Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

16 часов назад, lisiyserg сказал:

там фича в том, что авито не несет никакой ответственности

как ты проверишь работоспособность сложного девайса в пункте получения авито? ты можешь только глянуть на него внешне и забрать или не забрать, не заберешь, продавец заплатит за авито доставку, заберешь и наебешься, твои проблемы

повторюсь, я за "деньги против стульев" и личностное договоренности и гарантии, а не за виртуальное общение, любители иного -флаг вам в руки и удачи, я искренне

никому ничего не навязываю, но при выборе пункта выдачи можно глянуть срок проверки, где-то 15 минут прямо там, где-то дают сутки, т.е. можно спокойно унести домой и проверять. Если купец отказывается от товара продаван не платит ничего. И чем таким отличается проверка в течение 15 минут допустим камеры от такой же проверки при личной встрече с покупателем? Меня как-то раз и личная встреча не уберегла от кидалова, просто потому, что торопился и не было с собой ноута для проверки качества съемки. Так это так же мои проблемы уже. В общем каждому свое, но я других условно безопасных вариантов покупки/продажи чего-либо из/в другие регионы не знаю.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, lisiyserg сказал:

там фича в том, что авито не несет никакой ответственности

 

она несет ту ответственность ,какую и должна-что продавец не получит денег ,пока покупатель  не заберет товар.Какую еще ответственность должен нести гарант сделки непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 с вашими подходами, господа, вопрос столкнуться с непорядочным контрагентом, а потом рассказывать как вас наебали вопрос времени, описывать схемы лень, их тьма

я предпочитаю личностное общение при любых сделках, личностное обсуждение гарантий и взаимной ответственности, пока проблем при таком подходе не было, полная информация об участниках сделки и гражданский кодекс мне в помощь, любых посредников и виртуальные договоренности исключаю, при сладких условиях сделки в особенности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, lisiyserg сказал:

 с вашими подходами, господа, вопрос столкнуться с непорядочным контрагентом, а потом рассказывать как вас наебали вопрос времени, описывать схемы лень, их тьма

я предпочитаю личностное общение при любых сделках, личностное обсуждение гарантий и взаимной ответственности, пока проблем при таком подходе не было, полная информация об участниках сделки и гражданский кодекс мне в помощь, любых посредников и виртуальные договоренности исключаю, при сладких условиях сделки в особенности

Хватит боед нести, какое может быть "личностное общение", если продавец и покупатель за тысячи километров друг от друга? Если вы покупаете велосипед, можно еще выбрать объявления в вашем городе и посмотреть, но с продажей парашютной техники такое не прокатывает. Например в моем городе вы не найдете ни одного объявления. И что делать? Ехать на поезде во владивосток чтобы парашют посмотреть с помощью "личностного общения"? Народ из Европы и США б/у технику покупает с доставкой. Даже новую технику у дилеров покупают удаленно.

Изменено пользователем klin_shurik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи в покупке на авито да еще дешево, только не нойте потом что у запаски перешит лейбл, у основного напыг на 1000 больше, главное что дешево, а я буду бредить

да еще когда будете продавать через авито доставку не удивляйтесь, когда покупатель откажется от нормального товара под непонятным предлогом, а вы назад получите не свой товар или свой с замененными ключевыми деталями, а авито разведут руками

при сделке с порядочными контрагентами не нужны никакие посредники, а вот уберегут ли они вас, когда у хорошего наебатора будет цель наебать.

Изменено пользователем lisiyserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Skydog сказал:

обязать всех этих уважаемых людей, получающих на любой ДЗ долю от ваших отчислений, выступать посредниками-арбитрами при дистанционной продаже и пересылке парашютной снаряги

Что за хзчт? Какими посредниками? Обязать их доставлять снарягу!
и принимать назад с возвратом денег в течение двух недель если просто не подошел размер/не понравилось, а в течение года  если вскроются дефекты осуществлять устранение дефектов или возврат!

