Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
golod

Проект стандарта спортивной подготовки "парашютный спорт"

Recommended Posts

9 минут назад, Rossignolskier сказал:

У нас нет спортсменов. В этом отличие.

У вас, к счастью, нет официальных спортсменов:D

Не было бы у нас всей этой чиновничьей канители с официальным спортом, званиями, распилами бюджетов, Дасафами, не было бы и этих проблем! 

Давно бы уже всё утряслось и настроилось.

Изменено пользователем V.I.K.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, V.I.K. сказал:

У вас, к счастью, нет официальных спортсменов:D

Не было бы у нас всей этой чиновничьей канители с официальным спортом, званиями, распилами бюджетов, Дасафами, не было бы и этих проблем! 

Давно бы уже всё утряслось и настроилось.

Ну пусть официальных нет. Не суть. Чемпионы есть, а спортсменов нет :) Все кто хотят - прыгают. И все довольны.

Изменено пользователем Rossignolskier
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rossignolskier сказал:

Чемпионы есть, а спортсменов нет

И это правильно:D:good:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2018 в 15:05, golod сказал:

Эх забить бы на все и уехать в Смоленск! :)
Все зависит от того насколько глубоко будет копать господин Косилов.
Смотрим документы с вашего сайта. В Уставе АНО Клуб "Парашютный мир" г. Смоленска на  первой странице утверждается что "...организация создана в целях предоставления услуг в области физической культуры и спорта..." Вот это поворот. Ладно смотрим Программу подготовки парашютистов и Программу ежегодного совершенствования парашютистов - наверняка там про спорт ни слова. Вот жеж... Прямая отсылка к КПП-2003 и даже схема упражнений из курса приложена. КПП-2003 предназначен для первоначальной парашютной подготовки курсантов ВУЗ и летного состава, парашютной подготовки укладчиков парашютов, авиационных спасателей, инструкторов и начальников ПДС, космонавтов, и внимание парашютистов спортсменов. Че за? Кто кому болт будет вставлять?
Т.е. по действующим НПА  все что просто попрыгать это только самостоятельные ознакомительные круглые прыжки, афф, тандемы и даже экзотический статик-лайн (не верите смотрите СПП-2010, 2 программа).  А вот все что дальше это только спорт или специальная подготовка.

А теперь немного конспирологии.  Коллеги сообщают с мест "гипс снимают - клиент уезжает",  в одном клубе самоделкиных (место которое нельзя называть) жалуются на происки завистников, столичные дз не мудрствуя лукаво прямым текстом заявляют об оттоке желающих обменять денежные знаки на свои услуги.
И в этот момент на рынке появляются спортивные парашютные школы, которые не смогут существовать без платежеспособных учеников.
И очень кстати вот-вот появится федеральный стандарт - вещь конечно очень нужная и своевременная согласно которому все конкуренты обязаны будут для продолжения своей уставной деятельности понести (будем откровенны) чудовищные затраты. Как вам перспектива прикупить 30 сигнализаторов высоты электронных  или 10 экш-камер? Не говоря уже о 20 системах, 20 страхующих приборах и прочем имуществе. 
Самое смешное что региональные отделения ДОСААФ может и смогут отползти предъявив свои Д-6 или Д-10 но где брать все остальное тут я как Вадим Ниязов скажу - "Пока не знаю"

 

   
 

Трахать будут тех, кто зареган в областных спорт комитета, управления спорта и туризма. В прочем если нужно будет изменим устав, уберём из него любое упоминание о спорте, это плевое дело, цена вопроса всего 1500р госпошлины и день потерянного времени в облостном отделении минюста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2018 в 20:31, V.I.K. сказал:

Ибо не является ФПСР структурой регламентирующей деятельность авиационных организаций. 

Возможно это и хорошо, а то все бы уже были обилечены)

ФПСР общественная организация и именно это лишает её решения юридической ценности, они носят только рекомендательный характер, иногда они вполне разумные и к ним стоит присмотреться, а руководствоваться ими или нет личное дело руководства ДЗ

Изменено пользователем Uragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alexey.L сказал:

Катаясь на спортивных лыжах человек спортсменом не становится. Что же не так с парашютами?

