Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Seva

Пресса и средства массовой информации о парашютистах

Recommended Posts

И опять у бедного парашютиста "запутались стропы"... :) Как же без этого!? :)

Он еще и кидался на 300 метрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он еще и кидался на 300 метрах.

Написано же "Кинооператор".

Сериал снимал, вот и зевнул на 24-ой серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он еще и кидался на 300 метрах.

на высоте всего лишь 300 м над землей раскрылся

стало быть дергал выше ;)

а вот система - монстр:

дернул за кольцо, чтобы раскрыть основной парашют ... запасной стал вращаться

ну это я уже придираюсь)

кстати, есть еще одна версия http://www.rbc.ua/rus/top/2009/08/17/575863.shtml

оказывается он летел без парашюта (не смотря на то, что запасной открылся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очередной раз поржал:

взято тут

нет владения даже элементарной терминологией :angry: название взяты непонятно откуда

обычный перевод без задумывания о содержимом. при чем перевод изначально неправильной статьи. "рвать кольцо" походу от английского ripcord ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"рвать кольцо" походу от незнания того, что парашют может раскрываться ещё как-то, кроме как кольцом. Ну ripcord и ripcord, примерно понял о чём речь и написал "рвать кольцо". Нормальный человек написал бы "дёргать", журналист — "рвать".

Интересно, как они в реальной жизни общаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Тогда он решил задействовать резервный, который также поначалу не поддавался его команде

лол, доставило!! запасной, а ну раскройся!!!!))

>когда П.Льюис, оператор-фрилансер, снимал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сколько уже можно над ними стебаться? Не владеют они терминологией. Да и фаталити парашютиста не является для издания горячей новостью. Чего разбираться-то? Просто примите как есть таких журналистов. А если они даже и спрашивали у знающих людей, далеко не факт что умный кто-то не поправил статью, дабы не было в газете зауми.

В конце сезона хотелось бы посмотреть статистику, и сопоставить низкие развороты и другие причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столько, сколько нужно и хочется ))

не хочешь - не стебись. А меня знакомые спрашивают иногда - "типа, а че, стропы часто запутываются"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, сколько уже можно над ними стебаться? Не владеют они терминологией. Да и фаталити парашютиста не является для издания горячей новостью. Чего разбираться-то? Просто примите как есть таких журналистов. А если они даже и спрашивали у знающих людей, далеко не факт что умный кто-то не поправил статью, дабы не было в газете зауми.

+1

8 лет работаю на ТВ, но такой не профессионализм тоже бесит жутко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля , ну их нах...- эти стропы! Отрежу к чертям... А то путаются.

А кольцо от рвоты нужно аккуратней пришить! А то рве кольцо че-то. :-)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В статье про тюменское фаталити вместо запутавшихся строп появился новый штамп - "занесло на развороте".

"И чего нам в КАМАЗе не ехалось?" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*представил кал тело на 130ом маге делает 90 на левом ПСК , и его кааааак занесет... так боком в ангар и впечатался :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"занесло на развороте" - это фмемориз теперь тоже. Чуваки прогрессируют, уже про развороты начали писать. Писательское дело тоже не стоит на месте, так-то! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

8 лет работаю на ТВ, но такой не профессионализм тоже бесит жутко

А меня не бесит )) Как говорится, похихикали - и баиньки... Ну не может человек, не знакомый ни с проблематикой, ни со сленгом, без искажений описать ситуацию. И при этом еще и доступным читателю языком. Просто надо это принять, как данность. Не проводить же тренинги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня не бесит )) Как говорится, похихикали - и баиньки... Ну не может человек, не знакомый ни с проблематикой, ни со сленгом, без искажений описать ситуацию. И при этом еще и доступным читателю языком. Просто надо это принять, как данность. Не проводить же тренинги

А вот очень даже проводить. У нас в универе (МГУ) один из преподов читал спецкурс журфаку

"методика освещения научных новостей и событий". тока вот я думаю толку было 0 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот очень даже проводить. У нас в универе (МГУ) один из преподов читал спецкурс журфаку

"методика освещения научных новостей и событий". тока вот я думаю толку было 0 :(

Ну, в Украине, к примеру, проблема в том, что минимум (!!!) половина журналистов не имеет журналистского образования. Я, к примеру, по образованию учитель. Ага. Есть историки, математики, даже инженеры. А куда деваются журналисты с корочками - вопрос открытый. Поэтому наши журналисты "в булошную на такси не ездют" и спецкурсы научные не посещают. А даже если и посещают - это не панацея от ошибок.

