Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Fire 2.

C 01 июля мы выпускаем на свет нашу новинку – парашютный ранец Fire 2.

Испытания и доводка изделия заняли у нас почти 2 года, и мы очень надеемся, что вам понравится результат :)


 

Итак, чем Fire 2 отличается от предыдущей модели:

 

1.      Подвесная система.

То, куда эволюционировали современные виды парашютного спорта за 15 лет, прошедших с создания Fire, поставило перед нами новые задачи, и заставило практически полностью поменять концепцию подвесной системы. Первоначальной целью было создать подвесную систему, максимально гибкую и подвижную, не сковывающую движений. Сейчас, с уменьшением ранцев, распространением angle dive, speed dive, больших скоростей и обтягивающих комбинезонов – концепция изменилась. И акценты сместились на подвесную систему, которая плотно фиксировала бы ранец на теле, не допуская его смещения и смещения подвесной системы, на любых скоростях, и в любых положениях.

Для решения этой задачи подвесная система Fire 2 была переработана практически полностью. Уменьшен угол плечевых обхватов, и уменьшен вырез Yokа. Это позволило плотно зафиксировать верхнюю часть подвесной системы на парашютисте. Поясной обхват имеет дополнительные вставки и жестко фиксируется в главном силовом обхвате. Это фиксирует нижнюю часть ранца на своем месте.

Обкатка на супер-пупер хардкорных парашютистах показала правильность наших решений в разрезе удобства, а проверка на сбросах манекена весом 180 кг подтвердила прочность подвесной системы.

https://scontent.fiev15-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/64919620_2510791698933904_2493303922068815872_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_ht=scontent.fiev15-1.fna&oh=3c78e69f3f180114be2c5a30d02b3ea6&oe=5DC1C4C6

https://scontent.fiev15-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/65098042_2510791745600566_9190826569982017536_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_ht=scontent.fiev15-1.fna&oh=0d291215a246a7ffff48a73f1ea6cf4e&oe=5D7BE2AC

https://scontent.fiev15-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/64977127_2510791622267245_2487822199474356224_n.jpg?_nc_cat=105&_nc_ht=scontent.fiev15-1.fna&oh=1ba9072c06d74c1dd4d0e3a5abb1f933&oe=5D7CCB83

https://scontent.fiev15-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/64926109_2510791678933906_2809306179526721536_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_ht=scontent.fiev15-1.fna&oh=0b8b076f1541034e5a3a6c9b3d31fc4e&oe=5D7BAF67

 

2.      Контейнер основного парашюта.

При создании Fire большое внимание уделялось внешней эстетике. Гладкости поверхности, ровности клапанов и т.д. Решалось это многослойной конструкцией, подкладками дополнительных материалов и т.д. Это увеличивало габариты, и вес ранца. Тяжесть ранцев Fire стала притчей во языцах, и мешала спортсменам достигать высоких результатов J Поэтому – мы изменили конструкцию контейнера основного парашюта, максимально упростив и облегчив его. Благодаря этому мы выиграли в объеме (Fire 2 в тех же размерах куполов на 1,5 см меньше), и в весе (Fire 2 весит на 100 гр меньше).

 

https://scontent.fiev15-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/64903026_2510791568933917_8368224583429390336_n.jpg?_nc_cat=108&_nc_ht=scontent.fiev15-1.fna&oh=d767109292080dbcc05204d064ab3958&oe=5DB8F0A1

https://scontent.fiev15-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/65507199_2510791565600584_5036913550535163904_n.jpg?_nc_cat=101&_nc_ht=scontent.fiev15-1.fna&oh=c86d06b82e67ba43764c8b9e83f56c9c&oe=5D8689F1

 

3.      Конструкция центральной детали.

Новая конструкция не имеет лучей. Благодаря этому, ваш простор для самовыражения не ограничивается – термопечать, вышивки и другие элементы могут занимать всю доступную поверхность.  Для студенческих систем там размещается большой прозрачный карман, в который удобно вставить фото купола – что значительно облегчает работу инструкторов и руководителя прыжков.

https://scontent.fiev15-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/65293108_2510791818933892_3986680281569427456_n.jpg?_nc_cat=104&_nc_ht=scontent.fiev15-1.fna&oh=43803d7672dbbec39de26615344587bb&oe=5D7C84D3

 

4.      Плечевые клапана.

За 15 лет и более 3000 произведенных ранцев мы получили меньше 15 обращений по поводу плечевых клапанов. Это невероятно отличный результат, даже по меркам мировой индустрии.

