Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
golod

Проект стандарта спортивной подготовки "парашютный спорт"

Recommended Posts

.

41 минуту назад, Алекс сказал:

Один умный, другой еще умнее пытаются друг другу доказать что и как летает толча воду в ступе!

Досааф выживает в регионах, да и хрен с ним, пусть выживает. Куча чиновников которые питаются с того что досааф существует и загнуться ему этому досаафу они не дадут. Он обречен по сути, но его будут держать хоть на каком то плаву, иначе им (парткомам-обкомам и ЦС) взять будет несчего... И все эти новые правила и псевдо реформы - блеф. И спорта там столько , что только языком попиздеть хватает. Его там нет и не будет. Спорт в настоящее время, это заслуга отдельных спортсменов и тренеров, ну не досааф.

И блин, просьба ко всем всезнающем, не надо нас (не досааф) обсуждать, вашей заслуги в том что где то что то летает, нет. Нет и нет! Вы попиздели и забыли, а разного рода пидорасы делают много гадостей и подстав. Раскручивайте свои ПС ПДС. Во всяком случае мы с вами едины, за то что бы летало и прыгало. Хрен с ним, со справками, без них, с чехлами для лыж и прочими изысками хоть как то...

Эй товарищ, полегче на поворотах. Это парашютный форум. Здесь обсуждают все что с этим связано и даже все что не связано.
И вообще вам же ответил старший тренер: "Не спортсмены вы так как стандарт не принят и программа подготовки не написана"

И если вдруг ее примут завтра или в ближайшее время то и ко всем вашим проблемам добавится еще и отсутствие чехла для лыж или бассейна с тренажерным залом.

Не стесняйтесь пишите о своих проблемах. Может и услышат вас в ФПС. Я очень на это надеюсь.

Изменено пользователем golod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, golod сказал:

.

Эй товарищ , полегче на поворотах. Это парашютный форум. Здесь обсуждают все что с этим связано и даже все что не связано.
И вообще вам же ответил старший тренер: "Не спортсмены вы так как стандарт не принят и программа подготовки не написана"

И если вдруг ее примут завтра или в ближайшее время то и ко всем вашим проблемам добавится еще и отсутствие чехла для лыж или бассейна с тренажерным залом.

Не стесняйтесь пишите о своих проблемах. Может и услышат вас в ФПС. Я очень на это надеюсь.

Товарищ, мне совершенно по барабану кем меня будет счетать ФПС. Что спортсменом, что фантиком мне разницы нет и надеюсь не будет. Все мои потуги как спортсмена ограничиваются финансами в моем кармане и летательным аппаратом. 

И проблем с фпс у меня нет. А взносы я оплачиваю т.как иногда учавствую  в соревнованиях. 

А начинания от фпс, я только ЗА, ну или на краняк не против.  Аргумент тот же, лишь бы крутилось и моглось! 

А на все геморои в виде справок, вообще чхать хотел...) И раньше на@бывали, и дальше на@бем. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, golod сказал:

Спорт в настоящее время, это заслуга отдельных спортсменов и тренеров, ну не досааф.

Ничего, @лядь, не меняется в этой жизни. По крайней мере, на некоторых, вполне определенных территориях.

Прав был Ося...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Алекс сказал:

Товарищ, мне совершенно по барабану кем меня будет счетать ФПС. Что спортсменом, что фантиком мне разницы нет и надеюсь не будет. Все мои потуги как спортсмена ограничиваются финансами в моем кармане и летательным аппаратом. 

И проблем с фпс у меня нет. А взносы я оплачиваю т.как иногда учавствую  в соревнованиях. 

А начинания от фпс, я только ЗА, ну или на краняк не против.  Аргумент тот же, лишь бы крутилось и моглось! 

А на все геморои в виде справок, вообще чхать хотел...) И раньше на@бывали, и дальше на@бем. 

Вы не до конца изучили вопрос. Проблемы у вашей площадки будут не с ФПС, а с заместителем Министра спорта Российской Федерации С. В. Косиловым, который будет осуществлять контроль за исполнением приказа. Конечно если ваша организация не будет соответствовать стандарту.

Есть хорошая поговорка - Надейтесь на лучшее но готовьтесь к худшему. Я искренне желаю вам успеха но вечно партизанить не сможете.