Изменено пользователем _nw_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lisiyserg сказал:

Удачи в покупке на авито да еще дешево, только не нойте потом что у запаски перешит лейбл, у основного напыг на 1000 больше, главное что дешево, а я буду бредить

да еще когда будете продавать через авито доставку не удивляйтесь, когда покупатель откажется от нормального товара под непонятным предлогом, а вы назад получите не свой товар или свой с замененными ключевыми деталями, а авито разведут руками

при сделке с порядочными контрагентами не нужны никакие посредники, а вот уберегут ли они вас, когда у хорошего наебатора будет цель наебать.

Да мы поняли уже, что ты за личное общение. Молодец, продолжай в том же духе. Необязательно только постоянно себя пяткой в грудь бить об этом напоминая.

А что, если дорого, то все норм, или на авито по любому стопроцентное кидалово ?. Изначально разговор был о том, могут ли продаваться на авито системы, если уж все прыгуны здесь и на мордокниге. И то, что кинуть могут на любой площадке, да и при личной встрече. Адекватный человек и так понимает, а неадекватному вряд ли что поможет. Если тебя решат наебать, и таки наебут при личной встрече(только не говори, что этого не может быть потому, что этого не может быть никогда), что тогда ты будешь писать, что статистика все еще в пользу очных сделок ? Не вижу отличий авито доставки от любой другой. Могут кинуть, могут не кинуть, оценивайте риски. Так что, действительно, завязывай с бредом своим.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете продолжать удивляться, но ваш скайцентр практически никто не знает. Кроме старперов. Да, вот она старость, незаметно подкралась. Молодежь вон в тиктоке в трусы ссыт под музыку. А мы на скайцентре тут что-то пишем.

А вот авито знают абсолютно все, и стар и млад. Особенно это ярко видно по начинающим парашютистам. Я продал и купил на авито очень много всего парашютного.

Сейчас единственно безопасная дистанционная сделка - это PayPal. Неоднократно пользовался этой платёжной системой при продаже в США.

Если у кого-то не хватает мозгов/желания платить комиссию PayPal, можем выступить гарантом сделки. Приносите ваши системы в наш магазин, мы примем оплату и отправим в регионы. Никаких % от суммы сделки брать не будем, размещать объявления о продаже тоже. Возможно символическую плату за потраченное время. Но опять же, желания заниматься этим нет.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2020 в 09:50, klin_shurik сказал:

я на авито систему один раз купил, девочка из питера продавала с 30-ю прыжками

30 прыжков у девочки или у системы? Если у девочки, то поражает целеустремлённость: в 30 прыжков свою систему не только  купить, но уже и продать. Тут или травма или ещё что-то неожиданное. Она просто не успела узнать о парашютных сообществах в интернете.

Про личные встречи и наличные деньги — это шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alexey.L сказал:

30 прыжков у девочки или у системы? Если у девочки, то поражает целеустремлённость: в 30 прыжков свою систему не только  купить, но уже и продать. Тут или травма или ещё что-то неожиданное. Она просто не успела узнать о парашютных сообществах в интернете.

Про личные встречи и наличные деньги — это шедевр.

Слышал, что 30 процентов людей после прохождения АФФ не совершают ни одного прыжка,  уж совершить потом 10-20 прыгов и забросить это дело, это только в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alexey.L сказал:

30 прыжков у девочки или у системы? Если у девочки, то поражает целеустремлённость: в 30 прыжков свою систему не только  купить, но уже и продать. Тут или травма или ещё что-то неожиданное. Она просто не успела узнать о парашютных сообществах в интернете.

Про личные встречи и наличные деньги — это шедевр.

Ух как подозрительно. Не наебали с покупкой, наверняка наебали с чем то еще. Наверное ссали в купол. И что, есть статистика на каком прыжке узнают о парашютных сообществах в интернетах ? Мне кажется сейчас все с точность наоборот. Сначала интернет, потом хочу, потом пробую, потом ну его на хуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, skyjumper сказал:

. Если тебя решат наебать, и таки наебут при личной встрече(только не говори, что этого не может быть потому, что этого не может быть никогда), что тогда ты будешь писать, что статистика все еще в пользу очных сделок ? Не вижу отличий авито доставки от любой другой. Могут кинуть, могут не кинуть, оценивайте риски. Так что, действительно, завязывай с бредом своим.

