Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Gavan4eg

Парашют для ЕС/США

Recommended Posts

4 часа назад, Grib сказал:

Кстати, от Аэродайнов я не в восторге тоже. У меня на ДЗ кривой Пилот 168 есть, доворачивает вправо, 250 прыжков, лайнсет перемерял, все соответствует лайнтриму, плюс минус 3 мм, стропы симметричные. Прыгали разные люди, ставили в разные ранцы, разные СК, пофиг. Аналогичные два парашюта есть в Дубаи, в пустыне, они писали Аэродайнам, те спросили, как долго прыгали на кривых парашютах, им ответили, что это выяснилось не сразу, на одном 200, на втором 250 прыжков. Аэродайны ответили, что уже поздно, уже ничего сделать не смогут. Присылали еще несколько Pilot 7 Хуану Майеру, тоже кривых два было, отправили назад. Еще у меня есть Vision 140, он бьет на раскрытии, у них было два разных лайнсета, один лайнсет был плохой, написал им вопрос, как понять, какой у меня лайнсет, не отвечают.

 

Расцветка у Pilot'ов по секциями ассимитричная? На тех же Триатлонах есть особенность - хоть одна секция из немного другой ткани - предпосылка к тому, что купол будет вести в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, k38 сказал:

Расцветка у Pilot'ов по секциями ассимитричная? На тех же Триатлонах есть особенность - хоть одна секция из немного другой ткани - предпосылка к тому, что купол будет вести в сторону.

Блин, точно, надо глянуть. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎20‎.‎03‎.‎2019 в 09:34, stiner_rd сказал:

В Германии тебя не пустят прыгать ни с Параависом, ни с SWS. Основной купол можно любой, запаску только из специально отобранного списка.

Волшебная ручка творит чудеса... :lol: Или заставят запаску распускать, показывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, кому ты тут нужен со своими тряпками?

Что у тебя в паспорте от системы стоит, то они и внесут в базу. Но если что то пойдет криво, то и все шишки на тебя посыпятся, страховка может вполне может тебя послать, а у прокурора к тебе сразу возникнет куча интересных вопросов.

Я уже где то писал, что при первом посещении ДЗ  в текущем году, требуют показать только лицензию и страховку, по крайней мере, так у нас. Вопросы по обслуживанию системы лежат на тебе лично, как лицензированном прыгуне)

P.S. если запаска допущена в твоей стране, то и у немцев с ней прыгай на здоровье

Изменено пользователем Vit_Gerd
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.3.2019 в 04:00, Grib сказал:

Кстати, от Аэродайнов я не в восторге тоже. У меня на ДЗ кривой Пилот 168 есть, 

 

У нас одному чуваку уже 2 раза меняли триатлон из ZPX.

А вот ранчики последних 4х лет у них клёвые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3/25/2019 в 17:29, Rossignolskier сказал:

У нас одному чуваку уже 2 раза меняли триатлон из ZPX.

А вот ранчики последних 4х лет у них клёвые.

Ранцы ICON я не люблю, из за жесткого пластика. Еще мне не нравится конструкция ножных обхватов, они очень плохо затягиваются и изнашиваются быстрее, чем допустим у Vector или Javelin. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Grib сказал:

Ранцы ICON я не люблю, из за жесткого пластика. Еще мне не нравится конструкция ножных обхватов, они очень плохо затягиваются и изнашиваются быстрее, чем допустим у Vector или Javelin. 

 

Это всё субъективно, ты ж понимаешь :) Для меня, когда выбирал между Icon и Vector, решаюшим фактором стала аэродайновская тряпка Ballistic. У тебя вот другие критерии. У кого-то ещё что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллистик офигенно выглядит, но Айконы размеры поясных обхватов странно высчитывают. 2 новых ранца появились в прошлом году и у обоих нижняя часть ранеца очень далеко отходила от спины.

Первый ранец уже продан, и новый пошит от другого производителя, на счет второго пока не знаю, но хозяин был не в восторге.

Вектор в этом плане без нареканий

Изменено пользователем Vit_Gerd
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Vit_Gerd сказал:

Вектор в этом плане без нареканий

Тоже субъективно. Вот только что выложил почти штуку за переделку прошлогодней свежести Микрона - то ли сам с замерами накосячил, то ли UPT наошибался. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За весь Aerodyne не скажу, у меня с системой Icon + Pilot 188 (~250 прыгов, загрузка 1.2) никаких проблем... Не болтается и не доворачивает (цвет один сплошной). Думаю, этот год еще допрыгаю его, а потом оставлю для винга )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения покупки ранца, я бы еще ориентировался на популярность ранца в мире, т.к. больше шансов быстро купить запчасти: приводы отцепки и ЗП, фрибег и медузу ЗП, камеру ОП, медузу ОП, СК ОП. В многих лофтах есть выкройки камер ОП Vector и Javelin, пошить камеру занимает час-два. Поэтому, в этом отношении для меня Vector и Javelin в приоритете, они самые распространенные.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2019 в 06:23, Grib сказал:

ранец - UPT (Vector), можно Sun Path (Javelin), еще можно Riggung Inovations (CURV) или MIRAGE одноименный G4.

ЗП - PD (PR, Optimum), AERODYNE ( SMART), Можно еще Icarus (Icarus Reserve).

ОП - PD, Icarus (New Zealand).

подобную систему продаю,если интересно

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2019 в 13:45, Grib сказал:

С точки зрения покупки ранца, я бы еще ориентировался на популярность ранца в мире, т.к. больше шансов быстро купить запчасти: приводы отцепки и ЗП, фрибег и медузу ЗП, камеру ОП, медузу ОП, СК ОП. В многих лофтах есть выкройки камер ОП Vector и Javelin, пошить камеру занимает час-два. Поэтому, в этом отношении для меня Vector и Javelin в приоритете, они самые распространенные.

Спасибо что оставил контакты, только увидел что сообщение пришло, отпишу после выходных) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...