Изменено пользователем golod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, golod сказал:

Вы не до конца изучили вопрос. Проблемы у вашей площадки будут не с ФПС, а с заместителем Министра спорта Российской Федерации С. В. Косиловым, который будет осуществлять контроль за исполнением приказа. Конечно если ваша организация не будет соответствовать стандарту.

Есть хорошая поговорка - Надейтесь на лучшее но готовьтесь к худшему. Я искренне желаю вам успеха но вечно партизанить не сможете.

Ты конечно извини, но твои посты веют бюрократическим духом - "никуда вы суки от нас не денетесь, прибежите и еще проситься будете", а то нагнем вас так, что мало не покажется. Впечатление, что ты имеешь прямую выгоду от введения этого стандарта, а проблемы прыгунов тебя мало волнуют.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Ёжик сказал:

Ты конечно извини, но твои посты веют бюрократическим духом - "никуда вы суки от нас не денетесь, прибежите и еще проситься будете", а то нагнем вас так, что мало не покажется. Впечатление, что ты имеешь прямую выгоду от введения этого стандарта, а проблемы прыгунов тебя мало волнуют.

Друзья дорогие проблемы будут у всех авиационных организаций. Именно потому что "вот это вот все" нужно иметь на балансе или в аренде. 
Вам затрат мало? Тогда вот еще штрафы "за оказание услуг не соответствующих требованиям федерального закона".

Тут конфликт проглядывается не "ДОСААФ против Всех". а "ФПС против ДОСААФ". Уважаемый Вадим Ниязов не раз и не два написал "У оборонного общества"  останутся только тандемы и круглые перворазники."  Учитывая  что альтернативы в регионах нет вам вообще некуда будет пойти кроме столичных ДЗ.   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, golod сказал:

Друзья дорогие проблемы будут у всех авиационных организаций. Именно потому что "вот это вот все" нужно иметь на балансе или в аренде. 
Вам затрат мало? Тогда вот еще штрафы "за оказание услуг не соответствующих требованиям федерального закона".

Тут конфликт проглядывается не "ДОСААФ против Всех". а "ФПС против ДОСААФ". Уважаемый Вадим Ниязов не раз и не два написал "У оборонного общества"  останутся только тандемы и круглые перворазники."  Учитывая  что альтернативы в регионах нет вам вообще некуда будет пойти кроме столичных ДЗ.   

Именно потому и зашел разговор. Если сейчас срочно не начать принимать меры по легализации НЕ СПОРТИВНЫХ парашютных прыжков, то в перспективе, все кто находится на значительном удалении от столичных регионов, огребут проблем, вплоть до полной невозможности прыгать в пределах своих федеральных округов.

И как я вижу, ФПС глубоко плевать на проблемы не спортсменов, что конечно логично, но одновременно и чрезвычайно цинично, т.к. это укладывается в классическое: "Проблемы негров, шерифа не волнуют". Мы тут сейчас стандарты примем, а дальше хоть трава не расти, на последствия для простых парашютистов нам плевать.

PS: Кстати с праздником всех :)

Изменено пользователем Vitalis
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, golod сказал:

Друзья дорогие проблемы будут у всех авиационных организаций. Именно потому что "вот это вот все" нужно иметь на балансе или в аренде. 
Вам затрат мало? Тогда вот еще штрафы "за оказание услуг не соответствующих требованиям федерального закона".

Тут конфликт проглядывается не "ДОСААФ против Всех". а "ФПС против ДОСААФ". Уважаемый Вадим Ниязов не раз и не два написал "У оборонного общества"  останутся только тандемы и круглые перворазники."  Учитывая  что альтернативы в регионах нет вам вообще некуда будет пойти кроме столичных ДЗ

Авиационные организации не обязаны проводить спортивную подготовку, они могут проводит парашютную подготовку. Спортсмен, этот тот, кто участвует в соревнованиях. Если организация не хочет получать субсидии от государства на подготовку спортсменов, то можно не соответствовать никаким стандартом и проводить парашютную подготовку.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vitalis сказал:

И как я вижу, ФПС глубоко плевать на проблемы не спортсменов, что конечно логично, но одновременно и чрезвычайно цинично, 

Вы так уверенно даёте заключения, которые совсем на мой взгляд неправильные. 

