Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Raider

Кальян намного опаснее, чем считалось ранее

Recommended Posts

мне больше всего понравился кальян в *ароматах востока* если я не ошибаюсь(димка качанов я думаю подтвердит )

самодельная шиша из черной смородины , просто зупер, и очень грамотное обслуживание кальянщиком

забыли такую тему; что пасивное курение опаснее активного

и тем более существование идей которые убивают вот это намного опасней

post-7-1159527577.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курение через кальян ("хука", "шиша"), может быть, смотрится со стороны и привлекательно, но окись углерода, никотин, смола и тяжёлые металлы, содержащиеся во вдыхаемом дыме, представляют собой, как показали недавние исследования в США, серьёзную угрозу здоровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контрольный в голову! ;)

Ошибочно полагают, что многие вредные вещества якобы задерживаются водой, через которую проходит дым. Просветим несведущих - табак, используемый в кальянах, делится на три категории: "маазель", содержащий смесь табака с мёдом или патокой; "тумбак" или "аджами" - чистая табачная паста; "джурак", содержащий обычно эссенции фруктов или масла.

Выяснилось, что содержание окиси углерода в крови курящих через кальян оказалось в четыре раза выше, чем у курящих сигареты. Заболеваемость раком лёгких и мочевого пузыря у курильщиков кальяна тоже выше, чем у некурящих. [glow=Выяснилось, что содержание окиси углерода в крови курящих через кальян оказалось в четыре раза выше, чем у курящих сигареты. Заболеваемость раком лёгких и мочевого пузыря у курильщиков кальяна тоже выше, чем у некурящих.][/glow] Кроме того, курильщики кальяна предрасположены к заболеваниям дыхательной системы и разнообразным злокачественным опухолям.

В одном из исследований, проведённых в Египте среди семейных пар, выявили ассоциацию между кальянокурением и бесплодием. Профилактика негативных последствий кальянокурения должна сводиться к наблюдению за состоянием здоровья курильщиков и регулированию содержимого субстанций в табаке. Предлагается также использование одноразовых наконечников трубки для уменьшения риска распространения инфекции. Необходима также и разъяснительная работа о вреде кальянокурения, особенно среди молодёжи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raider Вы камрад верно неправильного чего то накурились;)

Один негатиф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проблемы от дурных мыслей, страх-дурные мысли-воплощение. Думаем положительно и жизнь нам постарается.

пс." Вывод: Можете есть и пить, курить и трахатцо сколько вам угодно...То, что

убивает, - это английский язык." суппер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_

На прыги тянет. Чем то надо забивать время между выходными. :p

season

Я не говорил НЕпить, НЕесть, НЕтрахатцо и НЕкурить! Моя информация носит справочный, а не рекомендательный характер! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_nw_

На прыги тянет. Чем то надо забивать время между выходными. :p

Дык я и говорю не "чем то" забивать надо, а правильным стаффом, позитивным;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raider

Я не говорил НЕпить, НЕесть, НЕтрахатцо и НЕкурить! Моя информация носит справочный, а не рекомендательный характер!

да ничего страшного, говори-говори

есть версия, что подсознание не понимает приставки НЕ

и соответсвенно воспринимает это все как "пить, есть, трахатцо, курить"...

продолжайте, порутчик!

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорил НЕпить, НЕесть, НЕтрахатцо и НЕкурить! Моя информация носит справочный, а не рекомендательный характер! :)

season

это осень, просто осень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha

Ладно! Позитив! Гриша, ты знаешь, что в твоем зеленом чае кофеина больше чем в растворимом кофе?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grisha

Ладно! Позитив! Гриша, ты знаешь, что в твоем зеленом чае кофеина больше чем в растворимом кофе?! :)

Курить зеленый чай? х-мм ИМХО то же, что табак с медом через молоко...напрасная трата времени и сил...

Шишки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grisha

Ладно! Позитив! Гриша, ты знаешь, что в твоем зеленом чае кофеина больше чем в растворимом кофе?! :)

Курить зеленый чай? х-мм ИМХО то же, что табак с медом через молоко...напрасная трата времени и сил...

Шишки

конечно растворимый кофе курится лучше, да, к тому же он на много полезней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша, в следущий раз когда приеду в Майское обязательно привезу тебе килограма 3 яблок, что б у тебя серце кровью не обливалось :rolleyes:

Ну и еще захвачу килограма 3 для себя, на кальян :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, друзья.

Развели тему... :lol:

Хороший кальян - это рулез!! B) (кто - то не согласен? ;) )

Исследователи из Канады говорят, что курение кальяна намного опаснее, чем предполагают многие.

Все больше молодых людей начинают предпочитать обычному табачному дыму специфический аромат шиши - смеси для курения через кальян, состоящей из меда, табака и восточных благовоний.