 Дружище, если ты не способен посмотреть контрагенту в глаза и понять, что с ним не стоит иметь дело, то конечно для тебя очная или заочная сделка это одно и тоже. Да и вашего брата, который не носит больше тысячи рублей в кармане, а искренне думает что банк на карте сохранит деньги лучше чем ты сам, сейчас как грязи, повторюсь считай что это бред, раз не понимаешь о чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ебать как пафосно. И не по делу совсем главное. Бро, я понял, что кроме твоего мнения других правильных не существует. А твоя способность сьезжать на свою охуительность и исключительность с любой темы, причем похеривая суть этой темы прямо восхищает. Продолжай, я серьезно.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытаешься меня подцепить, у меня ответ в подписи, был, есть и будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 годин тому, Alexey.L сказано:

30 прыжков у девочки или у системы? Если у девочки, то поражает целеустремлённость: в 30 прыжков свою систему не только  купить, но уже и продать. Тут или травма или ещё что-то неожиданное. Она просто не успела узнать о парашютных сообществах в интернете.

вообще ничего удивительного.
надоело, стало скучно, парень бросил, парень нашелся, замуж вышла, поменялись финансовые обстоятельства, решила что это не её и т.д. и т.п.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, lisiyserg сказал:

описывать схемы лень, их тьма

Опиши, пожалуйста, вкратце хотя бы один. Народу действительно было бы полезно узнать и призадуматься. А то пока это напоминает «у нас есть супероружие, но оно совершенно секретное, и мы вам о нём ничего не расскажем».

 

 

 

PS. Carthago delenda est.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, 333 сказал:

Опиши, пожалуйста, вкратце хотя бы один. Народу действительно было бы полезно узнать и призадуматься. А то пока это напоминает «у нас есть супероружие, но оно совершенно секретное, и мы вам о нём ничего не расскажем».

 

 

 

PS. Carthago delenda est.

Я никогда ничего не покупаю с рук на авито если не могу покупать "деньги против стульев" , поэтому с кидаловом в эту сторону не встречался, быть может только когда продавец в одном городе с тобой уклоняется от встречи, но в этом случае я шлю лесом, причем бескомпромиссно, а вот в другую сторону меня переодически заебывают черти, которые в момент окончания публикации объявления пытаются навязывать сделку через оплату на карту, авито доставку и т.д.

Продажа хуйни типа датчиков давления в колеса от Мерседес за недорого или оставшихся от предыдущего авто дисков -колес не является для меня важной сделкой, мне все равно когда это продастся, за какие деньги, это я пытаюсь донести в корректной форме, что мне все равно, что покупатель в Самаре, мне все равно что ему надо срочно, я отдам когда мне удобно и там где мне удобно и никак иначе. И только за наличные. В ответ я получаю хамство, раз уж я не пошел на встречу нищеброду, который не может позволить себе новый товар, гонится за дешевизной и снизошел до того, чтобы меня выручить деньгами (как вариант) или ему досадно что я не ведусь и меня не получается развести ( как другой вариант). Именно поэтому мне насрать на точку зрения покупателя, что раз у него деньги, то он будет диктовать условия сделки. Мне не будет.

А по поводу кидалова через авито доставку, так я писал выше, повторюсь

"покупатель отказывается от нормального товара под непонятным предлогом, а вы назад получите не свой товар или свой с замененными ключевыми деталями, а авито разводит руками" 

Своей точкой зрения никого не желаю ни оскорбить, ни зацепить, но мое право высказывать ее в бескомпромисной форме, а тема была как раз как не попасть, когда ПОДОЗРИТЕЛЬНО, она так и называется, на конкретном примере, а не про авито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, lisiyserg сказал:

что мне все равно, что покупатель в Самаре

Попробуйте в следующий раз при размещении объявления указывать регион на который размещаете, там такая опция есть;)