1. Перестаньте вы говорить о ФПС в третьем лице, ФПС это не Министерство или ДОСААФ где служат или работают нанятые государством или самой организацией чиновники. ФПС это сейчас 3,5-4 тысячи парашютистов, которые объединены общественной организацией. Руководство ФПС выборное, ему доверяет большинство. Никакие значимые решения без обсуждений, предложений, а иногда и споров не принимаются. 

2. Проблемы не спортсменов понятны и в основное направление это решение именно этих проблем. На мой взгляд это малодоступность необходимых услуг, проще говоря нет организаций и нет воздушных судов. Кто сейчас предоставляет такие услуги - организации ДОСААФ и частные спортивные клубы. Лично я хочу, чтобы частных клубов становилось всё больше и дополнительно открывались бюджетные (региональные или муниципальные) спортивные школы (которые используют для тренировок собственную базу или частные базы). Так вот, параллельно специалисты ФПС ведут работу с Минтрансом и профильными профсоюзами, чтобы легализовать и упростить услуги гражданской авиации для нужд парашютистов. 

Я вот сам лично хочу открыть Спортивный клуб, сразу вопрос - как я буду работать? А работать я буду по программам спортивной подготовки в соотвествии с федеральным стандартом и предоставлять платные услуги для лиц, которые не зачислены в бесплатную группу и для лиц, которые хотят выполнить ознакомительный прыжок (тандем) в целях прохождения теста - хочет он заниматься парашютным спортом или нет. Мне не нужно будет становиться клубом ДОСААФ, я заключу договор с тем представителем гражданской авиации, который предоставит мне оптимальную по соотношению цена/качества услугу транспортного средства. Мне не надо ремонтировать двигатель или думать как готовить экипаж. Мне нужна адекватная цена на адекватное гражданское судно. Федеральный стандарт это небольшое звено в системе, которую пытаемся построить. Хуже всяко не будет - хуже чем сейчас уже не будет, мы на дне находимся. 

В общем давайте как то вместе выползать, на самом деле все ключевые моменты и недостатки мне очень удобно и эффективно получается собирать именно здесь. Считаю на этом форуме - самый передовой скайдайверский разум:)) 

а кто более погружён в тему погуглите - какие изменения планируются в воздушный кодекс и федеральные авиационные правила и может тогда пазлы начнут складываться. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, стандарт написан.. для Москвы и т.д.  Но по МТО считаю как миинимум перебор. 3 тандема - у нас в области 2 клуба, тандем сейчас  на 2 клуба один-я, и далеко не каждые выходные я прыгаю с пассажирами-нет народа, точнее у народа денег. Да возьмем клубы- поставщики сборнников классиков - не все в областных центрах и не в каждую смену на тандем пассажиры есть. А это значит 2 системы мертвым грузом (допустим 1 млн. замороженн). Системы учебные - аналогично на 2 поначалу и одной обойтись можно. 

Изменено пользователем Ёжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, klin_shurik сказал:

Авиационные организации не обязаны проводить спортивную подготовку, они могут проводит парашютную подготовку. Спортсмен, этот тот, кто участвует в соревнованиях. Если организация не хочет получать субсидии от государства на подготовку спортсменов, то можно не соответствовать никаким стандартом и проводить парашютную подготовку.

4 часа назад, Vitalis сказал:

Именно потому и зашел разговор. Если сейчас срочно не начать принимать меры по легализации НЕ СПОРТИВНЫХ парашютных прыжков, то в перспективе, все кто находится на значительном удалении от столичных регионов, огребут проблем, вплоть до полной невозможности прыгать в пределах своих федеральных округов.

Не спортивные прыжки это по вашему мнению какие? ДОСААФ не берем это госавиация и там 5 программа "подготовка спортсменов-парашютистов".

Не берем планируемые к открытию центры и школы  там программа спортивной подготовки по конкретной дисциплине, и нет дисциплины "фан"

Смотрим что есть в гражданской авиации.  Там РВД ГА-99.

"...Прыжки подразделяются на:  
Ознакомительные, тренировочные, показательные,  экспериментальные, вынужденные, испытательные. 

Берем тренировочные,

"- при подготовке и участии в соревнованиях по парашютному спорту, на праздниках и воздушных парадах."

