Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Seva

Пресса и средства массовой информации о парашютистах

Recommended Posts

Совершеннолетие вроде бы с 21 года наступает.

Дело происходит в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Передача - полный отстой. Первый государственный канал вообще скурвился. Вместо того что бы помогать, пропагандировать и развивать спорт занимаются хернёй и ищут сенсации и скандалы.

ну вот я какбы это помягче - журналистов очень не люблю

сталкивался, к сожалению

но вот тут - а что они должны были показать-то?

"все хорошо, прекрасная маркиза"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СССР дети могли прыгать и летать с 15лет, мои прыгали в 13, сын самостоятельно стал летать на ЯК-52 с 15лет( на законных основаниях.. А замуж девки в разных республиках выходили( законно) от 14лет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут сам подход плох - из трагедии сделали шоу, причём самого похабного качества. Сама идея передачи странная - пригласить кучу народа, из которых две трети парашют видели только по телевизору, пригласить плачущую мать и всё это украсить хамско-похабной манерой ведения передачи некоего малахова.

Юридического виновника трагедии пусть ищут те, кому положено этим заниматься. От себя добавлю, что сугубо субъективно мне был неприятно поведение г-на Соколова и двоих парнишек рядом с ним, увешенные медалями. Как-то не к месту всё это. Откровенно взбесила фраза малахова о том, что, дескать, подймайте перед тем, как отдавать детей в экстремальный спорт (!).

Аню по человечески просто жалко. Ни единая медаль или спортивное звание не может столько стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких передачах всегда использовалась и будет использоваться такая вот концепция:

Найти кого-то, и сделать его на экране хуже Адольфа Гитлера. Человек видя это резко начинает думать о себе какой же он то хороший, если есть в мире вот такие вот говнюки. И идя домой он будет греть семя мыслю что это фигня что он ворует и пропивает папину пенсию, тот чувак же вообще свою бабулю топором зарубил. Трижды.

Именно поэтому передачи про героев и т.д. в наше время не показывают, люди увидев это внезапно осознают какие же они говно по сравнению с вон теми ребятами, заревут и вырубят телик до рекламы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никакой агитации и пропаганды парашютного спорта.
А такой задачи и не ставится :) Им главное поорать погромче, чтобы у народа в головах сложилось - "во уебаны! Слава богу что мы не такие".

Кстати, в вечеру после передачи пошёл с собакой гулять, соседку встретил - "Ой, щас такой ужас показывали! Вот ведь што делают, паразиты! И этот, толстый такой - вапще ведь угробил девочку! Ужас какой, и ведь прыгают же, дураки-то какие!". То есть эмоций через край, задача выполнена.. А показали бы интервью чемпионов, комментарии перцев - да она бы тут же переключилась рекламу смотреть на соседнем канале!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зрители сами путём голосования и создания рейтинга на сайте Первого будут формировать программы передач этого канала. Что-то так мало в это верится.

Ч0му нет? Сначала сформируют у народе желание видеть исключительно Малахова, а потом по многочисленным заявкам одного радиослушателя его же и будут показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Дмитрий Хайтовский: Вот что-то одного понять не могу - почему, в самом деле, не позвали Пельша? Тут и рейтинг, и ответы были бы гораздо более осознанные. Не поверю, что он бы за приглашение в эфир денег попросил.

2 Red@ktor: спасибо за мысль, как-то не задумывался. И ведь в самом деле именно так. Только вот продолжение мысли наводит на печаль - что, прыгающий и летающий народ теперь сровняли с тем быдлом, что пропивает папину пенсию? Мне страшно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Red@ktor: спасибо за мысль, как-то не задумывался. И ведь в самом деле именно так. Только вот продолжение мысли наводит на печаль - что, прыгающий и летающий народ теперь сровняли с тем быдлом, что пропивает папину пенсию? Мне страшно.

а тебе не все равно, что о тебе думают любители пива у телевизора?

мне лично глубоко фиолетово

намного важнее, чтобы под косьбу не попали люди совершенно непричастные к "художествам" Соколова - тот же ГАСК, например

или другие питерские ДЗ

а то у всяких сотрудников всяческих органов сейчас запретительная железа активизируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Дмитрий Хайтовский: Вот что-то одного понять не могу - почему, в самом деле, не позвали Пельша? Тут и рейтинг, и ответы были бы гораздо более осознанные. Не поверю, что он бы за приглашение в эфир денег попросил.

Не знаю почему не позвали. Меня спрашивали кто из известных людей прыгает, я сказал. Пельш, Ден Никифоров. Ден не смог - у него съемки Боя с тенью -3, про Пельша не знаю.может звали, но не срослось.А что бы изменилось? Ну пришел бы Пельш.На концепцию программы это бы точно не повлияло.

ну вот я какбы это помягче - журналистов очень не люблю

сталкивался, к сожалению

Что, всех журналистов не любишь? Как класс? И которые на войне погибают не любишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
намного важнее, чтобы под косьбу не попали люди совершенно непричастные к "художествам" Соколова - тот же ГАСК, например

или другие питерские ДЗ

а то у всяких сотрудников всяческих органов сейчас запретительная железа активизируется

Шум вокруг этого настораживает. Мягко говоря. И кому то он на руку. В королевстве и так не все хорошо. То, что это будет использовано в борьбе за место под солнцем. Я не сомневаюсь. Момент удобный. К сожалению, девочка может стать разменной монетой. Вот так цинично.

