Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Orion

Параплан, Сочи 22.06.2020

Recommended Posts

Видео в теле новости, не смог скопировать

Разбившийся в Сочи на параплане мужчина оказался красноярцем. Видео

Мужчину доставили в реанимацию, но спасти его не удалось

https://ngs24.ru/news/more/69335263/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погодка "что надо"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Uarabey сказал:

А тему обозвать как-то покороче, не? :facepalm:

Это не название. Это сообщение. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я что-то не понимаю... Почему никто не пошевелился даже чтобы броситься оказать первую помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже обратил внимание. Даже никаких фоновых команд типа "вызывайте скорую/мчс/спасателей", просто продолжение съемки скучающей рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они дебилы, я про тех, кто устраивает покатушки на парапланах в Красной поляне. Был там, девочка очень настойчиво доебалась с предложением заработать им денег покатав меня.. Погода была, ну примерно такая же как на видео. Была послана нахуй.

Мы поехали на канатке к Абхазской границе, это вниз, а потом возвращаясь назад увидел как они стартуют с очередным лохом. Только погода к тому времени испортилась совсем. И тандем через 10 метров после старта ушел в плотную облачность. Как и где приземлялся, не знаю. Подумал тогда, что рано или поздно кого-нибудь убьют. Потому что совсем дебилы.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2020 в 08:01, Orion сказал:

Видео в теле новости, не смог скопировать

Разбившийся в Сочи на параплане мужчина оказался красноярцем. Видео

Мужчину доставили в реанимацию, но спасти его не удалось

https://ngs24.ru/news/more/69335263/

Ебанаторий, - как он есть! Во всей своей красе - даже сэлфи палку не забыли!  Интересно, пайлота засадят, или соскочит упырёк? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к опытным парапланеристам, а был ли шанс после первого "выдоха" параплана как-то вырулить ситуацию? Скопировал видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не парапланерист но я вижу как перед наступлением жопы чьи-то руки движутся и возникает ощущение, что это "инструктор" собственноручно опускание и подворот передней кромки и устроил затянул там передние концы или аксель или что у них там было. хотя может конечно и ротор какой. а может и то и другое.
тут надо специалист чтобы посмотрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось впечатление что накосорезил пилот, но тем, что надо было брать левее, в разрез склона, а не плато в ротор. Да и вообще с это площадки с этого места летать по моему нельзя, там каждый второй должен в роторе спину ломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сравнению с пилотом на видео, я совсем не опытный, но скажу, что вижу. Место мне не знакомое, но могу точно сказать, что по рельефу там нисходняки и роторы должны быть всегда или почти всегда, и работать там могут только профи. По видео на старте кажется, что полностью или почти полностью отпущены триммера. Отпущенные триммера плюс аксель плюс работа клевантами провоцирует нехорошие вещи. И если бы мне для старта нужно было бы полностью отпускать триммера и давить аксель, то я вообще бы крыло из мешка не доставал, хотя прям ужасной погоды на видео нет. Да, пилот не отловил фронталку, не смог отработать ассиметрию. До всего этого можно было устроить негативку и сравнительно мягко опустится на землю, но это такое, из серии - знал бы где упаду - подстелил бы... После сложения левая консоль выглядит рабочей, ожидал более активной работы левой клевантой. Не исключаю и проблемы со снарягой - "уехавшая" стропная или отстрелило триммер...тут нужна инфо из первых рук, или видео с палки. Почему сразу после старта шёл правее по склону - возможно, там так надо лететь, далее через хребет и на ту сторону. Причина происшествия считаю - пилот, погода, снаряга; в последовательности только не уверен. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про левую клеванту - да, тоже подумал, почему позволил дальше увод направо, как минимум надо было эту тенденцию останавливать. И есть впечатление что типа как был занят какой-то херней в управлении, чего-то там делал, что не давало оперативно отреагировать.

Читал что есть на парапланах эйрбэги, смогла-ли бы она в этой ситуации улучшить ситуацию при ударе об склон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть.. и что реально дивно :huh: никто не бежит помогать, все просто смотрят и ждут.. пока он взлетит обратно вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, никто не бежит, потому, что падение не выглядит слишком страшным. Это постфактум уже понятно, а там на месте это не всем очевидно

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...