ИМХО: главное - моск. И грамотные комментаторы.

А то представьте прокурора, который о фаталити рассказывает. Его же потом и цитируют. А он сам низкий разворот от нераскрывшегося ОП не отличает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто надо это принять, как данность. Не проводить же тренинги

Изумительная профессия. В какой бы другой сфере такую ситуацию представить.

Ну не врач я, не умею лечить, но всё равно буду. Воспринимайте это как данность. Не проводить же тренинги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим, Вы окулист. Сидите в ресторане. Кушаете. А тут за соседним столиком человек падает - дышать не может. Надо делать трахеотомию. А Вы никогда не делали. Но сделать надо обязательно. Или задохнется. Вы что, достанете книгу по хирургии и особенностям повреждений верхних отделов трахеи, чтобы разобраться в проблеме - или все-таки человека спасать будете? Ну, это я утрировала, конечно. Но проблема в том, что точно так же и журналист - не специалист во всех темах, а только ретранслятор. Еще одна проблема в том, что редакции экономят деньги на журналистах, и каждый из них сам себе специалист и в политике, и в экономике, и в спорте. Универсальный, так сказать. Но я не защищаю журналистов. Я просто говорю, что такое было и будет.

Дописала: У меня в редакции есть правило: писать так, чтобы специалистам не было смешно это читать. Поэтому лучше сто раз перепроверить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Допустим, Вы окулист. Сидите в ресторане. Кушаете. А тут за соседним столиком человек падает - дышать не может. Надо делать трахеотомию. А Вы никогда не делали.

Ничего личного, но это аргументы из серии : а вот в мухосранске ребёнок подавился кусковым сахаром, он умер, и над его посиневшим телом долго плакала безутешная мать, а за окном заунывно пел свою извечную песню холодный осенний ветер... Запретим кусковой сахар :)

Эмоций много, толку мало :) Да и с проблемой минимум связи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirr,

да нет

с проблемой связь прямая

времени нет, нужно срочно тиснуть новость - пишем ее по шаблону и сразу же забываем

так и живут штампы "прыгнуть с парашюта", "запутались стропы" и т.д. из новости в новость..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему минимум связи? Знаете, какой объем работы у журналиста в стандартном информационном агентстве? В среднем 20 новостей в день. Зачастую бывает и больше. Сидит он, закопавшись в свою тематику (допустим, в политику). Поток новостей - в среднем три в час. На каждую новость - по 20 минут. А тут редактору - ну нужно дать новость о парашютистах, потому что у конкурентов она вышла 10 минут назад. У журналиста - 20 минут (а вообще, меньше, у конкурента-то уже вышла). Он звонит, допустим, в транспортную прокуратуру (где работают такие же "специалисты" в парашютной тематике) и берет комментарий. Быстро все это пишет "со слов" - и на сайт. Потому что редактор ему еще одну новость подсунул - о выбросе метана на шахте N.

Так что, гуглить и рыться в справочниках особо некогда. Я не защищаю журналистов, просто описываю ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirr,

так и живут штампы "прыгнуть с парашюта", "запутались стропы" и т.д. из новости в новость..

Да скорее всё же не так страшны штампы. Если б дело было только в них, было бы просто забавно... Дело - то всё же

в том, какой нам создают имидж. Фаталити, мясо, кровища... идиоты а не люди какие-то :)

А, дописали. Ну такая ситуция оправдывает техническую безграмотность. Но не выборку материала и манеру подачи.

Можно забыть смыть в толчке, опаздывая на поезд, но насрать в центре зала - это от бескультурия явно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...