Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Имеется Нептун-3. Ему 10 лет. Последние несколько лет пролежал на полке. Недавно решила я его зарядить. Выяснилось, что он работает, только будучи подключенным к сети. При отключении (даже после нескольких часов соединения с сетью) прибор выключается и не работает. Написала в техподдержу. Ответили, что, скорее всего, это проблема с батарейкой, но они их уже не меняют (в этой модели они меняются только производителем). Похоже, что сам прибор абсолютно рабочий, неужели из-за батарейки его придется выбрасывать. Может у кого-то есть какие-то идеи? Буду очень признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Wolfy сказал:

Может у кого-то есть какие-то идеи? Буду очень признательна.

Может, попробовать заменить аккумулятор в каком то сервисном центре по ремонту моб. телефонов? Или поискать на радиорынке, если в Вашем городе такой имеется, может кто то возьмётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы попробовал разобрать, посмотреть что там за батарейка и заменить на что-то аналогичное из китая например. В принципе с многими устройствами такой подход работает примерно одинаково, поэтому вполне в этом может помочь как правильно заметили какой-нибудь сервис по ремонту всяких мобилок/планшетов или знакомый с руками (умеющий в паяльник и базовую электронику).

то что за 10 лет (из них несколько на полке) аккумулятор превратился в тыкву - это ничего удивительного.

Изменено пользователем Twilight_Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, глядя на него, я даже не представляю, как он разбирается - он выглядит абсолютно монолитным, хотя, очевидно, разбираться как-то должен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Wolfy сказал:

Если честно, глядя на него, я даже не представляю...

В сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Wolfy сказал:

Имеется Нептун-3. Ему 10 лет. Последние несколько лет пролежал на полке. Недавно решила я его зарядить. Выяснилось, что он работает, только будучи подключенным к сети. При отключении (даже после нескольких часов соединения с сетью) прибор выключается и не работает. Написала в техподдержу. Ответили, что, скорее всего, это проблема с батарейкой, но они их уже не меняют (в этой модели они меняются только производителем). Похоже, что сам прибор абсолютно рабочий, неужели из-за батарейки его придется выбрасывать. Может у кого-то есть какие-то идеи? Буду очень признательна.

 что говорят производители, если им описать ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фотомагазинах бывают редкие батарейки. Дорого, но альтернатива — месяцами ждать китайского счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да варианты есть, можно что-то от р/у моделей воткнуть или ещё что-нибудь похожее по габаритам подбирать из аккумуляторов, но в общем и целом это уже вторично после разборки и диагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, iMike сказал:

 что говорят производители, если им описать ситуацию?

Производитель говорит, что это, скорее всего, батарейка, но из-за того, что это старая модель они их уже не меняют (дескать запчастей нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Twilight_Sun сказал:

... но в общем и целом это уже вторично после разборки и диагностики.

В том-то и дело, не понятно как его разбирать, и главное насколько после всех этих манипуляций ему можно будет верить. Думала, может у кого была схожая ситуация - Нептуны ведь были очень распространенными, неужели все их повыбрасывали.

Буду искать человека с руками, может что-то сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпус сделан из листового алюминия, если его разогнуть чтобы добраться до батарейки, обратно не собрать. Вот что получается

изображение_viber_2020-12-20_19-50-11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете прислать ответ производителя и с какого адреса пришел ответ? Они обычно хорошо реагируют на все запросы и с ремонтом никогда проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 годин тому, PSixS сказано:

Корпус сделан из листового алюминия, если его разогнуть чтобы добраться до батарейки, обратно не собрать. Вот что получается

у меня нет на руках именно третьего чтобы посмотреть, но ведь производитель как-то раньше менял батарейки ... может у них спросить как, если отвечают. Хотя не каждый производитель на такие вопросы отвечает, но были случаи когда производители устройств вполне себе адекватно отвечали.

  

22 годин тому, Wolfy сказано:

В том-то и дело, не понятно как его разбирать, и главное насколько после всех этих манипуляций ему можно будет верить. Думала, может у кого была схожая ситуация - Нептуны ведь были очень распространенными, неужели все их повыбрасывали.

Буду искать человека с руками, может что-то сделает.

уверен есть счастливчики у которых они ещё и работают (при удачной эксплуатации аккумуляторы вполне себе могут жить и долго у кого-то).
У меня нептун ещё первый или второй... в общем древний с обычной батарейкой. работает хоть бы что.
Если поменять аккуратно батарейку получится не думаю что точность или функциональность как-то пострадает.

Изменено пользователем Twilight_Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Twilight_Sun сказал:

не думаю что точность или функциональность как-то пострадает

Герметичность? Конденсат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 година тому, karavan сказано:

Герметичность? Конденсат...

если он лежал на полке то скорее всего там кроме дохлой батарейки других последствий нет. на деньги бы конечно не спорил, но вероятность высока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wolfy Свяжитесь со мной, поковыряюсь на досуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно работаем с Alti-2. Гарантия производителя 10 лет, что немало, кстати говоря. Раз эти 10 лет уже прошли, то очень вероятно, что ничего не слелают. Почта директора европейского представительства Zoe@alti-2.eu 

Зовут Zoe Allen

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую. Пишите на Zoe@alti-2.eu - мне оперативно починили неработающий экран на атласе, отправлял обычной почтой - 8 дней туда, 8 дней обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2020 в 00:05, bamboozle сказал:

А можете прислать ответ производителя и с какого адреса пришел ответ? Они обычно хорошо реагируют на все запросы и с ремонтом никогда проблем не было

Я оставляла сообщение на сайте Alti-2 в форме обратной связи. Ответ пришел с Sport Altimeter Support <jira@alti-2.atlassian.net>

Carole Vroman commented:

Hello,

It does look like a battery issue, unfortunately we no longer do repairs on N3 due to parts availability. We do have a trade in offer where you send in your N3 in any condition and get $50 off the retail price of an Atlas. ($399) If this is something you are interested in please let me know and I will be happy to help you.

В 20.12.2020 в 20:54, PSixS сказал:

Корпус сделан из листового алюминия, если его разогнуть чтобы добраться до батарейки, обратно не собрать. Вот что получается

 

Я примерно это и подозревала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2020 в 15:56, malin сказал:

Давно работаем с Alti-2. Гарантия производителя 10 лет, что немало, кстати говоря. Раз эти 10 лет уже прошли, то очень вероятно, что ничего не слелают. Почта директора европейского представительства Zoe@alti-2.eu 

Зовут Zoe Allen

Спасибо большое, обязательно им напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, лучше с Zoe общаться, всегда все четко и оперативно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, не все так однозначно, как написали американцы. Zoe ответила, что они готовы на него посмотреть. Еще раз спасибо за ее контакты. (В последний момент обнаружила, что Zoe девушка, чуть было не написала Dear Mr. Allen :))

Thank you very much for your email. Without looking at the unit we will not be able to tell you if it can be repaired or not however more than happy to have a look at it for you.
 
Please could you send it too:
Carriage House/Alti-2 Europe Limited
Hackmans Lane
Purleigh
Chelmsford
Essex
CM3 6RL
UK
 
Thank you,
Zoe
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2020 в 19:54, PSixS сказал:

Корпус сделан из листового алюминия, если его разогнуть чтобы добраться до батарейки, обратно не собрать. Вот что получается

Собственно - да :( там назад уже не собрать своими руками... уже пробовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...