Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Всем салют

 

Поиск резултатов не дал, если есть не бейте сильно

Прыгнуть тандем в Турции в г. Алания есть вариант? Если да, оставьте контакты 8-10 сентября +-

 

Спасибо:)

Изменено пользователем Gavan4eg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Gavan4eg сказал:

Всем салют

 

Поиск резултатов не дал, если есть не бейте сильно

Прыгнуть тандем в Турции в г. Алания есть вариант? Если да, оставьте контакты 8-10 сентября +-

 

Спасибо:)

В Турции прыгают только вояки в Эфесе, но ходят слухи, что катают гражданские тандемы и пускают спортсменов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2020 в 15:19, klin_shurik сказал:

В Турции прыгают только вояки в Эфесе, но ходят слухи, что катают гражданские тандемы и пускают спортсменов.

Вояки там не прыгают, у них своя дз в другом регионе, на которую иногда пускают гражданских. :)  
В Турции одна официальная дз, в Эфесе. Это государственная дропзона (что-то вроде нашего ДОСААФ аэроклуба). Прыгают спортсмены, тандемы, афф.
Борт - Цессна Гранд Караван.
Но...  В этом году из-за пандемии они закрыты. И вряд ли в ближайшее время начнут работать. Информация из первых рук (позавчера как раз общался на эту тему). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2020 в 12:28, Vlak сказал:

Вояки там не прыгают, у них своя дз в другом регионе, на которую иногда пускают гражданских. :)  
В Турции одна официальная дз, в Эфесе. Это государственная дропзона (что-то вроде нашего ДОСААФ аэроклуба). Прыгают спортсмены, тандемы, афф.
Борт - Цессна Гранд Караван.
Но...  В этом году из-за пандемии они закрыты. И вряд ли в ближайшее время начнут работать. Информация из первых рук (позавчера как раз общался на эту тему). 

Спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Gavan4eg сказал:

Спасибо:)

Всегда пожалуйста. :) Когда они начнут работать - оповещу. Но это будет уже наверняка в следующем году. Единственное где там сейчас можно  самому прыгнуть - это в Олюденизе, с тандемного параплана со скайдайв или бейс системой. Но вообще даже просто полетать там в тандеме на парике - кайфово. Виды потрясающие, посмотри видосы в инете! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! подскажите актуальные места в Турции для самостоятельных прыжков. Как обстановка в Эфесе, Олюденизе? Слышал можно долбануть с шара в Каппадокии? Буду в июле в Турции и хотелось бы +- недельку попрыгать, один косяк - на моте систему не увезти :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олудениз - это прыжки с тандемных парапланов. Специфическая тема, много технических и организационных нюансов, и лучше с бейс системой (высота не всегда предсказуема, может быть 900 метров а может и 750). Стоимость - сейчас не знаю, раньше было 100$ за полёт.

Каппадокия - о прыжке надо договариваться сильно заранее,  там необходима какая-то бюрократия для получения разрешения. И кидают не в красивом месте, откуда все фотки, а где-то на отшибе. 250$ вроде :rolleyes:

В обоих местах никакой аренды естественно нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. а скайдайв прыги в Турции живы, где прыгают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Андрей46 сказал:

Спасибо за информацию. а скайдайв прыги в Турции живы, где прыгают?

насколько я знаю, нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень даже живы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Asaf сказал:

очень даже живы. 

А можно подробности? Уверена, не только мне интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я попросил человека, который там прыгал отметиться тут. Были какие-то нюансы со страховками

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Прыжки в Турции есть) Аэродром Эфес. Самолет - Cessna caravan, в основном тандемы, самостоятельных парашютистов маловато, как и взлетов в целом. Работают всю неделю кроме вторника, на ДЗ есть кафешка с сэндвичами, гамбургерами, холодными напитками. Алкоголя нет. Кафешкой заправляет Светлана, единственный рускоговорящий человек на несколько км вокруг) Предпочитают работать с организованными группами. Если будет 12 человек - готовы работать хоть до заката. Развороты больше 90 запрещены вообще, площадку приземления прямо сейчас реконструируют - снимают слой почвы, засыпают новый, выравнивают и раскатывают газон.

