Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Аналог американского "Сoach" в России/Украине отсутствует (в виде корочки/документа).

тогда надо любую инструкторскую корочку. Можно сделать здесь USPA coach. будет $1000 за курс и прыжки. К сожалению я не делаю етот ратинг и немогу гарантировать сроки, как быстро и когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-17735-1322818683_thumb.jpg

Любая??? Интересно, такая корка 80-лохматого года прокатит :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я прекрасно знаю на что она даёт право. Виктор сказал - "любая" вот я и спросил. А вообще, насколько я понимаю, нет единой системы нормативов и документации, а потому "в каждой избушке свои погремушки". Мы уже в оффтоп скатываемся, пусть Виктор ответит, мнение остальных не интересует, чтобы ветку не захломлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... "любая" ...

надо иметь любое "current instructional rating".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сколько стоит билет туда-обратно?

Сегодня узнавал из Москвы до Сокраменто через Нью-Йорк от 950 до 1500 Евро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня узнавал из Москвы до Сокраменто через Нью-Йорк от 950 до 1500 Евро...

вроде через ЛА дешевле было. Можно еще посмотреть напрямую в Сан Франциско а потом добираться БАРТ (Bay Area Rapid Transit) ето поезд, он прям из аеропорта идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня узнавал из Москвы до Сокраменто через Нью-Йорк от 950 до 1500 Евро...

Перебор. В опу эту деревню Сакраменто. Летайте самолетами аэрофлота до Сан Франциски с пересадкой в НЙ. 1000 USD (не евро). Если поизвращаться, то можно еще сотню скинуть.

От СФ до Лодай - часа полтора езды. Если ветром не сдует с фривея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bart рулит

мегавещь

не надо его пугацца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию Констанин. ето у DJя в Техасе на Английском, у нас можно на Русском.

В Январе 2012 будет курс обучения на Тандемнго Инструктора (Сигма). Можно на Русском.

примерно $1,000

Надо иметь:

- Книжку с 500 прыжками.

- Д лицензию или еквивалант

- 3 года с даты первого прыжка

- "Coach" ратинг или еквивалент

Можем встретить, поселить, показать что где, отвезти/привезти и предоставить работу по окончании курса.

Курс берет два дня и стоимость курса ($1,000) отрабатывается назад за неделю- полторы.

"Class III medical" получается здесь, стоит $90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у тебя уже есть "Тандем экзаменатор" российский, тогда что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда нужно писать- никаие корочки СНГ не катят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Витя, ты я понял уже сдал на экзаменатора Сигмы? Поздравляю.

Поздравлять еще рано. Eду в середине Декабря, похоже в San Deigo, на два дня, делать TE курс.

ну тогда нужно писать- никаие корочки СНГ не катят!

не могу понять от куда ето следует?

есть сигма ратинг - сделаем УСПА ратинг. Есть ратинг другого производителя - сделам кросстраининг на сигму/ УСПА. Сколько раборы надо будет сделать - будет очевидно после первого прыжка.

$200 только ехамен и документация, если дополнительной подготовки не требуется. $1000 от начала и до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...т.е ТИ Параавис, Звезда и др. тандемные корочки не катят.

Как тогда правильно понимать фразу:

- Кросс траининг на сигму $200, один день (если есть ратинг другого производителя)

Любого другого, кроме Раши? Т.е. переучиться со Стронга на Сигму- это без проблем, а со Спирита или Арбалета это не? :huh:

Офф: ...А ты чо, Лёха, собрался уже никак ехать шабашить, пока у нас прыгов нет?! ;)

...Пока написал, Виктор уже ответил! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино про Лодай 3D версия, надо очки:

2D :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео просто зашибись очень понравилось. Витя а что там со свуп разворотами, больше 90* попрежнему нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видео просто зашибись очень понравилось. Витя а что там со свуп разворотами, больше 90* попрежнему нельзя?

попробуйте в 3д посмортите, на 1080P телевисоре, через HDMI, с очками. выглядит интересно, когда обьеkт близко , а бекгроунд (земля) далеко.

да только 90. мне хватает. как раз от проводов над шоссе то конца поля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

transfer passazhira iz "Mister Bill" na wingsuit rodeo. nazyvaetsja "Mister Bill Dause". pervyj raz v mire. 31 Dekabja 2011.