Алексей, ну ты же сам прекрасно понимаешь, что отловить лыжника, свободно катающнгося, чтобы срубить с него бабла, гораздо труднее, чем парашютиста, желающего прыгать свободно. 

Изменено пользователем Uragan
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Uragan сказал:

Алексей, ну ты же сам прекрасно понимаешь, что отловить лыжника, свободно катающнгося, чтобы срубить с него бабла, гораздо труднее, чем парашютиста, желающего прыгать свободно. 

Речь шла про Горно-лыжников, а там есть такой же подъемник (как у нас ЛА), где их и "отлавливают". Никто пешком на гору не ходит.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, golod сказал:

Мы это уже обжевали несколько страниц назад

потому что по документам человек спортсмен выполняет прыжки на спортивном парашюте и по программе спортивной подготовки.

Надо не "обжевали", а причину выяснить и с ней бороться.

Ни по какой программе спортивной подготовки я ничего не выполняю. Мой парашют в такой же степени спортивный снаряд как и горные лыжи. Так почему я в горнолыжном клубе посетитель, а в парашютном — спортсмен? Уверен, ответ не так уж глубоко зарыт. Вспомните как было на суде по влк. Эти бараны ответчики ничего промычать не смогли.

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Uragan сказал:

ФПСР общественная организация и именно это лишает её решения юридической ценности, они носят только рекомендательный характер, иногда они вполне разумные и к ним стоит присмотреться, а руководствоваться ими или нет личное дело руководства ДЗ

В общем примерно это и имелось ввиду. Не является регламентирующей. Разумного, для не спортивного парашютизма, я вот от них ничего припомнить не могу. Но в их задачи это и не входит.

Изменено пользователем V.I.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Twilight_Sun сказал:

А вот от ущерба третьим лицам - это понятно зачем, аналогия с ОСАГО у машин. Причем в нормальных условиях могут покрываться астрономические суммы относительно недорогой страховкой.

В регионах высота бывает раз в год по обещанию. Здесь страховка от ущерба третьим лицам как зайцу стоп-сигнал.  А получить травму на приземлении реально. Спортсмены в основном молодежь. Ни работы, ни сбережений. Так что логика в требованиях ДОСААФ есть. 

11 час назад, Twilight_Sun сказал:

а кто не травмировался что говорят?

Бесполезно объяснять здоровому и богатому что он может стать больным и бедным.  

11 час назад, V.I.K. сказал:

В мировой практике вполне обходятся устными пожеланиями

11 час назад, V.I.K. сказал:

Зачем им принудительная страховка???

 А когда вывешивают баннеры помогите нашему хорошему товарищу у него на иждивении: мама, дети, жена вы ему с чистой совестью говорите тебя же предупреждали а ты экономил. 

11 час назад, V.I.K. сказал:

Вы не привели ни одного разумного аргумента!!!

Каким образом справки, предъявления прав, страховка, может предотвратить неприятности?

Отмотайте ленту немного назад. Я написал что лично мне вместо медсправки  хватит действующего ВУ. Я полностью поддерживаю обязательное требования  страховки от НС и страховки от ущерба третьим лицам. 

11 час назад, vejed сказал:

Также я считаю, что единственный вид страховки, имеющий смысл - это ДМС, включающее дорогостоящее лечение при травмах. Но она и стоить будет ан порядок больше. А все эти страхования от НС, тем более с лимитом 300к, имеют мало пользы.

ДМС поддерживаю.  Лимит 300 тысяч минимальный, в сумме никто не ограничивает. Но смотрите выше - молодежи она должна быть по карману. 

11 час назад, vejed сказал:

Ну и еще я хочу обратить внимание на абсурдность приказа ДОСААФ, по которому медицинскую справку можно заменить страховкой.

 Согласен абсурд.  

Изменено пользователем golod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Uragan сказал:

Трахать будут тех, кто зареган в областных спорт комитета, управления спорта и туризма. В прочем если нужно будет изменим устав, уберём из него любое упоминание о спорте, это плевое дело, цена вопроса всего 1500р госпошлины и день потерянного времени в облостном отделении минюста. 

