Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
stiner_rd

Идеальный софт для создания тандемных видео

Recommended Posts

Какой он? Какие функции нужны/полезны, какие не нужны? Чем пользуетесь, что там хорошо реализовано, чего не хватает?  Поделитесь своим видением пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю ковыряться

Для моей поделки я руководствуюсь следующими принципами

- модульность

- простота использования

- возможность быстро дописать недостающий фунционаи и/или гибко настроить имеющийся

- быстрота и нетребовательность к ресурсам

фронтенд python + GTK, бакенд ffmpeg

 

модуль первый - мониторим USB, при добавлении устройства запускаем модуль копирования.

 

 

 

 

 

Selection_107.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в зависимости от содержания запускается модудь копирования.

Selection_108.png

 

тут выбираем тандеммастера и номер взлета, дата по дефолту сегодняшняя, но можно и поменять

после нажатия на Apply, система создает папку и копирует содержимое на диск.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похожий диалог вызывается и для фотографий.

после того, как видео скопировалось на диск, запускается  модуль нарезки видео

Selection_109.png

тут можно настроить как видео будет нарезаться, можно добавить интро, оутро, посадить лого в угол, выбрать переходы. Обычно параметры прописаны в конфиге и ничего менять не надо

Selection_110.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в среднем нарезка одного видео приблизительно 10 минут занимает 50 секунд (если не рендерить лого в углу).

Свободное падение определяется, под него ложится отличный от основной аудиодорожки трек.

 

после того, как вставили пустую флэшку, можно выбрать тм и взлет и скопировать все для передачи пассажиру.

 

Selection_111.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это зависит от того как стоит главная задача :) У нас тандемная фабрика и от скорости нарезки критически зависит купит клиет видео или нет. Зачастую клиент ничего не заказывает, но по опыту около 70% клиентов докупают видео и фото, если им непосредственно после приземления продемонстрировать результат. При этом большинство клиентов не согласны ждать даже пол часа, чтобы посмотреть и принять решение о покупке.

Кроме того - что значит подходит с душой? Я смонтировал вручную сотни тандемных видео, и алгоритм был +- везде одинаковый. Стартовая заставка (стандартная, меняется может раз в месяц), склеиваем все файлы в кучу, вырезаем ненужное (большинство ТМ/операторов) снимают так, что вырезать ненужное нет необходимости (у нас так все), накладываем музычку (тоже выбор из 5-6 разных вариантов). все. Клиенту по большому счету нужно только свое лицо крупным планом в свободном падении, остальное зачастую впоследствии отрезается самим клиентом.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, And_Y сказал:

это опенсорс проект? можно будет попробовать его? :-)

Да, когда будет готово открою. Пока еще все настолько сырое, что смысла нет (разве что кто хочет поучаствовать в костылестроении). В планах еще написать просмотрщик, который можно поместить на планшет. Планшет суем в руки клиенту и клиент самостоятельно знакомится с результатом. Фишка в том, чтобы добавить водяные знаки прямо в просмотрщик (потому как очень многие клиенты пытаются сфотографировать прямо с телевизора). Еще хочу добавить возможность выгрузки на сервер (хотя нам не подходит, у нас на ДЗ унтернета нет :()

В принципе в этом смысл темы - у меня есть конечно свое видение того каким должен быть конечный результат, но скорее всего существует множество функций, которые можно сюда интегрировать для получения лучшего продукта, но я их не вижу в силу зашоренности сознания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, stiner_rd сказал:

 Еще хочу добавить возможность выгрузки на сервер (хотя нам не подходит, у нас на ДЗ унтернета нет :()

 

а что мешает под это дело использовать мобильный интернет или модем ну и тд варианты? (мне кажется это не особо затратно будет) хотя есть ли необходимость если клиентов устраивают флешки. По своему скромному опыту (у нас маленькая ДЗ) клиенту в приоритете что бы он смог скачать на телефон для соц сетей и тд, и это максимально просто и удобно. мне в данном случае помогает облако.

Сам юзаю сони вегас, в целом все довольно таки просто, но конечно тут не нарежешь по 20 видосов в день

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, ixxaaa сказал:

а что мешает под это дело использовать мобильный интернет или модем ну и тд варианты? (мне кажется это не особо затратно будет) хотя есть ли необходимость если клиентов устраивают флешки. По своему скромному опыту (у нас маленькая ДЗ) клиенту в приоритете что бы он смог скачать на телефон для соц сетей и тд, и это максимально просто и удобно. мне в данном случае помогает облако.

