Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
golod

Требование Департамента Авиации ДОСААФ об обязательной видеосъемке

Recommended Posts

В 19.07.2019 в 18:44, pdsnikhot сказал:

Вы не поверите, но в соседней братской Беларуси, где из полезных ископаемых навоз и картошка, начинающие парашютисты прыгают бесплатно!!!!

Вести с братской Беларуси: в одном из аэроклубов ДОСААФ выработался лимит топлива на этот год. Теперь до следующего года прыжков в нём не будет. Вот и прелести плановой экономики :kav:

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, omegovod сказал:

За печеньки. "Вот такое херовое лето,сынок"@

Ну не только за печеньки! Кто то за прыжки, кто то за особые понты в виде "нуяжинструктор"

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, pdsnikhot сказал:

Ну не только за печеньки! Кто то за прыжки, кто то за особые понты в виде "нуяжинструктор"

Ром,мы все прекрасно знаем кто и зачем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎19‎.‎07‎.‎2019 в 20:44, Orion сказал:

А собственно что плохого в видеофиксации?

в самой видеофиксации я как прыгающий, а не организующий прыжки на первый взгляд ничего плохого не вижу. но если порассуждать.

1. а за чей счёт этот банкет будет? если бы досаф сказал: вот каждому аэродрому по мульту - сделайте нам видосик. а так выходит что установка камер подготовка какой-никакой инфраструктурки, 1-2 человека на ставку полставки отвественного за видос - расходы на это всё лягут на прыгающих же?

2. а нафига это всё? по видосу можно будет сделать какой-нибудь вывод, но вот наказать... поправьте меня если я не прав, но по парашютным происшествиям наказывают (по закону) не за действие/бездействие, а за то что не оказалось бумажки обосновывающее это самое действие/бездействие.

3. что нам говорит мировой опыт? как там в самой прыгающей стране мира снимают круглосуточно всё подряд?

 

пока это похоже на то что через неделю появится ОООшка "Лёлик и Болик" которая выиграет тендер у всего досафа на установку этих самых камер на всех аэродромах страны.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, roma сказал:

пока это похоже на то что через неделю появится ОООшка "Лёлик и Болик" которая выиграет тендер у всего досафа на установку этих самых камер на всех аэродромах страны.

Ты хотел сказать Солоха&Шибаев?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Skydog сказал:

А мне вот в этой связи интересно - может ли ДОСААФ по своему уставу приостановить членство (т.е. не допустить до выполнения прыжков) лиц, имеющих например задолженность по налогам и административным штрафам? Как, например, это повсеместно делает ГИБДД при обращении о регдействиях или замене удостоверения?

Мне кажется, это из разряда фантастики. Человек же деньги платит, а значит, приносит прибыль. А про членство в ДОСААФ отдельная тема. Мне например их красивая корочка даром не нужна, (130 рублей берут) с ней и в туалет то сходить не получится, жесткая слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а скоро ли появятся требования к видео сьемке (тип камеры обеьектива и зума и прочей хни). экшн камера да, но какой от нее толк, при выброске, посадке и приземлению... точки разглядывать!?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, pdsnikhot сказал:

Ну не только за печеньки! Кто то за прыжки, кто то за особые понты в виде "нуяжинструктор"

Как мало сегодня нужно для счастья. О времена...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этих выходных пришло новое требование: обязательно снять на видео, как все стукаются кулачками перед отделением, и хранить год.

На самом деле нет, но почему бы и нет?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/19/2019 at 6:44 PM, Orion said:

С учетом текущего положения вещей я бы 24/7 себя снимал в панораме 360 в архив

Это уже было в Симпсонах  Чёрном зеркале. Так себе затея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2019 в 12:26, Skydog сказал:

А мне вот в этой связи интересно - может ли ДОСААФ по своему уставу приостановить членство (т.е. не допустить до выполнения прыжков) лиц, имеющих например задолженность по налогам и административным штрафам? Как, например, это повсеместно делает ГИБДД при обращении о регдействиях или замене удостоверения?

