Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Redfox

ранец Т4+купол ПТЛ-72+ШВП Д-1-5у

Recommended Posts

В 27.05.2021 в 13:36, benq сказал:

 

Мне был бы очень интересен вариант покупки Т-4 (тоже за недорого) - с последующей заменой купола на купол от ПТЛ-72.

Но вот вопрос - разрешили бы мне с ним прыгать в ДОСААФе - по аналогии с тем, как разрешают прыгать с самособранными крылатыми системами (ранец одной фирмы, основной купол другой фирмы, запаска - третьей фирмы). При том, что тут всё - производства одного и того же завода - и Т-4, и купол ПТЛ (!!!)

Пошлют тебя нахер - и будут правы, к сожалению! Ибо, в реалиях ДОСААФ - такая доработка невозможна. Никто свою жопу подставлять не будет:D

ПТЛ-72+ранец Т4+ШВП от Дуба = вполне годная система! И открывается, и летает, и садит мягко. И ограничений по скорости - не припомню. У меня кореш так вторую программу прошёл!  Один минус - нелегитимна, увы:cray:

Зато говно пафосное, типа модный Кальмар  - вполне себе. Изобрели, и не кашляют, ога... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2021 в 00:29, Redfox сказал:

ПТЛ-72 + ранец Т-4 + ШВП от Дуба = вполне годная система! И открывается, и летает, и садит мягко. И ограничений по скорости - не припомню. У меня кореш так вторую программу прошёл!  Один минус - нелегитимна, увы

А меня совершенно устроили бы неофициальные/нелигитимные прыжки с таким! Если бы была такая возможность. Безо всяких записей в прыжковую книжку. Потому, как - у меня никогда не было цели пройти "2-ю программу". Я прыгаю просто для ощущений, у меня не было никогда цели что-то пройти, до чего-то дойти...

Вот "Дуб" (как и Д-5, и Д-6), признаюсь, ещё лет 25-30 назад  перестали доставлять мне удовольствие.

А этот вариант:

В 29.05.2021 в 00:29, Redfox сказал:

ПТЛ-72 + ранец Т-4 + ШВП от Дуба

- точно доставил бы мне удовольствие. Особенно учитывая, что его мог бы собрать явно гораздо дешевле, чем будут продавать новый "Кадет" (хрен ещё знает - через сколько лет...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2021 в 15:25, benq сказал:

А меня совершенно устроили бы неофициальные/нелигитимные прыжки с таким! Если бы была такая возможность. Безо всяких записей в прыжковую книжку. Потому, как - у меня никогда не было цели пройти "2-ю программу". Я прыгаю просто для ощущений, у меня не было никогда цели что-то пройти, до чего-то дойти...

Если тебя будут "по блату" допускать с нелегитимными тряпками - то в чём проблема-то??  Сказать, где купить ПТЛ-72 с оставшимся ресурсом? ;)

Любой околокруглопарашютный ригер, соберёт тебе ПТЛ-72+ранец_Т4+ШВП - без проблем! Не подпишется, конечно, за собранное:D, но, собрать без косяков - влёгкую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2021 в 21:45, Redfox сказал:

Если тебя будут "по блату" допускать с нелегитимными тряпками - то в чём проблема-то??  Сказать, где купить ПТЛ-72 с оставшимся ресурсом? ;)

Любой околокруглопарашютный ригер, соберёт тебе ПТЛ-72+ранец_Т4+ШВП - без проблем! Не подпишется, конечно, за собранное:D, но, собрать без косяков - влёгкую!

Нету у меня возможности прыгать неофициально. Нет у меня никакого блата. Поэтому облом.

Просто я с 95 года кроме Д1-5у ни на чём больше не прыгал. Тот, единственный шальной прыжок со вторым "Лесником"  - был уже 26 лет назад, и я уже вообще не помню тот прыжок. Просто запомнил - что я прыгнул со вторым "Лесником", и всё. Больше такой возможности не было, и вернувшись к прыжкам с Д1-5у (альтернативные варианты были - Д-5 серии 2 и Д-6) - я просто сразу выкинул из головы тот единственный опыт с "Лесником" - как недоступный вариант. И продолжил прыгать с тем, с чем была возможность - Д1-5у. Много прыжков подряд у меня никогда не прыгалось, поэтому ни до Т-4, ни тем более - до утэшки, не дошёл. Про "крыло" у меня вообще жёстко сформировалось впечатление - что допрыгать до "крыла" - это примерно как получить допуск на управление космическим кораблём (не по технологичности, конечно :rolleyes: - а по нереальности дойти до этого).

P.S.: не надо говорить мне про АФФ - просто игнорирую такие советы. Сразу отвечу коротко: такие деньги, как курс АФФ - я лучше потрачу на семью.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сергей Асташов сказал:

А прибор???

Его обслуживать нужно где-то.

Иметь в друзьях начальника службы ВДП или ВДТ какого либо десантного полка и проблем с обслуживании  прибора не будет, у них в подчинении свои прибористы. 

Изменено пользователем Uragan
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подытожить?

Я много с чем прыгал, что-то куда-то пихал, что-то сам шил.НО, для человека, который фанит на круглом и не имеет опыта сбора элементов, понимания, что от чего зависит, и как с ним работать в случае отказа....

Тема закрыта как вредоносная. 

ТС удачи прыжков на нормальных системах в нормальных клубах.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...