Но. Помимо надежности фиксации, современный парашютный спорт предоставляет очень большие требования по симметричности открытия плечевых клапанов. В 2004 году на косачах прыгало полтора инструктора на ДЗ. А укладка их вызывала шок и трепет у укладчиков. В 2019 куда не плюнь, попадешь если не в Лею, то в Валькирию, или GFX. Несимметричный выход СК на таком куполе гарантированно порадует парашютиста закруткой, и часто затем – и отцепкой. Хардкор свуперы, прыгающие хоп енд поп, кардинально решают эту проблему – не используя плечевые вообще. А для всех остальных видов спорта – мы разработали магнитные плечевые. Которые не только надежно фиксируют СК, но и открываются всегда с четко одинаковым усилием.

https://scontent.fiev15-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/64918835_2510791828933891_7991418121774694400_o.jpg?_nc_cat=107&_nc_ht=scontent.fiev15-1.fna&oh=283aa1e963d15a8b13338ad918bb44a1&oe=5DC4B925

 

Стоимость ранца Fire 2 составит 1500 USD, опции и цена на них совпадают с ценами на контейнер Fire, который продолжит выпускаться.

 

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good:

По картинкам:
И

18 минут назад, lexa сказал:

Поясной обхват имеет дополнительные вставки и жестко фиксируется в главном силовом обхвате. Это фиксирует нижнюю часть ранца на своем месте

Что насчет мода - дополнительной поясной стропы/охвата, которую любят свуперы но которая также хорошо показывает себя во фрифлае (особенно хедпае))
новый посяной охват реально так жестко фиксирует спинку ранца на спине? сомнительно что сравниться с поясной а тут ее не видно особо куда крепить или есть опции?

 

З.Ы. Лучей жаль(

Изменено пользователем _nw_
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Что насчет мода - дополнительной поясной стропы/охвата, которую любят свуперы но которая также хорошо показывает себя во фрифлае (особенно хедпае))

Крепить туда-же - на кольца, или между кольцом и поясным.

 

Цитата

Лучей жаль(

А как же свобода самовыражовывания? Мне ею плешь проели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес ранца изменился? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lexa сказал:

Крепить туда-же - на кольца, или между кольцом и поясным.

Так раньше у тебя кольца стояли на линии с поясным охватом (что вместе с тем как именно они расположены ты логично обосновывал геометрией и осями, где что у парашютиста гнется, и где не гнется и кольца соотвесно нах не нужны))
теперь же кольца съехали вниз
ок я поясную все равно решил заколхозить более удобно - нашив "пряжки" на как это называется - подкладка поясного под кольцами = там этому креплению самое место
а на фотках теперь там стык пенки с х.з. чем невидно есть ли места чтоб пришить

Вы то сами свой белли стреп как опцию к новому ранцу не будете предлагать? (какой-нить модифицированный тож с сумкой там и прочим блекджеком?))

 

 

1 час назад, lexa сказал:

А как же свобода самовыражовывания? Мне ею плешь проели

Т.е. если кто захочет самовыразитсья лучами - сделаете? сейчас ИМХО как-то голо и выбрито слишком получилось))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, _nw_ сказал:

как-то голо и выбрито слишком получилось))

так говоришь, как будто это что-то плохое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, erling9 сказал:

так говоришь, как будто это что-то плохое))

ничего плохого но если захочется самовыражения?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал только мне одному Фире 2 напоминает вот эту весчь, ан нет...Ну и при личном контакте все конечно прояснится

Glide Container.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lexa сказал:

А как же свобода самовыражовывания? Мне ею плешь проели :)

выглядит откровенно уебищно. сделай опцию с лучами как например у Сайфа - охуенно же. фото выше.

и еще раз вопрос - как и куда цеплять напузную?

 

пока впечатления такие - улучшения охуенные, но дизайн пошел по пизде и получилось охуенно комфортное и удобное унылое говно.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, scootersv сказал:

Я думал только мне одному Фире 2 напоминает вот эту весчь, ан нет...Ну и при личном контакте все конечно прояснится

первая мысль была "о! шарадкин изобрел сайф", но сейчас смотрю на фото сайфа и фото фоера и понимаю что там до сайфа как до луны пешком. в эстетическом плане - про функционал молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, на фотке Glide от Peregrine Manufacturing, inc - люксовая реинкарнация Dolphin.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, придрались к центральной детали. На Векторе от всех лучей избавились и ничего, нормально смотрится. А тут прям вас не устраивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, k38 сказал:

На Векторе от всех лучей избавились и ничего, нормально смотрится.