Прекрасно если все будет именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alexey.L сказал:

Так почему я в горнолыжном клубе посетитель, а в парашютном — спортсмен? Уверен, ответ не так уж глубоко зарыт. Вспомните как было на суде по влк. Эти бараны ответчики ничего промычать не смогли.

В 29.07.2018 в 15:53, golod сказал:

ДОСААФ тоже развивает спорт - это ее задача по уставу. С какого дирижера там будут менять всех своих якобы спортсменов на каких-то парашютистов-любителей? В отчетность кого включать?

Позвоните по этим телефонам и врежте всю правду-матку!
http://www.dosaaf.ru/contacts/departament-aviatcii/
Или можете написать сюда  E-mail: centr@dosaaf.ru
Общественность будет вам благодарна.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, golod сказал:

В регионах высота бывает раз в год по обещанию. Здесь страховка от ущерба третьим лицам как зайцу стоп-сигнал.  А получить травму на приземлении реально. Спортсмены в основном молодежь. Ни работы, ни сбережений. Так что логика в требованиях ДОСААФ есть. 

Твоя логика - как логика ДОСААФа - хуевая. Случаев подрезания на заходе достаточно. Обычно, если без трупа- они не афишируются. Кстати-а не ты автор пенсионной реформы? Она тоже расчитана на улучшение качества жизни пенсионеров

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Ёжик сказал:

Твоя логика - как логика ДОСААФа - хуевая. Случаев подрезания на заходе достаточно. Обычно, если без трупа- они не афишируются. 

 

14 часа назад, blinkenlights сказал:
15 часов назад, golod сказал:

Травмы на приземлении или столкновения в свободном падении и плотном траффике происходят достаточно часто.

Нет, очень редко. Вот это вот называется "торговля угрозами" - посмотрите: люди бьются пачками, нужна справка от дерматолога, чтобы люди ноги не ломали.

Вы за белых или за красных?  За страховку или против? 

Вот мое мнение

1 час назад, golod сказал:

Я полностью поддерживаю обязательное требования  страховки от НС и страховки от ущерба третьим лицам. 

И я страховку ДМС. Но мне не по карману. Мне больше интересно как в спортцентрах ФПС будут страховать граждан которые хотят получить платные услуги.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, golod сказал:

Вы за белых или за красных?  За страховку или против? 

Вот мое мнение

И я страховку ДМС. Но мне не по карману. Мне больше интересно как в спортцентрах ФПС будут страховать граждан которые хотят получить платные услуги.    

Я за страховку по ущербу 3-им лицам. Все остальное - личное дело каждого. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ёжик сказал:

Я за страховку по ущербу 3-им лицам. Все остальное - личное дело каждого. 

Но есть еще большое количество начинающих парашютистов, школьников и студентов у которых в голове вместо мозгов - пузырьки из-под кока-колы (просто в силу отсутствия жизненного опыта) А первый тип у них: Д-1 5У, Т-4 4МП, П1-У. Они по вашему в группе риска или нет? Вы о них совсем думать не хотите?

Может вы считаете их неудачниками родившимися не там и не в то время? 

А когда в Типичном под баннером с просьбой о помощи пишут "он сам еблан" вы лайк ставите или деньги переводите? 
Без эмоций на это посмотрите. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, golod сказал:

Позвоните по этим телефонам и врежте всю правду-матку

Что, простите, врезать? Не можешь ответить на вопрос, чего тогда воду мутишь? Больше всех тут настрочил и ничего по делу.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 годин тому, golod сказано:

В регионах высота бывает раз в год по обещанию. Здесь страховка от ущерба третьим лицам как зайцу стоп-сигнал.  А получить травму на приземлении реально. Спортсмены в основном молодежь. Ни работы, ни сбережений. Так что логика в требованиях ДОСААФ есть.

Если речь о каких-то спортсменах которые не за свой счет прыгают - то с них можно разное требовать, я не против. Но если у меня денег на прыжки есть, спорт как таковой не осбо нужен, то навязывать мне дополнительные услуги это какой-то советский подход: "игрушка только в нагрузку с консервой".
Даже если заботиться о спортсменах молодых, так при травме их в первую очередь лечить надо, страховка от НС она к этому имеет мало отношения.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 хвилин тому, golod сказано:

Но есть еще большое количество начинающих парашютистов, школьников и студентов у которых в голове вместо мозгов - пузырьки из-под кока-колы (просто в силу отсутствия жизненного опыта) А первый тип у них: Д-1 5У, Т-4 4МП, П1-У. Они по вашему в группе риска или нет? Вы о них совсем думать не хотите?

