Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Залез на сайт L&B и увидел, что помимо SOLO II, OPTIMA II, QUATTRO, PROTRACK II, VISO 2+ у них есть ARES II. При этом поиск на skycentre вообще не выдал ссылок на обсуждение. Кто что может сказать о данном цифровом высотомере? В чем плюсы/минусы по сравнению с VISO2+? Особых различий по мануалам не вижу, разница в цене только за счет алюминиевого корпуса у ARES II?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, M.S.I. сказал:

В чем плюсы/минусы по сравнению с VISO2+?

+ Больше (сам девайс и дисплей) = видно лучше
+ Крепче (для военов)
- Дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпус может и покрепче, все же алю, но стекло  любит трескаться как и на обычном визо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личке состоялась такая переписка. Так как пользователь по каким-то причинам не захотел писать в ветку, его имя указывать не буду.

Цитата

Сам этот сезон прыгал с этим высотомером.  Работал четко, претензий к нему нет.

Из плюсов к сказанному в форуме: Батарейки можно ставить не родные и даже меньшего размера в диаметре - на работе не отражается (я ставил дешевые CR2025  - не Ренату).

Условно из минусов - родное крепление на один палец мне не показалось удобным (но это очень субъективно),  заколхозил самодельное, с колечком пошире, как у Бариги, - на два пальца.

Исходя из мануала, у него есть еще один существенный плюс по сравнению с Визо - его можно включать на высоте в самолете, если забыл включить на земле, и вручную выставлять превышение над площадкой, равное текущей высоте. Насколько я понял, алгоритмы выставления превышения у них с Визой разные. На этом просто выставляешь высоту, равную показаниям других высотомеров, и всё.  Я сам не забывал включать его на земле, но в лифте попробовал - работает данная функция.

Я уточнил:

Цитата
Цитата

вручную выставлять превышение над площадкой, равное текущей высоте.

А как он будет отрабатывать высоты ниже "текущего превышения"? Условно говоря, я в самолёте, сейчас 800м - я просто устанавливаю превышение в эти 800м? А что он покажет на 1800 - 1800 или высоту от уровня в 800 - 1000?

На что был получен такой ответ:

Цитата

На высоте 800м ты его включаешь, он показывает 0. Ты выставляешь 800 м и он тебе показывает 800 м, потом идет увеличение показателей в соответствии с изменением высоты. Никакой разницы по сравнению с прибором, включенным на земле. Соответственно на 1800 он и покажет 1800. В этом и фишка.

Цитата

Кстати, дилеры (как минимум двое тех, у кого я спрашивал), которые продают ARES II, об этой фишке не знают. Я до покупки  спрашивал - как выставить высоту в наборе - никто не смог внятно ответить.

В мануале все это есть, но не прямым текстом, а частями в разных местах.

Функция, действительно, полезная. Но лучше не забывать включать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Из плюсов к сказанному в форуме: Батарейки можно ставить не родные и даже меньшего размера в диаметре...

У обычного также

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bсем доброго.

Подскажите пожалуйста,  где можно посмотреть на него мануал на русском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, nikelmet сказал:

Подскажите пожалуйста,  где можно посмотреть на него мануал на русском языке.

Если на официальном сайте нет, то, наверное, нигде... Или самому переводить. Там должно быть не сильно сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, nikelmet сказал:

Bсем доброго.

Подскажите пожалуйста,  где можно посмотреть на него мануал на русском языке.

 

15 минут назад, M.S.I. сказал:

Если на официальном сайте нет, то, наверное, нигде... Или самому переводить. Там должно быть не сильно сложно.

Если "Посмотреть" то это Road Map, и там вобщем-то нечего переводить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, _nw_ сказал:

Road Map

Для Ares II его нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, M.S.I. сказал:

Для Ares II его нет

Ссылка в первом ответе не запостилась почему-то
https://www.lbwebstore.com/skin/frontend/tm_themes/lbwebstore/images/media/manuals/AresII/AresII QSG.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо кто откликнулся.

Всем добра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел у комрадов такой. Понравились большие более контрастные цифры. На вид намного приятнее Viso.

PS: 342 Евро, расходимся..

Изменено пользователем Валера К
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...