Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Guest

Точность: повесил флаг на столб

Recommended Posts

Случай на параде: военный парашютист влетел в столб

12.10.2019. Главный национальный праздник Испании – 12 октября, День Испанской нации – омрачился неприятным происшествием: на глазах у королевского семейства и многочисленных гостей десантировавшийся из военно-транспортного самолета парашютист не смог доставить флаг страны принимающему торжественный парад монарху – Фелипе VI.
Десантник пытался совершить прыжок на меткость приземления – современная техника позволяет рассчитывать мишень попадания с точностью до нескольких сантиметров. И в чистом поле особых проблем не возникло бы. Но в центре Мадрида, среди высотных зданий, между которыми потоки ветра гуляют непредсказуемыми сквозняками, существует риск приземления вне запланированной зоны.
Порыв ветра бросил парашютиста на фонарный столб, при этом парень запутался в стропах и кое-как смог отцепись огромное полотнище флага, которое так красиво развевалось в воздухе и к которому было приковано внимание всех участников и гостей торжественной церемонии, а также миллионов зрителей прямой телетрансляции.
К счастью, сержант не пострадал. Сразу же после того, как десантника сняли с фонаря, медики провели полный осмотр военного и заключили, что он "абсолютно в порядке". Однако конфуз принес "главному герою" невероятные моральные страдания. Даже когда король подошел ободрить "знаменосца", тот едва сдерживал слезы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точность (я понимаю, что сарказм)? 

Это безмозглость и прыжок без предварительного осмотра площадки и без плана прыжка.Чуть столб не погнул, паразит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю все что учился по классике, понимают что в кадре НЕ точнист.  У него заход как у бейсера-двоечника, "а-ля попаду!!". 

Хуярить "на точность" таким заходом - невозможно. Чудо что он попал на столб и остался жив.

Кто забыл как выглядит приземление на точность, демонстрирую. Условия близко к показушным.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне показалось что он хорошо так ебычем об столб приложился..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю он просто сам не верил, что зацепится за этот столб :) но получилось как получилось.

Бывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/13/2019 в 01:30, staraya_perechnica сказал:

Это безмозглость и прыжок без предварительного осмотра площадки и без плана прыжка.Чуть столб не погнул, паразит.

 

В 10/14/2019 в 03:59, Orion сказал:

Я думаю все что учился по классике, понимают что в кадре НЕ точнист.  У него заход как у бейсера-двоечника, "а-ля попаду!!". 

Хуярить "на точность" таким заходом - невозможно. Чудо что он попал на столб и остался жив.

Кто забыл как выглядит приземление на точность, демонстрирую. Условия близко к показушным.

А я так понимаю вы в городе никогда в условиях ветра и домов вокруг не летали:) В частности с огромным с флагом в буксировке.

Так вот, если с ним строить заход аля классическая точность, то пизданешься так, что будешь жалеть что не повесился на столб.

Что бы безопасно такое приземлять надо мешок разгонять, что и было сделано, но не впислался в радиус (опять таки, скорей всего из-за непривычной инертности передавил)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, RED@KTOR сказал:

 

А я так понимаю вы в городе никогда в условиях ветра и домов вокруг не летали:) В частности с огромным с флагом в буксировке.

Так вот, если с ним строить заход аля классическая точность, то пизданешься так, что будешь жалеть что не повесился на столб.

Что бы безопасно такое приземлять надо мешок разгонять, что и было сделано, но не впислался в радиус (опять таки, скорей всего из-за непривычной инертности передавил)

Как раз летал на показухи и именно с флагом. Все благополучно. Флаги таскали 6х3 м. Есть режимы и для работы с флагом.  Если не волокет тему, то в этом случае зная своё задание, не*уй моститься на "пятак", будь добр выбирай площадку согласно обстоятельств заблаговременно, а не о*евай на финальных метрах.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Orion сказал:

Как раз летал на показухи и именно с флагом. Все благополучно. Флаги таскали 6х3 м. Есть режимы и для работы с флагом.  Если не волокет тему, то в этом случае зная своё задание, не*уй моститься на "пятак", будь добр выбирай площадку согласно обстоятельств заблаговременно, а не о*евай на финальных метрах.

Ту теорию захода, которую ты учил - из букваря Серебренникова "Парашютный спорт". Но есть и другие техники-  и заход от траверса, компенсируя ветер "дугой",  и заход на большом сносе, на 100 проверка, на 40 м разворот на малый и работа, (мне было очень непривычно такое видеть, но ребята давили 0-и уверенно).  Кроме того, ты не знаешь застройку данного города, ветровую обстановку и т. д.  Так что не будем строить из себя гуру...

Ты же в сборной РФ по классике не прыгал?

Вот кстати посмотри на ТОПов...

 

 

Изменено пользователем Ёжик
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...