Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Николай

К-15 серии 2

Recommended Posts

Потому что производитель на основании своих данных, уровня параной, понимания безопасности и т.д. так считает. Если кто-то считает, что он умнее производителя, то, разумеется, он может установить для себя увеличенные сроки эксплуатации, после чего в качестве добровольного испытателя все проверить.

Igor, я не оспариваю ни разу право производителей решать, какой эксплутационный срок устанавливать на свою продукцию. Я лишь обратил внимание на тот факт, что едва ли РусПарашют установил столь неконкурентные сроки эксплуатации для своей продукции, исходя из каких-то опасений за ее надежность. Учитывая что дефакто они от Звезды никуда особо не делись, то более реальным предположением будет их костность из-за которой они попросту прикипели к каким-то старым советским нормам и менять что-то не горят желанием.

Просто ты смотришь на РусПарашют(Звезду) как на одного из производителей парашютной техники, а они в дополнение к этому еще и оборонное предприятие в России, со всеми вытекающими.

Чтобы продавать почаще.

Чтобы не поддерживать старые продукты, имевшие, как-бы, некоторые особенности

Продолжать?

Любой производитель хотел бы ограничивать сроки эксплуатации на свою технику - чтобы увеличить обороты :)

Проблема в том, что рынок говорит таким желаниям нах...

Да нет, не надо lexa продолжать, я все это понимаю :). Просто не покидает чуство, что остался в некоторой степени обманутым, но по сути просто не ознакомился с вопросом ранее, поспешил, т.е. сам се злобный буратин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitalis, а можно нескромный вопрос - почем обошлась эта запаска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы продавать почаще.

Чтобы не поддерживать старые продукты, имевшие, как-бы, некоторые особенности

Продолжать?

Любой производитель хотел бы ограничивать сроки эксплуатации на свою технику - чтобы увеличить обороты :)

Проблема в том, что рынок говорит таким желаниям нах...

Все гораздо проще, Vitalis частично уже написал.

Ну и твердый заказ на системы, только на этот год и только от МО около 500+.

Так что "рынок" с его желаниями (имхаю) пока малоинтересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и твердый заказ на системы, только на этот год и только от МО около 500+.

Так что "рынок" с его желаниями (имхаю) пока малоинтересен.

Ну а я про что. Похер что вы там думаете - для Звезды частные лица особого интереса не представляют.

И с этим ничего не сделаешь - надо просто понять. и принять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitalis, а можно нескромный вопрос - почем обошлась эта запаска?

В составе системы ее цена была обозначена в 14тыс. Когда брал, рассчитывал что ее ресурс потом можно будет продлить, в этом свете приобритение было вполне хорошее, но как оказалось, не тут-то было.

И с этим ничего не сделаешь - надо просто понять. и принять :)

Ога, как гритсо: "Понять и простить" (с) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В составе системы ее цена была обозначена в 14тыс. Когда брал, рассчитывал что ее ресурс потом можно будет продлить, в этом свете приобритение было вполне хорошее, но как оказалось, не тут-то было.

Ога, как гритсо: "Понять и простить" (с) )

Нормально-осталась 10-ка денег на 3 года ресурса-дай бог,чтобы не пригодилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В составе системы ее цена была обозначена в 14тыс.

А когда брал? В этом году? Дороговато, конечно, 14 тыс на 3 года, особенно на фоне того, что за 25 можно взять новенькую с ресурсом 10 лет + продление. Ну, тут никуда не деться. На барахолке почти никто не согласен продавать снаряжение по цене адекватной оставшемуся ресурсу. Точнее, деться есть куда. Я сколько-то месяцев безуспешно ловил счастья, в итоге купил новое, ибо оно гораздо выгоднее.

Дергаться, думаю, теперь нет никакого смысла. Устраивает запаска - прыгай с ней. Через 3 года подумаешь, что дальше хочешь, уже с новым опытом и знаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 тыщ рублей- это более 800 баксов, правильно понимаю? :-)

так на кой хрен она нужна, когда буржуйская всего на 200 баксов дороже с ресурсом в два раза больше.

производителя мы уже поняли : им пох... Главное- госзаказы и откаты в МО.

не очень понимаю скайдайверов, которые покупают сие барахло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 тыщ рублей- это более 800 баксов, правильно понимаю? :-)
С нынешним курсом валют 765$ примерно.

