был задан вопрос, отвечать на него подробно у меня времени не было, тем более все ответы и так были даны мной ранее, правда в разных комментариях. Вот я и ответил ссылкой на частное мнение с которым я согласен и в котором почти все причины были изложены по пунктам.

9 часов назад, MrBear сказал:

Кстати. Лично я ничего не имею против любой системы рейтингов, просто не уверен, что нынешняя так плоха, чтобы её имело смысл менять

Нынешняя ни плоха, ни хороша. Просто бессмысленна, оттого и не нужна.

Человеку вообще свойственно не задаваться вопросами о привычных вещах. Есть, давно есть и ладно, зачем менять. Но вот если посмотреть критически то... 

Задававшиеся здесь вопросы можно обобщить в несколько пунктов: 

1. Мотивация

2. Полезность для оценки уровня спортсмена.

3. Необходимость для обоснования финансирования и отчётности по результатам для финансирующей структуры.

Если спокойно, без лишних эмоций посмотреть на существующую разрядную систему и оценить её по этим пунктам, подумать где от неё можно отказаться потому как и так всё уже есть. Где, если недостаточно, можно добавить явно более показательную систему рейтингов, то выводы будут скорее всего очевидны. В общем подумайте спокойно, рассудительно. Не для того чтобы мне ответить, для себя. Это предложение относится ко всем участвовавшим  в дискуссии. 

Изменено пользователем V.I.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, V.I.K. сказал:

Был задан вопрос, отвечать на него подробно у меня времени не было, тем более все ответы и так были даны мной ранее, правда в разных комментариях. Вот я и ответил ссылкой на частное мнение с которым я согласен и в котором почти все причины были изложены по пунктам.

В приведённой ссылке, повторюсь, рассматривается достаточно специфическая (и очень коммерческая) дисциплина. Причём, от лица частной фирмы, которая явно оттяпать свой кусок пирога у официалов IPSC, прикрываясь благими целями, как обычно. Я возьму на себя смелость предположить, что довольно скоро мы услышим аналогичные предложения от владельцев аэротруб, желающих своей Федерации с э-э-э, в общем с трубачами и трубочистками. :) Ровно по тем же самым причинам и с примерно теми же аргументами. Опять же, из личных наблюдений, очень показательны в этом плане мордобойские федерации, ассоциации и в конечном итоге - PPV-мейджоры.

14 часа назад, V.I.K. сказал:

Человеку вообще свойственно не задаваться вопросами о привычных вещах. Есть, давно есть и ладно, зачем менять. Но вот если посмотреть критически то... 

Так точно. А критически человеку свойственно смотреть в двух случаях - или когда не хочется тратить, или когда хочется заработать.

Собственно, я почему так скептически смотрю на подобного рода призывы "а давайте всё поломаем нахуй и сделаем как надо!" - ломать всегда веселее и дешевле. А строить - тяжелее и дороже. Потому чаще всего такие эскапады в наше время заканчиваются ровно на том моменте, когда инициаторы получили желаемый профит, а группа поддержки устала и разошлась. :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MrBear сказал:

В приведённой ссылке, повторюсь, рассматривается достаточно специфическая (и очень коммерческая) дисциплина. Причём, от лица частной фирмы, которая явно оттяпать свой кусок пирога у официалов IPSC, прикрываясь благими целями, как обычно. Я возьму на себя смелость предположить, что довольно скоро мы услышим аналогичные предложения от владельцев аэротруб, желающих своей Федерации с э-э-э, в общем с трубачами и трубочистками. :) Ровно по тем же самым причинам и с примерно теми же аргументами. Опять же, из личных наблюдений, очень показательны в этом плане мордобойские федерации, ассоциации и в конечном итоге - PPV-мейджоры.

Повторюсь, у Вас был конкретный вопрос, в качестве ответа на него верхняя часть приведённого, частного мнения вполне подходила, изложена она там подробно, по пунктам. Я бы мог бы и добавить, но для ответа Вам этого тогда было вполне достаточно. Вторая часть, с конкретными предложениями, для ответа  Вам была не важна, Ваш вопрос этого не подразумевал.