Сторонники нового модного увлечения считают, что курение кальяна не только приятнее, но и безопаснее, чем курение простых сигарет или трубки. Считается, пропущенный через воду дым кальяна мягче воздействует на дыхательные пути и легкие курильщика.

Однако канадские ученые считают это распространенное представление неверным. По словам сотрудницы Исследовательского центра международного развития Линды Варверлей, результаты новых исследований по оценке воздействия кальяна на здоровье курильщика оказались неутешительными.

По данным доктора Варверлей количество оксида углерода (CO), попадающего в легкие любителем кальяна за 45 минут (при этом обычно вечеринки с кальяном длятся намного дольше), превышает количество этого вредного вещества, содержащееся в дыме обычной сигареты, в два раза.

Доза никотина, полученная курильщиком за тот же период, превышает дозу никотина в сигарете в среднем в три раза.

В настоящее время Исследовательсткий центр международного развития проводит серию исследований в странах, где курение кальяна является традиционным. Сотрудники центра опасаются, что в ближайшее время в Европе, США и Канаде может появиться новое поколение молодых людей, страдающих новой "кальяновой" зависимостью, которая по своим разрушительным последствиям для здоровья ничуть не лучше привязанности к сигаретам

Так это про плохой кальян.

Вот пускай загнивающие буржуины (в данном случае канадские B) )и курят плохой кальян :p :p , а потом плюются и делают иследования, при этом нас пугают :D

Ха!

Точно не пробывали кальян на молоке через яблоко... А ещё табак чёрная смородина с земляникой...

Мммм..

Всё, пойу забью свежачек))

P.S.

Raider - где ты это всё копаешь?

Заканчивай мутить чесной народ! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот, кто считает, что жидкость в кальяне фильтрует вредные вещества просто не пробовал пернуть в ванне(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_

Ледь не луснув. Хіба так мона?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что для наиболее наглядной демонстрации плохих свойств воды/молока/коньяка и прочего в качесве фильтра необходимо будет провести експеримент с эффектом _nw_ в кальяне :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_nw_

Ледь не луснув. Хіба так мона?!

Ти що, спробував?

Tseburashka:

я думаю что для наиболее наглядной демонстрации плохих свойств воды/молока/коньяка и прочего в качесве фильтра необходимо будет провести експеримент с эффектом _nw_ в кальяне 

Якщо ви збираєтеся створити те, що мені здається ви збираєтеся створити - то ИМХАетцо мені нічого гарного на виході ви не одержите якщо на вхід таке дасте... навіть якщо через яблуко :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_

Tseburashka

Вот и позитиФФ! :p Обоим по +1!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша! Я понял почему ты пьешь чай! Много пьешь чай! Можно сказать всегда пьешь чай! :p

В борьбе со стрессом помогает чай

Корреспондент.net

05 Октября 2006, 17:28

Несколько чашек чая в день помогают быстрее справиться со стрессом, считают британские ученые.

Как показало исследование, результаты которого опубликованы в журнале Psychopharmacology, у тех участников эксперимента, кто пил чай четыре раза в день в течение шести недель, понизился уровень гормона кортисол, который также называют "гормоном стресса".

Респонденты также сообщали, что чувствуют себя более расслабленными после упражнений на стрессоустойчивость.

Всего в исследовании принимали участие 75 человек. Их разделили на две группы, одной из которых давали обычный черный чай, а другой - сублимированный чай, в котором отсутствуют активные чайные компоненты.

Спустя шесть недель ученые провели ряд тестов, которые показали, что те, кто входил в первую группу, справлялись со стрессом успешней.

http://www.korrespondent.net/main/166294/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о!

а я думаю - чего это у меня кортисола не хватает !

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг из Африки привёз полено чёрного (эбенового) дерева.

Думаю чубук для кальяна сделать резной-понтовый наподобие такого (литая форма):

8f5254c52beft.jpg aaa0568c0527t.jpg f5bd3e91558at.jpg a87704897ab2t.jpg d1baadc439d1t.jpg 92aa9d31bb3et.jpg

Что скажете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, рассказывай, чего ты куришь? и как? :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друг из Африки привёз полено чёрного (эбенового) дерева.

Буратино-2. Теперь он черный! Ищите на полках книжных магазинов! :D

А если серьезно - намерение дерзкое, ибо резчиком крутым надо быть. Если получится - выкладывай фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать буду не сам. Брат отца взялся повырезать.

Точнее не вырезать, а вытачивать. Чёрное дерево очень твёрдое и тяжёлое.

Поэтому работу можно сравнить не с резьбой по дереву, а резьбой по кости :)

Фото результата потом выложу.

PS самая большая сложность - внутренний канал для дыма, точнее его изгиб в капюшоне кобры. наверное придётся делать чубук из двух половинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...