Если честно, то эти парашюты не подходят для прыжков гражданских. О них пусть думают те, кто считает иначе... Самостоятельные парашютисты тут ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, golod сказал:

В регионах высота бывает раз в год по обещанию. Здесь страховка от ущерба третьим лицам как зайцу стоп-сигнал.  А получить травму на приземлении реально. Спортсмены в основном молодежь. Ни работы, ни сбережений. Так что логика в требованиях ДОСААФ есть. 

Причём тут высота??? Вы вообще понимаете суть страховки от ущерба третьим лицам? Нет, и не пытаетесь даже хоть сколько-нибудь разобраться в сути вопроса прежде чем фигачить по клавишам!!! Причём это касается практически всех вопросов на которые вы отвечаете. 

Именно по-этому нет никакой логики ни ваших рассуждения, ни в требованиях Дасаф! В самом существовании Дасаф, в современном мире, нет никакой логики!

Не должны парашютные организации думать о том как и на что будет лечиться человек, подменяя тем самым ум самого человека. НЕ ИХ ЭТО ДЕЛО!!! Забота об этом дело самого человека! 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alexey.L сказал:

Что, простите, врезать? Не можешь ответить на вопрос, чего тогда воду мутишь? Больше всех тут настрочил и ничего по делу.

Пишите то что вас конкретно не устраивает. Меня лично не устраивает проект стандарта парашютной подготовки я об этом пишу. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу страховки. тут полезная ссылка пролетала про изменения в ФАП. там в обсуждениях много отсылок к воздушному кодексу. согласно воздушному кодексу на боту воздушного судна может находится только экипаж и пассажиры. и больше никого. экипаж состоит из лётного и кабинного, плюс к нему можно относить авиационный персонал задействованный в авиационных работах (прыжки с парашютом/десантирование вроде как авиационная работа). во время суда представители всех трёх авиаций заявили что люди на борту с парашютами за плечами (если они не инструктора и не пожарники/спасатели) не авиационный персонал. так как парашютисты так же и не кабинный экипаж и не лётный, методом исключения - парашютисты = пассажиры. каждый пассажир должен быть застрахован от несчастного случая. 

теперь по поводу страховки гражданской ответственности. так как десантирование (прыжки с парашютом) это авиационная работа, то согласно воздушного кодекса обязательно застрахована гражданская ответственность перед ущербом третьим лицам должна быть у эксплуатанта выполняющего авиационную работу. а не у тех кого в процессе этой работы с борта скидывают :-)

это воздушный кодекс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, V.I.K. сказал:

Причём тут высота??? Вы вообще понимаете суть страховки от ущерба третьим лицам? Нет, и не пытаетесь даже хоть сколько-нибудь разобраться в сути вопроса прежде чем фигачить по клавишам!!! Причём это касается практически всех вопросов на которые вы отвечаете. 

Именно по-этому нет никакой логики ни ваших рассуждения, ни в требованиях Дасаф! В самом существовании Дасаф, в современном мире, нет никакой логики!

Не должны парашютные организации думать о том как и на что будет лечиться человек, подменяя тем самым ум самого человека. НЕ ИХ ЭТО ДЕЛО!!! Забота об этом дело самого человека! 

Воды попейте. И не прыгайте на аэродромах ДОСААФ, проголосуйте ногами.:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Twilight_Sun сказал:

Если честно, то эти парашюты не подходят для прыжков гражданских. О них пусть думают те, кто считает иначе... Самостоятельные парашютисты тут ни при чем.

Вот так вот сразу взять и запретить! ;) что головного мозга? совок? :D
Вы ведь первый прыжок на Д-5 серии 2 сделали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, этот ваш ответ является прекрасным подтверждение выше мной написанного. Вам, как и всегда, по существу ответить нечего. Весь ваш диалог с оппонентами описан в поговорке "Я ему про Фому, а он мне про Ерёму"

За кого, как и чем мне голосовать не ваше дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...