Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Máj0ř Șķÿ

EXXZO от RPG

Recommended Posts

Серёга Кириченко выложил:

Цитата

Это новый семи-секционный полуэллиптический парашют EXXZO-170 от компании RPG. 
Сейчас идут испытания.

https://rpg-sky.com

q0IUOQXv9hU.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценник уже известен?

Нигде не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок эксплуатацЫи: 15 лет.  Пятнадцать лет ..  для ОП!   Шёл 2021 год...  :facepalm:

Ну и - Д.Б. флаг вам в руки! 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Redfox сказал:

Срок эксплуатацЫи: 15 лет.  Пятнадцать лет ..  для ОП!   Шёл 2021 год...  :facepalm:

Ну и - Д.Б. флаг вам в руки! 

Я тоже заметил, а потом удивляются, что никто ничего не покупает.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Hanuman Kein сказал:

А в данном случае вообще создается впечатление, что эта РПГ создана К. с единственной целью - имитировать альтернативного подрядчика на тендерах по гос.закупкам :facepalm:

Судя по сайту, сделанному из говна и палок в винтажном духе, конца 90х годов, и мануфактуре с ресурсом 1000 прыжков за 15 лет (а чё, так можно было в 2021 году??:lol:)  оно именно с этой целью и сделано!!

"Форма заказа" в виде: распечатать листочек на принтере-раскрасить дома фломастерами-прислать в "офис" голубинной почтой - умилило!!:facepalm:

Номера пейджера, сцуко, в контактах не хватает ..

  • Like 1
  • Haha 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестировали в Мензелинске  тандемы от RPG + говорил с Сергеем. Тандемы прекрасны без вопросов и цена вполне адекватная. Ожидаю и это пощупать в руках, думаю будет годно. По 15 годам рано бучу поднимать, дождемся релиза и пояснения конструктора. Вот после этого и можно рубахи рвать на себе. 

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня  получилось протестировать 170 Exxzo. Прекрасные открытия, но видимо мне попался вариант с "особенностью" и его нещадно "пиздило" до самого приземления. Пробовал как полностью усесться в подвеске, так и просто повиснуть в ней, но на мешке постоянно происходил доворот влево. На приземление я немного припотел, но посадил его. Связались с производителем и он в срочном порядке пообещал приехать и проверить мешок как тест прыжком, так и визуально осмотрев. Пока мнение неоднозначное. Пилотировать его получалось только в "аварийном" режиме с глубокими компенсациями в подвеске и на клевантах. Ждем другой экземпляр. Слова мои прошу воспринимать как слова тест пилота для своих нужд и к производителю не имеющим отношения.

IMG_20210719_231930_655.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опрыгивал 135-й, по факту укладочного объема он как 150-й спектр, 150-й как 170-й спектр. особенности конструкции, замечание только одно: скорость открытия - БУМ, и чековка слайдера, остальное, особенно подушка (сразу  с обкаткой приземления на неподготовленную площадку) - достойно и хорошо. Доведут настройки и может выйти прям хорошая тряпка.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2021 в 03:21, Станислав сказал:

Сегодня  получилось протестировать 170 Exxzo. Прекрасные открытия, но видимо мне попался вариант с "особенностью" и его нещадно "пиздило" до самого приземления. Пробовал как полностью усесться в подвеске, так и просто повиснуть в ней, но на мешке постоянно происходил доворот влево. На приземление я немного припотел, но посадил его. Связались с производителем и он в срочном порядке пообещал приехать и проверить мешок как тест прыжком, так и визуально осмотрев. Пока мнение неоднозначное. Пилотировать его получалось только в "аварийном" режиме с глубокими компенсациями в подвеске и на клевантах. Ждем другой экземпляр. Слова мои прошу воспринимать как слова тест пилота для своих нужд и к производителю не имеющим отношения.

IMG_20210719_231930_655.jpg

Я может не догнал чего... Но если мешок постоянно "ведёт влево", то можно было, тупо ж, перемерить стропы(все)!  Заняло бы это, минут пять вдвоём + наличие отвёртки. И сразу стало бы понятно! Или "производитель" стропы не может поставить нормально (что плохо, конечно, но не критично - можно самим поменять).. Или "производитель" не может тряпки раскроить ровно:facepalm:  Тогда это - песдец! И такого "производителя" надо обходить стороной, какие бы вкусные прайсы и плюшки он за свои поделия не обещал(если на жизнь-здоровье не похрен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Redfox сказал:

Я может не догнал чего... Но если мешок постоянно "ведёт влево", то можно было, тупо ж, перемерить стропы(все)!  Заняло бы это, минут пять вдвоём + наличие отвёртки. И сразу стало бы понятно! Или "производитель" стропы не может поставить нормально (что плохо, конечно, но не критично - можно самим поменять).. Или "производитель" не может тряпки раскроить ровно:facepalm:  Тогда это - песдец! И такого "производителя" надо обходить стороной, какие бы вкусные прайсы и плюшки он за свои поделия не обещал(если на жизнь-здоровье не похрен).

Это была не проблема производителя или херово сделанного лайнсета. Это была херовая тряпка и тут предъявы ушли поставщику тряпки конкретного цвета. Вчера прыгнул на таком же 170 мешке из той же партии и с тем же раскроем, лекалами, лайнсетом (один и тот же день производства) и он ПОЛЕТЕЛ ! Тут я уже получил удовольствие в полный рост. Очень мягкое раскрытие и строго по направлению. Отличное управление на СУ, очень мощная подушка и она понятна и предсказуема. Из недостатков это деревянные ПСК и НИКАКОЙ ДУГИ от слова совсем. Где бросил ПСК там и вышел.  В целом RPG в лице Кириченко Сергея отработали на все 146% по скорости реакции на проблему и адекватно отреагировали на инцидент.  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hanuman Kein сказал:

Это вопрос к входному контролю материалов, т.е. к менеджменту качества. И это была основная проблема всех фирм, в которых ранее работал Кириченко - что Иваново, что Параавис. А не конструкции и идеи, как правило годные на общем фоне.

Наверстают или найдут человека который возьмет на себя эту роль. Пока по тому ,что я вижу, они идут в верном направление. Сейчас конкуренция на рынке РФ вполне себе плотная и брать можно только качеством. В любом другом случае клиент уйдет к конкуренту или на рынок Б.У техники из-за бугра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...