Высота 12000ft, обычно на 3.8 км бросают, gap для вингов дают, если надо. Оформление занимает минут 20, понадобится паспорт, лицензия (можно фотку на и-меил), доки на систему, местный телефонный номер. Взносов никаких нет. Тикет 400 лир, аренда 200, укладка 150. Оплату принимают ТОЛЬКО картами. Я сделал местную за полчаса - тут с этим проблем нет, поскольку города не особо туристические, счета открывают охотно. Как это сделать и перевести туда деньги, если нет кэша - сотни статей в гугле. Могу лишь сказать, что самая выгодная тема - открыть карту в Дениз банке, сделать рублевый счет, и кидать туда рубли обычным банковским переводом (не свифтом), и в приложении дениза уже конвертить в лиры/доллары/евро. 

Со страховкой были проблемы - ДЗ работает только с одной, принадлежащей турецкой авиационной ассоциации, СК аффилированной с американской компанией - был запрет на страхование россиян в том числе. Сейчас вопрос решили. Страховка стоит 86 лир на месяц, оплачивается переводом из, опять таки, приложения местного банка)

Задавайте свои ответы, в общем

Изменено пользователем Zephyr
  • Like 2
  • Thanks 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Zephyr сказал:

Оплату принимают ТОЛЬКО картами

Слышал, что где-то карты могут не принимать, но чтобы турки отказывались брать налик, в первый раз слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2022 в 17:42, klin_shurik сказал:

Слышал, что где-то карты могут не принимать, но чтобы турки отказывались брать налик, в первый раз слышу.

Вот такая странная штука) Предыдущий менеджер натырил себе то ли 50, то ли 150к лир за сезон, поэтому хозяева ДЗ (госструктура, типа нашего ДОСААФ) решили оплату прыжков перевести на карты. Возможно, аренду и укладку можно оплачивать наличкой, но я этими услугами не пользуюсь - у меня все своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Прыгал в Эфесе пару недель назад. Дропзона оставила исключительно положительные впечатления. Домашнее, маленькое местечко с доброжелательными инструкторами. Самолёт один, модель уже написали. Виды - фантастика. Людей действительно маловато. Я из самостоятельных парашютистов был один, остальные тандемы и АФФ. Чем-то сильно напомнило почивший Егорьевск. 

Офомление 20 минут. Из интересного - без стропореза прыгать не пустят. Пришлось брать в аренду. Аренды систем, как я понял, нет. 

Площадка приземления не для слабонервных. По ощущениям 100*50 метров, и вокруг особо садиться некуда. По словам инструкторов наши там уже отличились посадками в ангары и заборы. Если бы не объяснения Харуна, местного глав.инструктора, я бы повторил этот номер, так что лучше на первом прыжке прислушиваться.  К стыду своему в винге прыгать не осмелился, очень уж низкое хвостовое оперение у этой цесны. Понимаю, что это ерунда, но показать было некому, вингов больше не было, потому решил перебдеть. 

Света во всем поможет, накормит и переведёт, если проблемы с английским. 

Ну и самое главное, от ДЗ до бесплатного огромного пляжа километров пять по прямой. После прыжков можно через 10 минут лежать на песочке и слушать шум волн. 

Отдельное большое спасибо уважаемому Zephyr'у за помощь и объяснения, что и как. 

Всем алоха. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2023 в 22:39, Мишулик сказал:

Площадка приземления не для слабонервных. По ощущениям 100*50 метров, и вокруг особо садиться некуда. По словам инструкторов наши там уже отличились посадками в ангары и заборы.

Это в Эфесе-то приземляться некуда?! :rofl: 
Да там Боинг можно припарковать! :D

А вообще супер дропзона! Там Беслан ещё работает (инструктор, оператор, риггер)? 

Hvl1rgfrEYo.jpg

Изменено пользователем Vlak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2023 в 16:58, Vlak сказал:

Это в Эфесе-то приземляться некуда?! :rofl: 
Да там Боинг можно припарковать! :D

А вообще супер дропзона! Там Беслан ещё работает (инструктор, оператор, риггер)? 

Работает) На каком-то флюидовском валькирие-подобном порошуте летает. 3eslan в инсте ник

Ну основная площадка то и правда маленькая. Но за приземления вдоль взлетки вроде не п#3дят тоже) И метео часто интересное, с турбулой, порывами

 

 

Изменено пользователем Zephyr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...