Вот жеж 

13 минуты назад, Ниязов Вадим сказал:

...я заключу договор с тем представителем гражданской авиации, который предоставит мне оптимальную по соотношению цена/качества услугу транспортного средства. Мне не надо ремонтировать двигатель или думать как готовить экипаж. Мне нужна адекватная цена на адекватное гражданское судно.

Вадим ваша  школа сколько летных часов в год готова купить? А гарантированный налет оплатите? А место базирования где будет?  А ГСМ там есть где хранить? А летный и технический состав где жить будет? А охрана у вас есть?

И главное  платные услуги для лиц, "которые не зачислены в бесплатную группу" это какие услуги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по аренде ВС - у нас арендоовать Ан2 можно только у 1 месте, но они летают только на авиационнном бензине в соотв с РЛЭ.  И за час просят 80 тыс. Даже если скинут до 50- все равно не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ёжик сказал:

Кстати по аренде ВС - у нас арендоовать Ан2 можно только у 1 месте, но они летают только на авиационнном бензине в соотв с РЛЭ.  И за час просят 80 тыс. Даже если скинут до 50- все равно не реально.

Аналогично вилка 50-80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РВД ГА-99 тоже будет переделываться,  по крайне мере спортивная часть будет оттуда исключена. 

Организации гражданской авиации парашютным спортом не занимаются, им нет надобности проводить спортивные прыжки. Нужны ВС, остальные вопросы закроет спортивная организация. 

А про частные вопросы давайте обсуждать более предметно. Как стану купцом пойду по рынку. Проблема пока в том, что рынка нет и все покупки на подпольном рынке очень на границе закона. 

И про услуги - услуги в области физической культуры и спорта. В данном случае услуг может быть несколько - от обеспечения мер безопасности при данном физкультурном занятии до услуги по подготовке и обслуживанию  спортивного оборудования. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ниязов Вадим сказал:

 И про услуги - услуги в области физической культуры и спорта. 

 

Хорошо в РВД ГА внесли изменения (мне бы столько оптимизма). Но к какой дисциплине вы привяжете товарищей "которые просто попрыгать" ? И физические нормативы и медосмотры для них будут обязательны? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, спасибо за ваш развернутый ответ. Хотя верить конечно же хочется в лучшее и надежда умирает последней, пока что, учитывая наши реалии, свет в конце тоннеля просматривается с трудом. По большей части, это конечно заслуга столь всеми любимого ДОСААФ, живущего своими целями. Но если вы убеждены, что текущие изменения не сделают жизнь парашютистов хуже чем сейчас, что же ... остается надеяться, что так и будет.   

Насколько я понял из поста от golod, проблема сейчас еще и в определении тренировочных прыжков, которое не предполагает подобных прыжков с иной целью, кроме как спорт или показуха. Вот если бы туда можно было внести изменения ... что-то вроде: прыжки, с целью развития личных навыков в выполнении прыжков с парашютом,  чтоб простые парашютисты - не спортсмены, могли прыгать и развивать свои навыки, без участия в спорте(если не желают этого) и без таких обязательных атрибутов, как ВЛК и справки из физ. диспансеров. Ну или уж по крайней мере, чтоб у тех же физ. диспансеров, были понятные и главное разумные требования к парашютистам, по которым они могут проводить мед. осмотр и выдавать заключения. Все же мы не пилоты боевых истребителей, чтоб с нас идеальное здоровье требовать. Как по мне, то парашютист безусловно должен быть психически здоровы и, не иметь наркотических зависимостей, но в то же время если у кого-то есть незначительные отклонения в работе сердца, или есть не значительные проблемы с ОДС, это еще не повод отсекать ему путь в небо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медицинский вопрос самый острый, понятное дело, что в части спортсменов и спорта мы от заключений диспансеров или влк не уйдём, медицинское освидетельствование нужно по закону и для парашютиста и для шахматиста и для керлингиста. Это регулируются привалами министерств в соотвествии с федеральными законами. 