Скорейшего ей выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что, всех журналистов не любишь? Как класс? И которые на войне погибают не любишь?

ну вот пока с приличными людьми не разу не сталкивался

наверное, они где-то есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шум вокруг этого настораживает. Мягко говоря. И кому то он на руку. В королевстве и так не все хорошо. То, что это будет использовано в борьбе за место под солнцем. Я не сомневаюсь. Момент удобный. К сожалению, девочка может стать разменной монетой. Вот так цинично.

Скорейшего ей выздоровления!

я думаю что если бы тренер повел себя прилично, то шума было бы намного меньше

собственно, ничего бы наверное и не было бы вовсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю что если бы тренер повел себя прилично, то шума было бы намного меньше

собственно, ничего бы наверное и не было бы вовсе

Трудно сказать. Думаю было не избежать. Поведение тренера важно, но этого бывает не достаточно. Вокруг есть другие люди. Ты прав в том, что шансов избежать скандала было больше в начале этой ситуации. Тренер пытался. Но…

Поезд ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

название "затяжной прыжок" уже не понравилось, при чем тут затяжной или нет, да и с тыщи же говорили, прыгали вроде как.

а так.. качаю.. посмотрю.. после просмотра аналогичной про роуперов, ничего особенного уже не ожидаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю что если бы тренер повел себя прилично, то шума было бы намного меньшесобственно, ничего бы наверное и не было бы вовсе

Трудно сказать. Думаю было не избежать.
Если под "приличным поведением" имелось ввиду отбой по выброске, когда стало ясно что приблизилсо ппц то ессно можно было избежать.. и нужно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то в районе 6.30 чувак говорит, что 1км 800м отнесло девочку. это не так уж много на самом деле, а в теме с разбором написано 18-20 км (потом написано что 12)

нестыковка какая-то? или её нашли там, а остальных дальше забросило?

З.Ы. очень конечно тов. Соколов гонит. я бы не его месте не приходил. ибо "парашют разлетелся бы вдребезги" это что-то странное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, тренер отжег..

Говорит девочка 384 прыга имеет категорию "D" с его слов.

Про сожителя-уголовника вообще песец.. Почему не отбили прыжки по погоде, абсолютно не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где-то в районе 6.30 чувак говорит, что 1км 800м отнесло девочку.
"Чувак" Это вообще-то уважаемый besx А вот что он имел ввиду под 1800м от точки - пусть сам скажет.. от какой точки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Чувак" Это вообще-то уважаемый besx А вот что он имел ввиду под 1800м от точки - пусть сам скажет. от какой точки??

Ну простите, я ж лично не знаком, вот и не признал. Прошу не судить строго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и OFF в теме про СМИ, но в «Происшествиях.» закрыто, а тут вроде опять начали. Вот, кто близок к делу, объясните, пожалуйста, а где во всей этой истории фигура РП? Разве не он в первую очередь решает какой взлет сажать, какой нет, когда и где выброску разрешать, и кому можно прыгать, а кому лучше на борту остаться? Тренер-то вообще за другое отвечает, разве нет? Или нет никакого РП на этом аэродроме? Если этот пресловутый Соколов совмещает в себе обязанности тренера и РП, тогда нет вопросов, но с трудом представляю как возможно разбирать прыжки со спортсменами и следить за выброской и прочим. В моем скромном пятилетнем опыте простая схема, что тренер за спортивную часть, а РП - за безопасность прыжков. Допускаю, что на многих небольших дз это не работает, но кто-то же эти обязанности РП – следить за метеоданными, давать указания пилотам по поводу курса выброси и пр. - выполняет? О чем тогда шумиха вся?

«Внезапнонадвинувшийся» ураган, и меру ответственности самого спортсмена пропустим, потому что это вторично и следует уже за решением РП произвести выброску в данных условиях.

В передаче, которую обсуждают, вопрос про РП тоже прозвучал, но что-то не заострили на нем внимание…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РП,вроде бы, не массовик-затейник,а вполне себе должностное лицо. Есть полёты- должен быть руководитель, со всеми втекающими и вытекающими, а тренер он при этом, или нет- сугубо его печаль. Если он не принял метео, печаль сия должна усугубиться, для чего есть ряд статей УК РФ. А К.Б.Соколов,да- человек-легенда, в некотром смысле. Очень не всякий из его воспитанников решиться не пойти туда,куда был послан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РП,вроде бы, не массовик-затейник,а вполне себе должностное лицо.

А что, я где-то пренебрежительно о РП говорю? Именно о том и речь, что или есть РП, которому должностной инструкцией вменяется решать насчет безопасности полетов, или эту обязанность выполняет кто-то другой (в данном случае - Соколов?) в рамках своей должности. Просто не очень понятно, в свете всего ранее сказанного в форуме, почему всё время речь о тренере, а не о РП, который, казалось бы, первый решает что делать со взлетом в плохих МУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...