так на кой хрен она нужна, когда буржуйская всего на 200 баксов дороже с ресурсом в два раза больше.
Ресурс буржуйских ПЗ по ДОСААФовскому письму 12 лет + продления, но не более чем до 20 лет (ц). А если ещё добавить денег - будет ПД резерв, и ещё добавить - ПД оптимум. Красота? Красота. Но каждый выбирает по себе.

производителя мы уже поняли : им пох... Главное- госзаказы и откаты в МО.
Какая категоричность. У меня пока от общения с представителями РусПарашюта и с Владимиром Котовым лично - вполне позитивные эмоции. Идут на встречу, лишних денег не берут. Продлением техники, правда, не интересовался.

не очень понимаю скайдайверов, которые покупают сие барахло...
Кесарю - кесарево. Зачем всех понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 тыщ рублей- это более 800 баксов, правильно понимаю? :-)

так на кой хрен она нужна, когда буржуйская всего на 200 баксов дороже с ресурсом в два раза больше.

производителя мы уже поняли : им пох... Главное- госзаказы и откаты в МО.

не очень понимаю скайдайверов, которые покупают сие барахло...

wanderer, как я понял, говорил как таки о тех производителях, которые продляют свои ЗП. А зачем берут ... ну по неопытности(как я например) я думаю. Следующую ЗП скорее всего ПД-шку возьму, ну или уж по крайней мере точно не К-15 ), ну ее лесом эту Звезду с такими заскоками.

...

Какая категоричность. У меня пока от общения с представителями РусПарашюта и с Владимиром Котовым лично - вполне позитивные эмоции. Идут на встречу, лишних денег не берут. Продлением техники, правда, не интересовался.

...

А я вот вишь поинтересовался и разочаровался, жаль заведомо не узнал подвоха. Люди может и не плохие они, ничего не скажу, но так ограничивать ресурс своей техники - это попросту не конкурентно. Видимо как правильно было замечено, не слишком им и нужен гражданский рынок, так - хобби и все.

ЗЫ: Кто-то подумает, чего он все не успокоется :)). Просто в тайне надеюсь, что РусПарашют вычитает мысли людей о своей технике и что-то начнет менять, всем же лучше будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 тыщ рублей- это более 800 баксов, правильно понимаю? :-)

так на кой хрен она нужна, когда буржуйская всего на 200 баксов дороже с ресурсом в два раза больше.

производителя мы уже поняли : им пох... Главное- госзаказы и откаты в МО.

Я имел в виду не K-15, а вполне приличную запаску от другого российского производителя, которая сейчас в розницу без каких бы то ни было скидок стоит 25 тысяч и при этом предполагается возможность продления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имел в виду не K-15, а вполне приличную запаску от другого российского производителя, которая сейчас в розницу без каких бы то ни было скидок стоит 25 тысяч и при этом предполагается возможность продления.

А зачем тогда об этой запаске другого производителя писать в теме о К-15? Просто высказаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем тогда об этой запаске другого производителя писать в теме о К-15? Просто высказаться?

А в чем цель вашего вопроса? Просто спросить?

О другой запаске я писал в контексте оценки адекватности К-15 с таким остаточным ресурсом за такие деньги. Для сравнения привел известные мне цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 тыщ рублей- это более 800 баксов, правильно понимаю? :-)

так на кой хрен она нужна, когда буржуйская всего на 200 баксов дороже с ресурсом в два раза больше.

производителя мы уже поняли : им пох... Главное- госзаказы и откаты в МО.

не очень понимаю скайдайверов, которые покупают сие барахло...

1) Почему ты решил, что барахло? Весьма достойная запаска.

2) Свой выбор на К-15 остановил по ряду причин: 2.1 Производитель отечественный, изделие прошло госиспытания, принято на вооружение, никакие указивки чиновников от ДОСААФ/ГА/СЛА не смогут остановить его эксплуатацию (какая моча стукнет в голову нашим чиновникам они и сами не знают); 2.2 Имеет малый укладочный объем. 2.3 Выпускается охеренными партиями, производство отлажено и на высоком уровне. 2.4 Отличный саппорт. Как то отправлял запаску (после неудачного приземления в сарай) с оборванными стропами и порванным куполом, отремонтировали за пару недель.

3) Где ты приобретал новую буржуйскую запаску, из топовых, за 1000$?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
производство отлажено и на высоком уровне

Ну да, то лейбу пришьют сразу к обоим оболочкам, то на месте нервюры то же самое сделают. Нитки везде торчат, а в остальном отличная продукция, ещё разок наполнялась правда 400м(но тут более ранняя серия, вроде как).

3 раза звонил и просил инструкции выслать, на почту писал, до сих пор жду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...