Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Phnix

Присвоение инструкторского звания

Recommended Posts

Приветствую!

Поиском воспользовался, информации не нашёл. Гугл тоже ничего толком не выдал.

Есть у нас известные ограничения на загрузку купола в зависимости от количества прыжков. Также есть приписка, что парашютист может получить допуск на бОльшую загрузку по представлению инструктора по купольной акробатике или купольному пилотированию.

Собственно вопрос: кого считать инструктором по купольной акробатике или купольному пилотированию? Есть ли какие-то нормативные документы на этот счёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть клубы, которые берут инструкторов на работу. И его допуски действуют в этом клубе, а в остальных его допуски проверят свои местные инструкторы.

 

Есть ещё категории, но они дают возможность соревноваться, инструкторских категорий я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешение дает ваш начальник ПС и ПДС по представлению инструктора ПДС. За каждым инструктором ПДС закреплена группа спортсменов. 
Берете того инструктора за кем вы закреплены за руку, подводите к начальнику ПС ПДС и говорите: "Хочу прыгать купольную акробатику и пилотирование, Прошу дать разрешение на прыжки с загрузкой "_____". Толкаете инструктора в бок тот произносит: "Считаю возможным его (т. е.  вас) в соответствии с достигнутым им уровнем подготовки  (т. е. вашим уровнем) перевести на прыжки с загрузкой купола  "_____" при условии  успешного обучения на курсах по пилотированию и купольной акробатике."

 
Далее два пути 

1. Начальник ПС и ПДС говорит: "У нас нет специалистов купольщиков и свуперов поэтому езжай за допуском в Коломну и как вернешься с победой я тебя допущу до..."  

2. Начальник ПС ПДС говорит: "Курсы купольшиков и свуперов у нас ведет инструктор такой-то, пройдешь их получишь автоматом допуск."   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, golod сказал:

Разрешение дает ваш начальник ПС и ПДС по представлению инструктора ПДС. За каждым инструктором ПДС закреплена группа спортсменов. 
Берете того инструктора за кем вы закреплены за руку, подводите к начальнику ПС ПДС и говорите: "Хочу прыгать купольную акробатику и пилотирование, Прошу дать разрешение на прыжки с загрузкой "_____". Толкаете инструктора в бок тот произносит: "Считаю возможным его (т. е.  вас) в соответствии с достигнутым им уровнем подготовки  (т. е. вашим уровнем) перевести на прыжки с загрузкой купола  "_____" при условии  успешного обучения на курсах по пилотированию и купольной акробатике."

 
Далее два пути 

1. Начальник ПС и ПДС говорит: "У нас нет специалистов купольщиков и свуперов поэтому езжай за допуском в Коломну и как вернешься с победой я тебя допущу до..."  

2. Начальник ПС ПДС говорит: "Курсы купольшиков и свуперов у нас ведет инструктор такой-то, пройдешь их получишь автоматом допуск."   

Вопрос не в том. Я понимаю, как работает получение допуска. Вопрос в том каким образом присваивается звание инструктора по какой-либо дисциплине.

Есть ли какие-то конкретные требования? Есть требования к тандем-инструктору, есть требования к афф-инструктору, есть требования к инструктору ПДП. А к инструктору по купольному пилотированию?

Что-нибудь вроде:

1. Не менее 1500 прыжков
2. Не менее 250 прыжков в год на данную дисциплину

3. Спортивный разряд не ниже КМС, разряд получен по данной дисциплине

Ну и в таком духе. Есть ли нормативные документы, по которым человека причисляют к инструкторам по конкретной дисциплине?

Или же просто начальник ПС и ПДС сам назначает человека инструктором вне зависимости от спортивных достижений, будь то хоть перец, хоть газонокосильщик?

Изменено пользователем Phnix
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Phnix сказал:

Или же просто начальник ПС и ПДС сам назначает человека инструктором вне зависимости от спортивных достижений, будь то хоть перец, хоть газонокосильщик?

Если достижения есть, назначит. Если нет, не назначит. Если в штатной сетке нет клетки, нет и приказа. никаких норм для инструктора нет.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...