Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Uragan

Установка прибора ППК-У на З-5 серии2

Recommended Posts

Народ!!! у кого есть биллютень ДОСААФ о доработке ранца З-5 сер2 для установки прибора ППК-У? Как ставить знаю, нужен документ. 

Просмотрел похожую тему 7-летней давности, но там так и нет ответа. Проблема в том, что наша РПСБ укомплектована З-5 (З-6П у нас нет), сейчас возникает необходимость бросать начинающих с П1-У с укладкой на мягкую медузу, вот в связи с этим и возник вопрос монтажа ППК-У на З-5 сер2.

Изменено пользователем Uragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Uragan сказал:

Народ!!! у кого есть биллютень ДОСААФ о доработке ранца З-5 сер2 для установки прибора ППК-У? Как ставить знаю, нужен документ. 

Просмотрел похожую тему 7-летней давности, но там так и нет ответа. Проблема в том, что наша РПСБ укомплектована З-5 (З-6П у нас нет), сейчас возникает необходимость бросать начинающих с П1-У с укладкой на мягкую медузу, вот в связи с этим и возник вопрос монтажа ППК-У на З-5 сер2.

А ДОСААФ тут причем? Биллютень должен быть производителя З-5. Нужно в Полет писать или звонить. На сайте почему-то они не выкладывают их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в связи с этим и возник вопрос монтажа ППК-У на З-5 сер2

Прибор ставили на нижний клапан ранца запаски(пришивали на клапан карман из силовых лент), насколько это сейчас законно - без понятия, лучше действительно уточнить у производителя, ибо...) точнее вопрос - являются ли досаафовские доработки 40-летней давности актуальными и разрешенными по сей день?

Изменено пользователем photomx
добавить текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Major Sky сказал:

 

Эту темку я смотрел, но там нет ответа.

10 часов назад, photomx сказал:

вот в связи с этим и возник вопрос монтажа ППК-У на З-5 сер2

Прибор ставили на нижний клапан ранца запаски(пришивали на клапан карман из силовых лент), насколько это сейчас законно - без понятия, лучше действительно уточнить у производителя, ибо...) точнее вопрос - являются ли досаафовские доработки 40-летней давности актуальными и разрешенными по сей день?

Да как конкретно ставить я знаю, нужен именно ДОСААФовский документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, klin_shurik сказал:

А ДОСААФ тут причем? Биллютень должен быть производителя З-5. Нужно в Полет писать или звонить. На сайте почему-то они не выкладывают их.

Производитель тут совсем не причём. Относительно З-5 это чисто ДОСААФовское творчество, но, вроде как ими же узаконенное, т.е. согласованное с производителем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Uragan сказал:

Эту темку я смотрел, но там нет ответа.

я к тому что тема уже есть, новую заводить не нужно

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Uragan сказал:

Производитель тут совсем не причём. Относительно З-5 это чисто ДОСААФовское творчество, но, вроде как ими же узаконенное, т.е. согласованное с производителем. 

Наверное я что-то не понимаю. Биллютени может писать только производитель, и только на свою технику. А не какая-то левая общественная организация, которая никакого отношения не имеет к производству парашютной техники.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, klin_shurik сказал:

Наверное я что-то не понимаю. Биллютени может писать только производитель, и только на свою технику. А не какая-то левая общественная организация, которая никакого отношения не имеет к производству парашютной техники.

Полностью согласен ;) и ответственность несет исключительно производитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, klin_shurik сказал:

Наверное я что-то не понимаю. Биллютени может писать только производитель, и только на свою технику. А не какая-то левая общественная организация, которая никакого отношения не имеет к производству парашютной техники.

Собсна, никто не спрашивает по поводу ответственности которую несёт или не несёт ДОСААФ за выпущенный им очень давно биллютень, кроме того эта доработка была согласована с производителем, и, мало того, производитель по заявкам поставлял комплектующие для этой доработки: пластины крепления байнетной гайки, карманы, шнуры блокировки. А то что сам производитель решил такой хернёй, как установка прибора на З-5 не заниматься, так это его производителя дело. Мало того, любому, кто спросит, "а почему, это, у вас в клубе перворазники без приборов на запасном?" молча принесу руководство по эксплуатации на систему парашютную запасную З-5 сер2, в которой установка прибора не предусмотрена. Вот такие вот у меня двойные стандарты.  Мне нужен именно этот самый ДОСААФовский  документ и ничего более, тем более не нужны рассуждения по поводу того кто может, а кто не может писать биллютени.

Изменено пользователем Uragan
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2021 в 13:35, Uragan сказал:

Собсна, никто не спрашивает по поводу ответственности которую несёт или не несёт ДОСААФ за выпущенный им очень давно биллютень, кроме того эта доработка была согласована с производителем, и, мало того, производитель по заявкам поставлял комплектующие для этой доработки: пластины крепления байнетной гайки, карманы, шнуры блокировки. А то что сам производитель решил такой хернёй, как установка прибора на З-5 не заниматься, так это его производителя дело. Мало того, любому, кто спросит, "а почему, это, у вас в клубе перворазники без приборов на запасном?" молча принесу руководство по эксплуатации на систему парашютную запасную З-5 сер2, в которой установка прибора не предусмотрена. Вот такие вот у меня двойные стандарты.  Мне нужен именно этот самый ДОСААФовский  документ и ничего более, тем более не нужны рассуждения по поводу того кто может, а кто не может писать биллютени.

Тогда РОСТО было. Я думаю, камрад, хрен чё найдёшь уже (Карман был нашит на внутреннюю сторону, пластина - на левый клапан, ЕМНИП)  Могу найти старое видео с подъёма, и скинуть скрин, если интересно. На инструктаже: правой рукой поднимаем клапан запаски-левой рукой держим гайку прибора-правой рукой вытягиваем красный шнурок в правую сторону.. помнят руки то )

Шкурку от ЗП - точно не найду, проёбаны они все уже ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Redfox сказал:

Тогда РОСТО было.

Не, эта хрень с прибором на З-5 и на З-3 была ещё в 70-х годах прошлого века, тогда был ДОСААФ СССР, сам с такой хренью начинал прыгать, ну и как многие, время от времени проёбывал рыжую вытащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть этот биллютень за номером 15063-77 " ДМ " от 5.10. 1977г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документом поделитесь? Очень нужен.

В 06.02.2023 в 09:28, Tatarin_55 сказал:

У меня есть этот биллютень за номером 15063-77 " ДМ " от 5.10. 1977г.

Документом поделитесь? Очень нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Если еще нужен документ по установке ППК-У на З-5,пиши адрес!

Постараюсь скинуть в электронном виде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуйтесь на здоровье!

img001.jpg

img002.jpg

img003.jpg

img004.jpg

img005.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...