 

Изменено пользователем V.I.K.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не нужно мне забивать себе голову, ставить галочки, снимать галочки, мои условия четко сформулированы в объявлении, всегда без торга чтобы клоуны не звонили, и все равно начинается клоунада... нет, с нервами все хорошо, вежливо повторить написанное способен, даже раза два, не понимают - на третий шлю нахуй, с торгом в 500 рублей всегда, нравится торговаться, пиздуйте в Турцию, там принято, я иной культуры в этом вопросе

Лично мне нравится как сейчас продаются автомобили на рынке в Грозом. Продавец дает слово об отсутствии проблем у авто и готов за это слово отвечать. Или не дает слово, по принципу смотри сам, проверяй сам, я ответственность на себя не беру. Покупатель сам решает с кем иметь дело.  А у нас почему-то прошли времена, когда честное слово и возможность прямо смотреть  в глаза ценились дороже денег. За мою профессиональную деятельность мне мои клиенты суммарно предоплатили ну минимум миллион и не рублей, В 99% случаев даже без каких-либо расписок. Вероятно только потому что никого не наебывал, смотрел в глаза и не планирую никого наебывть, это не бравада, а конкретизация деловых подходов

22 минуты назад, V.I.K. сказал:

Попробуйте в следующий раз при размещении объявления указывать регион на который размещаете, там такая опция есть;)

 . 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, lisiyserg сказал:

да не нужно мне забивать себе голову, ставить галочки, снимать галочки,

Если выбран конкретный регион, то объявления не будет в общем их поиске, на всю Россию. Так это работает, вроде.

Ваши условия неприемлемы для немалой если не большей части продаж происходящих через тоже Авито. Устраивают они Вас и хорошо, но у людей есть потребность, желание что-либо продавать и покупать  удалённо, без возможности лично производить обмен деньги-товар, это нормально. 

А так-то, я тоже за наличные)

Изменено пользователем V.I.K.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lisiyserg сказал:

Я никогда ничего не покупаю с рук на авито если не могу покупать "деньги против стульев" , поэтому с кидаловом в эту сторону не встречался, быть может только когда продавец в одном городе с тобой уклоняется от встречи, но в этом случае я шлю лесом, причем бескомпромиссно, а вот в другую сторону меня переодически заебывают черти, которые в момент окончания публикации объявления пытаются навязывать сделку через оплату на карту, авито доставку и т.д.

Продажа хуйни типа датчиков давления в колеса от Мерседес за недорого или оставшихся от предыдущего авто дисков -колес не является для меня важной сделкой, мне все равно когда это продастся, за какие деньги, это я пытаюсь донести в корректной форме, что мне все равно, что покупатель в Самаре, мне все равно что ему надо срочно, я отдам когда мне удобно и там где мне удобно и никак иначе. И только за наличные. В ответ я получаю хамство, раз уж я не пошел на встречу нищеброду, который не может позволить себе новый товар, гонится за дешевизной и снизошел до того, чтобы меня выручить деньгами (как вариант) или ему досадно что я не ведусь и меня не получается развести ( как другой вариант). Именно поэтому мне насрать на точку зрения покупателя, что раз у него деньги, то он будет диктовать условия сделки. Мне не будет.

А по поводу кидалова через авито доставку, так я писал выше, повторюсь

"покупатель отказывается от нормального товара под непонятным предлогом, а вы назад получите не свой товар или свой с замененными ключевыми деталями, а авито разводит руками" 

Своей точкой зрения никого не желаю ни оскорбить, ни зацепить, но мое право высказывать ее в бескомпромисной форме, а тема была как раз как не попасть, когда ПОДОЗРИТЕЛЬНО, она так и называется, на конкретном примере, а не про авито.

