Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
silaprav

Продажа снаряги иностранцу

Recommended Posts

Много иностранцев обращаются по моему объявлению ( продажа системы). Один парень, находящийся в UK предложил реализовать куплю продажу через eBay.Расходы по отправке системы он берет на себя.

Как считаете комрадэ, стоит возится  с таким вариантом или это не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, silaprav сказал:

Много иностранцев обращаются по моему объявлению ( продажа системы). Один парень, находящийся в UK предложил реализовать куплю продажу через eBay.Расходы по отправке системы он берет на себя.

Как считаете комрадэ, стоит возится  с таким вариантом или это не работает?

Ты для него, как и любой человек с СНГ - обезьяна которая обязательно хочет наебать:)

Поэтому на моей практике варианта 4:

1) Сначала товар потом деньги. (или наоборот если покупаешь)

2) Система с антинаебаловым (пейпал, ебла)

3) Общие знакомые \ поручитель из известных.

4) Очная ставка (отлично работает с бейс снарягой, все пути ведут к двум барам же)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, RED@KTOR сказал:

Ты для него, как и любой человек с СНГ - обезьяна которая обязательно хочет наебать:)

Поэтому на моей практике варианта 4:

1) Сначала товар потом деньги. (или наоборот если покупаешь)

2) Система с антинаебаловым (пейпал, ебла)

3) Общие знакомые \ поручитель из известных.

4) Очная ставка (отлично работает с бейс снарягой, все пути ведут к двум барам же)

ну он сам предложил мне через еBay продать ему. конечно сначала деньги,а потом стулья. На eBay можно так, чтобы чел сначала лавэ,а потом уж я товар отправил ему?

Изменено пользователем silaprav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, silaprav сказал:

ну он сам предложил мне через еBay продать ему. конечно сначала деньги,а потом стулья

Ебла не так работает, там защита от мошенников как и на пейпалке

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, RED@KTOR сказал:

Ебла не так работает, там защита от мошенников как и на пейпалке

 

то есть товар отправляю и жду в надежде денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мозги пусть не ебет - бабки ппалкой, после оплаты отправка. продавал в штаты ОП и прибор именно по такой схеме - все збс работает.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, silaprav сказал:

то есть товар отправляю и жду в надежде денег?

Не, сначала деньги, потом отправляешь. Но если товар не соответствует заявленному, не выслан вовремя и т.д. то открывается спор и начинается расследование, и если ты наебал то покупателю возврат средств а тебя раком. Работает и в обратную сторону.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, a.k. сказал:

мозги пусть не ебет - бабки ппалкой, после оплаты отправка. продавал в штаты ОП и прибор именно по такой схеме - все збс работает.

ппалкой? как в штаты продавал? через Ебэй?

10 минут назад, RED@KTOR сказал:

Не, сначала деньги, потом отправляешь. Но если товар не соответствует заявленному, не выслан вовремя и т.д. то открывается спор и начинается расследование, и если ты наебал то покупателю возврат средств а тебя раком. Работает и в обратную сторону.

а деньги он по карте отправит? по реквизитам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, silaprav сказал:

а деньги он по карте отправит? по реквизитам?

Через площадку. Но да, к привязанной карте. (И нет, снять по быстрому после отплаты и сьебнуть не выйдет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он предлагает деньги через PayPal отправить. В чем там риск? Но у меня нет этой системы платежной. Наебывать никто не собирается его. Я потом сам не засну).

Изменено пользователем silaprav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С его стороны кидалова, возможно, не будет. Даже наверняка, но я за него не ручаюсь. А вот с палкой в России можно проблем огрести. Я не знаю, как будет у тебя, но у меня редкие контакты с ними в половине случаев оборачивались каким-нибудь временным геморроем. Который каждый раз успешно решался, но отнимал время. У некоторых из здесь присутствующих, знаю, тоже проблемы были. Именно с палкой, а не продавцом/покупателем. Уточни хотя бы лимит на вывод средств и комиссию за это. Ещё учитывай, что палка может брать комиссию за перевод. Кто её будет оплачивать - обговаривайте заранее. Ну и курс конвертации у них грабительский. Надо немного колдовать в настройках, чтобы конвертили не они, а платёжная система или банк. Ещё сказочный вариант предполагаю: возможно, из-за каких-нибудь санкций палка не работает с какими-нибудь российскими банками, тоже стоит уточнить, если у тебя карта, например, банка Россия. Или банального сбера.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Petroff_x сказал:

Ещё сказочный вариант предполагаю: возможно

№2 - возьми прыжок веры. Он тебе свифт на валютный счет внутри страны, ты ему самой дорогой почтой доставку. Выйдет по комиссионным затратам почти как найти чувака кому туда же надо и навьючить;)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо парни за ответы. Картина ясна теперь.

