Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Антон Шашурин

Новые лицензии ФПС России

Recommended Posts

3 минуты назад, FreemanAKF сказал:

Это с каких, если не секрет?

Я перед новым годом получал - она вполне себе толстая и габаритная, размером с паспорт.

Видела в воскресенье у подруги. Она оформляла в начале февраля. Размер с паспорт - это и есть поменьше размер:) Раньше был В5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2018 в 12:50, Marique сказал:

Во вы зануды. Не все ли равно, как имя в заграннике написали.

Немного неприятно когда коверкают моё имя, но терпеть можно. Хуже, если придётся доказывать что это мой паспорт, а это моя банковская карта. При том, что там разные имена. Какими словами и на каком языке я буду объяснять, что в России стандарты поменялись? Толку с этих стандартов как с лицензий фпс.

И, кстати, на паспортном контроле меня просили показать банковскую карту. Не стал выяснять зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заполнил на сайте заявку на замену и пиздец - на электронке тишина, письмо с реквизитами на оплату побора чиленского взноса не приходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне пояснили,в связи с переездом в другое место небольшая задержка с выпиской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хули ждать, сейчас фпс в лучших своих традициях проебет мозги еще месяц и скажет "ну все, епта, бесплатная замена окончена, кто не успел, тот опоздал, давайте еще по 3000 сверху".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2018 в 21:10, Кучерявый сказал:

Мне 2 недели уже делаются документы и все ни как...

В 23.03.2018 в 09:12, Paha сказал:

Как мне пояснили,в связи с переездом в другое место небольшая задержка с выпиской.

В 23.03.2018 в 22:14, Кучерявый сказал:

Подождём...

https://youtu.be/QeyyFGzhrQ8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, a.k. сказал:

да хули ждать, сейчас фпс в лучших своих традициях проебет мозги еще месяц и скажет "ну все, епта, бесплатная замена окончена, кто не успел, тот опоздал, давайте еще по 3000 сверху".

Я как бы никого не защищаю. Просто напоминаю, что бесплатная замена до 01.05.2019 года ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2018 в 02:09, Vzzzzzik сказал:

Я как бы никого не защищаю. Просто напоминаю, что бесплатная замена до 01.05.2019 года ;)

ахтыж... :o вот я слепой мудак :facepalm: ну ок, тогда зря паниковал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая история. Подтверждение об оплате от 15 марта. Документов пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может Славик в ФПС устроился работать? как раз в "лицензионный" отдел :facepalm:

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2018 в 03:22, Кучерявый сказал:

Уже скоро месяц будет как с 12 марта я все оплатил и получил подтверждение. На почту пишу раз в неделю,ни кто не отвечает. Документов нет.

Не переживайте, подобная история была в этом году, оформляли документы с товарищем. В нашем случае сроки тоже были пропущены, но в конце концов нам ответили и прислали корки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне до сих пор документы на оплату не приходят. формы заполнил, отправил, и "идите нахуй ваш звонок очень важен для нас"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Саша сказал:

Похожая история. Подтверждение об оплате от 15 марта. Документов пока нет.

Может пора о мошенничестве заявлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Alexey.L сказал:

Может пора о мошенничестве заявлять?

А основание? Платил я за продление членства, информация обновлена. Член действующий! А корочка у них идёт акцией, бесплатно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, ну есть же телефон, позвоните, уточните, напомните. Я данным устройством воспользовался, мне объяснили, что задержки не с ФПСР а с ФАИ(?) - типа там номер долго не присваевается, через 2-3 недели получил письмо со своей корочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кучерявый сказал:

а в чем проблема отвечать на почту?Пока не достанут не ответим...

По своему опыту писем в ФПС знаю, что они периодически попадают у ФПС в спам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я оплачивал взнос в ФПС , дело было давно- еще до смены корочек, оплатил я его в мае а корочку свою получил лишь в сентябре) 
фпс понадобилось аж  три месяца чтобы оформить меня там и выслать мне корочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2018 в 22:10, Vzzzzzik сказал:

По своему опыту писем в ФПС знаю, что они периодически попадают у ФПС в спам

и заявки, оформленные через их же сайт тоже в спаме? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, a.k. сказал:

и заявки, оформленные через их же сайт тоже в спаме? О_о

Скажу по себе. Моя заявка на семинар, оформленная через сайт, попала в спам. Но я общалась лично, поэтому ее отловили.