Не повезет покупателю попасть на такого продавана, как вы. Придется общаться, смотреть в глаза и пихать наличку, которую большинство современных людей уже в глаза не видели годами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз. Ваши претензии ко мне как к продавцу логичны и оправданы только если продажа - мой бизнес. А если я продаю высоколиквидную БУшную  хуйню в состояннии новой за полцены от новой, причем мне не холодно не тепло когда она продасться, то я совершу сделку только на комфортных мне условиях. Завтра, через неделю, через месяц... все равно. Понимаю, это может злить покупателя, но не всегда имея деньги "ты заказываешь музыку". В особенности, когда ваши деньги и не особенно-то и нужны, как не все забыли как выглядит наличка, так и не все привыкли жить в кредит.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично претензий и не было) Просто Вы ведёте речь о продажах личных, а не о дистанционных, удалённых. Используемый Вами способ продажи товара ограничен в рамках одного населённого пункта, максимум региона. И объявления о таких продажах лучше сразу подавать ограничено, на этот самый регион. Что парашютное барахло, что Ваши колёсики это не тот товар ради покупки которого поедут в другой регион, как правило. И таких товаров на Авито большая часть. В теме же этой, в основном, обсуждали  дистанционную продажу. При покупке парашютного барахла в одном населённом пункте, регионе вполне логично было бы со стороны покупателя осмотреть предлагаемый товар лично или с привлечением специалиста, а в таком случае уже и расплатиться лично не проблема, хоть наличными)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие претензии, о чем ты ? До тебя пытаются донести, что не любая дистанционная сделка является кидаловом, что на авитоподобных сайтах живут и здравствуют многие продавцы, и покупатели, что кинуть  могут и при личной встрече, если решат это сделать, Мессинг ты наш, и твое безапелляционное мнение разбивается о суровую реальность. На что ты в ответ начинаешь мыслью по древу растекаться, и доказывать хуй поймешь чего.  У меня такое впечатление, что весь последний пост написан вокруг вот этого предложения

41 минуту назад, lisiyserg сказал:

 В особенности, когда ваши деньги и не особенно-то и нужны, как не все забыли как выглядит наличка, так и не все привыкли жить в кредит.

 

по принципу "лишь бы еще какие-нибудь буквы были". Я ж говорю, все уже поняли, какой ты охуенный.

 

5 часов назад, lisiyserg сказал:

пытаешься меня подцепить, у меня ответ в подписи, был, есть и будет

:facepalm: Твоя подпись больше подходит подростку пубертатного периода, чем взрослому состоявшемуся мужику. Извини, не впечатляет. И мысль идиотская, и ее выражение.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2020 в 14:59, Сергей Асташов сказал:

признаки кидальных вариантов:

1. Продавец общается только по ватцапу и только текстом, на контакт по телефону не идет.

 

5 часов назад, lisiyserg сказал:

когда продавец в одном городе с тобой уклоняется от встречи, но в этом случае я шлю лесом, причем бескомпромиссно

Несколько лет назад знакомый с дцп и нарушениями в развитии речи барыжил в сети всякой музыкальной мелочёвкой, и ему реально заебало объяснять подобным клиентам, что общение в мессенджере, банковский перевод и отправка товара тк будет более удобным и лучшим вариантом совершения сделки для ВСЕХ. Случай частный, но всё же. 

2 часа назад, lisiyserg сказал:

А если я продаю высоколиквидную БУшную  хуйню в состояннии новой за полцены от новой, причем мне не холодно не тепло когда она продасться, то я совершу сделку только на комфортных мне условиях. Завтра, через неделю, через месяц... все равно. Понимаю, это может злить покупателя, но не всегда имея деньги "ты заказываешь музыку". В особенности, когда ваши деньги и не особенно-то и нужны

Конечно, каждый имеет право выёбываться, как хочет, я допустим, когда покупаю, готов заплатить даже бОльшую цену за одну и ту же хуйню, если продавец адекватный и готов на комфортные условия сделки для обоих сторон. И ещё здорово, когда продаван в объявлении сразу прямо указывает, что ему насрать на точку зрения клиента и что деньги в общем-то не особенно и нужны - реально помогает экономить время и сохраняет нервы, жаль, что такое редко бывает. 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...