Knopka transliteracii pochemuto ne rabotaet. nazhmite pozhalujsta, u kogo est' dostup.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрад, а как у вас с прыжками скажем с 7 по 10 февраля?

Имею планы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камрад, а как у вас с прыжками скажем с 7 по 10 февраля?

Имею планы :)

Парашутный Центр открыт каждый день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну тогда нужно писать- никаие корочки СНГ не катят!

коррекция ранее опубликованной информации:

Для получениии лицензии UPT необходимо любое инструкторское звание (не зависимо от времени выпуска)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой отзыв о Лодае - ниже.

Мнение сугубо субъективное, ни на какую истину не претендующее.

Перво-наперво, спасибо Виктору (с которым мы и попали "в противофазу" - мы приехали, а он уехал; но он постарался максимально облегчить нам жизнь). Также спасибо Стефани, Энди, Майку и Кате за советы и помощь.

Приехал я в 9 часов вечера в понедельник. Ангары открыты, внутри и вокруг - ни души. Походив и повтыкав на выставку архаичного оборудования и баннеры с названиями давно умерших парашютов и парашютных компаний (и гоня от себя невольные ассоциации с фильмом "Фанданго" :) ) поехал в мотель.

На следующий день с утра уже удалось увидеть живых людей :) Первой стала местная инструктор Стефани, которую судя по ее виду, мы успешно разбудили. Вроде, не обиделась :) Погода была полное г., так что договорившись о полетах в трубе на ночь, уехали назад в Сан-Франциско. При дневном свете ДЗ выглядела не так мистически, но ассоциации с "Фанданго" не оставляли.

Ночью полетали в трубе iFly SF Bay. Вкус - специфический. Большинству понравилось, лично мне - нет. Стефани, которая летала с нами, делала все возможное, но вот местные "безопасники" просто откровенно мешали. Споттинг у них там какой-то странный - в первый раз вижу чтобы человека летающего в ХД, страховали за ногу... В общем, после Скайвенчуровских (IBAшных) труб, надо привыкать - свободы дают сильно меньше.

Утром погода шептала, в 8 были на ДЗ. Посмотрели на 3.5 тела и поехали завтракать :) Вернулись, получили самый короткий в моей жизни брифинг (как потом оказалось, половины важных вещей нам не сказали), никакие документы не показывали, системы не показывали - всем перпендикулярно. Купили тикеты (по 15$ наличкой, по 17$ если кредиткой и 5$ hop-n-pop - правда высота этого хоп и попа колеблется от 1200 до 700! :) - все зависит от загрузки самолета, сколько набрать успели - так и прыгай). Площадка с одной стороны большая и простая, с другой - любое приземление за ее пределами = поездка в больницу - хайвей, дома и виноградники (то есть железный частокол с колючей проволокой между ними). Поэтому по всей ДЗ расклеены напоминания о том, что герои, прыгнувшие в облака и умудрившиеся выжить за пределами ДЗ, будут подвергнуты немедленным анальным карам - и полному запрету на прыжки пожизненно.

Самолет КингЭйр - конечно, молния. 4-5 минут до 4000. В отличие от остальных ДЗ, на ремни и шлема всем откровенно пофиг. Зато есть свои приколы, о которых нам забыли рассказать - например, отсутствие команды GO. Заорали "Door", или сам увидел что закрылки пошли вниз - сразу открывай дверь и прыгай. В первый раз из-за этого мы увезли взлет за километр.

Интервал между отделением - 3 секунды. Местные не стесняются и пинка дать "тупящим", по их мнению, в дверях. Порядок выброски .ээээ..., хаотический. Тандемы прыгают и в начале и в конце, группы пытаются сохранить принципы "от больших к малым" но в целом опять же всем пофиг. Что при такой скорости на выброске в общем понятно - все равно всех по всему небу раскидывает.

Люди - в большинстве отличные, но попадались и странные экземпляры с СЧВ не то что over 9000, а over 9 000 000. Два первых встреченных нами утром человека на ДЗ вообще не снизошли до разговора с нами, хорошо потом пришел сам Билл и Стефани. Но после некоторого пребывания и наблюдения за людьми видно, кто есть кто и к кому проще и не обращаться.