но тем не менее там центральная деталь состоит из трех элементов, которые можно раскрасить. а тут один.

1785.750.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший апгрэйд был бы TSO

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Лучи вернутся. Я переоценил наших парашютистов :)
 

Цитата


и еще раз вопрос - как и куда цеплять напузную?

 

Туда же, куда ее цепляют на сотнях тысяч джавелинов\векторов\иконов - либо на кольца, либо на подвеску между кольцами и поясным.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, lexa сказал:

Туда же, куда ее цепляют на сотнях тысяч джавелинов\векторов\иконов - либо на кольца, либо на подвеску между кольцами и поясным.

Кольца на картинке развернуты так, что цеплять к ним неудобно ИМХО (широкая поясная например будет тереть ленты подвесной, а карабин = метал на метал по которому опять же ездят подвесные)
мотать вокруг ленты? х.з. мне ненравиться идея что что-то будет елозить по лентам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trade-in надо еще сделать)

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется или на фотках ранчики какие-то квадратные? т.е. не вытянутые, как например вектор на фото выше, а широкие и короткие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Кольца на картинке развернуты так, что цеплять к ним неудобно ИМХО (широкая поясная например будет тереть ленты подвесной, а карабин = метал на метал по которому опять же ездят подвесные)

Ну, пользователи вышеозначенных ранцев как-то справляются :)

Если не нравится - доступна предыдущая модель.

 

Цитата

мне кажется или на фотках ранчики какие-то квадратные? т.е. не вытянутые, как например вектор на фото выше, а широкие и короткие?

Хз. Ракурс, то-се. Пропорции всех ранцев сейчас, если не брать модели для вингов (и около вингов, типа длинных миражей или вингсов) +- одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зануды. Збс ранчег, пошел заказывать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, a.k. сказал:

но тем не менее там центральная деталь состоит из трех элементов, которые можно раскрасить. а тут один.

1785.750.jpg

 

 

Не обязательно на три. Бывает, и на две. Один раз даже одной деталью видел. И нормально смотрелось.

IMG_20190625_114818_536.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы Файр к Вектору не имеет отношения. Своя разработка, свои решения, как в конструкции, так и в цвете. С тем же успехом можно возмущаться и тем, что Миражи или Вингсы не похожи на Векторы, только кого это волнует?

Нравится продукция от UPT, плати в 2 раза больше денег и будет счастье;)

P.S. Пару-другую фоток ранчика мелких размеров, надетых на перформеров было бы интересно увидеть.

Изменено пользователем Vit_Gerd
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
 
 
4 hours ago, lexa said:

Ок. Лучи вернутся. Я переоценил наших парашютистов :)

нинада :)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lexa сказал:

Ок. Лучи вернутся.

Дык а чё, можно ж сделать 3 паттерна, как у тех же упт или аэродайнов. Хочешь с лучами - вот тебе такие лучи и сякие лучи. За 50-100 баксов или типа того :)
Меня щас может камнями закидают за предложение городить платные опции, но на мой взгляд довольно здравый подход.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Vit_Gerd сказал:

Как бы Файр к Вектору не имеет отношения. Своя разработка, свои решения, как в конструкции, так и в цвете. С тем же успехом можно возмущаться и тем, что Миражи или Вингсы не похожи на Векторы, только кого это волнует?

Нравится продукция от UPT, плати в 2 раза больше денег и будет счастье;)

P.S. Пару-другую фоток ранчика мелких размеров, надетых на перформеров было бы интересно увидеть.

Ребята, а кто писал, что Фаер имеет какое-то отношение к Вектору? Было высказано мнение, что зря в Фаере убрали лучи. Лично я ничего плохого в этом не вижу. И привёл пример с Вектором, что без лучей хуже выглядеть ранец не стал, и при заказе сам выбираешь, нужны они тебе или нет.

Вот лично мне принципиален вес системы. И чем больше стыков, тем больше ткани и ниток. И из всех ранцев, какие у меня были - Фаер самый тяжёлый. Когда заказывал свой ранец, задал вопрос - можно ли сшить подвесную без нижних колец, т.к. с моей фигурой пользы от них никакой, а на весе системы это сказывается - дополнительные стыки лент, железо и нитки массы добавляют. Я очень рад, что вторая версия стала легче. И надеюсь, наконец, ещё появится опция с отсутствием колец. Ну и с возможностью заказать центральную деталь цельную :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...