Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
a.k.

Клуб анонимных...как и что бросить и можно ли это сделать?

Recommended Posts

В 30.05.2020 в 06:54, Forsir сказал:

После того, как почистил шахту этого кальяна, решил, что будет лучше курить его на каких то мероприятиях/праздника, 3-5 раз в год, не чаще.

да нахуй кальян, нахуй сигареты, нахуй айкос, нахуй вейпы, нахуй всё это говно. даже мои любимые сигару, которые курятся раз-два в месяц и не взатяг, тоже нахуй. зачем себя убивать?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2020 в 18:39, a.k. сказал:

да нахуй кальян, нахуй сигареты, нахуй айкос, нахуй вейпы, нахуй всё это говно. даже мои любимые сигару, которые курятся раз-два в месяц и не взатяг, тоже нахуй. зачем себя убивать?

Вопрос получается риторический.

В малосознательном возрасте подсажены обществом и маркетингом на это дерьмо, как и на алкоголь. Сейчас уже многие являются наркоманами никотиновыми или этиловыми, а наркоманов бывших не бывает. Надо качать силу воли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Forsir сказал:

Надо качать силу воли.

Это не причём. Излечение достигается мозгом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, achernov сказал:

Это не причём. Излечение достигается мозгом.

А сила воли где формируется? В печени, яйцах?

Все твое бытие определяется мозгом, даже если легким пиздец, это мозг дает команду бросить. 

А вот чтобы мозг принял подобное решение, должны произойти некоторые обстоятельства. Кому то достаточно осознания, о потраченных средствах или здоровье, а кого то должен прижать недуг, третьим совсем похер.

Так или иначе, все через мозг. Ваш К.О.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курил с 16 лет, алкоголь с того же времени.

Сейчас 58.

Это, скорее всего мешало современному пятиборью, парашютному многоборью(Чемпион Украины 1985 г. Одесса), но все мои максимальные нагрузки делались под финальную вечернюю сигарету, иногда пару днем, даже когда бегал по 160 км в неделю и периодически бегал от м. Аэропорт на работу в Олимпийскую деревню (22 км), потом несколько десятилетий пачка за день/два. И курить бросать не старался, ибо незачем, но торкнуло в 2011, когда поехали прыгать в Штаты с Виктором Кравцовым, как-то легко за поездку прекратил курить, не ставя задачу бросить, просто не хочу и не курю. Так до сих пор и не возобновил.

С бухлом было регулярно и не очень, дети выросли и как-то частота принятия увеличилась, опять же под тренировки по современному пятиборью, но уже в ветеранском формате соревнований(ЧЕ в эстафете 2015 г. Венгрия, Дьёр). Бутылки полторы красненького пару раз в неделю, иногда виски, иногда несколько недель без алкоголя., иногда в отпуске почти ежедневно, но без проблем с регулярностью тренировок.

И тоже как-то легко, сказал -Стоп, и с осени ничем мозг не мутил. И как-то понравилось. Спокойно воспринимаю сидящих рядом выпивающих и курящих людей, неспеша убрал вес с 85 до 76 с НГ. Не стал раздражительным, брюзжащим и т.д.

Почитал тему про кальян, навеяло:)

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Forsir сказал:

А сила воли где формируется?

В срезе алкоглизма/наркомании сила воли и принятое решение, для которого не нужно переступать через себя, - это как секс по любви и изнасилование. И там и там - половой акт, но нет ломания через колено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, achernov сказал:

В срезе алкоглизма/наркомании сила воли и принятое решение, для которого не нужно переступать через себя, - это как секс по любви и изнасилование. И там и там - половой акт, но нет ломания через колено.

Раз 8 перечитал и нихуя не понял. 

Что такое "принятие решения"  - это воля индивида. Кто отвечает за принятие решения? Мозг.

Просто одним для этого необходимо проебать печень, а другим достаточно перспективы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Forsir сказал:

Что такое "принятие решения"  - это воля индивида. Кто отвечает за принятие решения? Мозг.

 

Я не писал "принятие решения". Я написал "принятое решение." 

Вообщем мне влом объяснять, раз не понимаешь. Считай, ты прав. 

 

Изменено пользователем achernov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кмк надо ждать, когда заебёт бухать и курить. Ломать себя с помощью силы воли себе дороже обойдётся. Особенно если тебе за полтос.

Прыжков вот нет уже три месяца - побухиваю помаленьку. А кули делать-то ещё...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросил курить лет 10 назад, прочитав Алана Кара с тысячной попытки. С пачки в день в ноль сразу. С тех пор ни одной сигареты ни под алкоголь, ни под натуркой (этим нет-нет да и балуюсь).

Изменено пользователем achernov
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...