Другое дело просто парашютисты ДОССАФ допустим, т.е. люди, которые получают в ДОСААФ образовательную услугу по «гармоничному развитию» своей личности. Если ДОСААФ говорит, что это всё не спортсмены, то требования к ним устанавливают сами. Требовать ещё что-то кроме страховки от ущерба третьим лицам я бы с таких парашютистов не стал бы. Сам 70 процентов своих прыжков сделал на ДЗ где нет никакого медконтроля (Эмпурия, Аризона, Деленд, Дубай) и ничего, все там в порядке и без справок. Но никто в ДОСААФ не хочет на себя брать ответственность и смотрят как по сторонам, а, вон, смотрите, спортсменам справки нужны, значит и всё остальным нужны. Как все это решить, я пока не понимаю. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2018 в 05:51, golod сказал:

Вы не до конца изучили вопрос. Проблемы у вашей площадки будут не с ФПС, а с заместителем Министра спорта Российской Федерации С. В. Косиловым, который будет осуществлять контроль за исполнением приказа. Конечно если ваша организация не будет соответствовать стандарту.

Есть хорошая поговорка - Надейтесь на лучшее но готовьтесь к худшему. Я искренне желаю вам успеха но вечно партизанить не сможете.

Это как сказать, мы, например, зареганы как организация доп образования, отчитываться аз в 3 года олько перед Рособрнадзором, а на минспорта у нас забит большой болт.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27 июля 2018 г. в 03:52, Uragan сказал:

Это как сказать, мы, например, зареганы как организация доп образования, отчитываться аз в 3 года олько перед Рособрнадзором, а на минспорта у нас забит большой болт.

Эх забить бы на все и уехать в Смоленск! :)
Все зависит от того насколько глубоко будет копать господин Косилов.
Смотрим документы с вашего сайта. В Уставе АНО Клуб "Парашютный мир" г. Смоленска на  первой странице утверждается что "...организация создана в целях предоставления услуг в области физической культуры и спорта..." Вот это поворот. Ладно смотрим Программу подготовки парашютистов и Программу ежегодного совершенствования парашютистов - наверняка там про спорт ни слова. Вот жеж... Прямая отсылка к КПП-2003 и даже схема упражнений из курса приложена. КПП-2003 предназначен для первоначальной парашютной подготовки курсантов ВУЗ и летного состава, парашютной подготовки укладчиков парашютов, авиационных спасателей, инструкторов и начальников ПДС, космонавтов, и внимание парашютистов спортсменов. Че за? Кто кому болт будет вставлять?
Т.е. по действующим НПА  все что просто попрыгать это только самостоятельные ознакомительные круглые прыжки, афф, тандемы и даже экзотический статик-лайн (не верите смотрите СПП-2010, 2 программа).  А вот все что дальше это только спорт или специальная подготовка.

А теперь немного конспирологии.  Коллеги сообщают с мест "гипс снимают - клиент уезжает",  в одном клубе самоделкиных (место которое нельзя называть) жалуются на происки завистников, столичные дз не мудрствуя лукаво прямым текстом заявляют об оттоке желающих обменять денежные знаки на свои услуги.
И в этот момент на рынке появляются спортивные парашютные школы, которые не смогут существовать без платежеспособных учеников.
И очень кстати вот-вот появится федеральный стандарт - вещь конечно очень нужная и своевременная согласно которому все конкуренты обязаны будут для продолжения своей уставной деятельности понести (будем откровенны) чудовищные затраты. Как вам перспектива прикупить 30 сигнализаторов высоты электронных  или 10 экш-камер? Не говоря уже о 20 системах, 20 страхующих приборах и прочем имуществе. 
Самое смешное что региональные отделения ДОСААФ может и смогут отползти предъявив свои Д-6 или Д-10 но где брать все остальное тут я как Вадим Ниязов скажу - "Пока не знаю"

 

   
 

Изменено пользователем golod
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Министерство спорта должно развивать спорт...А по факту подготовка спортсменов высокого класса в двоеборье и точности приземления сейчас фактически перекочевала в Министерство обороны, практически все спортсмены высокого класса в этих дисциплинах - военнослужащие, члены спортивных команд военных округов, видов и родов войск, одни и те же спортсмены борются за призовые места на чемпионатах России и Вооружённых Сил РФ, представляют сборную команду России на чемпионатах мира ФАИ и чемпионатах мира среди военнослужащих.

Цитата

а эти не долго думая родили приказ по всем своим ДЗ: требовать со всех справку

Парашютистов-спортсменов и парашютистов-любителей, проходящих обучение по программе АФФ, это требование касалось и ранее. Парашютистов-любителей не касалось. Что, уже издали новое Положение о медицинском допуске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/26/2018 at 2:43 PM, Ниязов Вадим said:

Но никто в ДОСААФ не хочет на себя брать ответственность и смотрят как по сторонам, а, вон, смотрите, спортсменам справки нужны, значит и всё остальным нужны. Как все это решить, я пока не понимаю. 