Гайцы не делают это а напускают страх на лошков. В недавнем прошлом штрафы с камер не платил вообще. При замене ВУ в 15 году слова никто не сказал,  при регистрации посылали в специальный кабинет, где чертила в погонах заставлял подписать какие-то абсолютно левые бумаги, не имеющие в юридическом плане никакого смысла. Я их с улыбкой подписывал и все.  Штрафы продолжал не платить.  Достали они меня со штрафами совсем по другому, но это другая история.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, lisiyserg сказал:

Гайцы не делают это а напускают страх на лошков. В недавнем прошлом штрафы с камер не платил вообще. При замене ВУ в 15 году слова никто не сказал,  при регистрации посылали в специальный кабинет, где чертила в погонах заставлял подписать какие-то абсолютно левые бумаги, не имеющие в юридическом плане никакого смысла. Я их с улыбкой подписывал и все.  Штрафы продолжал не платить.  Достали они меня со штрафами совсем по другому, но это другая история.  

..на выезде за границу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуйня. Выезжал и выезжаю. Друзья, изучайте законы, а не пиздабольство интернет-воинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lisiyserg сказал:

Гайцы не делают это а напускают страх на лошков. В недавнем прошлом штрафы с камер не платил вообще. При замене ВУ в 15 году слова никто не сказал,  при регистрации посылали в специальный кабинет, где чертила в погонах заставлял подписать какие-то абсолютно левые бумаги, не имеющие в юридическом плане никакого смысла. Я их с улыбкой подписывал и все.  Штрафы продолжал не платить.  Достали они меня со штрафами совсем по другому, но это другая история.  

Это они с лошками по-лоховски, а у нас хитрые. Просто фотографию из кабинета в кабинет не передают. А фото как бы фирма на аутсорсинге, и мол жалуйтесь письменно срок рассмотрения месяц. И либо иди плати, либо протокол за неоплату в срок. Правда, докапываются если только давность по административке не истекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lisiyserg сказал:

Гайцы не делают это а напускают страх на лошков. В недавнем прошлом штрафы с камер не платил вообще. При замене ВУ в 15 году слова никто не сказал,  при регистрации посылали в специальный кабинет, где чертила в погонах заставлял подписать какие-то абсолютно левые бумаги, не имеющие в юридическом плане никакого смысла. Я их с улыбкой подписывал и все.  Штрафы продолжал не платить.  Достали они меня со штрафами совсем по другому, но это другая история.  

Это они с лошками по-лоховски, а у нас хитрые. Просто фотографию из кабинета в кабинет не передают. А фото как бы фирма на аутсорсинге, и мол жалуйтесь письменно срок рассмотрения месяц. И либо иди плати, либо протокол за неоплату в срок. Правда, докапываются если только давность по административке не истекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, lisiyserg сказал:

изучайте законы

Сколько работал в Домодедово - видел несколько раз ПРАВИЛЬНУЮ сцену:

- не полетишь - у тебя долги

- в конституции сказано "свобода перемещения" - иди нахуй!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и пойдёшь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jazloj сказал:

вот и пойдёшь :lol:

М-да... Мозгов и такта не прибавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, achernov сказал:

Сколько работал в Домодедово - видел несколько раз ПРАВИЛЬНУЮ сцену:

- не полетишь - у тебя долги

- в конституции сказано "свобода перемещения" - иди нахуй!

 

Это у нас стандартный подход в стране: создать проблемы человеку здесь и сейчас, чтоб он сдался и подчинился системе. Может он конечно и пойдет на принцип, пойдет добиваться своих прав, может даже добьется чего-то спустя месяцы, а то и годы судебных разбирательств, но проблемы он получит здесь и сейчас. Вот и с ДОСААФовскими долдонами такая же точно история . Наверное работающее население страны, создающее валовый продукт, слишком редко напоминает всем этим деятелям, что они живут за их счет и должны работать для них, а не против них.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vitalis сказал:

Вот и с ДОСААФовскими долдонами такая же точно история . 

