Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Strannik

Различие в ресурсе

Recommended Posts

Ради интереса просматривал manual на SMART и в конце нашёл предписание о ресурсе ( 10 применений или 20 переукладок ) . На моей же PD R написано - 25 применений или 40 переукладок .

Отчего такая большая разница в ресурсах ... по цене они ведь не в 2 раза отличаются ? Или Aerodyne просто перестраховывается .

Интересно а какой ресурс дают другие производители ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейвены можно вообще использовать как основной, с соответствующим ресурсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ради интереса просматривал manual на SMART и в конце нашёл предписание о ресурсе ( 10 применений или 20 переукладок ) . На моей же PD R написано - 25 применений или 40 переукладок .

Не совсем так. Там другое написано:

3.1.12 POROSITY Check the porosity in the following cases:

- After 10 uses

- After immersion in water - when the canopy is dry

- After 20 repacks (Based on 6 month repack cycle)

- After any use in abnormal conditions.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем так. Там другое написано:

Для тех, у кого с английским напряги, поясню: речь идет не о ресурсе купола, а о рекомендации производителя провести тест проницаемости ткани после определенного 10 применений или 20 переукладок (при полугодовом укладочном цикле). При успешном прохождении теста -- пользуйтесь дальше на здоровье... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С англиЦким у меня действительно не очень , но пару-тройку предложений перевести могу B) .

Здесь действительно не говорится конкретно о ресурсе .

Они же , я так понял предлагают отправлять её производителю ... и что дальше ? Опять 10 применений и 20 переукладок или что-то другое ... но что именно ?

На PD тоже не написано слово ресурс , но они предписывают запаске пройти тест только через 25 применений или 40 переукладок . И насколько я знаю ( могу ошибаться ) продляют использование только на год ... и опять на тест .

Это собственно и можно назвать ресурсом ( безусловным применением ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рейвены можно вообще использовать как основной, с соответствующим ресурсом.

По существу любую запаску можно использовать как основной ( усиленная конструкция , быстрые и не очень мягкие открытия :p ) , вот только зачем ?

Да и к тому же я никогда не буду использовать его по назначению ( как запаску ) , если купол юзали как основной .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik

С англиЦким у меня действительно не очень , но пару-тройку предложений перевести могу  B) .

Я не тебя конкретно имел в виду... :) Просто некоторые товарисчи (я иногда в их числе :p) выдают английский текст без перевода, что для кого-то действительно не всегда понятно (были уже прецеНденты ©), вот и решил перевести.

А насчет ресурса использования до проверок -- таки да, у PDR он заявлен в два раза больше. Ну так на то она и PDR... B)

И насколько я знаю ( могу ошибаться ) продляют использование только на год ... и опять на тест .

В мануале просто написано, что, при условии прохождения теста, купол возвращается в экспуатацию, с нашитым новым лейблом с информацией по результатам теста -- конкретные сроки продления не указаны:

Subsequent to passing this testing, an additional label is affixed and the canopy is then returned into service. The label will contain additional boxes, the specific number being chosen according to the results of the test.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...