Написать свои требования для членов ФПС и распространить их по дропзонам, чтобы ДОСААФ было на что смотреть? Ввести отдельное членство в ФПС для парашютистов-любителей? Договориться с ДОСААФ что любители прыгают без справок?

Приедет в ДОСААФ прокуратура, спросит: а это что хер у вас весь переломанный лежит? А они ему - а это парашютист-любитель, вон у него и корочка есть, мы тут ни при чём. Мы ему в соответствие со специальной рекреационной программой, разработанной совместно с ФПС, инструктаж и осмотр провели, в самолет посадили, на высоту подняли, дверь открыли и пинком под сраку наподдали. А, да, площадку приземления предоставили, вот он на ней лежит. Дальше уже не наши заботы. Справки? Какие справки? Справки это для спортсменов, а он любитель - вот у него и удостоверение есть, что он любитель.

Изменено пользователем blinkenlights
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

В 28.07.2018 в 07:53, blinkenlights сказал:

Написать свои требования для членов ФПС и распространить их по дропзонам, чтобы ДОСААФ было на что смотреть? Ввести отдельное членство в ФПС для парашютистов-любителей? Договориться с ДОСААФ что любители прыгают без справок?

Чем дальше в лес тем толще партизаны. ФПС занимается спортом и только им и в подведомственных ей школах и центрах будут только спортсмены. Платные и немного бесплатных. Медицина там обязательна ибо это закон.
ДОСААФ тоже развивает спорт - это ее задача по уставу. С какого дирижера там будут менять всех своих якобы спортсменов на каких-то парашютистов-любителей? В отчетность кого включать?

В 28.07.2018 в 21:17, Was сказал:

Министерство спорта должно развивать спорт...А по факту подготовка спортсменов высокого класса в двоеборье и точности приземления сейчас фактически перекочевала в Министерство обороны.

Спорт изменился, перестал быть бесплатным, люди прыгают за свои и естественно ту дисциплину которую хотят.

В 28.07.2018 в 21:17, Was сказал:

Парашютистов-спортсменов и парашютистов-любителей, проходящих обучение по программе АФФ, это требование касалось и ранее. Парашютистов-любителей не касалось. Что, уже издали новое Положение о медицинском допуске?

В Организационно Методических Указаниях на 2018-20 годы ввели медсправку из физдиспансера либо ВЛК/ВЛЭК.  В сети документ есть поищите.

Изменено пользователем golod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, golod said:

Чем дальше в лес тем толще партизаны. ФПС занимается спортом и только им и в подведомственных ей школах и центрах будут только спортсмены. Платные и немного бесплатных. Медицина там обязательна ибо это закон.
ДОСААФ тоже развивает спорт - это ее задача по уставу. С какого дирижера там будут менять всех своих якобы спортсменов на каких-то парашютистов-любителей? В отчетность кого включать?

Короче тем, кому интересно прыгать за свои - не интересно быть спортсменом. А тем, кому интересно прыгать за государственные - неинтересны любители. Причем вторые находятся у руля и прыгают по сути за счет первых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, blinkenlights сказал:

Короче тем, кому интересно прыгать за свои - не интересно быть спортсменом. А тем, кому интересно прыгать за государственные - неинтересны любители. Причем вторые находятся у руля и прыгают по сути за счет первых.

Не верно. Любители при наличии денег и амбиций пойдут в рекорды, в двойки, четверки, восьмерки и прочие восьмидесятки. Биться за абсолютный ноль конечно то же очень интересно но не за свои.
Но какие основные проблемы у любителей? Медицинская справка? Да тьфу на нее. Проблема в отсутствии в регионах подходящих самолетов по "адекватной" цене. Дотянулся проклятый совок - не построил в свое время высотных бортов для малой авиации. Что новые создать что из-за границы ввезти все дорого. Остается только лезть в бюджет за субсидиями.     

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎28‎.‎07‎.‎2018 в 18:17, Was сказал:

Что, уже издали новое Положение о медицинском допуске?

именно. приказ 176 от 20.12.17 копия например тут http://skycenter.aero/vlk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...