Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Николай

К-15 серии 2

Recommended Posts

Гость Николай

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!!!

Запаска стоит почти 1000 баксов. Кто её купит за эти деньги? Чем ребята думают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Действительно, попадает в один ценовой диапазон с буржуйскими. Тут стоит подумать, что брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут и думать нечего. При цене PD Reserve в те же 1000 долларов... Выбор очевиден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё просто: госконтракт. PPCD не очень волнуют розничные "гражданские" продажи вообще, а держать в прайслисте стоимость ниже, чем по контракту - быка дразнить красной тряпкой :)

Уверен, что при личной договоренности "за наличные" и по предоплате стоимость значительно ниже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее стоимость, при покупке не прямо на заводе, а через нормального дилера,существенно ниже. Цена около 600-700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вся система на Звезде обошлась 69000 руб

(ранец фул комплектация, к15с2, Фламинго170, сумка, коврик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает, какой назначенный ресурс производителя у запаски К-15? Я считал что 10 лет, но меня сбили с толку, сказав, что вроде как на К-15 только 5, а потом требуется продление :\. На сайте РусПарашют по непонятной причине даже данной запаски не значится, не то чтоб о ее ресурсе что-то сказано :(. Запаска 2006-го года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, кто знает, какой назначенный ресурс производителя у запаски К-15? Я считал что 10 лет, но меня сбили с толку, сказав, что вроде как на К-15 только 5, а потом требуется продление :\. На сайте РусПарашют по непонятной причине даже данной запаски не значится, не то чтоб о ее ресурсе что-то сказано :(. Запаска 2006-го года.

10 лет без продления-Ваша годна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 лет без продления-Ваша годна...

Спасибо! Добавлю так же, то что узнал по телефону от РусПарашют: продление ресурса производителем, по истечении 10 лет, не предусметренно и дальнейшая эксплуатация остается на усмотрение DZ. Т.е. как я понял, если риггер при очередной укладке сочтет возможным допустить данную ЗП, то дальнейшая эксплуатация возможна, до след. переукладки, нет - значит видимо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добавлю так же, то что узнал по телефону от РусПарашют: продление ресурса производителем, по истечении 10 лет, не предусметренно и дальнейшая эксплуатация остается на усмотрение DZ. Т.е. как я понял, если риггер при очередной укладке сочтет возможным допустить данную ЗП, то дальнейшая эксплуатация возможна, до след. переукладки, нет - значит видимо нет.

Ээээ. Я правильно понял -

производитель говорит что ресурс 10 лет без продлений.

Риггер типа может продлить ресурс самостоятельно и укладывать дальше, если он идиот на всю голову.

Внимание, вопрос - на что прокурор натянет такого сердобольного риггера в случае уборки, и зачем это нужно Звезде?

для показательного примера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Добавлю так же, то что узнал по телефону от РусПарашют: продление ресурса производителем, по истечении 10 лет, не предусметренно и дальнейшая эксплуатация остается на усмотрение DZ. Т.е. как я понял, если риггер при очередной укладке сочтет возможным допустить данную ЗП, то дальнейшая эксплуатация возможна, до след. переукладки, нет - значит видимо нет.

Думаю,после 10 лет вряд ли кто-то допустит,если он не ид-от...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю меняет ли это что-то, но я не совсем дословно выразился, в РусПарашют сказали дословно: что "ОНИ продлением ресурса не занимаются", я неосмотрительно заменил это фразой "не предусмотрено".

Позвольте спросить(без тени иронии): но разве все запаски ограничены общим(не только назначенным ресурсом) сроком эксплуатации 10 лет ? Если смотреть по Барахолке, то там не мало запасок продается за этим сроком. Их что, продают на тряпки грядки укрывать ? тогда дороговато что-то .

А вообще, уходя немного в сторону от темы, имеют ли риггеры полномочия продлять данные сроки и допускать ЗП для дальнейшей эксплуатации? Просто мне не совсем понятно, что плохого, если ЗП за 10 лет ее жизни применялась всего раз-два, из них допустим(что бывает) три года хранилась распущенная в сухости, что может ей повредить и отчего нельзя бы ей продлить срок жизни пусть даже на эти же 3 года? Или именно К-15 столь плоха, что не может вызывать доверия спустя 10 лет, даже при ее хорошем состоянии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвольте спросить(без тени иронии): но разве все запаски ограничены общим(не только назначенным ресурсом) сроком эксплуатации 10 лет ? Если смотреть по Барахолке, то там не мало запасок продается за этим сроком. Их что, продают на тряпки грядки укрывать ? тогда дороговато что-то.

Это просто показатель того, насколько низко иногда люди ценят свой последний шанс. На некоторых ДЗ запросто допускают к прыжкам с сомнительными запасками с вышедшими сроками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или именно К-15 столь плоха, что не может вызывать доверия спустя 10 лет, даже при ее хорошем состоянии ?
Так это ты у мануфакера спроси, почему они делая саму ЗП ее инспекцией и продлением не хотят заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это просто показатель того, насколько низко иногда люди ценят свой последний шанс. На некоторых ДЗ запросто допускают к прыжкам с сомнительными запасками с вышедшими сроками.

А люди занимающиеся бэйсом в таком случае как относятся к своему последнему шансу ?! Если бэйс это нормально, а люди сознательно испытывающие судьбу с сомнительными ЗП - нет, то это уже как-то ... довольно лицемерно . Впрочем это уже совсем офтоп.

Так это ты у мануфакера спроси, почему они делая саму ЗП ее инспекцией и продлением не хотят заниматься

Ну я это относительно допуска от риггеров спрашивал, просто чтоб понять: почему же допустивший таковую запаску риггер, попадает сразу в разряд не слишком умных людей. Т.е. не совсем понятно, риггер допустивший именно К-15 в хорошем состоянии, но с вышедшим сроком до эксплуатации - не прав, или риггер допустивший любую запаску в хорошем состоянии с вышедшим сроком - так же не прав?!