По поводу удостоверений - выясняйте. Скорее всего была задержка из-за того, что ждали номера лицензий от ФАИ, как написали выше.

Я не ФПСР, ответить за них не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приуэт!

Попытаюсь объяснить с чем связаны некоторые задержки при оформлении. Но для этого надо немного обратиться к прошлому. Итак, основная идея, которая закладывалась при запуске новой системы - получение единого документа, в котором указаны - номер членской карты ФПСР, категория парашютиста, номер NAC лицензии и данный документ выполнен на двух языках.

Чтобы все понимали - номер NAC лицензии это номер под которым человек привязан в базе FAI от организации, которая имеет право от страны представлять интересы спортсменов в FAI. Такая организация в России - ФАС России (федерация авиационного спорта России), именно эта организация имеет доступ к дополнению данных в базу FAI. До 2017 года, чтобы попасть в эту базу человек должен был заплатить в ФАС деньги (1000 руб до 2016 года и 1500 руб. с 2017 года). В начале 2017 года, ФПСР заключила соглашение с ФАС России, что теперь всех парашютистов ФАС будет вносить в базу FAI по представлению ФПСР и не взимать с физических лиц эти средства, А ФПСР сама будет решать все финансовые вопросы с ФАС России. Мы это сделали для того, чтобы снизить нагрузку на наших парашютистов и весеннее в базу FAI стала для них просто бесплатной опцией.

Так вот, в начале декабря прошел съезд ФАС, на котором Президентом ФАСа стал господин Инсаров, первым делом, он послал все федерации на три буквы и распорядился своим исполнителям не заносить в базу парашютистов, пока ФПСР не будет за каждого из них платить ему по 1500 руб. Сначала была мысль, что он просто заболел, но потом пришло понимание, что скорее всего он полностью ебанутый. Мы кое как пытались уладить вопрос, так как у нас стали зависать люди, которые оформлялись первый раз, даже продление спортсменов для участия в международных соревнованиях ставилось под вопрос и Инсаров просто нас шантажировал. В общем нам пришлось быстро организовать внеочередной сьезд ФАС (1 апреля), все федерации единогласно сказали, что  Президент ФАС России ебанько, избрали другого человека и приняли решение поменять орг форму организации, чтобы в дальнейшем такого бреда не было. В результате, сразу после сьезда мы получили новых 200 номеров FAI и теперь в спешном порядке пытаемся выдать людям лицензии, которые зависли в ожидании.

В общем сейчас ситуация под контролем и все стало так, как и планировалось изначально, надеюсь в ближайшее время все всё получат.

И еще, прежде чем удивляться, что вам не выписали удостоверение, спросите у своего экзаменатора - подтвердил ли он вам категорию. Без подтверждения экзаменатором удостоверение не выписывается. А еще лучше, прежде чем ставить кого то экзаменатором заранее его об этом спросите. А то иногда ставят допустим меня экзаменатором люди, которых я знать не знаю и в глаза не видел, естественно я их игнорю и пытаюсь направить к другому.

Попадание писем в спам редкое явление и эти письма оттуда вылавливаются, но и вы иногда смотрите ящик спама, иногда наши ответы или счета попадают туда.

Всем хорошего сезона!

 

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В январе менял удостоверение,всё быстро..заполнил заявку,сразу оплатил..буквально через пару часов мне прислали образец,с моими данными,через неделю заехал забрал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ниязов Вадим сказал:

Всем приуэт!

пытаюсь заменить категорию на новый образец. заполнил форму, отправил, но до сих пор не приходит письмо с подтверждением и реквизитами для продления. wtf? какая связь с вашим головняком с фаи-фас-фсб-мвд и прочими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите в личку ФИО, я проверю сейчас сам в чем проблема. Может просто экзаменатор не подтверждает и поэтому дело стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ниязов Вадим сказал:

Напишите в личку ФИО, я проверю сейчас сам в чем проблема. Может просто экзаменатор не подтверждает и поэтому дело стоит. 

Возможно ли получить удостоверение нового образца,заехав в Федерацию лично и оформить все на месте?

Изменено пользователем skydaddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_fs.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...