Один раз я покупал AAD за границей, а потом возился с заявлениями и скриншотами на таможне, убеждая таможенника для чего мне нужная сия диковинка. Видимо тут еще хлеще оборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, silaprav сказал:

ппалкой? как в штаты продавал? через Ебэй?

объявление на ФБ. списались - он перевел деньги, я отправил товар.

 

15 часов назад, Petroff_x сказал:

А вот с палкой в России можно проблем огрести.

да никаких проблем. пришлии деньги - вывел их на карту сбербанка.

 

20 часов назад, silaprav сказал:

Он предлагает деньги через PayPal отправить. В чем там риск?

риск в том что если он не получит посылку, то сможет выставить претензию и вернуть дееньги. НО! это если он отправляет тебе деньги "оплатой товара/услуги". если делает обычный перевод на кошелек, то насколько я понимаю риска никакого.

единственный нюанс это комиссия за перевод, там что-то типа 4.5-5% от суммы. оговаривай сразу чтобы комиссию платил покупатель. ну и потом конвертация, но здесь можно сделать проще - говоришь ему сумму в рублях, он при отправке денег указывает какую сумму в рублях должен получить ты, а ппалка снимает у него соответствующую сумму в его валюте.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему, но поделюсь опытом покупки парашюта у производителя за нал. После того как дилер решил меня слегонца подкинуть, выручать тряпки пришлось в прямой переписке с Атэиром. Так вот, они, зная русских, сказали - деньги вперёд. Нужно было заплатить оставшиеся 50%. Я просто оставляла в бумажке, замотанной скотчем в  баре под Бренто, с подписью "для Джемса".  Потом, Атэиру подтверждали, что кэш на месте и они мне передали тряпку в этот же бар, всем спасибо, все довольны. С буржуями много раз имела всякие финансовые дела, связанные с горами и снарягой в том числе, никто ни разу не кинул. Может повезло просто. Самое простое - найти каких-то знакомых, летящих в Англию. Или есть зоокурьеры, они без проблем возят мелкие посылки и наши деньги за эти посылки. Это не левый или подпольный, это вполне легальный бизнес и достаточно прозрачный и мотаются они в Европу постоянно на авто(я про зоо). 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/25/2019 at 7:13 PM, silaprav said:

PayPal

Продавал и покупал снарягу через PayPal, проблем с выводом не было. Бывают внезапные блокировки, но даже в таких случаях возможность вывода остатка остается, деньги не пропадают.

Отправлял и получал самой обычной почтой. Сейчас отдельная проблема при получении (покупке) - пониженный таможенный лимит, пошлины, я с этим не сталкивался.

Почитайте гайды про куплю-продажу на eBay, русскоязычных должно быть полно. Принципы те же.

On 10/26/2019 at 3:58 PM, a.k. said:

риск в том что если он не получит посылку, то сможет выставить претензию и вернуть дееньги. НО! это если он отправляет тебе деньги "оплатой товара/услуги". если делает обычный перевод на кошелек, то насколько я понимаю риска никакого.

Да, в PayPal 2 типа переводов - сделка по оплате товара или просто перевод денег. За первый тип больше комиссия, но есть защита покупателя и разбор претензий. По второму типу - никаких гарантий, но ниже комиссии. При защищенной сделке через PayPal отправляйте строго на адрес доставки, указанный в сделке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2019 в 10:26, aurrera сказал:

Не совсем в тему, но поделюсь опытом покупки парашюта у производителя за нал. После того как дилер решил меня слегонца подкинуть, выручать тряпки пришлось в прямой переписке с Атэиром.

А подробнее? Можно даже в отдельной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, спроси у Пёрышкина, он подробно в курсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2019 в 10:26, aurrera сказал:

Не совсем в тему, но поделюсь опытом покупки парашюта у производителя за нал. После того как дилер решил меня слегонца подкинуть, выручать тряпки пришлось в прямой переписке с Атэиром. 