Сам юзаю сони вегас, в целом все довольно таки просто, но конечно тут не нарежешь по 20 видосов в день

Ну, у нас там и с мобильной связью засада :(

В прошлом сезоне мы делали по 15-18 взлетов x 3 тандема в день. это около 40 видосов, которые надо нарезать и показать клиенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, stiner_rd сказал:

Ну, у нас там и с мобильной связью засада :(

В прошлом сезоне мы делали по 15-18 взлетов x 3 тандема в день. это около 40 видосов, которые надо нарезать и показать клиенту.

а какая у вас система в плане "нарезать показать" это видео которое снимается с руки ТМ на постоянной основе, тут же на земле его монтируете через софт и в дальнейшем предлагаете его клиенту?:)

Штатные операторы то присутствуют?)  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, видео с руки ТМ, операторов нет в принципе. Сейчас есть скрипт, который работает похоже, но он написан несколько лет назад и с приходом HD недопустимо тормозит - копирование происходит вручную, что является постоянным траблом и от момента получения СД карты до показа клиенту проходит около 10 минут. То есть если 3 тандема во взлете, то третьему пассажиру нужно ждать как минимум пол часа.

6 минут назад, ixxaaa сказал:

а какая у вас система в плане "нарезать показать" это видео которое снимается с руки ТМ на постоянной основе, тут же на земле его монтируете через софт и в дальнейшем предлагаете его клиенту?:)

 

 

Все так, я же написал - мы зло во плоти, тандемная фабрика по выкачиванию бабла с бюргеров :D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть дешевые видеокамеры, в пределах 700-1000 руб.  Накупить таких оптом, снимать и отдавать камеру с видео клиенту как подарок, и пусть он сам трахается с нарезкой и озвучкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Andr сказал:

Есть дешевые видеокамеры, в пределах 700-1000 руб.  Накупить таких оптом, снимать и отдавать камеру с видео клиенту как подарок, и пусть он сам трахается с нарезкой и озвучкой.

Ну, если по такому пути идти, то проще сразу снимать на мобилу клиента :)

  • Like 2
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетехнологично и рискованно, все мобилы разные, есть дорогие. А мыльницу не жалко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сразу прописать на бумаге, что ответственности не несем и в путь) 

щас еще пару тройку часов и придем к оптимальному решению, с минимизацией трудоемкости затрат)

П.с. и тандем пусть сам прыгает)

Изменено пользователем ixxaaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Andr сказал:

Есть дешевые видеокамеры, в пределах 700-1000 руб.  Накупить таких оптом, снимать и отдавать камеру с видео клиенту как подарок, и пусть он сам трахается с нарезкой и озвучкой.

Зачем камеру отдавать, если можно отдать карту памяти? Сейчас их цена 200-300 р. Зарядил новому клиенту новую карту и пошел дальше во взлет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пошел он вообще куда подальше! Цену поднять и все. Без видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, stiner_rd сказал:

Ну, если по такому пути идти, то проще сразу снимать на мобилу клиента :)

а какова цена данного видео для пакса у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ixxaaa сказал:

а какова цена данного видео для пакса у вас?

Видео 60, фото 50, все вместе 90.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, stiner_rd сказал:

Видео 60, фото 50, все вместе 90.

 

демократичные цены однако) я бы то же впаривал бы видосы за такую цену) (это же в евро я так понимаю?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поинтересуйся сколько стоит тандем в швейцарии, вааще офигеешь :)

В еврах, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, stiner_rd сказал:

Поинтересуйся сколько стоит тандем в швейцарии, вааще офигеешь :)

В еврах, да

интересуюсь :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, stiner_rd сказал:

ох уж этот транслит:

Фото и фильм

USB-накопитель с нарезанной мемориальной пленкой и музыкой     60 евро  

У вас куда не ступи шагу  10 евро) 

400 евро конечно сильно. Это я так понимаю база без доп. опций, типа "я хочу последний прыгнуть в выходной день не ожидая очереди" :)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ixxaaa сказал:

ох уж этот транслит:

USB-накопитель с нарезанной мемориальной пленкой и музыкой     60 евро 

ААААААААААААААААААААА (ору)

 

вот, слева с руки тм, справо оператор

 

за 20 фракков загрузят во вконтактик :)

Selection_112.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...