Ну что вы все напали на этих глубокоуважаемых людей? Перед ними стоит сложнейшая задача: руководить теми, кому их руководство нахрен не нужно. Представьте себя на их месте. Это же ужас.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vtryn сказал:

Ну что вы все напали на этих глубокоуважаемых людей? Перед ними стоит сложнейшая задача: руководить теми, кому их руководство нахрен не нужно. Представьте себя на их месте. Это же ужас.

Я опять схожу против ветра, наверное. :) Вот есть Владимир Владимирович. Претензий к нему огромное количество, только обоснованных, не считая выдуманных. Но убери его и с высокой вероятностью случится национальный пиздец - это одна из самых главных претензий, кстати. На микроуровне примерно также - убери из ДОСААФ мудаков и в стране закончится парашютизм вообще, за редким исключением. Это всё плохо и несправедливо, но увы - реально.

К политике оно всё такое, кстати, не имеет ни малейшего отношения - чисто управленческие заёбы и законы Мёрфи с Паркинсоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, MrBear сказал:

Я опять схожу против ветра, наверное. :) Вот есть Владимир Владимирович. Претензий к нему огромное количество, только обоснованных, не считая выдуманных. Но убери его и с высокой вероятностью случится национальный пиздец - это одна из самых главных претензий, кстати. На микроуровне примерно также - убери из ДОСААФ мудаков и в стране закончится парашютизм вообще, за редким исключением. Это всё плохо и несправедливо, но увы - реально.

К политике оно всё такое, кстати, не имеет ни малейшего отношения - чисто управленческие заёбы и законы Мёрфи с Паркинсоном.

Точно против ветра. Высокая вероятность пиздеца внушается на любом уровне для сохранения мягких кресел. Количество примеров реального пиздеца в истории ничтожно мало.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, MrBear сказал:

Я опять схожу против ветра, наверное. :) Вот есть Владимир Владимирович. Претензий к нему огромное количество, только обоснованных, не считая выдуманных. Но убери его и с высокой вероятностью случится национальный пиздец.

Ложное клептократическое самовнушение. Джугашвили помер и что? Людей хоть с тюрем повытаскивали, и кроме ракет хрущевки начали строить.

Все что будет - это собачий лай с кремля за кусок пирога. Обветшалая гниль конечно осыпется, но станет лучше видно где и что надо починить.

Мудаков надо выпиливать конкуентным методом из всех сфер, и никак иначе. Невозможно бороться с тьмой - тьмой. Нужно генерировать свет.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 хвилин тому, MrBear сказано:

На микроуровне примерно также - убери из ДОСААФ мудаков и в стране закончится парашютизм вообще, за редким исключением. Это всё плохо и несправедливо, но увы - реально.

К политике оно всё такое, кстати, не имеет ни малейшего отношения - чисто управленческие заёбы и законы Мёрфи с Паркинсоном.

:o

Это не Мерфи с Паркинсоном, это  Выученная беспомощность

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Orion сказал:

Ложное клептократическое самовнушение. Джугашвили помер и что? Людей хоть с тюрем повытаскивали, и кроме ракет хрущевки начали строить.

Все что будет - это собачий лай с кремля за кусок пирога. Обветшалая гниль конечно осыпется, но станет лучше видно где и что надо починить.

Мудаков надо выпиливать конкуентным методом из всех сфер, и никак иначе. Невозможно бороться с тьмой - тьмой. Нужно генерировать свет.

Не надо из страха перед фамилией вождя народов, стыдливо вытаскивать на свет божий его фамилию от рождения, - под ней он не был широко известен.

И если уж опять надо было полезть зачем-то в историю, то хоть путаться в ней не надо: большим поклонником ракет был как раз Хрущев, а не Сталин. А жилье начали строить сразу после войны, еще при Сталине, просто при нем приоритеты в строительстве были несколько иные: не просто растолкать кучу народа в персональные клетушки, а  старались строить красивые и просторные здания.

А мудаков конечно выпиливать надо, но их наличие и типаж не зависит от политического строя и исторических эпох, их хватало во все времена и при всяких правителях и видах правления :).

Изменено пользователем Vitalis
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...