Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Redfox

Приземления вне площадки

Recommended Posts

7 часов назад, Nikola сказал:

Вот у меня при прочтении того твоего комментария было точно такое же ощущение

Потому что ты вообще себе не представлял наземную и приземную обстановку в том районе.

7 часов назад, Nikola сказал:

Видимо ты выдумывал что-то свое, глядя видео.

Отнюдь.

7 часов назад, Nikola сказал:

Так как на нем прекрасно видно, что в момент, когда появилась возможность расчековать клеванты запаски - я уже находился на высоте 50-60 метров над многочисленными проводами. "Держаться подальше" от них в тот момент было уже поздно

Насколько я помню, ты повернул именно в сторону бо́льшего скопления проводов — где не только продольные (|| ж.д. путям) , но ещё и поперечные провода натянуты + конструкции (металлические фермы поперёк путей). Там и на земле буераки были: перепады рельефа амплитудой метра 3, груды шпал, рельсов, щебёнки и т.п. Я бы туда не полетел, а садился (например, зажав купол до нижнего режима, „ноги вместе“ и т.д.) на месте, либо повернул в противоположную сторону — в том направлении плотность проводов уменьшается и бардака поменьше.

 

 

 

PS. Ceterum censeo Carthago delenda est.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, 333 сказал:

 Я бы туда не полетел...

Если бы у бабушки были яйца - она была бы дедушкой. Очень удобно разглагольствовать "вот я бы на его месте...".  Не был ты на его месте в тот момент. И я не был (с земли сие наблюдал в тот день). И никто, кроме Коли, не был. И как бы любой из нас повёл себя в такой ситуации - мы можем только теоретизировать.  
Древнее высказывание "жив  - значит прав" тут вполне себе уместно.

Изменено пользователем Vlak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Vlak сказал:

Не был ты на его месте в тот момент.

Что ж так многословно-то? Написал бы просто: «сперва добейся».

 

 

 

PS. Delenda est Carthago.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 333 сказал:

Что ж так многословно-то? Написал бы просто: «сперва добейся».

PS. Delenda est Carthago.

:facepalm:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vlak сказал:

:facepalm:

Именно.

 

 

 

PS. Carthago delenda est.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько помню то видео (кстати у меня в той теме не отображается куда-то пропало) времени особо размышлять там было не очень, поэтому да, можно писать что решение не оптимальное, но в условиях дефицита времени часто принимается первое подходящее. я хрен знает куда бы приземлился в такой ситуации (хотя неоднократно приземлялся в странных местах), но даже если в другое какое-то место всё равно бы было что-то более оптимальное наверное, что можно было бы потом придумать глядя на видео.
Поэтому считаю что писать в стиле "я бы сделал вот так" это наверное всё-таки немного излишняя самоуверенность. Я бы так не писал.

Изменено пользователем Twilight_Sun
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю для нечитателей: в своё время я эту местность изучил ногами и сделал для себя вывод: в той стороне (куда довернул Nikola) жопа — туда не летать; если угораздит там оказаться, уходить в другую сторону. Какое слово непонятно? «я бы»? Так это просто способ изложения составленного на такой случай плана (для себя). Если кому-то показалось, что я самонадеянно утверждал, что „вот я бы ух!“, так это вы не по адресу — вы явно меня с кем-то попутали. Читайте написанное, а не привидевшееся.

 

 

 

PS. Carthago delenda est.

Изменено пользователем 333
jxtgznrf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, 333 сказал:

Повторяю для нечитателей: в своё время я эту местность изучил ногами и сделал для себя вывод: в той стороне (куда довернул Nikola) жопа — туда не летать; если угораздит там оказаться, уходить в другую сторону. Какое слово непонятно? «я бы»? Так это просто способ изложения составленного на такой случай плана (для себя). Если кому-то показалось, что я самонадеянно утверждал, что „вот я бы ух!“, так это вы не по адресу — вы явно меня с кем-то попутали. Читайте написанное, а не привидевшееся.

PS. Carthago delenda est.

 Речь шла о том, что как ни изучай местность - может возникнуть ситуация, когда просто нет времени, чтоб сообразить  куда  "летать", а куда "не летать". И приходится садиться куда получится.  В общем стоит вспомнить одну старую поговорку - "Если с Вами такого не случалось и Вы не творили херни  - значит Вы просто недостаточно долго прыгаете..."

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2020 в 05:48, 333 сказал:

Насколько я помню,

Можно освежить воспоминания

 

Клеванты я расчековал на 1.01, за 11 сек. до приземления. Слева - пути с огромным количеством проводов. Справа - футбольное поле и лужайка, туда и хотел попасть. Где-то в 1.08 понял, что не перелетаю крайнюю к деревне ЛЭП и сел между ними. Да, был вариант сесть ближе к железке (1.07 - довернуть немного навлево), смутил поперечный провод, пересекающий площадку в районе конца состава. Вероятно сел бы до него, но тогда принял вот такое решение.

 

21 час назад, Vlak сказал:

как ни изучай местность - может возникнуть ситуация, когда просто нет времени, чтоб сообразить  куда  "летать", а куда "не летать". И приходится садиться куда получится

Вот да.

Что бы там ни утверждал товарищ 333, местность в районе ж\д я знал. Только вот в той ситуации это знание не могло особо помочь.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2020 в 12:02, Nikola сказал:

Можно освежить воспоминания

 

Клеванты я расчековал на 1.01, за 11 сек. до приземления. Слева - пути с огромным количеством проводов. Справа - футбольное поле и лужайка, туда и хотел попасть. Где-то в 1.08 понял, что не перелетаю крайнюю к деревне ЛЭП и сел между ними. Да, был вариант сесть ближе к железке (1.07 - довернуть немного навлево), смутил поперечный провод, пересекающий площадку в районе конца состава. Вероятно сел бы до него, но тогда принял вот такое решение.

 

Вот да.

Что бы там ни утверждал товарищ 333, местность в районе ж\д я знал. Только вот в той ситуации это знание не могло особо помочь.

Данное видео, в очередной раз показывает, что вы - винголётчеги - те ещо пилоты.. ;):D

А чё на 1.06  вправо, вдоль проводов, плоским не довернул, вместо того, штоб мостится между ЛП в булыжники?  Судя по видосу - там ещё метров 70-80 до планеты было. Загрузка на ПЗ большая?? о_О ;)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...