Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Petroff_x

Рязанская шляпная мануфактура

Recommended Posts

Тема давно назрела. Пора.

Силами без малого двух человек уже много лет в Рязани куются карбоновые шлемы. Без малого, потому что по большей части один человек этим занимается. Делают почти всё. На данный момент стандартный ассортимент такой:

  • копия G2
  • открытый шлем (внешне похож на performer от tonfly)
  • операторский шлем с узкой или широкой верхней платформой, с жёстким подбородком и отцепкой
  • крепления для камер, стандартные и по индивидуальному проекту
  • ньютоновские прицелы
  • кнопки-лизалки для фото

Нестандартный ассортимент почти не имеет ограничений. Любые пожелания обсуждаются и в большинстве случаев реализуются. Анатомические шлемы, копии других шлемов, боксы под камеры и вспышки, разные системы крепления камер, нестандартные размеры (огромные и детские), крепления для приборов (вплоть до полноценных кокпитов) - всё это возможно, разве что требует дополнительного времени на проектирование и какой-то доплаты.

Цены вне конкуренции. Качество очень хорошее. Кое-где не хватает лоска что ли... Но по функциональности и надёжности к ним не придраться. Это всё - моё личное мнение, так как сам пользуюсь одним из их шлемов с 2014 года. А с 2012 года пользовался их боксом под видеокамеру и креплением фотоаппарата на "чужом" шлеме. За всё время не сломалась ни одна деталь. Импортная рамка прицела отломилась в первый год использования. Заменил на рязанскую - служит до сих пор. В виду географического расположения сейчас, по-моему, уже все коломенские операторы используют их технику. Если у кого-то и остался старый другой шлем, то всё, что на него навешено, точно сделано в Рязани. Один оператор в прошлом году поменял свой бонхэд на их шлем в виду меньшего веса и размера. Копий G2 сделано уже несколько десятков. Навскидку около 100. Пока ни одного отрицательного отзыва я не получил. Был один небольшой легко поправимый косяк с креплением визора. Больше его нет. Один случай крепкого приложения к обрезу двери мне известен. Владелец шлема цел. Шлем после шлифовки тоже. В общем, это тот редкий случай, когда за отечественного производителя не стыдно.

Огромным плюсом я лично считаю то, что операторские шлемы делаются "под ключ". За бугром в большинстве случаев вы можете купить конструктор из шлема, набора стандартных креплений, кнопки, а потом самостоятельно это собирать и допиливать. Возможно, для кого-то это не проблема. Мне с кривыми руками это сложно даётся. В Рязани шлем будет полностью собран, крепления подогнаны по размерам под нужные камеры, установлены и провода все проведены. Вам останется только настроить прицел.

Купить или заказать можно в том числе у меня. +79629621245 - смс, вотсап, вайбер, телеграм в любое время. Оптовикам скидки. :) 

А можно и напрямую, но цены у нас одинаковые. Я со своей стороны стараюсь выделиться лучшим сервисом и удобством расположения. А также адекватной оценкой плюсов и минусов, так как кроме рязанских шлемов я ещё кучу других продаю, и мне нет смысла продвигать какой-то один бренд. Посмотреть, потрогать, померить можно у меня в Москве. В наличии стараюсь держать копии G2, открытый шлем и операторский с образцами креплений, прицелом, кнопкой и отцепкой.

О конкретных сроках и ценах здесь писать не буду, так как эта инфа постоянно меняется, лучше уточнять по телефону. Цена в среднем на 30% ниже импортных.

Отзывы, вопросы, кидание какашками в этой теме приветствуется, постараюсь держать ответ. 8)

IMG_2507-26-03-19-02-10_wat.jpeg

IMG_2510-26-03-19-02-10_wat.jpeg

IMG_2514-26-03-19-02-10_wat.jpeg

IMG_2515-26-03-19-02-10_wat.jpeg

IMG_2517-26-03-19-02-10_wat.jpeg

IMG_2518-26-03-19-02-10_ret_wat.jpeg

IMG_2520-26-03-19-02-10_wat.jpeg

IMG_2524-26-03-19-02-10_wat.jpeg

IMG_2511-26-03-19-02-10_wat.jpeg

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alexey.L сказал:

Это там cloud 9 делают?

Нет, cloud 9 в Москве находится. И делают преимущественно реплики старых Z1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретный вопрос, Игорь готов покрасить шлем в white или navy blue? Ну и ключевое - можно ли увеличить размерность «затылок-челюсть» от самого большого фирменного  лекала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD
Несколько вопросов:

1. Почему именно G2, а не G3 был выбран для, так сказать, "бенчмаркинга" ? Вроде бы G3 популярнее в народе.