Есть или нет шкурный интерес у автора ни Вам, ни мне неизвестно. Гипотетически рассуждать об этом можно сколько угодно, но зачем? Я считаю, что на тот Ваш вопрос ответил и хватит об этом)

Трубные виды более чем самостоятельны от парашютизма и я тоже не удивлюсь. Вполне логично это. ФПСР, по сути, вовремя присоседилась к тому, что получило развитие без неё и спокойно существовало без неё. Надеюсь, если такое произойдёт, там хватит ума не делать то, что делает (не делает) ФПСР.

2 часа назад, MrBear сказал:

Так точно. А критически человеку свойственно смотреть в двух случаях - или когда не хочется тратить, или когда хочется заработать.

Собственно, я почему так скептически смотрю на подобного рода призывы "а давайте всё поломаем нахуй и сделаем как надо!" - ломать всегда веселее и дешевле. А строить - тяжелее и дороже. Потому чаще всего такие эскапады в наше время заканчиваются ровно на том моменте, когда инициаторы получили желаемый профит, а группа поддержки устала и разошлась. :)

Я уверен , что для критического мышления есть больше причин, чем те две, которые Вы указали. Хотя и они имеют место в мире быть.

Я не думаю, что апологетам нынешней системы стоит волноваться. Вряд ли в ближайшее время стоит ждать перемен в этой области. Для этого нет необходимой критической массы) Надеюсь правда это произойдёт раньше отмены артистических званий) Истоки и того и другого, кстати одни. Отвлекаясь от темы, Вы в курсе чем отличаются артистические звания? Я нет. А имеет для Вас значение есть у какого-нибудь из любимых Вами артистов какое-то звание или нет? Ваше отношение к нему от этого меняется? Можете себе представить заслуженного артиста Франции Жана Рено, например, слегка смешно от этого не становится? Впрочем, отвлёкся я на сторонний, не совсем корректный пример из другой оперы, отвечать на него совершенно не обязательно)

Повторюсь, реформировать это не обязательно ломать-крушить. На мой взгляд все можно сделать вполне спокойно, без потрясений. Нет в этом просто нужды в данном случае, не такие уж глобальные изменения, просто убирается ненужная надстройка. 

Дискуссия, на мой взгляд, себя исчерпала. Дальше участвовать в ней пока желания не имею. Успехов всем участвовавшим)

Изменено пользователем V.I.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2019 в 15:46, V.I.K. сказал:

Как я уже писал, оценить уровень спортсмена совершенно не сложно и без системы разрядов, нет в них нужды и в качестве критерия отбора, допуска на соревнования. Немалое кол-во соревнований вообще не подразумевают такого как отбор на них, а там где он по каким-то причинам нужен это не сложно сделать и без системы разрядов.  Всё в мировой практике уже есть и работает.

Не идеализируйте. Для примера: Элизабет Суэйни.

 

 

 

PS. Delenda est Carthago.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 333 сказал:

Не идеализируйте. Для примера: Элизабет Суэйни.

 

 

 

PS. Delenda est Carthago.

Так на олимпиаде мотивация и принцип другой! Там, как известно, главное участие:D:D:D

Как другой пример, у нас наличие разряда порой совсем не гарантирует отбор куда-либо автоматом.  А почему? А потому, что совершенно не отражает реальный, текущий уровень подготовки. И потом, я нигде не "идеализировал", бывает, что системы отбора есть, бывает нет и очень разные они бывают, об этом я писал.

Изменено пользователем V.I.K.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2019 в 14:59, blinkenlights сказал:

На мой взгляд ты вовсе не должен с высшим образованием и званием мастера спорта делать что-либо за 12 тысяч в месяц. И в школах платят такие деньги только потому, что на них находятся желающие, которых такая ЗП устраивает.

Вот если бы за МС платили безусловно, в виде пенсии или пособия всем обладателям звания безотносительно места работы - я бы еще понял.

Ну ок, предлагаешь всем учителям с высшим образованием уволиться? На их место придут плохо говорящие по-русски гости из Средней Азии - их "такая ЗП устраивает". Так будет лучше?

Изменено пользователем k38
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...