Что касается мануфакера тут вообщем-то итак все ясно. РусПарашют хоть и продает себя вроде как на рынке, работать на нем попросту не научились и похоже что бороться за свое имя не особо горят желанием. Это явно ощущается когда сталкиваешься с ними, и в их пофигистическом отношении к своему сайту в Интернет, который долгое время просто отсутствовал, а когда воскрес из мертвых по новому адресу, не особо изобилует нужной потребителям информацией, и из разговора по телефону с их сотрудницей в каждой фразе которой прямо таки сквозила усталость(от общения со скудайверами? или вообще от жизни?!), спасибо что хоть вообще отвечали :). Насколько это все влияет в целом на качество их продукции, сказать канеш не могу, т.к. не приходилось пока использовать, но судя по отзывам на форуме, не сказать чтоб их качество было разительно хуже прочих. Вообщем не занимаются они продлением ресурса, я подозреваю не столько из-за отсуствия веры в свою продукцию, сколько из-за присущего большинству россиян пофигизма, ну вроде: да зачем нам этот гемор, пусть само как-нить варится. Но сказать об этом прямо они есстесн не могут :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey.L, Спасибо, почитал. После той темы мое недоумение о 10 годах на К-15 стало лишь еще больше :\. Видимо она какая-то особенная что ли ...

Пожалуй не буду пока более забивать себе и читающим голову этим вопросом, Пока ресурс еще имеется, буду использовать, 10 лет выйдет, буду думать как дальше жить :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я это относительно допуска от риггеров спрашивал, просто чтоб понять: почему же допустивший таковую запаску риггер, попадает сразу в разряд не слишком умных людей. Т.е. не совсем понятно, риггер допустивший именно К-15 в хорошем состоянии, но с вышедшим сроком до эксплуатации - не прав, или риггер допустивший любую запаску в хорошем состоянии с вышедшим сроком - так же не прав?!

Оба не правы.

Либо ты принимаешь правила производителя и ипользуешь их продукт, либо не покупаешь.

Для тех кто нежелает покупать новую ЗП каждые 10лет - существуют другие производители и другие ЗП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуй не буду пока более забивать себе и читающим голову этим вопросом, Пока ресурс еще имеется, буду использовать, 10 лет выйдет, буду думать как дальше жить
Продать пока оно еще "живое" и купить что-нить чтобы потом не "думать как жить дальше" не вариант?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продать пока оно еще "живое" и купить что-нить чтобы потом не "думать как жить дальше" не вариант?)

Не, пока суть да дело, а время идет, сезон кончится. Ну облажался, не прознал заранее о коварной сущности РусПарашютов, впредь умнее буду, чтож поделать. Да и проблемно купить б/у ЗП 170го размера за разумные деньги, все так и норовят сбыть подороже :)), тут-то и то как выходит переплатил в итоге :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexey.L, Спасибо, почитал. После той темы мое недоумение о 10 годах на К-15 стало лишь еще больше :\. Видимо она какая-то особенная что ли ...

Пожалуй не буду пока более забивать себе и читающим голову этим вопросом, Пока ресурс еще имеется, буду использовать, 10 лет выйдет, буду думать как дальше жить :).

НПП "Звезда" занимается оборонкой,космосом.Скайдайв-хобби,сроки установлены 10 лет и дальше списание.У других производителей по-другому,например Параавис продляет,если позволяет состояние, еще на 5 лет."Полет" вообще после 10 лет разрешил продлять на каждом техосмотре(180 дней) на местах.Так что,есть варианты...Видел 30-летние буржуйские убитые системы,допущенные к эксплуатации за бугром,с которыми не стал бы прыгать,даже если-бы приплатили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НПП "Звезда" занимается оборонкой,космосом.Скайдайв-хобби,сроки установлены 10 лет и дальше списание.У других производителей по-другому,например Параавис продляет,если позволяет состояние, еще на 5 лет."Полет" вообще после 10 лет разрешил продлять на каждом техосмотре(180 дней) на местах.Так что,есть варианты...Видел 30-летние буржуйские убитые системы,допущенные к эксплуатации за бугром,с которыми не стал бы прыгать,даже если-бы приплатили...

Спасибо, понял. Жаль не знал этого до покупки. Как-то особо жаль будет снять с эксплуатации потом эту запаску, т.к. по состоянию она сейчас почти как новая, и за два года едваль станет ощутимо хуже. Звезда, такая Звезда :\.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты считаешь, что знаешь о максимальных сроках эксплуатации больше производителя?

Ничего я не считаю, я лишь спрашивал. Просто несколько недоумевал, что при немалой стоимости ЗП, РусПарашют установил столь малый срок эксплуатации, без какой-либо возможности продления по состоянию, вполне могли сделать как Полет: продлять при каждом тех.осмотре перед укладкой. Информации на сайте по запаске нет вообще, буд-то и не выпускают. Не понимаю, кто и зачем при таком отношении, будет у них покупать что-то, кроме как по военным заказам. Все ответы на вопросы получил. Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто несколько недоумевал, что при немалой стоимости ЗП, РусПарашют установил столь малый срок эксплуатации, без какой-либо возможности продления по состоянию,

Чтобы продавать почаще.

Чтобы не поддерживать старые продукты, имевшие, как-бы, некоторые особенности

Продолжать?

Любой производитель хотел бы ограничивать сроки эксплуатации на свою технику - чтобы увеличить обороты :)

Проблема в том, что рынок говорит таким желаниям нах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...