2. Планируется ли производство полностью цветных шлемов или варианты только под карбон?

3. Габариты, я так понял, одинаковые с оригинальным G2. А масса? Больше/меньше/равно?

4. Материал внутренника? Не будет ли он после сотни-другой прыжков выглядеть, как 300 рублёвая флиска из Декатлона? Т.е. замусоленным, пожёванным и в катышках?

5. Проблема G2 с запотеванием как-то была решена или всё соответствует оригиналу?

 

Изменено пользователем Vlak
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Vlak сказал:

А почему именно G2 был выбран для, так сказать, "бенчмаркинга" :)? Вроде бы G3 популярнее в народе

Потому, что Г3 - дешевое пластилиновое гавно, которое продают за цену нормального композитного шлема
Популярен он ИМХО потому что Г2 не продают

Риспект парням
Пробовал их реплику - внешне сделана огонь, жесткость - норм, механизм визора вроде тоже доработали во всяком случае там внутри виден метал а не говнопластик и резинки Г3, которые...)
лайнер бы еще как-нить сделать покруче (но и то лучше чем дерьмопоролон Г3)

 

Из замечаний, как-нить поаккуратнее металлические накладки держателя визора бы сделали
в трубе могут быть вопросы да и выглядят болты немного колхозно

Изменено пользователем _nw_
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MrBear сказал:

Конкретный вопрос, Игорь готов покрасить шлем в white или navy blue? Ну и ключевое - можно ли увеличить размерность «затылок-челюсть» от самого большого фирменного  лекала?

Покрасить можно. Мы с ним это обсуждали. Покраска чуть увеличит цену шлема. В пределах 5%. Синий и красный на моих фото, а также матовый чёрный дороже на 3%. Я в следующей поставке буду просить белые в том числе.

Большая скорлупа пока не скопирована. Но сейчас именно над ней работа идёт. Первый заказ уедет в одну из питерских труб. И, надеюсь, ко мне. :) Но увеличить скорлупу - это сделать новую матрицу. А по большому счёту уже сделать новый шлем, так как копировать не с чего. Это сложнее на много. Сделать можно всё, но в рамки бюджетного шлема это уже не уместится. Всё, что можно сделать без глобальных усилий - подбирать толщину подкладки.

Не Игорь, кстати, а Виктор. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vlak сказал:

UPD
Несколько вопросов:

1. Почему именно G2, а не G3 был выбран для, так сказать, "бенчмаркинга" ? Вроде бы G3 популярнее в народе.

2. Планируется ли производство полностью цветных шлемов или варианты только под карбон?

3. Габариты, я так понял, одинаковые с оригинальным G2. А масса? Больше/меньше/равно?

4. Материал внутренника? Не будет ли он после сотни-другой прыжков выглядеть, как 300 рублёвая флиска из Декатлона? Т.е. замусоленным, пожёванным и в катышках?

5. Проблема G2 с запотеванием как-то была решена или всё соответствует оригиналу?

 

1. Потому что это одно и тоже. Только вентиляционные отверстия, как на G3, из карбона сделать сложнее. А из ABS невозможно сделать, как на G2, так как жёсткость подбородка сильно снижается. Всё усовершенствование G2 заключалось в снижении стоимости и увеличении скорости производства.

2. Планируется. Но пока и чёрных на всех не хватает, поэтому разнообразия нет.

3. Я на весах не сравнивал. Думаю, одинаково в пределах статистической погрешности.

4. Материал внутренника, как и на других шлемах. На моём операторском он почти не изменился за 5 лет. На закрытых пока такой статистики нет. Но в любом случае поменять его на G3 стоит 150-200$, а на этом, думаю, в пределах 1000р. Пока таких вопросов не было, поэтому цену внутренностей не спрашивал. Меня, кстати, флиски из декатлона очень устраивают. :)

5. Я, честно говоря, не знаю о проблеме G2. Не застал я их. Но один из рязанских шлемов прыгает в Новосибе. Один ещё где-то в холоде (забыл где точно). Один тестился у нас в открытой трубе. Завтра в Норильск два уедет. Пока никто о запотевании не докладывал. Я после продажи несколько первых покупателей об этом спрашивал специально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

24 минуты назад, Petroff_x сказал:

Большая скорлупа пока не скопирована. Но сейчас именно над ней работа идёт. Первый заказ уедет в одну из питерских труб.

