Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Хочу автоматизировать процесс создания тандемных видео.

Как часть этого процесса - надо определить как-то свободное падение в видео (чтобы в последствии зафадить это место и подложить подходящую музычку).

Все видео разные по длинне, каждый ТМ снимает по своему. Поэтому решил отталкиваться от шума - шум в свободном падении должен быть всегда выше, чем средний по больнице.

сначала достаем звук из комбинированного видеофайла, получаем такую картину

 

Selection_093.png

переносив весь негатив в позитив

Selection_094.png

определяем среднее по больнице и слегка увеличиваем

Selection_095.png

уже видно две области, которые значительно превышают средний уровень шума

сглаживаем слегка график и определяем области превышения

Selection_096.png

 

Первый пик - мы шли к самолету и снимали крутящийся пропеллер. Второй пик - искомое свободное падение.

после нехитрых манипуляций получаем время выхода и время открытия +-

 

Selection_097.png

 

Вот. А теперь просьба: если ты дружен с линуксом и имеешь в наличии пару видео со свободным падением - потесть скрипт пожалуйста

Selection_098.pngffdetector.py

 

 

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если я изобретаю велосипед и все это можно сделать проще, то прошу ткнуть меня в решение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нужен только Линукс?

23 минуты назад, stiner_rd сказал:

Да, если я изобретаю велосипед и все это можно сделать проще, то прошу ткнуть меня в решение :)

Сделать эталонное видео /ряд видосов
а потом нейросетью вставлят в него лицо клиента))

Изменено пользователем _nw_
  • Like 2
  • Haha 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе и на маке должно пойти, я не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, stiner_rd сказал:

Ну в принципе и на маке должно пойти, я не пробовал.

Я думал питон - везде питон

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, _nw_ сказал:

А почему нужен только Линукс?

Сделать эталонное видео /ряд видосов
а потом нейросетями вставлят в него лицо клиента))

Это да, только у меня ограничение по процу и должно за 3 минуты максимум рендериться...

1 минуту назад, _nw_ сказал:

Я думал питон - везде питон

Там ещё ffmpeg и пара специфичных либ. Если кто это на винде заведёт вообще отлично будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал первые строчки описания задачи и первой мыслью было "надо посоветовать к питонистам обратиться" 8)
Потом уже увидел скрин консоли и расслабился :mosking:

Видосов не имею, но скриптом побаловаться есть где. Можно в ЛС ссылки на видео-сэмплы кинуть, в ответ верну результаты.

https://0x0.st/-rPf.txt

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, stiner_rd said:

Там ещё ffmpeg и пара специфичных либ. Если кто это на винде заведёт вообще отлично будет.

ffmpeg с виндой дружит нативно. Если этого мало, то win10 умеет linux subsystem включая прямой запуск бинарников, для остальных есть cygwin и к нему набор напильников и бубнов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, stiner_rd сказал:

Да, если я изобретаю велосипед и все это можно сделать проще, то прошу ткнуть меня в решение :)

VShortCut  этим режем видосы. Определяет автоматом свободное падение. 5 минут за компом и готово:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно платное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то даже не знаю, дали на дз флешку, поставил, предустановки -титры, музыку этой дз закинул, активацию прога не просила. Если интересно, звякни мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, stiner_rd сказал:

Оно платное?

Shotcut is a free, open source, cross-platform video editor

https://www.shotcut.org/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VShortCut - вспомнил его. Когда я его последний раз видел, они хотели 5 евронов за одно нарезаное видео.

https://www.shotcut.org - это знаю, там надо вручную все тягать.

 

Я хочу полностью автоматическое решение - вставил флэшку - система определяет, что там видеофайлы - выбираем из списка ТМ и номер взлета, вписываем имя пакса (опционально). Система создает директорию под это видео, копирует файлы, проверяет точно ли все скопировалось и очищает флэшку. Видеофайлы собираются в одно видео, накладывается музыка, добавляются интро и оутро (тоже опционально). готово. Вставляем чистую флэшку - система это определяет и предлагает скопировать на нее только что отрендериное видео. Весь процесс занимает 3 минуты с минимальным участием пользователя.

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от ленивая жопа:acute:

  • Haha 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2020 в 22:22, Vit_Gerd сказал:

VShortCut  этим режем видосы. Определяет автоматом свободное падение. 5 минут за компом и готово:)

Интересно, а официальный софт платный или нет)) Если за 5 мин можно делать, я бы с удовольствием пользовался)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gmpao сказал:

Интересно, а официальный софт платный или нет)) Если за 5 мин можно делать, я бы с удовольствием пользовался)

stiner_rd уже ответил, вроде они берут деньги за каждый видос, но можно им написать, уточнить. В большинстве своем это того стоит. В перерыве, пока твой след пассажир надевает комбез, ты уже успеваешь натыкать на компе все необходимое и дальше процесс идет автоматом. Клиент получает линк на скачку, возможно создание демо видео, которое будет показано на манифесте и т.д. 

Экономится время, отсутствуют траты на флешки  видосы лежат на сервере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Hanuman Kein сказал:

Хз, у меня софт без декодирования режет, занимает тоже минут пять все.

А че за софт? Можно посмотреть, скачать, поковыряться? Я в том же направлении двигаюсь (монтаж без декодирования). Пытаюсь сделать переходы между видео отрезая от предыдущего и последующего видоса в серии по полторы секунды и накладываю эффект только на переход, потом все соединяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Hanuman Kein сказал:

Пример успеха команды, которая делает с душой - "стильно модно, молодежно" - перед глазами...

Для этого нужно посадить реального человека на монтаж видосов (ну и оплачивать его соответственно). Кроме того это занимает достаточно много времени, а у нас специфика тандемной фабрики - если клиент не получит видос сейчас на руки, то он его и не купит вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, gmpao сказал:

Интересно, а официальный софт платный или нет)) Если за 5 мин можно делать, я бы с удовольствием пользовался)

Если у меня получится, то выложу в открытый доступ бесплатно. Но только под линукс, потому как под остальные системы допиливать мне ни к чему...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю хотеть странного: товарищи, а где взять royalityfree музыки? Идея в следующем - имеется общая длинна видеофайла и определено время свободного падения. Хочется иметь куски аудио, которые можно было бы зациклить или склеить друг с другом так, чтобы этого не было заметно типа так:

- intro - 10s

- main 15s  (повторяем, пока не подберемся к свободному падению)

- freefall

- main 15s (повторяем, пока не подошли к концу)

- outro 10s

Я думаю, что гдето так должно быть все в играх реализовано, когда ты по локациям шаришься. Есть идеи где такого audio нахаляву накачать можно?

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, stiner_rd сказал:

а где взять royalityfree музыки?

Смотри в сторону Creative Commons.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 hours ago, stiner_rd said:

а где взять royalityfree музыки?

https://soundcloud.com - в поиске можно фильтровать по нужной лицензии

https://freesound.org - меньше музыки, больше всяких звуковых эффектов, но есть как раз отрывки пригодные для повтора (looping)

 

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...