Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Егор190

Полёты в Трексьюте.

Recommended Posts

Нужен ли какой-нибудь допуск для полётов в трексьют костюме? Из всей информации что я нашёл - рекомендуют летать от 70 прыжков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обычном 2-piece трексьюте (раздельные штаны и куртка) - не нужен. Рекомендация в 70 прыжков очень условная. Я бы сказал - надо сперва научиться тречить без трексьюта, это куда важнее и полезнее, чем сделать именно 70 прыжков. Особенно если они все на пузе или с 1200 :)

Для one-piece требование в Коломне - 100 прыжков. Про другие ДЗ не скажу. Вроде как формально это нигде не прописано, так что каждый инструктор или РП устанавливает свои правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Nikola сказал:

В обычном 2-piece трексьюте (раздельные штаны и куртка) - не нужен. Рекомендация в 70 прыжков очень условная. Я бы сказал - надо сперва научиться тречить без трексьюта, это куда важнее и полезнее, чем сделать именно 70 прыжков. Особенно если они все на пузе или с 1200 :)

Благодарю за ответ. С высоты 4км 10 прыгов полностью тречки, с 2км 10+ тречки. На прыжках 50-х получал допуск на двойки - инструктор сказал что разбежка тречкой хорошая. Сейчас 75 прыгов, по самочувствию "вроде" готов. Буду договариваться с РП).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким опытом проблем быть точно не должно. Хотя и без опыта их сложно представить - в обычном треке можно падать вертикально в коробочке. Другой вопрос, что если не умеешь тречить в комбезе - в трексьюте тоже никакой тречки не будет.

Изменено пользователем Nikola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облетал я свой трек в эти выходные,  два прыжка с высоты 2200м.

Первый прыжок был немного напряжён, из-за необычных ощущений, много боролся за сохранение траектории - никакого удовольствия.

Во втором прыжке уже был полностью расслаблен, всё довольно интуитивно происходило, качество полёта улучшилось немного и прям кайфанул от полёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...