Дисциплина - не то что армейская, а прямо и не знаю как назвать. Стоишь, разговариваешь с человеком, мимо проходит Билл и что-то говорит себе под нос. Человек бросает на землю все что держал в руках и бегом (только бегом, никто не ходит, все бегают) несется выполнять указания. Вначале удивляло, потом привык :) но есть определенные сомнения в том что например наши инструктора приживутся в такой системе. Билл - царь и бог, приказы выполняются без размышлений и промедления, и уж тем более обсуждения. Объявлений во взлеты как таковых нету в 50%, надо все время следить и палить - как тандемы повели одевать, значит через 5 минут полетим. Опоздавших не ждут, более того - видел что народ специально подначивал водителя "парашютовоза" чтобы тот ехал, несмотря на то что до взлета 10 минут. Видимо, что-то личное.

Резюме такое - беспрецедентно дешевые прыжки, ДЗ со своими обычаями, в которые нужно "въезжать", абсолютно не подходит для "медленных и плавных" людей. Лично я - постараюсь туда вернуться, мне очень понравилось. Но вполне могу понять и людей, которые будут честить данное место на все корки.

Сейчас еще подумаю и что-нибудь напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, забыл

развороты более 90 и развороты длящиеся менее 3 секунд считаются хук-тернами и совершенно запрещены

при этом за направлением посадки никто особо не следит, я понял так что единственное правило - нельзя обижать тандемы

тандемы кстати иногда прикладывают об землю от души, пару посадочек видел весьма жестких, непонятно отчего - то ли ТМ прощелкал клювом так неслабо, то ли мешки выбитые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как такового стаффа на ДЗ нет. Билл делает все микрофоном громкой связи из кармана. Те кто находятся ближе к месту, делают что надо сделать: собрать вейверс у студентов, отвезти лоуд к заправке, доложить Ред Булл в машину и тд. если задание не исполняется в течении 3 секунд весь механизм замирает не может двигаться дальше; Билл посылает ВСЕХ (я имею в виду ВСЕХ) решать проблемму: искать и везти назад приземлившихся в виноградники визиторов, выбегать из ангара и смотреть куда летит фреебаг или отрезанный купол, висеть на хвосте оттера, чтоб хвост прошел в ворота, разгружать воду из грузовика...

тем кто переел или недоспал ето может показаться трудным, и им предоставляется возможность покинуть дропзону (лучше надолго) или делать то что им не понравилось несколько недель без перерыва.

лично мне очень нравится бегать, ето хорошо для сердечно сосудистой активности, особенно когда я чувствую что помогаю Биллу.

втoрого такого места я не видел. на фандалго дропзона похожа только офф сеазон. начиная с Апреля или в выходные eto больше муравейник. очередь студентов от кассы до двери, через весь ангар, в четыре ряда. летают 2 борта без остановки, весь день. если хотите сделать 1000+ прыжков в год и в состоянии поменять свой собственный дайперс, заезжайте в гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! Сапасибо, посмеялся :) Дядя Билл - мой герой.

Я когда приехал туда, мой брифинг был такoй:

Билл: Где верх?

Я: Вон там где-то, показывая рукой на горизонт.

Билл: Можешь прыгать

Тогда еще разрешали 90+ делать...

Помню как-то раз утром Билл говорит: Ну что пацаны, прыгать будете?

Мы: да!

Билл: чо будете, хоп н поп или на полную идете?

Мы: нерешительно переглядываемся - я хочу хоп н поп, другoй на высоту, третий не знает, что он хочет... Проходит 3 секунды..

Билл: Ну ОК, я пошел, через 3 часа вернусь, скажите что решили. разворачивается и уходит.

Мы: смеемся, думаем шутка, одеваем риги... Местный перец Kirby снимает риг ложиться спать: разозлили вы Билла, до ланча не вернется..

Меня пиннули раз на выходе - один местный перец, я развернулся, ему говорю не вежливо: на земле увидимся! На земле обьяснил ему более-менее вежливо, что не кошерно людей за риг хватать. Потом мы с ним прыгали - классный парень оказался.

Майку Найту чуть в глаз не залепил один раз, он там главным ходил, грудь колесом, приказы раздавал, бычки подбирал. как меня не выгнали - не знаю... Юрбай помнит по-моему. Майка хоть кто-нибудь любит не из местных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...