Нихуя себе! А кто дилер?! Товар не очень широкого потребления. Занимаются этим считанные люди. Так кто кинул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, Кучерявый said:

Зачем  все эти заморочки. Он делает тебе перевод по счёту в банке, а ты ему после получения отравляешь снарягу доставкой и все. Если чувак сыт пусть ищет общих  знакомых.

Потом ты долго и нудно общаешься с банком, кто, зачем и почему сделал тебе валютный перевод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Asaf сказал:

Потом ты долго и нудно общаешься с банком, кто, зачем и почему сделал тебе валютный перевод

+ ИФНС? отдай нам в бюджет с дохода

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2019 в 05:54, Кучерявый сказал:

Маловероятно, но запросто может быть. Как и с любой платежной системой из упомянутых здесь .

многовероятно. не забывай в какой стране живешь, сейчас банки даже блокируют платежи при покупке через интернет. закон "о противодействии терроризму" кажется - имеют право блокировать переводы больших сумм.

две недели назад - покупал снарягу на CRC на 400 евро, оплата пейпалом, нажимаю "оплатить" - отказ. повторяю - отказ. и смс на "900" - "заблокирована подозрительная операция и до кучи заблокирована ваша карта, свяжитесь с коллцентром для разборок". звонок, подтверждение, разблокировка.

вчера продал купол за бугор, оплата пейпалом. сделать "частный перевод" ему его местная палка почему-то не дала. он сделал "оплату товара,услуги", затупил и не переключил валюту получателя на доллары. в итоге он переводит доллары, ппалка конвертит их в рубли, платеж проходит и ппалка конвертит рубли назад в доллары (долларовый счет на РР). в итоге минус $150 тупо на кросскурсе и минус $100 комиссии за перевод. покупатель это сразу пофиксил, но тем не менее.

с выводом проблем нет, тем более сейчас они сделали нулевую комиссию за вывод на местный банк, пару лет назад комиссии не было только за вывод с рублевого счета на рублевый счет.

 

рекомендую в объявлениях о продаже на зарубежный площадках сразу указывать, что "buyer pays shipping and paypal fee" - убережет от недопонимания в случае ситуаций типа описанной выше.

Изменено пользователем a.k.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кучерявый сказал:

Ну вот видишь с палкой тоже проблема. Лично у меня больше проблем с палками всякими возникает, чем с банком.

апдейт - с палкой нет проблемы. просто покупатель тупанул и при переводе не переключил валюту продавца на доллары, оставил видимо дефолтный "вы отсылаете ххх $ получатель получит ххх Р". второй платеж пришел в долларах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2019 в 10:26, aurrera сказал:

Не совсем в тему, но поделюсь опытом покупки парашюта у производителя за нал. После того как дилер решил меня слегонца подкинуть, выручать тряпки пришлось в прямой переписке с Атэиром. Так вот, они, зная русских, сказали - деньги вперёд. Нужно было заплатить оставшиеся 50%. Я просто оставляла в бумажке, замотанной скотчем в  баре под Бренто, с подписью "для Джемса".  Потом, Атэиру подтверждали, что кэш на месте и они мне передали тряпку в этот же бар, всем спасибо, все довольны. С буржуями много раз имела всякие финансовые дела, связанные с горами и снарягой в том числе, никто ни разу не кинул. Может повезло просто. Самое простое - найти каких-то знакомых, летящих в Англию. Или есть зоокурьеры, они без проблем возят мелкие посылки и наши деньги за эти посылки. Это не левый или подпольный, это вполне легальный бизнес и достаточно прозрачный и мотаются они в Европу постоянно на авто(я про зоо). 

 

В 05.11.2019 в 13:30, aurrera сказал:

Миша, спроси у Пёрышкина, он подробно в курсе)

 

В 05.11.2019 в 19:52, Максим Филин сказал:

Нихуя себе! А кто дилер?! Товар не очень широкого потребления. Занимаются этим считанные люди. Так кто кинул?

Поделилась опытом так поделилась. Так дилер в итоге кто, сам Андрей Перышкин? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Максим Филин сказал:

Поделилась опытом так поделилась. Так дилер в итоге кто, сам Андрей Перышкин? 

Нет конечно, Андрей помогал советами по борьбе с дилером. Опытом я делилась по вопросу товарно-денежных отношений с буржуями, включая схему "оставить кэш в барчике". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...