Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
staraya_perechnica

Читая про фаталити в Мензелинске...

Recommended Posts

Крутить головой открытый шлем не мешает. И я, кажется, не писал, что не кручу. Но то, что в открытом шлеме называется "Заметил", в закрытом - "обнаружил с помощью специальных процедур и действий". Ощущаете разницу во времени, в том числе и на реакцию? Не про все шлема так скажешь - это верно. Так и тему я начал не для обсуждения.

Про очки... я просто не счел нужным добавлять сразу много вводных.

"Хорошие" очки сужают зрение гораздо эффективнее. Я как-то на земле ещё понял, что не могу осмотреть замки ОСК. А такие были красивые, фирменные... И так приятно ощущались на морде лица...  Правда, горнолыжные. Ну, молод был - что возьмёшь...?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, staraya_perechnica сказал:

И так приятно ощущались на морде лица...  Правда, горнолыжные.

Почему то вспомнилось столкновение вингсьютеров в Коломне. Часто видел вингсьютеров в таких очках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, staraya_perechnica сказал:

"Хорошие" очки сужают зрение гораздо эффективнее. Я как-то на земле ещё понял, что не могу осмотреть замки ОСК. А такие были красивые, фирменные... И так приятно ощущались на морде лица...  Правда, горнолыжные. Ну, молод был, что возьмёшь...

SkiBaby? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Grib сказал:

Почему то вспомнилось столкновение вингсьютеров в Коломне. Часто видел вингсьютеров в таких очках.

никогда не прыгал в горнолыжных, но почему то я смотрю на это как на извращение...на мой взгляд бред какой то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Major Sky сказал:

SkiBaby?

Нет. К ним претензий почти нет. Но и от них я отказался при первой возможности (адекватной замене).

Имелись ввиду БООООльшие (и очень красивые) очки. "Тоннель" был - сантиметра три. Чтобы вбок глянуть, нужны были глаза на удлинителях, как у улитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был парень, который в маске сварщика прыгал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Marique сказал:

У нас был парень, который в маске сварщика прыгал :D

Был? Неоднозначно звучит как-то :)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в такой? =)

 

3-1.jpg

Изменено пользователем achernov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы) нет, все же не в такой, но впечатляло - полморды закрывала пластиковая маска

а ты вот сейчас кому-то идейку подкинул!

Изменено пользователем Marique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так через нее не видно ничего. Нужно, в дополнение к Солнцу, гигантская сварка для подсветки :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маска сварщика превращает обычный прыжок в ночной, а ночной - в банзай. 

Изменено пользователем ars
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, achernov сказал:

Вот в такой? =)

Маска мож и нет, а вот комбез зачетный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, staraya_perechnica сказал:

Правда, горнолыжные.

Ну ты даёшь… Вытащил свои горнолыжные, примерил. Однозначно не для прыжков. Видел на круглых одного человека с чем-то похожим на горнолыжные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хз.

Прыгаю соло в горнолыжных очках и открытом шлеме. Обзор ограничивают, но не критично, для соло-прыжков пока что устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2018 в 15:51, Las9w сказал:

Мне в этом клауде ногой в челюсть раз заехали так, что линза лопнула и щеки изнутри об свои же клыки поранил. В открытом, думаю, было бы намного "интереснее" =)

я в заакрытоом клауде разложился, ударился об планету в том числе и лицом. линза разлетелась на осколки, рамка линзы в одном месте треснула, в остальном шлем цел. лицо тоже - только посекло осколками немного. 

в плане обзора - да, рамка линзы мешает, но на сколько критично уже не вспомню, т.к. несколько лет назад снял ее к хуям и прыгаю без линзы. современные каски с огромной линзой без рамки обзор если и ограничивают, то только вниз в район груди, что критично при прыжках со всяким говном военным экипом, где кольца на уровне шеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, a.k. сказал:

я в закрытом клауде разложился, ударился об планету в том числе и лицом.

как так умудрился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, a.k. сказал:

я в заакрытоом клауде разложился, ударился об планету в том числе и лицом. линза разлетелась на осколки, рамка линзы в одном месте треснула, в остальном шлем цел. лицо тоже - только посекло осколками немного. 

в плане обзора - да, рамка линзы мешает, но на сколько критично уже не вспомню, т.к. несколько лет назад снял ее к хуям и прыгаю без линзы. современные каски с огромной линзой без рамки обзор если и ограничивают, то только вниз в район груди, что критично при прыжках со всяким говном военным экипом, где кольца на уровне шеи.

Разлетелась линза!? Ёпамать, это фиаско...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a.k. сказал:

я в заакрытоом клауде разложился, ударился об планету в том числе и лицом. линза разлетелась на осколки, рамка линзы в одном месте треснула, в остальном шлем цел. лицо тоже - только посекло осколками немного. 

А в открытом могло разлететься лицо :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alexey.L сказал:

Ну ты даёшь…

Ничё не даю...

Там же дальше русским по белому:

10 часов назад, staraya_perechnica сказал:

Ну, молод был - что возьмёшь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2018 в 15:14, Alexey.L сказал:

Не все. Лично мне в открытом и очках комфортно. Но если прыгать хэддаун, думаю, любые очки сдует.

 

Вполне нормально в очках в headdown. И в воздухе и в трубе. Странно, что здесь никто не рассматривает вариант закрытого шлема без линзы + очки. И, да, многие закрытые шлема сужают угол обзора. Для меня это Z1 и аналоги, в Oxygen все норм. Но это все физиологично: с другой головой могут быть совершенно другие результаты. :))

По поводу темы обсуждения. Это как же должен быть сужен угол зрения, чтобы влететь на разбежке в раскрывающийся купол? Скорее верхний перформер больше по сторонам, чем под собой и вперед. Как второй вариант: верхний видел нижнего и решил не отворачивая кинуть немедленно, обеспечив дистанцию по высоте. И не угадал. :( Обзор в закрытом шлеме здесь вряд ли мог быть решающим фактором. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по видео они никуда не смотрели, и шлем там фактор 10-й

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В закрытом cloud со стандартной линзой вполне нормальный обзор ввиду самой геометрии шлема: если обратите внимание, на этом шлеме нижняя дуга совсем небольшая. Морда лица изнутри прям очень близко к визору, в отличии от того же Oxigen, у которого нижняя челюсть ну очень выдающаяся, и лицо располагается в глубине шлема. А уж с цельнолитым визором в Z1-подобных шлемах и подавно более чем полный обзор. 

Что касаемо использования закрытого шлема со снятой линзой и в очках, то я совсем не проникся этой идеей. Завихрения и воздушные струи в проеме визора позволяют хоть как-то прыгать только H&P. С 4000 это извращение чистой воды. Сопли-слюни-ничегоневидно. 

Пока нравиться прыгать в открытом шлеме и в небольших, плотноприлегающих тонированных очках. Обзор полный, но боковое зрение несколько съедается тонировкой, приходиться на этом акцентировать внимание. С прозрачными очками этого ньюанса нет.

Изменено пользователем globetrotter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, globetrotter сказал:

Что касаемо использования закрытого визора со снятой линзой и в очках

Что это за жесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, _nw_ сказал:

Что это за жесть?

Закрытого шлема со снятым визором. Очепятался 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, globetrotter сказал:

Что касаемо использования закрытого шлема со снятой линзой и в очках, то я совсем не проникся этой идеей.

+100. В открытом гораздо проще сорвать очки в случае запотевании хотя, высок шанс тупо выронить их. Мне нравится Бонхед + неломайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...