Мне в ней их координаты и дали. :)

24 минуты назад, Petroff_x сказал:

И, надеюсь, ко мне. :) Но увеличить скорлупу - это сделать новую матрицу. А по большому счёту уже сделать новый шлем, так как копировать не с чего. Это сложнее на много. Сделать можно всё, но в рамки бюджетного шлема это уже не уместится. Всё, что можно сделать без глобальных усилий - подбирать толщину подкладки.

Увы, тогда мне облом.

24 минуты назад, Petroff_x сказал:

Не Игорь, кстати, а Виктор. :)

Ага, перепутал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, _nw_ сказал:


лайнер бы еще как-нить сделать покруче (но и то лучше чем дерьмопоролон Г3)

 

Из замечаний, как-нить поаккуратнее металлические накладки держателя визора бы сделали
в трубе могут быть вопросы да и выглядят болты немного колхозно

На счёт лайнера говорил. У них отличие от куки в том, что толщина внешнего чёрного слоя (тряпка с поролоном) меньше. Из-за этого внутренности немного жёстче. А такой же по качеству толстый материал найти не могут. 

Для тех, кто планирует в этом шлеме заграничные поездки по трубам, я лично пока могу рекомендовать менять боковушки на визоре на оригиналы от G3. Подходят, как родные. В России пока не просто не банят с ними, но ещё и закупают в трубу для аренды. :) хотя может где-то и банят... Если вдруг кто слышал об этом, дайте знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Petroff_x сказал:

А такой же по качеству толстый материал найти не могут.

Такой же как у куки?
такой лайнер и не нужен, такого говна даже в говнокопиях зетки я не видел,
вынимаешь пищалку и потом счищаешь с него начавщийся разлагаться поролон как из старых кресел, т.к. внути он не обернут ни чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, _nw_ сказал:

Такой же как у куки?

Такой же как ставится сейчас, но толще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, _nw_ сказал:

Такой же как у куки?
такой лайнер и не нужен, такого говна даже в говнокопиях зетки я не видел,
вынимаешь пищалку и потом счищаешь с него начавщийся разлагаться поролон как из старых кресел, т.к. внути он не обернут ни чем

вот именно из-за уебищной нутрянки г3 я и отказался от его покупки. даже на дешманском клауд9 карман пищалки сделан именно как карман, а на г3 тупо разрез в ткани и дырка в поролоне. уебанство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, a.k. сказал:

а на г3 тупо разрез в ткани и дырка в поролоне. уебанство.

Справедливости ради отмечу, что на г3, в котором я прыгаю с 2015 года примерно по 150-200 раз в год, и часто включаю/выключаю пищалку, карман хоть и истрепался, но функции свои выполняет ни чуть не хуже нового. А как он там выглядит, на фоточках не видно. Согласен, что сделано дёшево. Но работает. На рязанских сделано лучше, да. Но работает так же. :) Если обращаться аккуратно. Если пищалку неглядя плоскогубцами выдирать, то рязанский вариант прослужит значительно дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Petroff_x сказал:

Справедливости ради отмечу, что на г3, в котором я прыгаю с 2015 года примерно по 150-200 раз в год, и часто включаю/выключаю пищалку, карман хоть и истрепался, но функции свои выполняет ни чуть не хуже нового. А как он там выглядит, на фоточках не видно. Согласен, что сделано дёшево. Но работает. На рязанских сделано лучше, да. Но работает так же. :) Если обращаться аккуратно. Если пищалку неглядя плоскогубцами выдирать, то рязанский вариант прослужит значительно дольше.

вопрос эстетики. покупая изделие за 350 грин хочется видеть соответствие этой цене даже в мелочах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл копию г2 полгода назад у @Petroff_x, инструкторю в трубе, немного попрыгал в нём, шлём очень классный за эти бабки. Рекомендую.

По религиозным соображениям искал именно карбон))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производство ещё живо? На сайте https://www.petrovshop.ru/collection/zakrytye-shlemy данные модели отсутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, k38 сказал:

Производство ещё живо? На сайте https://www.petrovshop.ru/collection/zakrytye-shlemy данные модели отсутствуют.

https://vk.com/wall-33023588_37186

Оно? Или это другой производитель? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, omegovod сказал:

https://vk.com/wall-33023588_37186

Оно? Или это другой производитель? 

Видимо, другой. У рязанских воздухозаборник как у G2 был. А у этих как у G3.

Screenshot_20210918211911~2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, k38 сказал:

Производство ещё живо? На сайте https://www.petrovshop.ru/collection/zakrytye-shlemy данные модели отсутствуют.

Живо. У меня их нет больше года, поэтому убрал.

 

13 часа назад, omegovod сказал:

https://vk.com/wall-33023588_37186

Оно? Или это другой производитель? 

Другой. Это в Белоруссии делают. Качество совершенно другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...